10 причин для туристов полюбить кризис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 13:51  

Обязательно все так и будет, главное верить : ;-) :
и туристы будут, просто их будет меньше
Imagine...

contr-all

Чт фев 05, 2009 16:30  

Не мешало бы назвать хоть ОДНУ причину для ТА и ТО полюбить кризис. Всё же это пространство освещает интересы профессионалов туротрасли, а не клиентов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 05, 2009 16:45  

Абитурочка писал(а):Не мешало бы назвать хоть ОДНУ причину для ТА и ТО полюбить кризис. Всё же это пространство освещает интересы профессионалов туротрасли, а не клиентов.


Причин несколько, на мой взгляд.
Остановлюсь на одной, м.б. главной причине. Уйдёт немало непрофессионалов турбизнеса (где-то промелькнула инфа, что уже 25% турфирм в РФ прекратили свою деятельность с осени 2008-го года), которые порой , извините за резкость, путались и ещё путаются под ногами! Т.е. кризис проредит наши ряды и это неплохо. Капитализм по своей сути безжалостен, он показал нам своё истинное лицо...Лично я этому кризису благодарен!
ИМХО!
.

Данил
Сообщения: 15

Чт фев 05, 2009 16:46  

lissik писал(а):пару дней назад читала этот бред...
поржать конечно можно, но вопрос ребром -что курил аффтар? :dont know:

Может это просто П.Кулыгин? Нашел себе новое место для творчества... :lol:

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 16:49  

а я бы добавил, что с нового года многие посольства ужесточили требования к апликантам...и отказов необоснованных стало больше...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

magellan07
Сообщения: 1487

Чт фев 05, 2009 16:59  

Я полностью поддерживаю господина волка из Тамбова. Сокращение слабых агентств неизбежно.И это есть благо...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт фев 05, 2009 17:10  

tambovskii_volk писал(а):
Абитурочка писал(а):Не мешало бы назвать хоть ОДНУ причину для ТА и ТО полюбить кризис. Всё же это пространство освещает интересы профессионалов туротрасли, а не клиентов.


Причин несколько, на мой взгляд.
Остановлюсь на одной, м.б. главной причине. Уйдёт немало непрофессионалов турбизнеса (где-то промелькнула инфа, что уже 25% турфирм в РФ прекратили свою деятельность с осени 2008-го года), которые порой , извините за резкость, путались и ещё путаются под ногами! Т.е. кризис проредит наши ряды и это неплохо. Капитализм по своей сути безжалостен, он показал нам своё истинное лицо...Лично я этому кризису благодарен!
ИМХО!

Грамотно :poz1:
Поддерживаю
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 18:05  

Рысь писал(а):
Old Trisha писал(а):Самое смешное - что после публикации этого опуса на mail.ru абсолютное большинство ПЦ охарактеризовали это как чистый бред ... : :) :



Old Trisha, а что такое ПЦ?! Что-то типа [отредактировано администрацией]?! :crazy:

Что же касается самой статьи, то, на мой взгляд, в ней есть много дельного! :good:


Нет - никак нет - ПЦ - это пользователи наших услуг, это клиенты. То есть это мнение рядового Путешествующего ... :mib:

А [отредактировано администрацией] - это [отредактировано администрацией], Человек Морально Опустившийся ... :mib:

Не выдерживает критики уже первый пункт. Хотя о нем восторженные крики на страницах Курилки с первых дней кризиса - "УРРРРа - сейчас кризис - сейчас прозревшие владельцы начнут выгонять тупых и убогих, ленивых и ненужных ...

Ага - сейчас - Вы в какой стране живете ... ? (это вопрос авторам подобных надежд) ...
Это что - выгонять родственников и знакомых, выгонять креатуры партнеров и арендодателей, а еще страшнее учредителей, а как любовницу выгнать ... ? :mib:

Не Дадут же потом - это касается и Любовницы, и Учредителя ...

Не - в нашей стране не катит ... : :-(( :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 18:20  

Да, радоваться кризису, считай процветанию своего бизнеса глупо и неуместно.... во-первых, не пять высших образований, не большой опыт, не грамотный подход к делу, не есть гарант того что вы выживете а дядя Вася Пупкин загнётся, всё может быть наоборот. И во-вторых, все выгнанные, это будущая поголовная преступность, вырывание сумочек у дам в тёмных переходах стала расти с такой же скоростью как и безработица... да ладно сумочки, за жизнь наших родных становится очень страшно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 18:30  

Скорее всего будут выгонять сильно умных( то есть честных) и кому больше всех надо( то есть справедливых). Остануться те, кто умеет вертеться. Опять вернусь к греческой демократии. Остракизму подвергали тех, без кого было бы в городе-государстве спокойнее. В первую очередь умных и справедливых.
Поэтому, считаю, что нет ни одной причины, чтобы туристу любить кризис: опять оставят без выбора. А сзади будет очередь кричать: " Не задерживай, бери, что дают".
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 18:57  

Не за что кризис любить никому. Многие тур. фирмы ( и не только) действительно во время кризиса избавляются от высокооплачиваемых сотрудников, оставляя тех, кому много не требуется, уровень и качество обслуживания пострадают однозначо, а выбор будет меньше. "Горящих" так любимых средним классом просто не будет, а выживут не самые лучшие, а самые изворотливые: да вот пример в соседнем задании офис 30 кв. м, недвижимостью торговал, сейчас там и тур. агентство, и окна, и кондиционеры и строительство и черт знает что ещё... и все в этом помещении. А как работали "полтора землекопа" так и работают. Вот он точно выживет, но кому от этого семидела лучше-то?

Aloha
Сообщения: 9

Пн фев 09, 2009 15:47  

Я согласна с мнением, что кризис уберет слабых.
Абсолютно в любой отрасли деятельности, и в туризме в том числе, в первую очередь с рынка будут уходить компании менее подвижные, менее опытные, менее ответсвенные перед клиентом.
Это касается и турагентств, и туроператоров, и экскурсионных бюро, айти компаний и всех, кто конкурирует т.д.
Кризис - дисциплинирует рынок. Да. Все участники будут стремиться сделать все, чтобы их борьба за клиента стала успешной, тем самым становясь креативнее и сильнее.
"Кризис - это время для умных".

По поводу числа туристов. Конечно, большинство призадумается теперь, стоит ли отдавать кучу денег в двухнедельное удовольствие. Но бизнес ведь не остановится насовсем! Клиенты будут покупать. У тех, кто сильнее :)
"Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно".
Ф. Честерфилд.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пн фев 09, 2009 16:11  

Да уж, агентства закрываются пачками (одних КУДАРУшников по Москве закрылось большое множество), цены в У.Е. снизились, чартеры сократились, а клиентов больше не стало.....Что-то не до оптимизма.

На Троих

Пн фев 09, 2009 16:26  

Чем больше агентств закроеца, тем больше туристов достанеца оставшимся! :good:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 09, 2009 17:33  

На Троих писал(а):Чем больше агентств закроеца, тем больше туристов достанеца оставшимся! :good:


+ 1
Имено так. 5-го февраля, коллега, сказал то же самое, но несколько длиннее... :neg1: :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 821 гость