Про кадры в кризис....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:40  

Ванда Кофемолкина писал(а):
xox писал(а):
Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит
Ванда Кофемолкина
т.е. сотрудников куда.ру на работу никто не возьмет :sad:
т.к. рекомендовать некому :sad1:


бедные, вы бедные! без рекомендаций... придестя нам всей курилкой вас рекомендовать. Скажем - зачетно защищали своего работодателя до последнего!


защитником может устроиться : ;-) :

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:43  

Ванда Кофемолкина писал(а):
МАРКА писал(а):Не знай не знай, все приличные менеджеры похоже сидят на своих местах, не вижу кучи интересных резюме и толпы ищущей работу, а ведь типа кризис...
Все по прежнему ищешь менеджеров а их нет.


закономерно. сократили ведь в основном некачественный персонал.. кому он нужен? а хорошего менеджера кто отпустит? особенно в кризис...

но "перегретость" рынка слава богу ушла, когда даже кой-каких хватали.


пральна! :good:
хороших людей стало больше, а хороших менеджеров - нет)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 14:43  

gennadich писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):
xox писал(а):
Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит
Ванда Кофемолкина
т.е. сотрудников куда.ру на работу никто не возьмет :sad:
т.к. рекомендовать некому :sad1:


бедные, вы бедные! без рекомендаций... придестя нам всей курилкой вас рекомендовать. Скажем - зачетно защищали своего работодателя до последнего!


защитником может устроиться : ;-) :


наконец0-то вспомнила слово - лояльность!

мы все будем очень подчеркивать лояльность сотрудников Куда ур к работодателю. И бессребриничество. Сколько там месяцев они забесплатно трудились?
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Ирисо4ка
Сообщения: 55

Чт фев 19, 2009 14:50  

Ванда Кофемолкина писал(а):
МАРКА писал(а):Не знай не знай, все приличные менеджеры похоже сидят на своих местах, не вижу кучи интересных резюме и толпы ищущей работу, а ведь типа кризис...
Все по прежнему ищешь менеджеров а их нет.


закономерно. сократили ведь в основном некачественный персонал.. кому он нужен? а хорошего менеджера кто отпустит? особенно в кризис...

но "перегретость" рынка слава богу ушла, когда даже кой-каких хватали.


Не "сократили некачественный персонал", а закрывая рентабельные офисы того же Куда.ру опытных менеджеров оставили без работы....
А по поводу "приличных менеджеров", сидящих на местах....из собственного опыта...звоню во всеми уважаемую компанию "НТК-Интурист"....самой надо было на отдых в определенный отель...
спрашиваю менеджера по Эгейскому побережью, соединяют...еще раз спрашиваю - Вы по Эгейскому - в ответ уверенное Да...говорю...нужен отель (отель который делает только "НТК-Интурист" и еще "Натали Турс"...думаю знатоки догадались))...в ответ молчание....с грехом попалам после моих объяснений девушка наконец узнала про их эксклюзивный отель....далее еще круче...спрашиваю, а по вылетам проконсультируйте...в ответ....достойный "приличного менеджера по направлению"...." а Мармарис это какой аэропорт?"))))))...
вот так вот...и наверняка этот "приличный менеджер" сидит до сих пор и представляет столь уважаемую компанию....

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 14:55  

Ирисо4ка, ну хороших менеджеров из обанкротившихся агентсв быстро подбирают. Нов се-таки их меньшинство на рынке.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 19, 2009 14:57  

Комментатор писал(а):Есть хорошие менеджеры, места надо знать и з/п хорошую предлагать)))))


:poz3:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:58  

2Ирисо4ка

Требования к менеджерам в ТО и ТА все таки разные.

Ирисо4ка
Сообщения: 55

Чт фев 19, 2009 15:10  

МАРКА писал(а):2Ирисо4ка

Требования к менеджерам в ТО и ТА все таки разные.



Я что-то не очень понимаю, принадлежность к ТО или ТА оправдывает грубейшее незнание?
Кроме того, я имела счастие общаться с менеджером из офиса продаж "НТК-Интурист"....

На Троих

Чт фев 19, 2009 15:15  

А вот исчо вариант
Приходит вип-манагер на работу, начальница на него западает и начинает домогаца и манагер в шоке и ужасе увольняеца.
А начальница начинает ему гадить и по отрасли про него гадости рассказывать, чтоб его на работу нигде не взяли, по принцыпу "Так не доставайся ты никому".
(Это я не в адрес топик-стартера, а к тому что рекомендации могут быть вральными или правдивыми в той-же мере, что и резюмэ.

На Троих

Чт фев 19, 2009 15:26  

А я вот обратил внимание...в 98г. тока поднимешь руку на обочине - тут-же 2 или 3 машины тормозит, то-есть реально много безработных и люди кинулись занимаца извозом.
А счас фигушки.............вот скока времени я ,допустим летом тачку ловил стока и счас ловлю, а казалось-бы :кризис.....безработица......

lucien
Сообщения: 257

Чт фев 19, 2009 15:29  

Говорят.,Интурист, кой какие офисы прибрал к рукам Куда - рушные.... :hmm:

Ирисо4ка
Сообщения: 55

Чт фев 19, 2009 15:36  

lucien писал(а):Говорят.,Интурист, кой какие офисы прибрал к рукам Куда - рушные.... :hmm:


Да много что говорят...В том то и беда, что кругом только слухи...
Каждый день прохожу мимо бывшего офиса на Речном...все затянули пленкой и ведутся какие-то работы...новой вывески еще нет...
Да и судя по "отделу кадров" новых вакансий тоже нет)))))))

lucien
Сообщения: 257

Чт фев 19, 2009 15:54  

Да много что говорят...В том то и беда, что кругом только слухи...
Каждый день прохожу мимо бывшего офиса на Речном...все затянули пленкой и ведутся какие-то работы...новой вывески еще нет...
Да и судя по "отделу кадров" новых вакансий тоже нет)))))))[/quote]

Вы какой отдел кадров имеете ввиду??

Ирисо4ка
Сообщения: 55

Чт фев 19, 2009 16:06  

Вы какой отдел кадров имеете ввиду??[/quote]

В верхней серой панельке кнопочка перед Поиск - "Отдел кадров".

Тут много пишут, что трудно найти хорошего менеджера...я же тока хотела сказать, что и вакансии можно пересчитать по пальцем)))))....да и повторяются они изо дня в день))))...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 16:11  

Ирисо4ка писал(а):
lucien писал(а):Говорят.,Интурист, кой какие офисы прибрал к рукам Куда - рушные.... :hmm:


Да много что говорят...В том то и беда, что кругом только слухи...
Каждый день прохожу мимо бывшего офиса на Речном...все затянули пленкой и ведутся какие-то работы...новой вывески еще нет...
Да и судя по "отделу кадров" новых вакансий тоже нет)))))))

Вакансии есть, пишите в личку.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2287 гостей