Принудительная перерегистрация ООО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 15:35  

tambovskii_volk писал(а):Блин, я готов хоть ежемесячно принудительно перерегистрироваться, но платить НДС процентов 5-6! :crazy:

Тогда на Родину и на "Упрощенку" :lol:

А тему НДС здесь раскрывать ........ напишите мне в аську, но все равно думаю , что Америку для Вас не открою ..... каждый человек ведущий бизнес знает как распоряжаться финансами и планировать доходы - расходы
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 10, 2009 15:43  

Leonid7 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Блин, я готов хоть ежемесячно принудительно перерегистрироваться, но платить НДС процентов 5-6! :crazy:

Тогда на Родину и на "Упрощенку" :lol:

А тему НДС здесь раскрывать ........ напишите мне в аську, но все равно думаю , что Америку для Вас не открою ..... каждый человек ведущий бизнес знает как распоряжаться финансами и планировать доходы - расходы


Вы будете удивляться, но мне на шестом десятке лет хочется спать спокойно... :neg1:
Тем более, что любых денег всё равно не хватает людям со сверхзапросами, к которым себя не отношу! :crazy:
Америку Вы для меня действительно не откроете, поскольку мне уже давно нравится быть законопослушным челом! :lol:
Поэтому скажу "НЕТ !!!" и Родине, и "Упрощёнке", и принудительной перерегистрации! : hello :
.

На Троих

Вт фев 10, 2009 15:52  

Вообще,канешно, атас полный.
Весь мир, борясь с кризисом, снижает налоги и банковские ставки. У нас-опять всё наоборот.
У нас кредитные ставки задрали, Латвийцы вон удумали налоги повышать. Самое время, блин. Называется, поддержали бизнес.....................

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 10, 2009 16:01  

На Троих писал(а):Вообще,канешно, атас полный.
Весь мир, борясь с кризисом, снижает налоги и банковские ставки. У нас-опять всё наоборот.
У нас кредитные ставки задрали, Латвийцы вон удумали налоги повышать. Самое время, блин. Называется, поддержали бизнес.....................


Да не то слово... icon_twisted
Раньше даже не подозревал, что например у книгоиздателей наших НДС был всего 5%... :neg1:
Вчера оформлял путёвку из этой сферы бизнесмену и тот очень возмущался, что теперь ему надо платить 21%!
Как я его понимаю...Одно дело "плавненько" с 18% "переплыть" в 21%, а другое дело - с 5% "резко подскочить" до 21%... :neg1:
Это Вам, коллега, не какая-нибудь простенькая операция - принудительная перерегистрация! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 16:16  

tambovskii_volk писал(а):
Leonid7 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Блин, я готов хоть ежемесячно принудительно перерегистрироваться, но платить НДС процентов 5-6! :crazy:

Тогда на Родину и на "Упрощенку" :lol:


Вы будете удивляться, но мне на шестом десятке лет хочется спать спокойно... :neg1:
мне уже давно нравится быть законопослушным челом! :lol:
Поэтому скажу "НЕТ !!!" и Родине, и "Упрощёнке", и принудительной перерегистрации! : hello :


:lol: будете удивляться , но мне тоже "нравится быть законопослушным челом" : hello :
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 10, 2009 16:26  

Leonid7 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Leonid7 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Блин, я готов хоть ежемесячно принудительно перерегистрироваться, но платить НДС процентов 5-6! :crazy:

Тогда на Родину и на "Упрощенку" :lol:


Вы будете удивляться, но мне на шестом десятке лет хочется спать спокойно... :neg1:
мне уже давно нравится быть законопослушным челом! :lol:
Поэтому скажу "НЕТ !!!" и Родине, и "Упрощёнке", и принудительной перерегистрации! : hello :


:lol: будете удивляться , но мне тоже "нравится быть законопослушным челом" : hello :


Если и спите при этом спокойно - мне остаётся только Вас с этим поздравить! :neg1:
Уверен, что принудительную перерегистрацию сможете обойти...правильно! :crazy: : hello :
.

На Троих

Вт фев 10, 2009 16:27  

Leonid7 писал(а):будете удивляться , но мне тоже "нравится быть законопослушным челом

И мне вроде нравиццо, но руки так и чешуца, чё-нить у гасударства стыбзить.
И не из жадности, а из принцыпа!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 17:50  

Сногсшибательная писал(а):вновь регистрирующимся -такая постановка вопроса на руку...но вносить поправки в устав нам ой,как не хочется..


Вообще, я считаю, что морда юрлица в профилактических целях должна меняться раз в 2 года.
А то к 3 году существования у налоговых проявляеться нездоровая тенденция что-нить проверить. И найти. Даже если ничего нет.
А приостановка счета (это я проходил) черевата 1-2 месячным простоем фирмы.
А перерегистрация , по видимому, мыслилась, как очищение от фирм одновневок. Ну, что ж, флаг в руки, барабан на шею нашему гос-ву.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 10:51  

varmint писал(а):
Сногсшибательная писал(а):вновь регистрирующимся -такая постановка вопроса на руку...но вносить поправки в устав нам ой,как не хочется..


Вообще, я считаю, что морда юрлица в профилактических целях должна меняться раз в 2 года.
А то к 3 году существования у налоговых проявляеться нездоровая тенденция что-нить проверить. И найти. Даже если ничего нет.
А приостановка счета (это я проходил) черевата 1-2 месячным простоем фирмы.
А перерегистрация , по видимому, мыслилась, как очищение от фирм одновневок. Ну, что ж, флаг в руки, барабан на шею нашему гос-ву.

менять раз в два года подходит только для маленьких фирм, а для больших и средних - никак ,

Большое значение имеют кредитная история , договора с поставщиками , договора с клиентами , депозиты, банковские гарантии и тд. и тп.
Название фирмы можно брендом сделать и перекидывать между разными Юр лицами - оно сохранится , а все остальное - это головная боль большая.
А вообще большой " подарок " налоговикам сделали с этой перерегистрацией : :) :
Вчера разговаривал сними, они сейчас переходят на другое програмное обеспечение - данные криво переносятся , приходится все руками править , знакомиться с этой программой , а в конце года их опять на другую программу перекинут - просто кто- то своих програмеров толкает - гос деньги пилит : :) : и в это время заниматься перерегистрацией предприятий !!! они просто опухнут : :) : а какая путанница при этом будет??!!!
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

На Троих

Ср фев 11, 2009 10:56  

Leonid7 писал(а):они просто опухнут

Так им ,гадам, и надо! :dance:

vladilen
Сообщения: 625

Ср фев 11, 2009 11:04  

Ну с перерегистрацией ладно, и правда не проблема тысяч 10 отдать юрид.конторе (частному адвокату), и он все изменит, и бумажку нужную с налоговой к концу года принесет. Проходили это раньше.... А вот такой вопрос. Тут где-то писали, что устав надо будет приветси в соответствие с ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИЕЙ закона об ООО - значит ли это, что уставной капитал (а он у меня маааленький,по старой редакции) надо увеличить? Знающие/понимающие люди - ответьте пожалуйста...

На Троих

Ср фев 11, 2009 11:32  

vladilen писал(а): уставной капитал (а он у меня маааленький,по старой редакции) надо увеличить?

Да вроде в новой редакции закона не было про увеличение................
Или я чё-то пропустил? :dont know:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 12:11  

varmint писал(а):А перерегистрация , по видимому, мыслилась, как очищение от фирм одновневок. Ну, что ж, флаг в руки, барабан на шею нашему гос-ву.

А у меня вот есть мысль, что СПЕЦИАЛЬНО эту очистительную процедуру никто не задумывал. Просто так получилось :savage:
Вспомните историю с новым законом о турдеятельности и коллизией "Обязательная путевка-БСО". Что, кто-то на этом сильно наварил? Нет, просто не подумали. И вместо того, чтобы убрать из закона два слова, начали изобретать разные хитрые схемы, как обойти эту коллизию (см. письмо Ростуризма, претензии Роспотребнадзора, разъяснения чиновников про заполнение бланка БСО данными, которых там не должно быть и т.п.)
В общем, ни себе, ни людям :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

vladilen
Сообщения: 625

Ср фев 11, 2009 12:42  

На Троих ну,это может и не в новой, но по-моему в какой-то есть.... типа не менее 10-11 тыс.руб.....увы- я не юрист,законы не отслеживаю)))

Аватара пользователя
Alba
Сообщения: 64

Ср фев 11, 2009 12:50  

Блин ну ничего в стране советов не менятеся с крепостного права... Итак большой вальс с участием предпринимателей и налоговиков затеян - вроде на год озадачены вопросом - сначало перетрут, потом начнут пассивно пыхтеть, потом активно пыхтеть, а потом все массово "обрадуются" пройденной преграде - вроде как эта тусовка на год забаву себе имеет.... Так кто там без дела сидит не по теме лясы точит - а ну под микроскоп!
Как были "помпадуры и помпадурши" двестилет назад - так и остались - ничего не поменялось

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1191 гость