Открыть турфирму или купить ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Открыть или купить ?

Опрос закончился Вт мар 10, 2009 13:24

Открыть
39
70%
Купить
17
30%
 
Всего голосов: 56

MissApril
Сообщения: 9

Ср мар 11, 2009 11:33  

Evgeny_Bantrov
Вместо того чтобы яд свой тут проливать, лучше бизнес-план подкиньте, а дальше я сама уж как-нибудь :angel:

Evgeny_Bantrov

Ср мар 11, 2009 12:05  

MissApril

План, по открытию сети турагентсв в городе "Н" на 2009 год, с последющим завовевание всего тур.рынка РФ.

1) Подойдите к мужу и попросите 1 млн долл.
2)Снимите, офис метров эдак 500...с выскоми потолками и огромными витринами, лучше в центре города..1 линия домов, 1 этаж, отдельный вход , 3-4 тел.линии..выделенный интернет.
3). Наймите хорошего дизайнера..не скупитесь...сделайте отличный..декор, купите дорогую мебель..шкафы диваны, огромный плазменный экран повесьте...кофемашину, барчик...
4)Наймите 5 хороших менеджеров, обязательно со своей ,клиентской базой, 3 телефонистов, 2 курьера. 2 бухгалетера , 1 диреткор , 1 зам директора.
5)Дайте рекламу, 1 канал, газета "Коммерсант", журнал "Итоги" ну и конечно "из в рук руки", повесьте реламные щиты по вемы городу с лозунгом"Все страны мира Все виды туризма"Заполоните все почтовые ящики города, вашими листовками. наймите не менее 100 человек - бутербородов, оборудуйте их GPS и следите за их перемещение по городу.На своей машие, разместите , рекламу..ашей компании.
6. Заключите договора с ТО, вступите в какуyть люксувую сеть например" куда .ру"..Хотя я реккомендую повеить вывеску " СОДИС -2".
7.Первые 5 месяцев работайте в убыток , т.е предоставляю скидки от 10 до 15%, можете даже приплачивать всем пришедшим не более 100 у.е/тур.

Пока все рука устала печатать

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср мар 11, 2009 12:10  

Собственно добавить нечего... что хорошо, то хорошо!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 11, 2009 12:14  

MissApril писал(а):У нас город небольшой (Подмосковье), всего 3 конторы. Хочется захватить весь рынок, прям выстрелить, а как это сделать никак не могу сформулировать.
Дайте идею))) [icon_idea

Заранее спасибо!


да че Вы прям уж ... убедите мужа в необходимости покупки всех этих 3х контор и рынок захвачен ... делов то

MissApril
Сообщения: 9

Ср мар 11, 2009 12:20  

странные вы все какие-то...
Зависть чтоли задушила.
У меня муж не миллионер и сам всего добивался в своем бизнесе и всё у него только начинается. Я тоже хочу чего-то достичь, не используя богатых папочек-муженьков. Всё, чем он мне помог - это его реквизиты и наличие лицензий на осуществление туристской деятельности. Всё остальное сама.
Проще , конечно, сидеть в Инете и изливать свою ничтожность.
Ну что ж, продолжайте в том же духе ))

Evgeny_Bantrov

За Куда.ру спасибо, ога ))) Эксперт))))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 11, 2009 12:26  

Откуда: Moscow city :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 12:28  

MissApril
Года три или четыре назад с таким же заявлением "открыть турфирму" тут выступила Ирина Сампара , её только что помидорами не закидали viewtopic.php?f=5&t=15388 А она всем назло сделала вполне успешный бизнес.
Так что особо не слушайте никого, есть желание, а не просто каприз - дерзайте!
Если что -пишите в личку, чем смогу : hello : помогу))))
Изображение

Evgeny_Bantrov

Ср мар 11, 2009 12:31  

MissApril

Мадам, если серьезно.

а)Лицензия на это хм..."бизнес"..не нужна.Юр.лицо есть этого достаточно.
б)Ни одному своему знакомому я бы не посоветовал сейчас это открывать ибо живете вы наверно не в пустыни,и газеты читаете, также читаете этот форум.время сейчас не то,для такого рода бизнеса.Хотите что то свое , вон "продуктами займитесь"

При все при этом верю..в ваши недюженные бизнес таланты..и возможно..все.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср мар 11, 2009 12:38  

MissApril писал(а):А скиньте кто-нить бизнес-план, пожалуйста (на мыло через ЛС)
Вот пытаюсь понять стоит ли открывать... :)
Желание огромное, деньги есть, место есть, визитки почти готовы, сайт делаю... над рекламной кампанией думаю..
У нас город небольшой (Подмосковье), всего 3 конторы. Хочется захватить весь рынок, прям выстрелить, а как это сделать никак не могу сформулировать.
Дайте идею))) [icon_idea

Заранее спасибо!

бизнес-план $200
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

MissApril
Сообщения: 9

Ср мар 11, 2009 12:57  

Сногсшибательная писал(а):Откуда: Moscow city :lol:



Кстати, начальнику нравится не обязательно. Это уже проституция на работе.
Нужно самой быть себе начальником : hello :
И верить в себя и только в себя!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 11, 2009 13:01  

MissApril писал(а):странные вы все какие-то...
Зависть чтоли задушила.


а че Вы сразу злитесь то ? ... Вы попросили бизнес-план .. Евгений Вам его написал ... чем у него не бизнес план ? .. очень даже да ... для Вашего захвата рынка очень даже подходит, агрессивен ... а если нет миллиона, так мы тут чем виноваты ... пишите конкретно ... "есть юрлицо, есть мое физическое лицо, денег нет или мало, в плане захват рынка , состоящего из трех турфирм в отдельновзятом подмосковном городке" ... так честно .. тогда Вам зхададут конкретиные вопросы .. например : 3 ваших фирмы принадлежат какой-нибудь сети ? емкость рынка вашего подмосковного города ? средний чек по фирме ? и тд и тп .. готовы ответить ?

MissApril
Сообщения: 9

Ср мар 11, 2009 13:03  

Evgeny_Bantrov писал(а):MissApril

Мадам, если серьезно.

а)Лицензия на это хм..."бизнес"..не нужна.Юр.лицо есть этого достаточно.
б)Ни одному своему знакомому я бы не посоветовал сейчас это открывать ибо живете вы наверно не в пустыни,и газеты читаете, также читаете этот форум.время сейчас не то,для такого рода бизнеса.Хотите что то свое , вон "продуктами займитесь"

При все при этом верю..в ваши недюженные бизнес таланты..и возможно..все.


Юр. лица, к вашему сведению, недостаточно.
Должна быть отмечена соотвествующая графа в документе там каком-то icon_redface

Вы своим знакомым и не советуйте, а мои как ездили, так и будут ездить отдыхать.
Не всё же работать, сетуя на какой-то кризис... который ни меня, ни моих друзей и родственников не коснулся. Мне премию новую на работе выписали и з/п повысили :)
Суть в том, что хочется своё, и это у меня обязательно получится.
Спасибо за псевдосоветы. Что не убивает меня, то делает сильнее :))

MissApril
Сообщения: 9

Ср мар 11, 2009 13:06  

Комментатор писал(а):MissApril
Года три или четыре назад с таким же заявлением "открыть турфирму" тут выступила Ирина Сампара , её только что помидорами не закидали viewtopic.php?f=5&t=15388 А она всем назло сделала вполне успешный бизнес.
Так что особо не слушайте никого, есть желание, а не просто каприз - дерзайте!
Если что -пишите в личку, чем смогу : hello : помогу))))



Спасибо, Елена, Вы милашка!
Я ваш сайт видела!
Раскручусь - отправлю своих сотрудников :)))
: ;-) :

Evgeny_Bantrov

Ср мар 11, 2009 13:13  

MissApril

"Юр. лица, к вашему сведению, недостаточно.
Должна быть отмечена соотвествующая графа в документе там каком-то "

Мадам,достаточно графы...в уставе "и прочие виды деятельности"

"Вы своим знакомым и не советуйте, а мои как ездили, так и будут ездить отдыхать"

Чудесные люди

"Не всё же работать, сетуя на какой-то кризис... который ни меня, ни моих друзей и родственников не коснулся. Мне премию новую на работе выписали и з/п повысили :)"

Чудесный город, чудесная работа.

"Суть в том, что хочется своё, и это у меня обязательно получится".

дурное дело не хитрое.

"Спасибо за псевдосоветы. Что не убивает меня, то делает сильнее :))"

Это песня...такая есть , " что нас не убьет -делает сильней. Если ты устал, то проспись и пей"…»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 14:13  

Сногсшибательная писал(а):
MissApril писал(а):А скиньте кто-нить бизнес-план, пожалуйста (на мыло через ЛС)
Вот пытаюсь понять стоит ли открывать... :)
Желание огромное, деньги есть, место есть, визитки почти готовы, сайт делаю... над рекламной кампанией думаю..
У нас город небольшой (Подмосковье), всего 3 конторы. Хочется захватить весь рынок, прям выстрелить, а как это сделать никак не могу сформулировать.
Дайте идею))) [icon_idea

Заранее спасибо!

бизнес-план $200


не....лучше пострелять всё-таки ....эти "три конторы", да и дело с концом...

  •   Информация