авиаперевозка инвалидов - век живи,век учись!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 16:32  

Вот за что я люблю туризм - каждый день узнаешь что-то для себя новое! :))
Мне бы в голову не пришло (но я, признаюсь, не авиакассир:)), что надо предупреждать авиакомпанию, что билет приобретается инвалидом по зрению.
Вот по этой причине, по видимому, и произошел инцидент с Сибирью:
http://www.rian.ru/incidents/20090219/162613769.html

Кстати, у меня есть знакомый инвалид по зрению, постоянно живет в Италии и часто приезжает в Москву - знаю, что в Риме есть кто-то, кто на борт его провожает, но не знала, что все так серьезно (думала, он просто его знакомый в аэропорту)- надо делать пометку в билете и т.д. Просветите, спецы, плиз, как это на деле организуется? Есть специальный человек в аэропорту, кто провожает-встречает таких людей? Просто неудобно знакомого тревожить этим вопросом...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 16:36  

Да, при бронировании агент обязан внести SSR - special service requirment.

В аэропорту представитель авиакомпании занимается или медслужбы аэропорта (смотря какой аэропорт и какое представительство).
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 17:59  

а я вообще не видела никогда контрабас в салоне (((
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 18:12  

Дорогая М Б писал(а):а я вообще не видела никогда контрабас в салоне (((


Я видел, как то раз летел в Барселону с оркестром на борту, инструменты все везли в салоне. Давно было, тогда ещё наливали на борту хорошо, товарищи были наши, в итоге - концерт в воздухе :crazy:

А по теме, так я ещё с курсов помню что на паксов BLIND и DEAF надо обязадельно вносить SSR и желательно OSI с ремарочкой, чтоб уж точно от сотрудников а/к эта инфа не ускользнула.
З.Ы. На контрабас в салоне тоже надо реквест отправлять.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 18:24  

Antonakis писал(а):
Дорогая М Б писал(а):а я вообще не видела никогда контрабас в салоне (((


Я видел, как то раз летел в Барселону с оркестром на борту, инструменты все везли в салоне. Давно было, тогда ещё наливали на борту хорошо, товарищи были наши, в итоге - концерт в воздухе :crazy:

А по теме, так я ещё с курсов помню что на паксов BLIND и DEAF надо обязадельно вносить SSR и желательно OSI с ремарочкой, чтоб уж точно от сотрудников а/к эта инфа не ускользнула.
З.Ы. На контрабас в салоне тоже надо реквест отправлять.

именно поэтому и посетовала)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ex-murzilka
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 19:47  

special service remarks - надо вносить обязательно! откуда а/к знать,что он-инвалид?вы же сами путешествуете,наверняка в аэропорту видели как сотрудники а/п возят людей на колясках, система проста. задача турагента/контрагента предупредить a/k. когда видят эти ремарки,а/к выделяет человека в а/п на прилет/вылет и во время полета(flight attendant)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 21:06  

Antonakis, и я летел из Софии. И оркестр летел, тока 1 доп. билет на контробас взяли, кааааааак ж им было неудобно пить с ост. своими инструментами ))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 713 гостей