Отдых за границей стал роскошью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн фев 09, 2009 12:15  

Вот у меня в моем районе открыли новую гостиницу 4* ,может быть она и не хуже чем в Анталье или на Кипре,НО СТОИТ 6500 руб\сутки!!!)

Почему бы и нет? Спрос рождает предложение-все просто.
А Сочи (Анапа и пр.) не смогут быть дешевле Анталии-по той причине, что все остальное-зарплата, продукты питания и прочее у нас не дешевле, чем в Турции, а сезон -почти в два раза короче. Так что даже при прочих равных отдых у нас будет дороже.
А насчет "среды обитания": в том же Новгороде среда меня очень устраивает (впрочем, как в Риме или Кракове), а вот в Египте, например, не устраивает совершенно.
В Сочи, впрочем, также почти не устраивает (как и в Анапе или Геленджике)-но это вопрос личных предпочтений, я туда отдыхать ездил последний раз в 93 году, и то за компанию. Это при том, что в Сочи у меня много замечательных друзей и знакомых...Да и климат "не мой"...
А вот в Крым я езжу с удовольствием...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн фев 09, 2009 12:18  

Old Trisha писал(а):Уважаемый :)

Да - мы говорим как потребители - потому что обслуживаем потребителей и знаем - что влияет на принятие решений. Логика продавца черешни в Анапе нам понятна (как понятна логика продавца шашлыка и пр.).
Но не надо называть это Рынком. ...

В отличии от подавляющего большинства Курильщиков я впервые посетил Анталию в 1987 году - и очень хорошо помню - что там было ... Выжженая красная земля, засоленные пирбрежные зоны, камыш толщиной с руку и т.д. Помню дороги - где два осла не могли разьехаться. Помню по одному отелю на то - что мы сейчас называем Белеком и Кемером. И вижу - что стало.

И очень хорошо понимаю - что может сделать грамотная государственная политика, помноженная на трдуолюбие местного населения ...

А я в Хургаду попал в 93 первый раз-не буду даже рассказывать что ЭТО было...((((
И еще-сейчас большинство манагеров знают Анталию только "с одной стороны". И в Анталии есть отели 2*, которые лучше анапских (условно). Просто сейчас ТО с ними не работают-но никуда они не делись...

И можете обклеить весь Кремль плакатами - "посетите Краснодарский край" - лично я туда поеду только в командировку. Свои деньги потрачу в другом месте.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 09, 2009 12:39  

Скажу банальную вещь - нет смысла спорить, коллеги! Всегда (даже в СССР! :neg1: ) будут люди, которые при разных обстоятельствах и катаклизмах отдохнут: кто - за рубежом, а кто - только на просторах своей Родины...
Главное, коллеги, чтобы нам всем этих людей всегда хватало! :lol: : hello :
Последний раз редактировалось tambovskii_volk Пн фев 09, 2009 12:40, всего редактировалось 1 раз.
.

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 12:40  

может сделать грамотная государственная политика, помноженная на трдуолюбие местного населения ...

Не переживайте, вполне возможно прилетят инопланетяне с Альфа Центавра, научат наши власти "грамотной государственной политике" и наступит коммунизм (для кого то капитализм, счастье короче). Все будут петь и танцевать. Мне тоже было бы приятно бы, если бы вместо рекламы деньги вкладывались бы в новые электроподстанции и инфраструктуру А так приходится все самим делать, чиновники затягивают любое дело на годы. Как ни странно, часто такие ситуации, когда мало дать взятку, надо чтобы тебя перед этим 2 года помурыжили по какому-нибудь вопросу. Вымогают деньги на гос.уровне. Я, например, спонсор какой то там молодежной организации Единой России. icon_mrgreen Сделал добровольное пожертвование на 50 тысяч рублей для этой органзации. Показал квитанции из банка, подписали нужные бумаги. А таких приколов очень много. Да вот только жаловаться - удел неудачников.И пока не прилетели инопланетяне - у нас такое правительство, какое есть. Видимо такое мы (я, Вы, все остальные ) заслуживаем. В общем пока что все хорошо :lol:

И можете обклеить весь Кремль плакатами - "посетите Краснодарский край" - лично я туда поеду только в командировку. Свои деньги потрачу в другом месте.

Приятного отдыха :poz2:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 12:45  

2 :-)

На счет Правительства согласен - что заслуживаем - то и имеем ...
Это я в сердцах сказал - про Государственную Мудрость ... Не будет её у нас никогда ... :dont know:

Но Вы уж так не горячитесь - я ведь тоже на ниве инкаминга деньги зарабатываю ...

Это я как ПЦ за Турцию... А так то же Патриот ... : ok :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн фев 09, 2009 13:11  

Был на Новогодние праздники на КМВ, Ну аэропорт Мин-Вод это отдельная тема и она вроде бы уже раскрыта..... Кисловодск- не был года три изменения есть и в лучшию сторону, заходил в SPA-отель PLAZA... нормальненьк тввердые 4* ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ. То есть если пустить иностранцев или израитльтян в отрасль , то улучшения будут сразу.....
Сам город изменился то же к лучшему хотя бы тем что сидят в турма два мэра города Димиденко ( полковник милиции) и Бирюков (Лужковский ставленник)... это вселяет оптимизм.
Домбай- природа шикарная, появились небольшие частные гостиницы- 3000 рублей сутки, подъемник 1000 рублей,(в праздники) 850 в обычные дни... сервиса никакого , достатчоно много криминальных ициндентов ( со мной все нормально, но по слухам, там трындец) сын мэра Домбая сидит за убийство бизнесмена который там построил гостинницу ( ну это из громких) а хулиганка там как бы и не считается....
Можно еще отметить общепит и цены на еду кабаки - стоят копейки, если сравнить цена / качество , то все очень симпатично.... с Москвой то уж точно...
Ну и сама еда вкусная......
Вот наверное и все наблюдение..... ну а цены в санаториях.... :dont know: это конечно отдельная тема.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 13:32  

Salladin писал(а):Был на Новогодние праздники на КМВ, Ну аэропорт Мин-Вод это отдельная тема и она вроде бы уже раскрыта..... Кисловодск- не был года три изменения есть и в лучшию сторону, заходил в SPA-отель PLAZA... нормальненьк тввердые 4* ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ. То есть если пустить иностранцев или израитльтян в отрасль , то улучшения будут сразу.....
Сам город изменился то же к лучшему хотя бы тем что сидят в турма два мэра города Димиденко ( полковник милиции) и Бирюков (Лужковский ставленник)... это вселяет оптимизм.
Домбай- природа шикарная, появились небольшие частные гостиницы- 3000 рублей сутки, подъемник 1000 рублей,(в праздники) 850 в обычные дни... сервиса никакого , достатчоно много криминальных ициндентов ( со мной все нормально, но по слухам, там трындец) сын мэра Домбая сидит за убийство бизнесмена который там построил гостинницу ( ну это из громких) а хулиганка там как бы и не считается....
Можно еще отметить общепит и цены на еду кабаки - стоят копейки, если сравнить цена / качество , то все очень симпатично.... с Москвой то уж точно...
Ну и сама еда вкусная......
Вот наверное и все наблюдение..... ну а цены в санаториях.... :dont know: это конечно отдельная тема.


По Приэльбрусью, можно взять этот текст и заменить слово Домбай на Чегет или Терскол : ;-) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 09, 2009 14:01  

Читаешь апоклиптичные завывания колег - по иневоле хочется всплакнуть - мы все умрём!

А Петербургу быть пусту!


Крупные операторы жалуются на то что спрос дико падает, уменьшают количество выдетов и самолётов.
В результате цены сейчас реально выше чем в прошлые года, когда вроде никакого кризиса не было, мест на самолётах нет.

Ну то есть Бизнес Клоасс - есть, а так что бы эконом = так нет.

И сразу же начинаш сомневатся в заявлениях туроператов о сплошных понесённых убытках...
начинает казатся, что где то они тебя обманывают.

Что касается отдыха на нашем Юге.

В прошлом году у десяти процентов населения нашей страны были загран паспорта.
Секйчас таковых стало больше....Ну допустим 15%.

Остальные 85 процентов принципиально отдыхать не будут?

Говорить же, что те кто отдохнул в Турции не поедут в краснодарский край - смешно.

Это разный отдых, туда едут совершенно по разному отдыхать.

У меня буквально в прошедшем году были туристы, которые съездили в июне в ТурциЮ а в Июле - в Анапу.

Так же можно сказать, что тот кто съездил на Пхукет никогда больше не поеджет в Египет.
Будет точно такая же глупость
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн фев 09, 2009 14:22  

Кострома писал(а):В результате цены сейчас реально выше чем в прошлые года, когда вроде никакого кризиса не было, мест на самолётах нет.


да, именно так, и даже более скажу, учитывая, что много отелей сейчас гораздо дешевле, чем в прошлые года, цены пакетов могут быть дороже сейчас .. да и радоваться надо ))) ТО в плюсовой зоне несмотря на февраль )) наконец то ! годами не могли добиться этого результата, а вот кризис помог ! благодаря ему родному ужались в перевозке сильно сильно и места на самолетах входят в дефицит ))) ура, товарищи )))

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 14:25  

У меня буквально в прошедшем году были туристы, которые съездили в июне в ТурциЮ а в Июле - в Анапу.

Так же можно сказать, что тот кто съездил на Пхукет никогда больше не поеджет в Египет.

У меня друг много лет вынужденно отдыхал в Анапе, военнослужащий, не выездной был. Несколько лет назад уволился, получил загранпаспорт, стал ездить заграницу. Очень ему понравилось на Бали, был пока 2 раза и еще собирается. И зимой в Австрию на сноуборде кататься ездит. И на НГ в Финляндию. И в экскурсионки по Италии. И ПРОДОЛЖАЕТ ЕЗДИТЬ В АНАПУ, НУ НРАВИТСЯ ЕМУ ТАМ :savage: 28 лет ему, не 48. Жены -детей нет. Это только один частный случай из конкретно моей жизни,а вообще таких историй миллион. Большинство из наших отдыхающих за границей были.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 15:16  

2 Кострома - Саша !

Мы говорим о рекреационном туризме (т.е. отдыхе на пляже) ...

Питер, Москва, Суздаль и Новгород тут не причем ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 15:17  

Old Trisha писал(а):Уважаемый :)

Да - мы говорим как потребители - потому что обслуживаем потребителей и знаем - что влияет на принятие решений. Логика продавца черешни в Анапе нам понятна (как понятна логика продавца шашлыка и пр.).
Но не надо называть это Рынком. ...

В отличии от подавляющего большинства Курильщиков я впервые посетил Анталию в 1987 году - и очень хорошо помню - что там было ... Выжженая красная земля, засоленные пирбрежные зоны, камыш толщиной с руку и т.д. Помню дороги - где два осла не могли разьехаться. Помню по одному отелю на то - что мы сейчас называем Белеком и Кемером. И вижу - что стало.

И очень хорошо понимаю - что может сделать грамотная государственная политика, помноженная на трдуолюбие местного населения ...

И можете обклеить весь Кремль плакатами - "посетите Краснодарский край" - лично я туда поеду только в командировку. Свои деньги потрачу в другом месте.


Вот и я про это же.
Я первый раз побывала в Тунисе в 1993г., и могу сказать что же самое что и вы про Анталию и Хургаду...

чего не скажешь про Анапу, например..
Я была там в 2006г. а до этого в 1992г. и могу сказать, что мало что там изменилось... песчаный пляж- да он остался, ну аквапарк построили... а что вокруг... наверное, не ремонтировали с 90-х годов.
Вместо пляжа- огромные булыги и к этому " пляжу" лестница " на небеса" в буквальном смысле этого слова... в плохом состоянии она была еще лет 20 назад, а что говорить сейчас...
а цены????
комнатушка в так называемом коттедже...- барак улучшенной планировки... комнатушка 7 метров, общий туалет и душ на 4 комнатушки...
колченогие кровати... и за это в конце июле хотят 1200 рублей на 1 чел. за ночь, 2400 рублей за ночь считай...и это на 2006г. что там сейчас- боюсь даже представить... icon_hair
есть и комнаты с кондиционером, но стоимость была 3600 рублей за чел. за ночь...
питание... оно там вообще есть????
готовить можно самостоятельно на хозяйской кухне, с 6-8 чел.- общага за свои же деньги!
кафе??? есть и такое... 500-600 рублей на чел. так называемый обед : салат и суп+ напиток...
на пляже что-то можно купить? антисанитария сплошная... и список этот можно продолжать...

в 2007г. мы ездили ( 2 взр.+1 реб. на тот момент) в Испанию, останавливались в апартаментах в Лорет де Маре... тот же конец июля, но 408 евро за неделю, 2 спальни+ кухня с гостиной, балкон, туалет, душ, ест. кондиционер....

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн фев 09, 2009 15:26  

Old Trisha писал(а):2 Кострома - Саша !

Мы говорим о рекреационном туризме (т.е. отдыхе на пляже) ...

Питер, Москва, Суздаль и Новгород тут не причем ... :mib:


Во-первых, не сказать что много, но некоторый поток отдыхающих всегда нахоится и для Средней полосы-не просто же так мы блоки держим на том же Валдае.
Во-вторых, банальное "места надо знать"- т.е., для того и трфирмы нужны, чтобы отправить отдыхать человека именно туда, куда ему нужно, на Кавказе или в Крыму
В- третьих, возвращаясь к изначальной теме ветки-вопрос не том, гле лучше или хуже. Спрос упадет и на зарубежные и на внутренние направления. Вопрос цен. При этом у турок в этом вопросе лучшие позиции-есть возможность играть ценой перевозки+привычка маневрировать ценами на наземку.
Спрос, как всегда в такие сезоны, будет на дорогой и дешевый отдых-середина упадет.
А вот количество самостоятельных туристов на курортах Крыма и Кавказа, по идее вырастет.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 09, 2009 15:52  

Andreiaka писал(а):да, именно так, и даже более скажу, учитывая, что много отелей сейчас гораздо дешевле, чем в прошлые года, цены пакетов могут быть дороже сейчас .. да и радоваться надо ))) ТО в плюсовой зоне несмотря на февраль


А чему радоватся-то?
Тому что операторы решили ч в последний год живут!?

не, Вам Андрейка может и есть чему радоватся.

А меня уже забодали возмущёнными вопросами - от чего так дорого.
Зарплату у нас мало кто в долларах получает, от того покупательная способность населения резко падает

Мы говорим о рекреационном туризме (т.е. отдыхе на пляже) ...

Питер, Москва, Суздаль и Новгород тут не причем ...


И я о нём же родимом.

Понятно, что Золотое кольцо - это не италия.
И в этом его плюс.

Но, кстати, и в средней плосе базы отдыха не пустуют, хотя казалось бы...

Вань, вот простой пример.
У меня друг любит ездить в Геленджик.
Тёлок он там клеит.

Ав турцию он не поедет за этим - ему там не комфортно.
Может с турками конкуренции не выдерживает, может ещё чё.
Изображение

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 15:53  

Вместо пляжа- огромные булыги и к этому " пляжу" лестница " на небеса" в буквальном смысле этого слова... в плохом состоянии она была еще лет 20 назад, а что говорить сейчас...
а цены????
комнатушка в так называемом коттедже...- барак улучшенной планировки... комнатушка 7 метров, общий туалет и душ на 4 комнатушки...
колченогие кровати... и за это в конце июле хотят 1200 рублей на 1 чел. за ночь, 2400 рублей за ночь считай...и это на 2006г. что там сейчас- боюсь даже представить...
есть и комнаты с кондиционером, но стоимость была 3600 рублей за чел. за ночь...
питание... оно там вообще есть????
готовить можно самостоятельно на хозяйской кухне, с 6-8 чел.- общага за свои же деньги!
кафе??? есть и такое... 500-600 рублей на чел. так называемый обед : салат и суп+ напиток...


icon_eek караул. Как это Вас угораздило? Это очень сильно постараться надо было, чтоб так попасть. Вы розовыми шариками с завязками на затылке не увлекаетесь? :lol: Извините, но мне в такое верится с трудом. Даже если оно на самом деле было. Если брать наши цены частного сектора 2006 года, то 2-комнатный номер со всеми удобствами и кондиционером тысячи 3 стоил. Ну, скажем так 2800-3200. За номер, не за человека. За двухкомнатный, не за 2-х местный. Недалеко от песчаного пляжа. Никаких лестниц там в помине нету. ХОРОШЕЕ 3-разовое питание при частных гостиницах стоило около 300 рублей с человека. Еще раз повторюсь: ТРЕХРАЗОВОЕ. А как, если не секрет, вы туда попали отдыхать? Через оператора какого-то? Дикарем? Увы, есть такое явление, как недобросовестные таксисты, которые за % и довольно большой привозят в те или иные гостиницы туристов с жд вокзала и аэропорта. Соответсвенно, чтобы подзаработать могут отвезти в те гостиницы, у которых дела не алё((((( Более менее хорошие гостиницы с такими дело не имеют. Но все равно все это как-то черезчур.. :crazy:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 623 гостя