"Куда.ru" ищет гендиректора и инвестора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт фев 17, 2009 19:24  

Andreiaka, varmint,Хотите я вам покажу , как можно хорошо заработать , даже не покупая сами офисы , а купив только бренд?
...а потом и про офисы поговорим
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 17, 2009 19:31  

Комментатор писал(а):Ты свой бизнес считаешь воздухом?


конечно .... какие у меня активы кроме моей головы ?

офис ? ..да , в собственности, но это актив меня-физика )))

ООО, 15 летнего срока, без долгов ?..ну да ... что то, возможно, и стоит ... но не 54 миллиона уев)))))))))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 17, 2009 19:33  

Комментатор писал(а):,Хотите я вам покажу , как можно хорошо заработать , даже не покупая сами офисы , а купив только бренд?


А я не против - сам бренд может приносить прибыли. Даже без офисов. Только уже не ЭТОТ!!!
Я Вам и сам расскажу - открываете сеть "Туда-сюда.ру", вваливаете в рекламу миллионов так пять - и все в ажуре - сидишь франшизой торгуешь.
Только куда ру это уже не тот случай. Через годик уже о нем никто и не вспомнит. Увы!
Кстати, если бы куда ру был "хорошо налаженным" бизнесом, он давал бы сейчас прибыль или был в нуле, а не обвалился бы. Это к вопросу о построении бизнеса.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт фев 17, 2009 19:35  

Andreiaka писал(а):
Комментатор писал(а):Ты свой бизнес считаешь воздухом?


конечно .... какие у меня активы кроме моей головы ?

офис ? ..да , в собственности, но это актив меня-физика )))

ООО, 15 летнего срока, без долгов ?..ну да ... что то, возможно, и стоит ... но не 54 миллиона уев)))))))))

Ну да , твой подешевше будет. Скажи вот , сколько примерно должен потратить человек времени и денег, чтоб у него была такая компания как у тебя сейчас, с учетом аренды офиса -?
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт фев 17, 2009 19:36  

varmint писал(а):
Комментатор писал(а):,Хотите я вам покажу , как можно хорошо заработать , даже не покупая сами офисы , а купив только бренд?


А я не против - сам бренд может приносить прибыли. Даже без офисов. Только уже не ЭТОТ!!!
Я Вам и сам расскажу - открываете сеть "Туда-сюда.ру", вваливаете в рекламу миллионов так пять - и все в ажуре - сидишь франшизой торгуешь.
Только куда ру это уже не тот случай. Через годик уже о нем никто и не вспомнит. Увы!
Кстати, если бы куда ру был "хорошо налаженным" бизнесом, он давал бы сейчас прибыль или был в нуле, а не обвалился бы. Это к вопросу о построении бизнеса.

Я сейчас убегаю, но завтра я вам докажу как вы заблуждаетесь!
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 17, 2009 19:39  

сейчас не знаю ....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт фев 17, 2009 21:09  

SASHA писал(а):Единственное что хочу сказать что действительно этот брэнд даже на данный момент стоит очень больших денег. По всем показателям(узнаваемость и т.д) он действительно хороший. До массы не так сильно дошла информация о проблемах в Куда.Ру. Хотя 90% заседателей данного форума говорят обратное. В большинстве случаев они делают такие выводы только исходя из своего собственного мнения, т.е как нигативного и считают что он ничего не стоит.


Сразу оговорюсь - я человек сторонний, ничего не продаю, ничего не покупаю, просто хвастаюсь (с) : :) :
Вставлю свои 5 коп. Если и не было громких передач по ТВ, это не значит, что люди не в курсе. За время после НГ столько народу, далекого от турбизнеса - просто знакомые, клиенты, которые годами в другие агентства не ходят, из досужего любопытства поднимали эту тему "как Куда.ру сдулась и туристов кинула", что уже надоело порядком. Не знаю, откуда инфу берут, да и недосуг узнавать.
Конечно, у маркетологов свои методы оценки бренда - тут я не дока, но чисто эмпирически на сегодняшний день привлекательность данной марки для московской аудитории - :neg1:
А с учетом того, что за дни сегодня...
И еще, навеяло. Все-таки Б. Федоров вовремя помер. Вот уж финансист был с большой буквы Ф, как он мог в ЭТО деньги вложить - ума не приложу. Если бы у него инсульт не случился в прошлом году, точно случился бы сейчас.

KID A
Сообщения: 14

Вт фев 17, 2009 23:47  

Remarka писал(а):
SASHA писал(а):Единственное что хочу сказать что действительно этот брэнд даже на данный момент стоит очень больших денег. По всем показателям(узнаваемость и т.д) он действительно хороший. До массы не так сильно дошла информация о проблемах в Куда.Ру. Хотя 90% заседателей данного форума говорят обратное. В большинстве случаев они делают такие выводы только исходя из своего собственного мнения, т.е как нигативного и считают что он ничего не стоит.


Сразу оговорюсь - я человек сторонний, ничего не продаю, ничего не покупаю, просто хвастаюсь (с) : :) :
Вставлю свои 5 коп. Если и не было громких передач по ТВ, это не значит, что люди не в курсе. За время после НГ столько народу, далекого от турбизнеса - просто знакомые, клиенты, которые годами в другие агентства не ходят, из досужего любопытства поднимали эту тему "как Куда.ру сдулась и туристов кинула", что уже надоело порядком. Не знаю, откуда инфу берут, да и недосуг узнавать.
Конечно, у маркетологов свои методы оценки бренда - тут я не дока, но чисто эмпирически на сегодняшний день привлекательность данной марки для московской аудитории - :neg1:
А с учетом того, что за дни сегодня...
И еще, навеяло. Все-таки Б. Федоров вовремя помер. Вот уж финансист был с большой буквы Ф, как он мог в ЭТО деньги вложить - ума не приложу. Если бы у него инсульт не случился в прошлом году, точно случился бы сейчас.


Со своей стороны скажу, что мои туристы и знакомые очень удивляются, когда я говорю, что не работаю больше в куда.ру и почему. Очень немногие в курсе ситуации! Да и опять же, сравинительно небольшой процент туристов от общего потока куда.ру пострадал.. По-крайне мере, всем туристам нашего офиса деньги вернули на следующий же день после того, как они самостоятельно доплачивали за свои туры.

Ирисо4ка
Сообщения: 55

Ср фев 18, 2009 0:03  

KID A писал(а):
Remarka писал(а):
SASHA писал(а):Единственное что хочу сказать что действительно этот брэнд даже на данный момент стоит очень больших денег. По всем показателям(узнаваемость и т.д) он действительно хороший. До массы не так сильно дошла информация о проблемах в Куда.Ру. Хотя 90% заседателей данного форума говорят обратное. В большинстве случаев они делают такие выводы только исходя из своего собственного мнения, т.е как нигативного и считают что он ничего не стоит.


Сразу оговорюсь - я человек сторонний, ничего не продаю, ничего не покупаю, просто хвастаюсь (с) : :) :
Вставлю свои 5 коп. Если и не было громких передач по ТВ, это не значит, что люди не в курсе. За время после НГ столько народу, далекого от турбизнеса - просто знакомые, клиенты, которые годами в другие агентства не ходят, из досужего любопытства поднимали эту тему "как Куда.ру сдулась и туристов кинула", что уже надоело порядком. Не знаю, откуда инфу берут, да и недосуг узнавать.
Конечно, у маркетологов свои методы оценки бренда - тут я не дока, но чисто эмпирически на сегодняшний день привлекательность данной марки для московской аудитории - :neg1:
А с учетом того, что за дни сегодня...
И еще, навеяло. Все-таки Б. Федоров вовремя помер. Вот уж финансист был с большой буквы Ф, как он мог в ЭТО деньги вложить - ума не приложу. Если бы у него инсульт не случился в прошлом году, точно случился бы сейчас.


Со своей стороны скажу, что мои туристы и знакомые очень удивляются, когда я говорю, что не работаю больше в куда.ру и почему. Очень немногие в курсе ситуации! Да и опять же, сравинительно небольшой процент туристов от общего потока куда.ру пострадал.. По-крайне мере, всем туристам нашего офиса деньги вернули на следующий же день после того, как они самостоятельно доплачивали за свои туры.



Поддерживаю полностью....мои знакомые, коллеги,родители,однокурсники даже не подозревают о страстях кипящих в куда.ру, потому что пока просто не озадачены поездками и на специальных тур. сайтах не сидят....поэтому если кудаюру возродится это тоже не будет для них новостью.....спокойно полетят и неподозревая,что кто-то когда-то в кудаюру не улетел.....да и приходят обычно к менеджеру а не к бренду

lucien
Сообщения: 257

Ср фев 18, 2009 9:46  

Уже и сайт kuda.ru не открывается... : :-(( :

Ella
Сообщения: 24

Ср фев 18, 2009 10:16  

lucien писал(а):Уже и сайт kuda.ru не открывается... : :-(( :


Грустно, как бы между прочим, констатировала lucien... Не грустите,lucien... (Пессимист: хуже уже на будет... Оптимист: будет!!! будет!!! будет!!!) Будемте пессимистами. icon_mrgreen
Пример( беспристрастно) для Комментатора: был офис Куда.ру. В самом центре (уличный) , центрее не бывает. По продажам - почти всегда на первых местах среди регионов. 31 декабря закрыл арендодатель. Нашелся человек, который взял франшизу. Открылся. Почти никто их сотрудников этого офиса туда работать не пошел -он им условия в два раза хуже предложил, чем были. Сидят два менеджера: одна из этого офиса, другая из другого. Обе были лидерами продаж. С 1 февраля в офис было пару обращений... разменять деньги и сделать ксерокс... Человек. купивший это все, выложил немалые деньги... Пока только убыток... Но, стоит. ради справедливости отметить, что когда эта марка пришла в регион, о ней никто не знал... и при практически отсутствующей рекламе приходилось столько впахивать,.проводить встреч, презентаций (кстати. все за свой счет :crazy: ), чтобы люди пошли... А сейчас звонят: так ты уже не в Куда.ру? собственно, нет -отвечаю... А нам бы поехать... Да нет проблем... Поедете.. И едут . :lol:

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 11:04  

ХМ!!! Все еще хуже чем я думал... Четверть из еще работающих офиссов - франчайзи.
Я думал уже давно франайзи все убежали. Оказывается нет. Им пока хорошо. Вывеска узнаваемая. С операторами договорилсь. А за франшизу уже можно не платить. : :) :
Но это значит, что собственных открытых офиссов еще меньше....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Ольга Андреевна
Сообщения: 23

Ср фев 18, 2009 13:03  

Комментатор, вообщем предложение у меня к вам следующее:
давайте осуществите свою "схему" и потом посмотрим что из этого выйдет.
Что вы людям то втюхиваете, то о чем сами толком не знаете)))???
может, я потом возьму свои слова обратно по поводу того что вы бредите)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 13:27  

Ella, рентабельность офисов "Куда .ру" Хммм, ну раз уже совсем почти ....Не трудно было догадаться на чем зарабатывают "Куда.ру" имея схему работы с туроператорами по отсрочке платежей. ..."Крутили". При такой схеме рентабельность офиса не так важна, основное - денежные массы. : ;-) : это было слишком очевидно, поэтому столько нерентабельных в плане туризма офисов. В "крутежке" денег свои схемы.

Бренд "Куда. ру" .
Активы : Сайт, Call- центр, Повышенная комиссия ТО, Имя .
Если при всех возможных заработках на бренде "Куда.ру" взять только франшизу.
По Москве – 40 тыс. в месяц .
По регионам – 10 тыс. рублей в месяц.
По Москве около 40 туркомпаний.
По регионам – 25 туркомпаний.
Итого : 1 850 000 рублей в месяц .
Расходы:
Офис- 25 тыс. рублей.
Сотрудники - 2 куратора – 40 тыс. рублей.
Реклама – 20 тыс. рублей.
Директор – 40 тыс. рублей.
Бухгалтер – 20 тыс. рублей.
Итого : 145 тыс. рублей.
Средняя прибыль в месяц только по франшизе – 1 705 000рублей.
Сколько может стоить этот бренд ? При таком ежемесячном положении дел.
Грубый конечно рассчет , но всем понятный)))))

По вчерашнему разговору о стоимости офисов "Куда .ру" с намеками на то , что я продавец воздуха и офисы "Куда.ру " не имеют стоимости. Рентабельность можно только индивидуально рассчитать . Решила отдельной веткой, понимая количество постов не относящихся к сети "Куда .ру" и из уважания к сотрудникам сети, которых волнует хлеб насущный. Ссылка на тему viewtopic.php?f=1&t=31285&start=0
Изображение

Ольга Андреевна
Сообщения: 23

Ср фев 18, 2009 14:02  

Расходы:
Офис- 25 тыс. рублей.
Сотрудники - 2 куратора – 40 тыс. рублей.
Реклама – 20 тыс. рублей.
Директор – 40 тыс. рублей.
Бухгалтер – 20 тыс. рублей.
Итого : 145 тыс. рублей


допустим, что да) 25 за офис в мес, конечно не очень правдоподобно, рентабельный офис будет дороже раза в три в лучшем случае.
Вопрос:
долги за аренду....что делать с ними?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2335 гостей