Глава СФ предложил ввести 20%-й налог на вывод валюты за руб

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Чт фев 19, 2009 13:26  

Может я дурак, но мне почему-то кажется что такая инициатива это конец выездного туризма в нашей стране.

Статья здесь: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2009/281660.shtml


P.S. час от часу не легче!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 13:31  

Doka G писал(а):Может я дурак, но мне почему-то кажется что такая инициатива это конец выездного туризма в нашей стране.

Статья здесь: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2009/281660.shtml


P.S. час от часу не легче!

И енто правильно :good:
Пусть еще запретят чартеры заграницу и вооще будет .........
Хотя не нужно, нашим самолетам итак запретят летать на жедународку, НЕ все хотят на гробах летать;-)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Deonis
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 13:47  

Все не атк как Вы думаете! Вывод денег заграницу - это выплата дивидендов иностранным владельцем русских компаний, либо возможные инвестиции в иностранные компании, например покупка акций или облигаций компаний. А в туризме у нас в назначении платежа пишется что за конкретные услуги, а никакой не вывод денег. Так что не мутите воду раньше времени.
.

Tom
Сообщения: 301

Чт фев 19, 2009 14:03  

Doka G Зато будет бурное развитие и "обеление" въездного туризма, по аналогии им должны будут доплачивать по 20 %.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Чт фев 19, 2009 14:10  

Deonis писал(а):Все не атк как Вы думаете! Вывод денег заграницу - это выплата дивидендов иностранным владельцем русских компаний, либо возможные инвестиции в иностранные компании, например покупка акций или облигаций компаний. А в туризме у нас в назначении платежа пишется что за конкретные услуги, а никакой не вывод денег. Так что не мутите воду раньше времени.


Хорошо быть молодым и умным! Спасибо за ликбез. Теперь можно спать спокойно!

На Троих

Чт фев 19, 2009 14:20  

Спи спокойно, дорогой товарищь

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:26  

На Троих писал(а):Спи спокойно, дорогой товарищь

Ни товарищь, а товариСЧ :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
poidemdomoi
Сообщения: 104

Чт фев 19, 2009 14:32  

Deonis писал(а):Все не атк как Вы думаете! Вывод денег заграницу - это выплата дивидендов иностранным владельцем русских компаний, либо возможные инвестиции в иностранные компании, например покупка акций или облигаций компаний. А в туризме у нас в назначении платежа пишется что за конкретные услуги, а никакой не вывод денег. Так что не мутите воду раньше времени.

А за коммитмент и тд и тп в дереве что ли переводить? : :-(( :
Горят - грешники в аду,а туры- продаются!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 19, 2009 14:32  

А как быть с кредит. картами? :lol:
Вывезу...
Боевого офицера обидеть может каждый...

valexper
Сообщения: 2954

Чт фев 19, 2009 14:49  

Deonis писал(а):Все не атк как Вы думаете! Вывод денег заграницу - это выплата дивидендов иностранным владельцем русских компаний, либо возможные инвестиции в иностранные компании, например покупка акций или облигаций компаний. А в туризме у нас в назначении платежа пишется что за конкретные услуги, а никакой не вывод денег. Так что не мутите воду раньше времени.


Приятно видеть грамотную молодежь!
Если то, что Вы пишите - именно так, то как это может отразиться на владельцах ТО (следовательно и ТО), имеющих, скажем, турецкие корни?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 19, 2009 14:58  

Rainbow писал(а):А как быть с кредит. картами?
Вывезу...

валютные платежи юр.л. в сумме, превышающей 5000$, осуществляются на основание паспорта сделки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2305 гостей