перспектива сделать прибыльным спец. ТА + риелтерский бизнес

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 17:17  

есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция. то есть никаких массовок, только индивидульные туры, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?

+ хотим прикрутить бизнес по продаже недвижимости.
Последний раз редактировалось salvataggio Ср фев 11, 2009 17:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:25  

salvataggio писал(а):есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция


Думаю, что нет. В ритейле сейчас чем больший ассортимент предлагаешь покупателю, тем больше прибыль. Это касается абсолютно всего.
А по отношению в ТА, скажу, что время для "бутиков" сейчас не самое лучшее.
Впрочем, не знаю Вашу бизнес модель. Возможно, Ваш офис будет находиться при консульстве Франции или при офисе ЭйрФранс КЛМ. Тады конечно, да.
Последний раз редактировалось varmint Ср фев 11, 2009 17:26, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 11, 2009 17:26  

есть перспектива, если будет какое-то ноу-хау ,а если как у всех, то вряд ли..

На Троих

Ср фев 11, 2009 17:27  

salvataggio писал(а):есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?

Сейчас однозначно нет............. :sad:

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 17:35  

varmint писал(а):В ритейле сейчас чем больший ассортимент предлагаешь покупателю, тем больше прибыль. Это касается абсолютно всего.
А по отношению в ТА, скажу, что время для "бутиков" сейчас не самое лучшее.
Впрочем, не знаю Вашу бизнес модель. Возможно, Ваш офис будет находиться при консульстве Франции или при офисе ЭйрФранс КЛМ. Тады конечно, да.

нет, к сожалению ни при ком находиться не получиться. :neg1:
расчет только на качественный сервис, интересные тур продукты и высокий профессилонализм.

и кроме того хотим прикрутить к турбизнесу сервис по недвижимости. пока правда не понятно, будет ли это отдельным бизнесом или наши сотрудники будут продавать и то и другое.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 17:38  

salvataggio писал(а):есть желание открыть ТА специализированное. пока что на 1 стране: Франция. то есть никаких массовок, только индивидульные туры, но высокого качества.
есть ли перспектива у такого турбизнеса быть прибыльным?

есть мысль совмещать с риэлтерскими продажами.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:38  

salvataggio писал(а):нет, к сожалению ни при ком находиться не получиться.
расчет только на качественный сервис, интересные тур продукты и высокий профессилонализм.

и кроме того хотим прикрутить к турбизнесу сервис по недвижимости. пока правда не понятно, будет ли это отдельным бизнесом или наши сотрудники будут продавать и то и другое.


ИМХО, так лучше не делать. Многостаночники, по общему правилу, хорошо не делают ни то, ни другое. Собственно, профессионализм достигается именно благодоря тому, что совершенствуешся в одной отрасли.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:44  

У меня специализированное ТА (только по России и внутри России ограниченное число направлений). В последнее время высока доля индивидуальных туров (но есть и массовка совсем дешевая). На кризис не жалуемся :)
Другое дело, что для открытия такого ТА сначала подготовили серьезную базу (собственные представительства на черноморском побережье), да и форма привлечения клиентов не совсем стандартна (только через сайты).
Так что всё возможно, но надо удачно выбрать направление, время старта и пахаааать... :poz2:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср фев 11, 2009 17:46  

varmint писал(а):ИМХО, так лучше не делать. Многостаночники, по общему правилу, хорошо не делают ни то, ни другое. Собственно, профессионализм достигается именно благодоря тому, что совершенствуешся в одной отрасли.

идея вот в чем: мы хорошо знаем Францию, где лучше всего жить, где лучше работать, где отдыхать. а консультирование по вопросам покупки недвижимости неразрывно связана со знанием страны, ее особенностей, различных уголков. а конечные продажи недвижимости будет заключать наш французкий партнер. полуается зачем держать 2 агентов вместо 1? так как планируется индивидуалка, а не массовка, то особого потока туристов не будет. так что экономия на лицо. согласны?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:51  

salvataggio писал(а):конечные продажи недвижимости будет заключать наш французкий партнер. полуается зачем держать 2 агентов вместо 1? так как планируется индивидуалка, а не массовка, то особого потока туристов не будет. так что экономия на лицо. согласны?

Ну не знаю, попробуйте, конечно, если так уж хочеться. Я бы не рискнул.
Соображения следующие.
1. Рынок недвижимости, как бы это сказать, не растет, а скорее наобарот. Но тут я не специалист, это с слову. Может оно все совсем наобарот.
2. Если у Вас три с половиной туриста в месяц поедет во Францию, за страшно подумать 1000 евро на одно лицо при скидке даже в 10% посчитайте прибыль.
3. В туризме очень много тонкостей. Человек, чтобы их выучить, должен быть на потоке. Иначе косяки неизбежны.
Вобще, ежели охота, дерзайте!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:51  

ещё можно на свободных площадях открыть французскую пекарню и торговать круасанами : ;-) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:52  

gennadich писал(а):ещё можно на свободных площадях открыть французскую пекарню и торговать круасанами

Не лучше коньяком - маржа с бутылки больше!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 17:56  

salvataggio,Идея хорошая. По недвижимости можем в будущем поработать – как раз ищем партнеров.
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 11, 2009 18:01  

1. Относительно моно-ТА. Полагаю, что лучше развивать многопрофильность... У нас на "2,5 землекопа" в турагентстве около 70-и стран в течение года в ассортименте, а сейчас, к летнему сезону, до 80-и их кол-во доводим... :neg1:
2. Относительно +. Не знаю, как с недвижимостью, но только в США сейчас миллионы (!) пустых домов стоят... Тысячи профессионалов недвижки по всему миру стали безработными...Но есть... есть ещё во время кризиса "плюсики", вот только не настало пока время о них говорить. По двум причинам...Тем более - здесь... :neg1:
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 18:02  

salvataggio не слушайте никого...открывайте ))) Как говорит наша Валентинка (Матвиенко) - если человек работает несколько лет по 24 часа в сутки, к нему не может не прийти удача и деньги....
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2327 гостей