Отдых за границей стал роскошью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 11, 2009 13:06  

zvezdaonline писал(а):
Жили в Порт-эль-Кантауи, вечером ходили в 2 самых дорогих ресторана порта... Так вкусно и дешево, я ела только лет 10 назад в Праге. Брали свежую рыбу, омаров, тунисские пироги, фрукты и море безалкогольных коктейлей...
Своих туристов направляли попробовать местную кухню, все кто мечтают вернутся, так вспоминают либо ресторан, либо талассо терапию.


+ 1

Спасибо ! Эх...Давненько не бывал в Тунисе... :neg1: :lol:
И ведь отдых там - действительно не роскошь! :crazy: : hello :
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 13:09  

Ella писал(а):Можно согласится со всеми . Это как в с басне про трех слепых, которые на ощупь описывали слона. Случай из жизни: июль. разгар сезона. звонок в офис ( в г.Краснодаре. Куда.ру) - Добрый день, мы вот тут в дороге, подъезжаем к Краснодару, едем из Москвы в Анапу(Геленджик, и пр.)... забронируйте нам стандарт 2+1 с питанием

Очень не люблю таких туристов (если у человека мозгов не хватает заранее посмотреть/забронировать вариант, то в 95% случаев ничего кроме геморроя с таких "туристов" не поимеешь).
Жизненный пример: звонок, турист хочет забронировать номер в конкретной гостинице в Анапе в пик сезона.
- Когда заезжаете?
- Сегодня.
- (чертыхание на заднем плане). Хорошо, номер сделаем, как будете добираться до гостиницы?
- Нужен ваш трансфер.
- Хорошо, машину вышлем, во сколько приезжаете в Анапу?
- Через 2 часа, я уже в самолете.
- (чертыхание на заднем плане, тягостные раздумья о пробках на дорогах курортного города). Хорошо, машину за вами отправили. Встречаем с табличкой "..." в аэропорту.

Водитель срочно выезжает, пробивается в аэропорт через пробки, ждет клиента.
"Клиент" с гордо поднятой головой проходит мимо нашего водителя (телефон отключает, чтобы мы не беспокоили) и растворяется в голубой дали... :savage:

С автомобилистами аналогичные истории регулярно происходят. Достаточно один раз проехаться летом по трассе, посмотреть, как через каждые 50 метров стоят будки "расселителей" и становится понятно, почему (ну, про уровень ответственности "горящих туристов" я уже упоминал выше).
:neg1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 13:49  

negros писал(а):
Ella писал(а):Можно согласится со всеми . Это как в с басне про трех слепых, которые на ощупь описывали слона. Случай из жизни: июль. разгар сезона. звонок в офис ( в г.Краснодаре. Куда.ру) - Добрый день, мы вот тут в дороге, подъезжаем к Краснодару, едем из Москвы в Анапу(Геленджик, и пр.)... забронируйте нам стандарт 2+1 с питанием

Очень не люблю таких туристов (если у человека мозгов не хватает заранее посмотреть/забронировать вариант, то в 95% случаев ничего кроме геморроя с таких "туристов" не поимеешь).
Жизненный пример: звонок, турист хочет забронировать номер в конкретной гостинице в Анапе в пик сезона.
- Когда заезжаете?
- Сегодня.
- (чертыхание на заднем плане). Хорошо, номер сделаем, как будете добираться до гостиницы?
- Нужен ваш трансфер.
- Хорошо, машину вышлем, во сколько приезжаете в Анапу?
- Через 2 часа, я уже в самолете.
- (чертыхание на заднем плане, тягостные раздумья о пробках на дорогах курортного города). Хорошо, машину за вами отправили. Встречаем с табличкой "..." в аэропорту.

Водитель срочно выезжает, пробивается в аэропорт через пробки, ждет клиента.
"Клиент" с гордо поднятой головой проходит мимо нашего водителя (телефон отключает, чтобы мы не беспокоили) и растворяется в голубой дали... :savage:

С автомобилистами аналогичные истории регулярно происходят. Достаточно один раз проехаться летом по трассе, посмотреть, как через каждые 50 метров стоят будки "расселителей" и становится понятно, почему (ну, про уровень ответственности "горящих туристов" я уже упоминал выше).
:neg1:

:poz4: :poz4: :poz4:
И таких умных..................................
И таких примеров (почти ежедневно)........

Есть и другие пенки...
Прилетает с распечаткой с нашего сайта (страниц 50-100)... : ok :
Случайно попадает на моего сотрудника....
Тот естественно видит, что это с нашего сайта - вопрос, а почему зарание не бронировали....
А зачем, здесь все телефоны есть (там все наши)
И начинает дарование прозвон :mib:
Один одаренный раз 5 на один и тот же телефон с вопросом "Это гостиница "ХХХХХХХ"?"
- ДА это Представитель данного отеля.
Ой, а мне напрямую нужно :good:
И так раз пять...
Другой одаренный, по всем телефонам на сайте начинает звонить, хотя при первом звонке уже всё сказали :mib:

Уж про звонки в 2-3 часа ночи - это уже вообще молчу - для многих это норма.....

А чтобы подрываться и бежать, по каждому звонку - этот этап, давно пройден....
Даже дергать своих сотрудников не буду....
Максимум что сделаю, договорюсь в отеле и пусть сам туда едет и оплачивает...

Хотят искать сами - флаг в руки....
А умных, нужно учить и лечить...
В этом году был такой, как negros описал выше...
Забронировал перед вылетом, а потом.............

Ничего 3-4 часика по-бегал и звонит ".... так мол и так - я готов, созрел и т.д."
Отправил сотрудника к указанному месту встречи...
Стоит как привязанный - никуда не дергается, на всё согласен....
Получил меньше, чем планировалось, а заплатил больше..........
Ничего страшного - умней будет впреть..........
Просто разыграли пьесу, что тот номер, который бронировался - уже снят с брони, можем предложить вот это и за эти денежки...
А на вопрос почему так до......?
Тоже ответили прямо.....
Отнесся с пониманием :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 13:57  

профессионализма турагента в регионе ЧПК, когда вот такой закоренелый "дикарь" становится его клиентом.
Кстати, этому можно поучиться у Игоря (minihotel)
И хто енто такой шипко вумный в офисе Краснодарском????
Надо наверное Леночке звякнуть, пусть дело одаренной найдет...
Чтобы не сидела здесь и не умничала...
Посмотрите умная и профессиональная блин появилась :good:
Позадавай ей вопросики по побережью и начнет здесь пузырики пускать, что без памперсов и читать будет невозможно :crazy:

П.С.
Лучше бы головой подумали, почему туристы в своих городах не идут в турфирму, а в инете ищут тех, кто работу сделать в состоянии?
Кто готов предлагать и объекты нормальные и условия нормальные?
Тогда и и порассуждаем, кто и чо умеет делать - профессионалка блин, пока чел на машине добирался, она ему место под солнцем Анапы нашла;-))))))))))))))))))))
Тоже показательно!
Только одаренный, когда уже едет на машине на курорт, будут звонить, а потом заезжать в КраснодЫр, чтобы потом на Анапу пойти;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 14:33  

Ну да. Особенно от Краснодара до Анапы!.(когда последний раз проезжали?)За исключением небольших отрезков конечно.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Конь в пальто
Сообщения: 16

Ср фев 11, 2009 14:49  

minihotel писал(а):Просто разыграли пьесу, что тот номер, который бронировался - уже снят с брони, можем предложить вот это и за эти денежки...
А на вопрос почему так до......?
Тоже ответили прямо.....
Отнесся с пониманием :poz2:

Поэтому направление ЧПК - бесперспективное. Человек приедет один раз, посмотрит на всю эту хрень и снова в Турцию или Ебипет :savage:
Количество лохов в России - ограниченное число и когда нибудь оно закончится. Вы об этом не подумали?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 15:16  

Конь в пальто писал(а):
minihotel писал(а):Просто разыграли пьесу, что тот номер, который бронировался - уже снят с брони, можем предложить вот это и за эти денежки...
А на вопрос почему так до......?
Тоже ответили прямо.....
Отнесся с пониманием :poz2:

1. Поэтому направление ЧПК - бесперспективное. Человек приедет один раз, посмотрит на всю эту хрень и снова в Турцию или Ебипет :savage:
Количество лохов в России - ограниченное число и когда нибудь оно закончится. Вы об этом не подумали?

1. Еще один умник выискался;-))))
2. Слушай умник!
Отвечу словами того, кто действительно разводил лохов как детей несмышленных...
И когда я его спросил "Жорка, ну вот объясни мне почему? Ведь со всех экранов телевизоров, все газетенки об этом пишут, а они один хрен к тебе тянутся сами, как мошки на свет?"
И он ответил "Каждый день в нашей стране умирает и рождается масса народа и пока каждый из них, хотя бы раз в жизни НЕ попробовал лично сам - это мой клиент и рано или поздно, он ко мне придет!"
Но и его бизнес - закончился......
Нельзя строить долгосрочный бизнес в расчете на лоха...
И только такой вот умник, в своих кормильцах, может лохов видить....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 15:26  

Конь в пальто писал(а):Поэтому направление ЧПК - бесперспективное. Человек приедет один раз, посмотрит на всю эту хрень и снова в Турцию или Ебипет :savage:
Количество лохов в России - ограниченное число и когда нибудь оно закончится. Вы об этом не подумали?

Простите, Конь, а при чем тут лохи? Вот представьте ситуацию: клиент вылетает в Стамбул и из самолета просит турагента срочно забронировать ему номер в отеле (ну, там трансфер заодно и т.п.) Такое возможно (если клиент не супер-VIP, хорошо знакомый агенту, который умеет с такими клиентами работать)?

А на нашем побережье ТЕХНИЧЕСКИ возможно, но многие злоупотребляют этой возможностью, к сожалению (т.е., видимо, считают лохами сотрудников компаний, через которые пытаются забронировать).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Конь в пальто
Сообщения: 16

Ср фев 11, 2009 15:42  

minihotel писал(а):
Конь в пальто писал(а):
minihotel писал(а):Просто разыграли пьесу, что тот номер, который бронировался - уже снят с брони, можем предложить вот это и за эти денежки...
А на вопрос почему так до......?
Тоже ответили прямо.....
Отнесся с пониманием :poz2:

1. Поэтому направление ЧПК - бесперспективное. Человек приедет один раз, посмотрит на всю эту хрень и снова в Турцию или Ебипет :savage:
Количество лохов в России - ограниченное число и когда нибудь оно закончится. Вы об этом не подумали?

1. Еще один умник выискался;-))))
2. Слушай умник!
Отвечу словами того, кто действительно разводил лохов как детей несмышленных...
И когда я его спросил "Жорка, ну вот объясни мне почему? Ведь со всех экранов телевизоров, все газетенки об этом пишут, а они один хрен к тебе тянутся сами, как мошки на свет?"
И он ответил "Каждый день в нашей стране умирает и рождается масса народа и пока каждый из них, хотя бы раз в жизни НЕ попробовал лично сам - это мой клиент и рано или поздно, он ко мне придет!"
Но и его бизнес - закончился......
Нельзя строить долгосрочный бизнес в расчете на лоха...
И только такой вот умник, в своих кормильцах, может лохов видить....

Слушай, Гоша, речь идёт о том, что Курорты КК (с) это один большой лохотрон начиная от "приветливых краснодарских гоишнегов" с их раздолбанными дорогами и перманентным знаком "40" и заканчивая "отелями от Ашота" с общими городскими пляжами с "чучхела!чучхела!" , коттеджными "бассейнами" без проф.систем очистки воды, ценами как в JOY KIRIS WORLD и вот такими вот "народными артистами" типа тебя :crazy:
Про "чистоту" Чёрного моря я вобще молчу, т.к. это понятие чисто мифическое:lol:
Ты мне лучше расскажи, почему на твоём сайте нет фотографий номерного фонда "отелей"? Боитесь, что попалите, и им "звёздность" понизят??? :big lol:
Кстати, про пробку можно и поподробнее - это не та что от Ривьеры до Адлера? Я в ней как-то 6 часов провёл, пока с коллегам в аэропорт добирался, потом чуть не пришлось на собственной секретарше жениться, как честному человеку :cryfun5:
Последний раз редактировалось Конь в пальто Ср фев 11, 2009 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Конь в пальто
Сообщения: 16

Ср фев 11, 2009 15:45  

negros писал(а):
Конь в пальто писал(а):Поэтому направление ЧПК - бесперспективное. Человек приедет один раз, посмотрит на всю эту хрень и снова в Турцию или Ебипет :savage:
Количество лохов в России - ограниченное число и когда нибудь оно закончится. Вы об этом не подумали?

Простите, Конь, а при чем тут лохи? Вот представьте ситуацию: клиент вылетает в Стамбул и из самолета просит турагента срочно забронировать ему номер в отеле (ну, там трансфер заодно и т.п.) Такое возможно (если клиент не супер-VIP, хорошо знакомый агенту, который умеет с такими клиентами работать)?

А на нашем побережье ТЕХНИЧЕСКИ возможно, но многие злоупотребляют этой возможностью, к сожалению (т.е., видимо, считают лохами сотрудников компаний, через которые пытаются забронировать).

На нашем побережье стационарный телефон в "отеле" - непростительная роскошь, а вы о заказе тура через туроператора, да ещё в режиме "онлайн" :big lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 15:57  

Конь в пальто писал(а):На нашем побережье стационарный телефон в "отеле" - непростительная роскошь, а вы о заказе тура через туроператора, да ещё в режиме "онлайн" :big lol:

Наверно, вас кто-то из черноморских хотельеров серьезно травмировал, т.е. это уже что-то личное :sad1:
Глупости говорите, Конь (про телефон, онлайн и т.п.). И, наверно, не стоит сравнивать турецкую пятерку со скромными гостевыми домами нашего побережья (у нас тоже есть отели, которые хотя бы к четырем звездам тянутся). Иначе я у вас поинтересуюсь условиями проживания в турецких/египетских ОДНО- ДВУХЗВЕЗДОЧНЫХ халупах.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Конь в пальто
Сообщения: 16

Ср фев 11, 2009 16:04  

negros писал(а):
Конь в пальто писал(а):На нашем побережье стационарный телефон в "отеле" - непростительная роскошь, а вы о заказе тура через туроператора, да ещё в режиме "онлайн" :big lol:

Наверно, вас кто-то из черноморских хотельеров серьезно травмировал, т.е. это уже что-то личное :sad1:
Глупости говорите, Конь (про телефон, онлайн и т.п.). И, наверно, не стоит сравнивать турецкую пятерку со скромными гостевыми домами нашего побережья (у нас тоже есть отели, которые хотя бы к четырем звездам тянутся). Иначе я у вас поинтересуюсь условиями проживания в турецких/египетских ОДНО- ДВУХЗВЕЗДОЧНЫХ халупах.

А мне начхать на условия проживания, если цены одинаковы, то и сравнивать буду лучших турков и "отели" с общественным пляжем, на который ещё попасть нужно, перейдя ЧЕРЕЗ ж/д путь.
Сходите на сайт к Гоше и сравните цены в сезон с турецкими. Так это без учёта того, что до Сочи ещё доехать нужно...

:)
Сообщения: 1086

Ср фев 11, 2009 20:18  

zvezdaonline писал(а):
:) писал(а):
Ятрос писал(а):Попробуйте съездить в Тунис и питаться там разнообразно за пределами отеля. Будете каждый день есть новую пиццу, очень она там разнообразная icon_mrgreen

Жили в Порт-эль-Кантауи, вечером ходили в 2 самых дорогих ресторана порта... Так вкусно и дешево, я ела только лет 10 назад в Праге. Брали свежую рыбу, омаров, тунисские пироги, фрукты и море безалкогольных коктейлей...
Своих туристов направляли попробовать местную кухню, все кто мечтают вернутся, так вспоминают либо ресторан, либо талассо терапию.

Рад за Вас :good: Но, например в Ясмин Хамаммете, мне попадались исключительно итальянские рестораны.
Но было несколько лет назад, может что и поменялось за это время.
тунисские пироги

Это единственное что мне вообще понравилось в этой стране :lol:

Так вкусно и дешево, я ела только лет 10 назад в Праге

По вкусам мы с Вами точно не сойдемся, хотя пожалуй Вас в мнении по Праге поддержит много людей. Не кажется мне чешская еда вкусной , уж извините))) Пиво да., а еда - так себе. ИМХО само собой. Кроме того жутко обсчитывают. Офигенная ситуация, когда 3 девушки из нашей группы заказывают одно и тоже, что называется тютелька в тютельку, а им приносят абсолютно 3 разных счета :lol: Это произошло в первый же день и навело на мысль, что счет надо тщательно проверять. Обсчитать пытались всех, разными способами. Лично у меня было такое: мне не принесли заказанные напитки, но включили их в счет. Правда проверил я его после того как оплатил, подошел к менеджеру, объяснил ситуацию, она мне деньги швырнула на стойку и отвернулась. И еще приносили заказанное, но потом в счете стояло блюдо с похожим названием,но в 2 раза дороже. Долго делали вид что не понимают, и по большому счету мелочь, но мне принципиально было не оставлять этим обманщикам ни копейки, потом принесли правильный счет. Чаевые оставляю всегда, но конечно не в таких случаях. В общем впечатление так себе, но именно от еды и обслуживания, экскурсии очень понравились, был не только в Праге, но и еще в нескольких городах. :good:
А, да, тур был не дорогой, но 3-х звездочные гостиницы оказались просто каким то уж совсем дерьмом. Ну, это экскурсионка, я понимаю, в гостиницах только спали, но впечатление гнетущее в номерах было, особенно когда из Праги уехали, в маленьких городках вообще ужас.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Lenok_gl
Сообщения: 68

Ср фев 11, 2009 22:44  

Добрый вечер, коллеги ( хоть и давно бывшие) :poz2: когда то довелось заниматься софтом для туризма .
Периодически почитываю форум, дабы быть в курсе как живете и дишите.

Сейчас буду писать от имени ПЦ :crazy:

Итак , имеем семейство белых воротничков, приличные белые оклады, соцпакеты и т.д. Поездки где то 4-5 раз в год. География от Турции до ЮВА и Карибов.

Итак , что называется , вести с полей. В данное время я работаю в одной крупной межрегиональной и не побоюсь этого слова , транснациональной компании. Так что я имею сказать - сдается мне что все рассуждения о том, что уж куда , куда а отдыхать поедут , не выдерживает никакой критики.

Итак - региональные вести - сокращение персонала на 50%, белые выплаты и т.д. НО те кто уволен устроится даже на 50% от своих зарплат не могут. Те накопления которые есть начнут уходить на стремительно дорожающую еду.

Москва - до НГ казалось что после НГ все закончится и наступит хоть какая то ясность. Ясность наступила - точнее пришло ясное понимание, что сейчас не до отдыха. Точнее отдохнуть хотелось бы, НО на фоне начавшегося сокращения и урезания зарплат - сами понимаете. Что происходит
- убрали соцпакет :sad1: значит вместо одной из поездок мы покупаем мед. страховки на всю семью ( я последний раз в районной поликлинике была лет 10 нгазад и на мой взгляд наивно полагать, что на фоне такого морального прессинга здоровье сильно улучшится) и тратим деньги на питание в офисе.
- далее, еще одна поездка улетит на поддержание ТЕКУЩЕГО ( а мы икру ложками не лопаем) уровня питания хотя бы до лета. А если к лету ничего не наладится то и еще одна, а может и две судя по темпам инфляции.
- далее, ИМХО это миф, что у белых воротничков есть накопления, которые они с радостью потратят на туризм. По моим наблюдениям, у большинства офисных сотрудников лет до 30-35 не накопления, а долги по кредитам ( в том числе и на отпуск, есть у нас такой экземпляр). За 10 лет после 1998 выросло поколение потребления, когда деньги можно было прийти в магазин и взять и тут же купить что душа хочет. Народ набрал машин, влез в ипотеку сроком на 25 лет. Пока все было гладко и доходы росли, оставался кусочек на поездку. Сейчас доходы падают. Это более старшее поколение помнит что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
- еще одна поздка не состоится по причине того, что в нашей спецшколе, где народ ездил по нескольку раз в год и надо было быть в хороших отношениях с педагогом что бы твоего ребенка взяли в группу - просто не набирается группа. А ехать за свои деньги, педагоги естественно не хотят.
- Старшая дочь не поедет, т.к. у них срезали серую часть зарплаты , а это 50%. Мы бы конечно добавили, но ей как то стыдно сшибать у родителей деньги.
- Сейчас начались сокращения в реальном секторе экономики, а это замкнутый круг, т.к. те кого сократили уже не будут покупать многие товары, значит товаров нужно меньше, значит надо сокращать производство и т.д. и судя по моим наблюдениям процесс ТОЛЬКО НАБИРАЕТ обороты, т.к. по роду своей деятельности я общаюсь с представителями многих направлений бизнеса. Речь действительно идет о выживании. Те кто ездил по нескольку раз в год, на вопрос ну куда ребенка на каникулы повезете удивленно вскидывают брови и вопрошают "Ты о чем?" Конечно есть наверное те, кого это не затронуло, но среди моего круга, а это где то 15-20 семей с уровнем доходов порядка 10 тыс. у.е . в месяц ( по курсу 25 :))))) ) на семью таких нет. Т.к. зарплаты у всех рублевые, бонусы посрезали, затраты СУЩЕСТВЕННО выросли.

PS Минихотел, в Сочи и на курорты КК отдыхать не поеду даже под страхом конфискации загранпаспорта. Мне хватает командировок туда ( слава Богу не частых) что бы это желание было стойким. Уж не обижайтесь. Здоровье, нервы и деньги - дороже. А вот вариант на Байкал в августе рассматриваем с мужем на полном серьезе :lol:
Уж не обижайтесь, но слишком много сейчас желающих на мой кошелек простого ПЦ, и все утверждают, что без их товаров и услуг я прожить не смогу. А я поехала и в выходные набрала на распродаже обуви на всю семью и да простят меня обувщики , они моих денег как минимум год не увидят. Аналогично с одежной : hello :

Что касается туризма - не обижайтесь коллеги, но эта статья попадет под жесточайшее урезание. Я неплохо знаю отельную базу в нескольких странах в интересующих меня регионах, я знаю где пошукать билетики и т.д. Собственно, в последние лет 10 если мне нужен был готовый пакет, то я подъезжала к своему агенту с номером СПО и деньгами :) Соответственно , если будет что потратить - то отбор желающих получить мои деньги будет жесткий :).

Но я искренне желаю отрасли выживания. И мне действительно хочется, что бы в НАШЕЙ стране, где есть удивительно красивые места была возможность комфортно и безопасно отдохнуть. Вот как то так :in love:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 12, 2009 0:46  

На днях постоянный клиент, который всегда останавливался в президентских номерах в лучших отелях по всему миру, заказал для себя стандартный номер с видом во двор, правда, в отеле 5*. Но в результате поехал в довольно - таки затрапезные 4.
Вот в этот момент, признаться, стало довольно тревожно на душе......

  •   Информация