Отдых за границей стал роскошью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 16:10  

:) писал(а):
Вместо пляжа- огромные булыги и к этому " пляжу" лестница " на небеса" в буквальном смысле этого слова... в плохом состоянии она была еще лет 20 назад, а что говорить сейчас...
а цены????
комнатушка в так называемом коттедже...- барак улучшенной планировки... комнатушка 7 метров, общий туалет и душ на 4 комнатушки...
колченогие кровати... и за это в конце июле хотят 1200 рублей на 1 чел. за ночь, 2400 рублей за ночь считай...и это на 2006г. что там сейчас- боюсь даже представить...
есть и комнаты с кондиционером, но стоимость была 3600 рублей за чел. за ночь...
питание... оно там вообще есть????
готовить можно самостоятельно на хозяйской кухне, с 6-8 чел.- общага за свои же деньги!
кафе??? есть и такое... 500-600 рублей на чел. так называемый обед : салат и суп+ напиток...


icon_eek караул. Как это Вас угораздило? Это очень сильно постараться надо было, чтоб так попасть. Вы розовыми шариками с завязками на затылке не увлекаетесь? :lol: Извините, но мне в такое верится с трудом. Даже если оно на самом деле было. Если брать наши цены частного сектора 2006 года, то 2-комнатный номер со всеми удобствами и кондиционером тысячи 3 стоил. Ну, скажем так 2800-3200. За номер, не за человека. За двухкомнатный, не за 2-х местный. Недалеко от песчаного пляжа. Никаких лестниц там в помине нету. ХОРОШЕЕ 3-разовое питание при частных гостиницах стоило около 300 рублей с человека. Еще раз повторюсь: ТРЕХРАЗОВОЕ. А как, если не секрет, вы туда попали отдыхать? Через оператора какого-то? Дикарем? Увы, есть такое явление, как недобросовестные таксисты, которые за % и довольно большой привозят в те или иные гостиницы туристов с жд вокзала и аэропорта. Соответсвенно, чтобы подзаработать могут отвезти в те гостиницы, у которых дела не алё((((( Более менее хорошие гостиницы с такими дело не имеют. Но все равно все это как-то черезчур.. :crazy:



да-да, караул.Только не надо про таксистов и как вас угораздило...
смешно право...

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 16:18  

Не смешно. О чем бы вы подумали, если б Вам рассказали: вот,мы тут в Финляндию ездили, на двоих сняли коттедж за 10 тыщ евро, еще не в самый пик сезона, приехали, там вместо коттеджа палатка, вместо душа озеро в двух километрах от палатки, и туалет на автомойке 3 км в другую сторону. Г...но эта Финляндия, не поедем больше. Утрировано,но примерно то же самое. Для меня Ваш рассказ прозвучал примерно так.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 16:23  

человек, хоть раз побывавший за рубежом, свои кровные на отдых на курортах Краснодарского края тратить НЕ будет!Если, он, конечно, в трезвом уме пребывает!
Смешно, да и только....
Или Вы считаете, что на нашем побережье только те, кто за границей НЕ отдыхали - смешно, да и только от таких высказываний :lol:
Я в этом убедилась на примере двух своих постоянных туристов.Люди, просто, не успели получить ОЗП к отпуску, а поменять время отпуска не представлялось возможным.Ну и отправила я их в Анапу.
Ятрос
Извините за прямоту!
Кто сказал, что Вы вообще что-то соображаете при организации отдыха на нашем побережье???
Это не в обиду ВАМ сказал....
НО почему я должен воспринять Ваши здесь доводы, как оксиому?
Или Вы хотите сказать, что они везде бы такие высказывания услышали?
Может быть они себе отдых испортили, благодаря ВАШИМ знаниям и ВАШЕЙ подготовке.....
Да блин, просто порой смешно....
Вот допустим я своего клиента, который обратится ко мне но нужна будет загранка и я возьмусь за эту работу....
Ярос! Кто сказал, что я вообще в состоянии выполнить классно?
Надеюсь понятно, о чем я?
А вот то, что к ВАМ идут туристы, которым нужно наше побережье - именно это и удивляет...
Потому и пишу часто "Гинеколог - он тоже врач. Но зубы лечить - лучше у стомотолога!" - очень жаль, что туристы этого, просто не понимают и считают, что те кто им классно организовал отдых по загранке, способны так же классно, сделать это на нашем побережье....
Совершенно не понимают, что менегер, это в первую очередь КОНСУЛЬТАНТ!
Ярос! Скажите, по каким вопросам по отдыху на ЧПК - Вы способны проконсультировать?
Это не в обиду говорю, а просто для понимания...
Это точно так же и к себе отношу, по каким вопросам, я смогу проконсультировать и толково сделать работу по отдыху заграницей?
А потом, чему-то там удивляемся и мы и туристы....
И он переводил то о чем говорил персонал отелей про отдыхающий там народ...
:)
100 пудов!
Называется, если бы понимали;-))))
Здесь как-то, братья-армяне, в моем присутсвии начинали говорить по армянски, зная что я не понимаю (кроме 3-х фраз)...
Я отвечал тем же - начинал лаять их на чем свет стоит на латышском, который они тоже не понимают и делал их с такой улыбкой на лице....
И они тоже улыбались в ответ...
Жаль, что даже предположить не могли что я им такое говорил с такой милой улыбкой;-))))
Так и там - половина, даже не понимает, что им говорят;-)))))
Потому как, несколько поколений людей проработали в сфере обслуживания и навыками КУЛЬТУРЫ обслуживания владеющие.
У нас в бывшей гостинице, 4 этажа, одна большая ярмарка - там турки и сирийцы тряпки продают - там культура так и прет;-))))))
УВЕРЕН - в той же Турции они ведут еще хуже (там их Родина, а здесь они в гостях)
А проблема отношения к Нам (русским) на "турецком берегу" излагалась мною в других темах.
Чаевые надо давать - тем простым людям - которые там обслуживают всех нас за зарплату - 75 % которой и составляют те чаевые.
Оба-на, как заговорили-то...
А на нашем побережье, даже в голову у абсолютного большенства не придет, хоть как-то отблагодарить в отеле....
Про чаевые - это вообще высший пелотаж - ведь итак хорошо убирать, зачем благодарить?
НО...есть очень много людей, которые только планируют свой первый отдых, они еще не были за границей не видели всех прелестей и выбирают
Evgeny_Bantrov Вы хоть сами-то верите, в то что сказали:-)))))
Вы хотябы отзывы туристов почитайте, чтобы понять, что и у нас отдыхают и рады, и до этого черти где бывали;-))))

Прям бред какой-то несут - профессионалы называется;-))))

Да, к нам только невыездные - под 10 млн. за год...
Да, к нам только те, кто из своей деревни, дальше МКАД никуда не выезжал до этого ;-))))
Да, к нам только бандюги, которым загранпаспорта не дают.....
ЕЩЕ можете добавить тех, кого теперь заграницу не выпускают, за долги по оплатам кридитов и т.д.
Полный пипец.... Полный запор мыслей, при словесном поносе:-)))

Ооооооооооооо ! Точняк!
Заграницу едут те, кто не может себе позволить наше побережье;-)))))))))))))))
Лучше так говорите, чтобы чудаками не выставлять себя;-))))))
А если серьезно-все подобного рода высказывания свидетельствуют только о плохом знании предмета.
boor немного подправлю и это действительно так "... свидетельствуют только о ОЧЕНЬ плохом знании предмета....!"
И объяснение только одно - изучают предмет сидя в офисе....
Все трудности - они понятны, но от этого легче туристу НЕ становится и знаний не рибавляется - и это ОСНОВНОЕ!!!!
Плюс к тому ЛЕНОСТЬ МНОГИХ, хотя порой, это даже ограниченность бюджетов региональных ТА...
Простой пример и оценивайте сами (может леность, а может и с бюджетом связано)
Словом, со многими директорами (много новых ТА), менегерами, сейчас общаемся и снимаем многие вопросы (притираемся), приходим к единым трактовкам терминов, понимания этих терминов и т.д. (надеюсь понятно о чем)
Это элементарная подготовка к работе, такая подготовка всегда идет в межсезонье (летом на это, просто времени не будет)
Так вот - как расценивать вопрос - "....а каталог отелей с картинками перешлете нам!???"
Какой еще нужен каталог, когда на сайте всё так расписано, с таким количеством фоток и подробнейших описаний...........
Что мешает, нужные объекты, просто скопировать в папку хоть на компе показывать, хоть самим распечатать и показывать - в чем проблема?
Это и называю элементарной леностью или ограниченностью в бюджете....
Уже в этом году (впервые) сам сел и сделал сводные прайс-листы, зная как многим лень, самим сделать эту выборку и себе распечатать....................
Ребята, всё это и отношение к делу и желание действительно ЗНАТЬ предмет и быть готовым к работе....
И одни этому уделяют внимание и готовятся к сезону, сейчас из меня всю душу вытаскивая и задавая самые несуразные вопросы - абсолютно правильно делают...
Сейчас это нормально, а вот летом ответ будет ТОЛЬКО один "Вся информация на сайте" или в лучшем случаи ссылка на конкретную страницу, а дальше читай......
Даже сейчас видно по активности, п вопросам, кто и как готовится и как будет работать....
Кто-то каждый день теребил, дайте прайсы, а кто-то за две недели не удосужился зайти в раздел и там их взять - и это показательно...
И тех, кто действительно хочет, естественно на любой вопрос, по всем тонкостям просветим... А тех, кто НЕ хочет и будут в сезоне пытаться хоть что-то узнать - извините, на это осенне-весенний период есть, есть подготовка к сезону - а летом, не учиться нужно, а пахать...................
Кто этого не понимает - пусть обижается ПОТОМ, сколько хочет.....
На мой взгляд, это приведет к сильному сокращению турпотоков в течение всего года. Может быть, даже в разы.
И никто из тех, кто не поехал за границу, на отечественный "курорт" тоже не поедет. А если и поедет, то просто на своей машине или даже на поезде и ненадолго, чтобы хоть как-то развеяться, и при этом никаким посредникам не платить ничего.
Вот читаю и смешно от высказываний знатоков и профессионалов:-))))
Здесь уже думаю, как бы не пришлось оперативно ориентировать продажи партнеров на другие объекты;-))))
Т.к. те объекты, на которых их ориентировали первоначально, уже сейчас иссекают ежедневно;-)))
А мне например непонятно, почему каждый день получаем заявки на все периоды сезона от туристов, а от турфирм было всего ДВЕ;-))))))
Два объекта, не беря там никаких блоков, не делая никаких графиков заездов - практически почти закрыли продажи по сезону... Еще немного уже "дырки" по данным объектам выставим в продажу;-))))
Это к вопросу, который процитировал и мой ответ скептикам....
Могу и другой пример привести...
В субботу-воскременье, был у своей подруги-коллеги...
Она специализируется и имеет мощные квоты по некоторым котируемым санаториям-пансионатам - своими глазами выдел те счета, которые выставляются по броням сейчас...........
Нам до нее далеко;-))))))
Это всё ВАМ к вопросу, что мол не поедут, и т.д. - не вижу пока оснований подтвердить это.....
Объясните мне, уважаемый знаток Анапы, почему в Анапе черешня дороже, чем в Москве?
Ятрос Хороший вопрос - меня он тоже заботит, я ведь тоже на том же рынке ту же черешню, что и Вы покупаю.....
Могу сказать, что сейчас на это, очень большую борьбу начали...
И примером тому, многочисленные ярмарки, на которые приезжают производители с Кубани......
Им и места для торговли предоставляют с одним лишь требованием - ЦЕНЫ!!!
Может быть и в этом вопросе будет подвижка - я надеюсь!!!
У меня тоже, дочь младшая с Ростовской области привозит, когда на каникулы едет и черешню и вишню и абрекос - в 2-3 раза дешевле, чем у нас здесь....
Вам действительно нужно это объяснение? Объясняю:
1/ тому кто продает эту черешню очень нужны деньги. И заработать их надо за 4 месяца
2/ Кроме того: это курорт. Там дорого.
:)НЕ так бы ответил.....
1/ У нас этой черешни - почти нет своей....
Слишком дорого на золотой земле, черешню выращивать....
Ее к нам привозят из той же Турции, потому и цена такая же как и в Москве, хотя объемы поставок, несравнимы с московскими, а соответсвенно, даже дороже должна быть:-))))))))
2/ А как известно, на любом курорте, в местах скопления туристов, ВСЕГДА дороже....
Сами часто говорим, чем дальше от моря и традиционных мест отдыха и скопления туристов - тем дешевле...
И это нормально и во всем мире так!!!!
Но не надо называть это Рынком. ...
Old Trisha
А как это называть?
Еду в Курортном городке и если хочется беру там...
А не хочется, то на следующий день, еду на работу через тот рынок, куда туристы не смогут придти (только ехать) и беру процентов на 20-30-50 дешевле.....
Почему летом, на ВСЕХ рынках - мясо дороже чем зимой????
Может быть зимой скотину более дешовыми кормами кормят???
НЕТ, летом шашлычня через каждые 10-20 метров по всему городу - запаритесь свежак брать, когда нужно, придется вставать к открытию рынка, или там своих друзей иметь, которые тебе оставят...
А не хочешь, нет друзей - бери разное [отредактировано администрацией] заграничное, которое зимой, даже смотреть не буду - даже цвет другой - полное [отредактировано администрацией] для шашлыка.....
считай...и это на 2006г. что там сейчас- боюсь даже представить...
есть и комнаты с кондиционером, но стоимость была 3600 рублей за чел. за ночь...
питание... оно там вообще есть????
готовить можно самостоятельно на хозяйской кухне, с 6-8 чел.- общага за свои же деньги!
кафе??? есть и такое... 500-600 рублей на чел. так называемый обед : салат и суп+ напиток...
на пляже что-то можно купить? антисанитария сплошная... и список этот можно продолжать...

elmi
Только одно могу сказать - у богатых, свои причуды....
Вот читаешь подубное и думаешь, .... Где ВЫ таких дураков (по другому назвать не могу) находите?????
Дайте мне этих дураков, они будут жить как люди....
За 3600 загонять народ в такие сараи.............
Блин, это наверное самое дорогое предложение - это уровень "Альмиры" - отель 3 звезды и эта стоимость в ПИКЕ сезона с включенным завтраком (шведка) и своим пляжем;-)))))
Полный пипец - куда Вы своих людей засылаете;-)))))))))))))))))))))))
А потом чему-то удивляемся.....
Я там выше о своей подруге говорил, так вот она тоже, в этом году взяла три гостиницы в аренду на год (пока)...
Тоже сама брала, потом мне сказала............
Вот и показал ей выставленные у нас прайсы по объектам - тоже хватается за голову....... (поняла что взяла и за какие деньги)
Ничего, ся даст рассылкой, да комиссии по 20-30% и будут продавать как шоколадные - для НЕ понимающих пойдет нефиг делать....
Пусть гонят своих людей за рубли, на копеечные объекты.........

И именно здесь собака порылась....
Именно ВАШИ незнания ни особенностей курортов нашего побережья, ни возможностей номерного фонда корортов, ни цен нормальных и от чего они зависят и как складываются...
Берете то, что Вам операторы предлагают, а самим подумать головой и посмотреть что еще предлагается - МНОГИМ НЕДОСУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А оператор наш, очень часто - где-то хапнет копеечный объект, выставит по нему рублевый ценник, да даст раскрутку - надеюсь разница понятна????
НЕ актуальны (во многом) по нашему побережью те же схемы, что идут по загранке...
А если брать частные отели, коих много, и выбор и ценовой диапазон обиирен, то там, многие схемы операторские, вообще трудно выполнимы.....
Это и не загранка, где чартеры и к ним привязка.....
Здесь даже не смогут сделать графики заездов, чтобы они подходили под все регионы и города........
Вот и думайте чо делать и как наступать....
Кто хорошо думает, то и зарабатывает тоже хорошо;-)))))))

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 16:31  

:) писал(а):Не смешно. О чем бы вы подумали, если б Вам рассказали: вот,мы тут в Финляндию ездили, на двоих сняли коттедж за 10 тыщ евро, еще не в самый пик сезона, приехали, там вместо коттеджа палатка, вместо душа озеро в двух километрах от палатки, и туалет на автомойке 3 км в другую сторону. Г...но эта Финляндия, не поедем больше. Утрировано,но примерно то же самое. Для меня Ваш рассказ прозвучал примерно так.


вот именно что в Финляндии это было бы смешно... а в Анапе это реально.
За 10.000 евро- таких коттеджей здесь единицы, про них все известно и тем более профессионалам.
а в Анапе- все шито белыми нитками, обман на обмане.
Про Финляндию слышала отзывы, что это г..но, но про КК- больше.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 17:05  

:) писал(а):Не смешно. О чем бы вы подумали, если б Вам рассказали: вот,мы тут в Финляндию ездили, на двоих сняли коттедж за 10 тыщ евро, еще не в самый пик сезона, приехали, там вместо коттеджа палатка, вместо душа озеро в двух километрах от палатки, и туалет на автомойке 3 км в другую сторону. Г...но эта Финляндия, не поедем больше. Утрировано,но примерно то же самое. Для меня Ваш рассказ прозвучал примерно так.
+100000000000000
И это кстати, вопрос вопросов....
Ведь очень во многом зависит результат и от того, кто работу выполнял....
Часто ведь пишу, что отдыхают Ваши туристы в первую очередь там - где ВЫ им рекомендуете...
Или где ВАМ рекомендует ваш партнер....
А вот что и как он рекомендует из каких соображений исходит, как подготовлен тот конкретный менегер, видит ли он вообще дальше собственного носа, был ли он вообще на курорте, который ВАМ предлагает - это очень большой и больной вопрос....
А от этого и результат....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 17:11  

elmi писал(а):
:) писал(а):Не смешно. О чем бы вы подумали, если б Вам рассказали: вот,мы тут в Финляндию ездили, на двоих сняли коттедж за 10 тыщ евро, еще не в самый пик сезона, приехали, там вместо коттеджа палатка, вместо душа озеро в двух километрах от палатки, и туалет на автомойке 3 км в другую сторону. Г...но эта Финляндия, не поедем больше. Утрировано,но примерно то же самое. Для меня Ваш рассказ прозвучал примерно так.


вот именно что в Финляндии это было бы смешно... а в Анапе это реально.
За 10.000 евро- таких коттеджей здесь единицы, про них все известно и тем более профессионалам.
а в Анапе- все шито белыми нитками, обман на обмане.
Про Финляндию слышала отзывы, что это г..но, но про КК- больше.
Вот Вы с какой радости заявляете это (выделил) человеку, который не раз сказал, что именно на Анапе специализируется???
Это Вы ему говорите, что "...все шито белыми нитками, обман на обмане"?
Тогда примеры в студию, где он и в чем обманывает;-))))

П.С.
Лично я не знаю ни одного объекта у нас, чтобы так стоил:-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн фев 09, 2009 17:27  

minihotel
:good: Вот ведь..это ж всем ответить и никого не забыть... : :) :
Вот кого надо на рекламу отечественного отдыха, и в комитет СОЧИ - 2014!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 09, 2009 17:30  

elmi писал(а):вот именно что в Финляндии это было бы смешно... а в Анапе это реально.
За 10.000 евро- таких коттеджей здесь единицы, про них все известно и тем более профессионалам..


Вам может и смешно.

Смех без причины - не самый хороший признак, к слову.

На самом деле по фминлянди для подавляющего большинства Российских агенств нет ничего смешного.

Мы плохо знаем Финляндию и обмануть нас - как нефиг нафиг.

А Анапу мы знаем лутше.

Потому лохов, которые были готовы заплатить за комнату в Высоком берегу 3500 р с человек БЕЗ ПИТАНИЯ и без кондиционера - на перечёт.
Я лично не встречал.

При этом сами мы продавали Высокий берег в июле 2006 похожи условия по 350 рублей с носа.
Причём из этих 350 пятдесят было наши.

Фины нам стока не дают.

А в Сукко простенькие номера стоили тогда 650 р с человека с трёх разовым питанием. Из них 100 было наше.

То есть всяко больше 15%
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 17:43  

Кирпич писал(а):minihotel
:good: Вот ведь..это ж всем ответить и никого не забыть... : :) :
Вот кого надо на рекламу отечественного отдыха, и в комитет СОЧИ - 2014!!
Что бы ты еще умного сказал;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн фев 09, 2009 17:55  

minihotel писал(а):
Кирпич писал(а):minihotel
:good: Вот ведь..это ж всем ответить и никого не забыть... : :) :
Вот кого надо на рекламу отечественного отдыха, и в комитет СОЧИ - 2014!!
Что бы ты еще умного сказал;-)))))

:big lol: :big lol: :big lol:
Я ж прикланяюсь перед талантом..Дружище!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 18:14  

Кирпич писал(а):
minihotel писал(а):
Кирпич писал(а):minihotel
:good: Вот ведь..это ж всем ответить и никого не забыть... : :) :
Вот кого надо на рекламу отечественного отдыха, и в комитет СОЧИ - 2014!!
Что бы ты еще умного сказал;-)))))

:big lol: :big lol: :big lol:
Я ж прикланяюсь перед талантом..Дружище!!!

"Не сотвори себе кумира!" :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн фев 09, 2009 18:17  

Кострома писал(а):А меня уже забодали возмущёнными вопросами - от чего так дорого.
Зарплату у нас мало кто в долларах получает, от того покупательная способность населения резко падает



ну тут спорно ... вот например ... другой тип расчета и осмысления

пакет в отель N ( не буду вдаваться в детали какой ) "до кризиса" стоил 1700 доллааров за 10 ночей .... 1700 х 25 = 42500 в кассу, битте

потом случилось страшное ))) .. авиаторов чутка двинули , хотельеров двинули ...и выжали стоимость пакета 1200 долларов ... но курс то уже 36 )) .. и в кассу битте 43200 рублей ....

рублевая цена не сильно изменилась , а долларовая на 30% дешевле ...

а то что в борьбе за удешевление продукта ( в долларах ) еще походу уравняли спрос и предложение и ничего вдруг не горит, так оно только и хорошо ... зачет всем участникам соревнования )))

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 18:48  

Кострома писал(а):Потому лохов, которые были готовы заплатить за комнату в Высоком берегу 3500 р с человек БЕЗ ПИТАНИЯ и без кондиционера - на перечёт.
Я лично не встречал.


:lol: Я просто постеснялся это озвучить
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Evgeny_Bantrov

Пн фев 09, 2009 19:19  

minihotel

Вы меня простите! уважаемый.Но не могу ответить на ваш пост!Очень много писанины я не могу столько читать!

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн фев 09, 2009 19:26  

Evgeny_Bantrov писал(а):minihotel

Вы меня простите! уважаемый.Но не могу ответить на ваш пост!Очень много писанины я не могу столько читать!


А если заставить себя прочитать этот пост-то увидите, что в нем все по делу.)))
Чехов писал кратко, Л.Толстой бесконечно-это все личностные качества))). Однако, у обоих есть свои поклоники))).
А про 2006 год-DBL в "Татьяне" (Игорь знает, что это) мы продавали за 950 руб в высокий сезон с завтраком на человека.
Спор достаточно беспредметен. Отдыхать человек едет прежде всего туда где ему более комфортно и подходяще ему по его же деньгам. Только и всего. Все остальное-дополнительные условия.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2337 гостей