Турпутевки могут попасть под регистрацию!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Профессор
Сообщения: 344

Пт фев 20, 2009 13:07  

Турпутевки могут попасть под регистрацию


Новый вариант закона о фингарантиях в четверг начал рассылаться Минспорттуризмом по заинтересованным ведомствам. Об этом стало известно от инсайдерского источника в ведомстве Виталия Мутко. Информация пришла уже вечером, поэтому получить комментарии в министерстве уже не удалось.

Тем не менее, обращают на себя два очень спорных нововведения. Первое, это предлагаемая статья о регистрации турпутёвок. «Туроператоры и турагенты регистрируют туристические путёвки на бумажных и электронных носителях в порядке, установленном федеральным органом власти в сфере туризма», - говорится в проекте Закона. О желании ввести такую норму в практику представители министерства говорили еще осенью. И хотя само по себе стремление упорядочить оборот турпутёвок возражений у участников рынка не вызывает, эксперты опасаются, что предложенная мера может вызвать большие трудности в работе турфирм.

«Когда-то все бланки строгой отчетности (БСО) компаниям нужно было регистрировать в налоговых органах, где фиксировались их номера, а сами бланки прошивались. Такая практика давала государству хоть какие-то гарантии того, что БСО были реальными фискальными инструментами. Лет пять назад эту практику отменили, а при введении полтора года назад новых бланков путёвки проблему учета БСО пытались решить, обязав турфирмы печатать их исключительно в лицензированных типографиях, имеющих право печатать защищенные от подделки документы. Однако оказалось, что согласно нашему законодательству, путёвки может печатать абсолютно любая типография. И вот новый поворот в этой истории», - сообщил нам один из экспертов туррынка, просивший не называть его имени. По мнению собеседника, процедура централизованной регистрации путёвок в столь большой стране как Россия, неизбежно создаст огромные трудности тысячам турфирм, особенно региональным. А где есть трудности, подчеркнул собеседник, всегда начинают возникать пути их решения, как правило, связанные с коррупционными схемами, особенно на местах в регионах, если туда будут делегированы какие-либо полномочия по регистрации путёвок.

Профессор
Сообщения: 344

Пт фев 20, 2009 13:35  

а как на самом деле быть региональным агентствам?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 13:40  

Ставить кассу, а БСО вообще отменить как вид....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Пт фев 20, 2009 13:43  

egorka писал(а):Ставить кассу, а БСО вообще отменить как вид....

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 20, 2009 13:51  

еще пусть напишут, что без зарегистрированной турпутевки они туриста за погран.контроль не выпустят ))) .. мечтатели .... да пошли они .... касса есть ... налоговой на эти региные или нерегиные путевки глубоко по ...

gella
Сообщения: 235

Пт фев 20, 2009 14:03  

Andreiaka писал(а):еще пусть напишут, что без зарегистрированной турпутевки они туриста за погран.контроль не выпустят ))) .. мечтатели .... да пошли они .... касса есть ... налоговой на эти региные или нерегиные путевки глубоко по ...


с 2003 года заботы такой не знаем

На Троих

Пт фев 20, 2009 14:15  

Объясните мне, тупому, зачем нужны путёвки, когда давно уже придуманы ККМ.?????????????????????????? :crazy:
Ну то-есть, ход чиновничье-депутатской мысли кто-нить отследить ваще способен?

Профессор
Сообщения: 344

Пт фев 20, 2009 15:08  

На Троих писал(а):Объясните мне, тупому, зачем нужны путёвки, когда давно уже придуманы ККМ.?????????????????????????? :crazy:
Ну то-есть, ход чиновничье-депутатской мысли кто-нить отследить ваще способен?

:good: :big lol:

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт фев 20, 2009 17:02  

На Троих писал(а):Объясните мне, тупому, зачем нужны путёвки, когда давно уже придуманы ККМ.?????????????????????????? :crazy:
Ну то-есть, ход чиновничье-депутатской мысли кто-нить отследить ваще способен?

Друхх ну кушатьто все хотят!! И типографии и чиновники и прверяющие органы. Скованные одной цепью господа!
А кормить нам...нищиты то теперь...ой ой ой...Вот решили из нас спасителей делать..
P.S. Давно стоит ККМ..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 17:57  

Кирпич
С возвращеницем! : ;-) :

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 18:02  

На Троих писал(а):Объясните мне, тупому, зачем нужны путёвки, когда давно уже придуманы ККМ.?????????????????????????? :crazy:
Ну то-есть, ход чиновничье-депутатской мысли кто-нить отследить ваще способен?

Ну да, сейчас к ККМ ещё добавят путёвки, зарегистрированные...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 18:12  

Я тут недавно на празднике у знакомых столкнулась с тетушкой из роспотреба, грю ей - вот у меня касса, и никаких турпутевок нет... есть лист бронирования - где отражаю все пункты тура, есть договор на 6-ти страницах подробнейший, есть приложения всякие к договору, так вот зачем мне эти "неотъемлемые части к договору", где понятным для туриста стоит лишь стоимость (которую я по кассе пробила!!!) Так она мне - "руки просто до вас не дошли, ща, пойдем проверять! Кассе пусть налоговая радуется, а мы проверим то, что надо, к примеру - турпутевки!!!"
И как с этим бороться? :dont know:

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 18:19  

Натулек писал(а):Я тут недавно на празднике у знакомых столкнулась с тетушкой из роспотреба, грю ей - вот у меня касса, и никаких турпутевок нет... есть лист бронирования - где отражаю все пункты тура, есть договор на 6-ти страницах подробнейший, есть приложения всякие к договору, так вот зачем мне эти "неотъемлемые части к договору", где понятным для туриста стоит лишь стоимость (которую я по кассе пробила!!!) Так она мне - "руки просто до вас не дошли, ща, пойдем проверять! Кассе пусть налоговая радуется, а мы проверим то, что надо, к примеру - турпутевки!!!"
И как с этим бороться? :dont know:

Вот и мне интересно. По нашему скромному мнению слишком много проверяющих инстанций, по мнению чиновников контроля не хватает за нами, вот ещё одну фигню придумали.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 19:05  

Натулек писал(а):Я тут недавно на празднике у знакомых столкнулась с тетушкой из роспотреба, грю ей - вот у меня касса, и никаких турпутевок нет... есть лист бронирования - где отражаю все пункты тура, есть договор на 6-ти страницах подробнейший, есть приложения всякие к договору, так вот зачем мне эти "неотъемлемые части к договору", где понятным для туриста стоит лишь стоимость (которую я по кассе пробила!!!) Так она мне - "руки просто до вас не дошли, ща, пойдем проверять! Кассе пусть налоговая радуется, а мы проверим то, что надо, к примеру - турпутевки!!!"
И как с этим бороться? :dont know:

Натулёк, да то на празднике... выпимши мадам была, корона росла вот лажу и несла... пущай приходит, посмотрим как бежать будет поджав хвост.... у меня на таких вот руки чешутся...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 19:29  

egorka самое обидное - что она была ТРЕЗВАЯ!!! все мероприятие!!! .... у нее аллергия на алкоголь,.. Кстати, говорила, что очень помогает в работе, т.к. тех, кто с "пузырями"! приходит, из вредности проверяет первыми.. : :-(( :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1126 гостей