Клеим в паспорта младенцев?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 125

Чт фев 26, 2009 11:59  

Коллеги, кто-нибудь что-нибудь слышал про ЭТО?: :crazy:
http://www.fontanka.ru/2009/02/26/045/
"В загранпаспорта россиян теперь надо вклеивать фотографии детей. Даже младенцев

Гражданам России, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет.
Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.
По его словам, соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ".
Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в "Российской газете".
"Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время", - отметил он, добавив, что нововведение связано с тем, что "ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей". "

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 12:32  

В свете последних паспортов, мера бесполезная по своей сути!!!
В Био, нет места под детей!!!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт фев 26, 2009 12:43  

у многих туристов паспорта не био.
А фото младенцев я видел неоднократно в паспортах и раньше..

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт фев 26, 2009 12:47  

А здесь написано с чего все началось
http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=51166

судя по всему, мужик хотел как лучше...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 12:51  

Алекс_1981 писал(а):у многих туристов паспорта не био.
А фото младенцев я видел неоднократно в паспортах и раньше..

Проще ребенку свой паспорт сделать... Моя дочка в годик уже имела...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Пушистик

Чт фев 26, 2009 13:02  

dimadeart писал(а):
Алекс_1981 писал(а):у многих туристов паспорта не био.
А фото младенцев я видел неоднократно в паспортах и раньше..

Проще ребенку свой паспорт сделать... Моя дочка в годик уже имела...

и как она по нему в 5 лет потом ездила нормально?

у меня в последнем паспорте ребенок был вклеен в 6 лет, так при окончании паспорта в 11лет нас на таможне фиг знает сколько на украинской продержали, все его расспрашивали, выясняя его я мама или не его , с вопросами чуть ли не до где родился где крестился в какой школе учится сколько в семье человек живет, он в 6 лет был с бритой головешкой дите с широкооткрытыми глазами, а в 11 уже ближе к подросткам да еще и в стиле хиппи с этими их динными челками закрывающими пол лица и прищуренный взгляд из под длинных волос

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 13:08  

Пушистик писал(а):
dimadeart писал(а):
Алекс_1981 писал(а):у многих туристов паспорта не био.
А фото младенцев я видел неоднократно в паспортах и раньше..

Проще ребенку свой паспорт сделать... Моя дочка в годик уже имела...

и как она по нему в 5 лет потом ездила нормально?

у меня в последнем паспорте ребенок был вклеен в 6 лет, так при окончании паспорта в 11лет нас на таможне фиг знает сколько на украинской продержали, все его расспрашивали, выясняя его я мама или не его , с вопросами чуть ли не до где родился где крестился в какой школе учится сколько в семье человек живет, он в 6 лет был с бритой головешкой дите с широкооткрытыми глазами, а в 11 уже ближе к подросткам да еще и в стиле хиппи с этими их динными челками закрывающими пол лица и прищуренный взгляд из под длинных волос

Юль! Так и без фоток пропускали ( о чем речь)... А уж с фоткой, хоть и со старой, без вопросов...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Пушистик

Чт фев 26, 2009 13:12  

dimadeart писал(а):Юль! Так и без фоток пропускали ( о чем речь)... А уж с фоткой, хоть и со старой, без вопросов...

у мен был другой опыт, поэтому мне и интересен смысл вклеивания 3-х месячного младенца и его сравнение с фото впоследствии в 4-х летнем возрасте для предотвращения вывоза детей
Последний раз редактировалось Пушистик Чт фев 26, 2009 13:31, всего редактировалось 1 раз.

RusPut

Чт фев 26, 2009 13:17  

Таааак... Опять какая-то фигня! : :-(( :
Вот объясните мне, если люди с ребенком до 6 лет собираются на следующей неделе выезжать на отдых, им нужно срочно бежать вклеивать фотографию ребенка или следить за публикациями в "Российской Газете"? Или сидеть дома и не рыпаться?

Olderman
Сообщения: 1686

Чт фев 26, 2009 14:19  

Это из серии - "по просьбе трудящихся". По поводу вывоза детей, то не всем детям из детдомов (особенно хронически больных) выпадает удача усыновления иностранцами и в дальнейшем нормальная человеческая жизнь. И как скажите можно нелегально вывезти ребенка ? Если можно, значит есть чиновники, которые сделали необходимые "липовые" бумаги на выезд. Так может быть, лучше что то "в консерватории" поправить, чем в очередной раз усложнять гражданам жизнь ?

RusPut

Чт фев 26, 2009 15:41  

Мой турист только что съездил в местное отделение ФМС. Там ему сказали, что закон обратной силы не имеет, поэтому все изменения касаются только тех. кто собирается оформлять паспорта, а тем, у кого паспорта уже на руках (бех фото ребенка), ничего делать не надо.
Надеюсь, что погранцы тоже в курсе!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 26, 2009 17:48  

[quote]Надеюсь, что погранцы тоже в курсе![quote]

Нельзя быть таким наивным
Изображение

HELGA1
Сообщения: 255

Чт фев 26, 2009 18:05  

А вот кто подскажет, как годовалому или меньше ребенку, оформлять биометрию? Есть ли в этих аппаратах функции фото ребенка, его же не посадишь так, как им нужно, чтобы он прямо и ровно смотрел в объектив.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 18:17  

HELGA1 писал(а):А вот кто подскажет, как годовалому или меньше ребенку, оформлять биометрию? Есть ли в этих аппаратах функции фото ребенка, его же не посадишь так, как им нужно, чтобы он прямо и ровно смотрел в объектив.


вот уж задача-то из задач:))
Может, сзади аппарата есть место для мамы, которая будет птичек изображать?:)

HELGA1
Сообщения: 255

Чт фев 26, 2009 18:23  

птичек - это хорошо : :) :

А если малыш еще голову толком не держит?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 998 гостей