Открыть турфирму или купить ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Открыть или купить ?

Опрос закончился Вт мар 10, 2009 13:24

Открыть
39
70%
Купить
17
30%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
NadiA
Сообщения: 27
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:18  

Комментатор, хотите кому-то впарить турагентство за 800 тыс. рублей? :lol:

pahar
Сообщения: 164

Ср фев 18, 2009 14:19  

Можно сделать прибыльным применив технологии активных продаж или видоизменив основы сетевого маркетинга


Эх, ма! теоретики !!!!
Всегда не хватает тонны керосина и метра высоты.....

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Ср фев 18, 2009 14:21  

Оборот был минимум 30 тыс. рублей

Не могу согласиться с тем, что
Открывает турагентство крутой спец. по туризму, в прошлом менеджер

будет иметь оборот в 30000 руб.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:24  

осьминожек писал(а):Коментатор!
Красиво, но без творчества мягко говоря...

Хотите другой расчет.

Регистрация, своими ногами, документы своими руками отсилы 1500 р.
Офис 15-17 кв. м по цене $650 за кв.м в год в ареду входит один или два старых компьютера и подержанная мебель, (расположение вблизи отделения любого банка, а идеально в банке).- На окраине г. Москвы
Интернет у АКАДО-690 руб. в месяц.
Телефон также б/у, а лучше два с факсом- 3.000 руб. в месяц.
Визитки поярче-1000 руб.
Ксерокс и принтер+сканер 10.000 руб. (можно б/у-5.000 руб.) - компики забыли
Один менеджер не новичок-8.000-10.000 руб. в месяц+% от им проведенной сделки. - в новый офис ...не новичок , за 10 icon_hair -
Сайт для ТА, а я пишу о нем-лишняя побрякушка.
Туристы вообще даже про такое и не спрашивают
На первых порах нагрузка на менеджера маленькая-обойдитесь без курьра(надежней будет).
Конечно, сам побегает. Круто :good:
А главное делитесь с менеджером и лишнего не хапайте.
Форд в своей книге писал-"...первый год вы кормите фирму, второй год делите с фирмой доход пополам, третий год фирма кормит вас..." Форд Умничка
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО ИЛИ ОТ ЛЕНИ. :crazy:

Вы прямо мой клиент :in love:
БСО , касса....
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:27  

NadiA писал(а):Комментатор, хотите кому-то впарить турагентство за 800 тыс. рублей? :lol:

Это самое последнее, что можно сделать на данной площадке.
Надеюсь многим поможет , я тут только клиентов потенциальных могу лишиться, но это им сэкономит деньги.
А вообще о ценности офисов "Куда.ру" рассждать начали .
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:28  

Сергей Зюзин писал(а):
Оборот был минимум 30 тыс. рублей

Не могу согласиться с тем, что
Открывает турагентство крутой спец. по туризму, в прошлом менеджер

будет иметь оборот в 30000 руб.

В первый месяц после открытия?
А вы думаете сколько?
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:29  

Комментатор писал(а):
egorka писал(а):жесть... это надувной матрац чёль? Кулер ещё забыла... а уголок туриста, инимум 3 тыщи рэ... касса еще, и обслуживание (либо БСО)... банк и расходы связанные с ним... и т.д. и т.п.... В общем явно расчет не спеца по туризму...
Экономил, купил на распродаже))))Ну да ...спец...в кавычках был : ;-) : , но таких оч. много. Если бы я его для примера не привела, сейчас бы столько "таких" выступило , рассказывать как за 3 тыс. можно купить мебель итд))))БСО , касса ......- приходник! Помидорами бы закидали , какая я расточительная и всё это дешевле можно сделать)))))

Ну, да, офис и за 3000 долларов можно открыть... кто ж спорит-то... хороший офис не менее 20000.... и это на 2-х манагеров...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
marianella
Сообщения: 1

Ср фев 18, 2009 14:33  

Регистрация, своими ногами, документы своими руками отсилы 1500 р.
Офис 15-17 кв. м по цене $650 за кв.м в год в ареду входит один или два старых компьютера и подержанная мебель, (расположение вблизи отделения любого банка, а идеально в банке).
Интернет у АКАДО-690 руб. в месяц.
Телефон также б/у, а лучше два с факсом- 3.000 руб. в месяц.
Визитки поярче-1000 руб.
Ксерокс и принтер+сканер 10.000 руб. (можно б/у-5.000 руб.)
Один менеджер не новичок-8.000-10.000 руб. в месяц+% от им проведенной сделки.
Сайт для ТА, а я пишу о нем-лишняя побрякушка.
На первых порах нагрузка на менеджера маленькая-обойдитесь без курьра(надежней будет).
А главное делитесь с менеджером и лишнего не хапайте.
Форд в своей книге писал-"...первый год вы кормите фирму, второй год делите с фирмой доход пополам, третий год фирма кормит вас..."

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО ИЛИ ОТ ЛЕНИ.

[color=#004080]А если ко всему этому есть своя хор. клиентская база так вообще всё шоколадно будет :good[/color]:

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Ср фев 18, 2009 14:34  

В первый месяц после открытия?
А вы думаете сколько?


Учитывая, что 30000 рублей это стоимость одного недорогого тура, то если оборот будет именно таким, означает, что видимо менеджер не спец и совсем не крутой. Логично предположить, что мысль об открытии турфирмы пришла ему не вчера и предварительную подготовку по оповещению своих будущих клиентов он уже провел.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:34  

egorka писал(а):
Комментатор писал(а):
egorka писал(а):жесть... это надувной матрац чёль? Кулер ещё забыла... а уголок туриста, инимум 3 тыщи рэ... касса еще, и обслуживание (либо БСО)... банк и расходы связанные с ним... и т.д. и т.п.... В общем явно расчет не спеца по туризму...
Экономил, купил на распродаже))))Ну да ...спец...в кавычках был : ;-) : , но таких оч. много. Если бы я его для примера не привела, сейчас бы столько "таких" выступило , рассказывать как за 3 тыс. можно купить мебель итд))))БСО , касса ......- приходник! Помидорами бы закидали , какая я расточительная и всё это дешевле можно сделать)))))

Ну, да, офис и за 3000 долларов можно открыть... кто ж спорит-то... хороший офис не менее 20000.... и это на 2-х манагеров...

Прав, умничка, но мы правда, договорились с разными партнерами и у нас на все эти штуки для турагентств цены оч. привлекательные, в два раза иногда ниже обычных. А вообще прав , в идеале - так и есть.
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср фев 18, 2009 14:36  

Если основываться на психологии,то ,за что человек просто тупо заплатил,не вкладывая туда душу,легче всего потерять,проср..ть,грубо говоря,особенно бысро это может произойти,когда у такого человека совсем нет опыта работы в туризме.
Если же самостоятельно,поэтапно,шаг за шагом ,постигать азы,и вкладываться по-тихоньку,просчитывая каждый ход-толк будет больше,но через 1-1,5 года,не раньше.Тише едешь-дальше будешь.
Хотя,головастому человеку с опытом в туризме,можно и купить готовенькое и перестроить все на свой вкуси быстро самому втянуться и других подтянуть-но таких единицы.
Есть еще индивидуумы,которые так умудряются подстраиваться под скоротечность жизни,что в ноябре у них висит вывески "парикмахерская",в марте ее уже меняют на "турагентство",а позже на "аптека"и такой круговорот до бесконечности,но это уже другая история.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 18, 2009 14:38  

marianella писал(а):Регистрация, своими ногами, документы своими руками отсилы 1500 р.
Офис 15-17 кв. м по цене $650 за кв.м в год в ареду входит один или два старых компьютера и подержанная мебель, (расположение вблизи отделения любого банка, а идеально в банке).
Интернет у АКАДО-690 руб. в месяц.
Телефон также б/у, а лучше два с факсом- 3.000 руб. в месяц.
Визитки поярче-1000 руб.
Ксерокс и принтер+сканер 10.000 руб. (можно б/у-5.000 руб.)
Один менеджер не новичок-8.000-10.000 руб. в месяц+% от им проведенной сделки.
Сайт для ТА, а я пишу о нем-лишняя побрякушка.
На первых порах нагрузка на менеджера маленькая-обойдитесь без курьра(надежней будет).
А главное делитесь с менеджером и лишнего не хапайте.
Форд в своей книге писал-"...первый год вы кормите фирму, второй год делите с фирмой доход пополам, третий год фирма кормит вас..."

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО ИЛИ ОТ ЛЕНИ.

[color=#004080]А если ко всему этому есть своя хор. клиентская база так вообще всё шоколадно будет :good[/color]:


А банк на шо.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:43  

Сергей Зюзин писал(а):
В первый месяц после открытия?
А вы думаете сколько?


Учитывая, что 30000 рублей это стоимость одного недорогого тура, то если оборот будет именно таким, означает, что видимо менеджер не спец и совсем не крутой. Логично предположить, что мысль об открытии турфирмы пришла ему не вчера и предварительную подготовку по оповещению своих будущих клиентов он уже провел.
Он офис искал, фирму регистрировал, визитки делал, а очередь туристов поджидала его всё это время. А пока они его смирно ждут в его "чудо-офисе" он курьером бегает...туда сюда.
marianella, а почему это вы решили , что клиентская база СВОЯ ? Как минимум на неё может претендовать турагентство в котором Вы её собрали, если оно не закрылось.
Изображение

Пушистик

Ср фев 18, 2009 14:47  

осьминожек писал(а):[банк на шо.
была у меня одно время аренда в банке)))) до смешного доходило)))) , бегали консультировались, а покупать в итоге никогда ничего не покупали, в итоге за 2 года существования на том месте одна продажа этим банкирам бала какая то мелкая по россии на 9000 рублей)))))))))))), гиблое место было хоть и в самом центре)))))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 14:47  

Сногсшибательная писал(а):Если основываться на психологии,то ,за что человек просто тупо заплатил,не вкладывая туда душу,легче всего потерять,проср..ть,грубо говоря,особенно бысро это может произойти,когда у такого человека совсем нет опыта работы в туризме.
Потерять ничего нельзя, можно опять продать, чаще дороже : ;-) : чем купил.
Был у меня такой случай, купил один дядечка турфирму в которую душу кто-то вложил, никто её брать не хотел - не симпатично выглядела, а он взял. Заменил мониторы - 15 тыс. руб., поставил аквариум с рыбками , картинок повесил и продал через три месяца на 100 тыс. рублей дороже. Душа то ...в рыбках и мониторах плоских. :sad1:
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей