" Зарыть томагавки" Владимир Воробьев – о сезоне 2009

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 04, 2009 15:29  

И считаю самым эффективным коммуникационным каналом - ОБС (одна баба сказала...)."


Если ориентироватся на подобный источник, то придётся самом бронировать гостинницу, самому покупать билеты.
И самому становится №1.


Оно конечно не плохо.
Но от первых номеров и так тесновато.

Ну, и где слова-то плохие?! Оскорбления, обвинения?! Чистая констатация фактов. Я бы даже сказал повествование. Разве не так


Это не оскорбление. Это шпилька.
Всё равно что назвать Моисеева 3,14дорасом.
Вроде и правда - но обидно.

Совершенно очевидно, что Тез потеснил Натали в Испании.
А вот Натали в Турции с тезом обламалась
Изображение

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 15:38  

Кострома писал(а):
И считаю самым эффективным коммуникационным каналом - ОБС (одна баба сказала...)."


Если ориентироватся на подобный источник, то придётся самом бронировать гостинницу, самому покупать билеты.
И самому становится №1.


Оно конечно не плохо.
Но от первых номеров и так тесновато.

Ну, и где слова-то плохие?! Оскорбления, обвинения?! Чистая констатация фактов. Я бы даже сказал повествование. Разве не так


Это не оскорбление. Это шпилька.
Всё равно что назвать Моисеева 3,14дорасом.
Вроде и правда - но обидно.

Совершенно очевидно, что Тез потеснил Натали в Испании.
А вот Натали в Турции с тезом обламалась


1. Есть объективные цифры, которые озвучивают испанцы, у НТ более 50-ти% испанского рынка. У вас есть информация, что ТЕЗ отнял у НТ, именно у НТ, сколько-то %? Но занять более значимую часть TEZ действительно хочет, не скрывает этого и об этом же пишет ВБ. В чём тут даже шпилька-то?
2. НТ никогда не ставила себе целью стать №1 в Турции. Возможно войти в 5-ку и то не обязательно. Для НТ Турция не более, чем часть необходимого ассортимента.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 04, 2009 15:46  

vova ru писал(а):Ну, и где слова-то плохие?! Оскорбления, обвинения?! Чистая констатация фактов. Я бы даже сказал повествование. Разве не так?

Иллюстрации к тексту только не хватает - в духе советского плаката - дядька с грозным указующим перстом и подпись "вот кто мешает нам договариваться" )))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 04, 2009 15:48  

Есть объективные цифры, которые озвучивают испанцы, у НТ более 50-ти% испанского рынка. У вас есть информация, что ТЕЗ отнял у НТ, именно у НТ, сколько-то %? Но занять более значимую часть TEZ действительно хочет, не скрывает этого и об этом же пишет ВБ. В чём тут даже шпилька-то


Нет объективной цифры.

Объективная цифра - в 2003 году у Натали было допустим, 40% рынка, в 2008 - 50%.

У теза было 10 - стало 15%. или 8%

А заявление о том, что у Натали в 2008 - 50% - это не о чём не говорит в контексте обсуждения.
Может у них в 2007 году было 80 % - чем же тогда гордится!?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 04, 2009 15:49  

К слову,сомневаюсь что Тез в испании стоит слабже чем Время тур.

Это чистое ИМХО ничем не обоснованое
Изображение

They are
Сообщения: 24

Ср мар 04, 2009 15:52  

vova ru писал(а):
They are писал(а):
Remarka писал(а):
vova ru писал(а):Любое появление в СМИ сколь-нибудь значимой личности само по себе пиар. Не правда ли? Находящийся в теме, всегда прочтёт "между строк" и поймает именно ему, направленный месседж. Знаете, а я бы с удовольствием почитал мысли на тему, допустим, Синигибского или Сорокина. Меня, как руководителя ТА, очень интересует перспектива. Ведь, если, актёры всецело зависят от замысла режиссёра, то агенты всего лишь от воли оператора : :) : .

А мне кажется, что это очень правильно, что г-н Синигибский, например, сдерживается и не публикует свои намеки на конкурентов типа "у большинства российских компаний огромные задолженности перед принимающими партнерами... каждую неделю всплывает информация о том, что кто-то оказался на грани финансового краха...".
На рынке и так слишком много подобных слухов, но реальной пользы они еще никому не принесли, а скорее наоборот.

Как не сдержаться если у самого г-на Синигибского несколько сот миллионов USD долгов перед турецкими гостиницами и банками.Везде №1 : :) :


Коллега, очень прошу, аккуратнее с подобного рода информацией. Доказать можете? А документально подтвердить? Лучше попросите администратора удалить ваше сообщение, от греха.

О финансовых проблемах Тез тура в профессиональной среде уже известно давно.Вы можете продолжать класть все яйца в корзину №1 но общественность инфо должна знать.

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 15:56  

Remarka писал(а):
vova ru писал(а):Ну, и где слова-то плохие?! Оскорбления, обвинения?! Чистая констатация фактов. Я бы даже сказал повествование. Разве не так?

Иллюстрации к тексту только не хватает - в духе советского плаката - дядька с грозным указующим перстом и подпись "вот кто мешает нам договариваться" )))


Коллега, не примите за менторский тон, захват доли рынка - это своего рода агрессия по методам достижения цели. Так вот, с агрессором договориться НЕВОЗМОЖНО! Примеры из истории приводить? Так, что ВБ очень деликатно отозвался о TEZе. Или напомнить, как TEZ обрушил рынок при вхождении на Канары? Уж этого-то и сам, искренне мной уважаемый, А.Синигибский не отрицает. Ссылку на его слова выложить?
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 04, 2009 15:57  

Second писал(а):
vova ru писал(а): А про ТEZ ни одного плохого слова.


Уверены? А это что:

"– А какой прогноз по вашим ключевым направлениям?

– Что касается Испании, то, когда основных игроков было трое, мы как-то всегда находили общий язык. И при формировании программ на лето-2009 «Натали Турс», VKO Group и «Время-тур» проведут консультации, с нашей стороны избытка емкостей не появится. Но все-таки у меня есть ощущение, что будет тяжело. Ведь есть еще TEZ TOUR, который семь лет бьется и не может получить приемлемую для себя долю испанского рынка. В конце прошлого года он делал заявления о 5000 комнат, которые надо осваивать… Понятно, что такого объема уже нет, но со стороны TEZ все-таки возможны попытки дестабилизировать направление."


16.11.2007 03:50 Trader83
Что вы чувствовали во время демпингового скандала на Тенерифском направлении? Вы определенно завоевали рынок. Иными словами тогда кормили бизнес а потом как он "встал на ноги" начал кормить вас. Каким вы строите бизнес - как игру с риском, или же как ежедневный заработок с наименшими потерями?

16.11.2007 13:06 Александр Синигибский
Дался Вам этот Тенерифе?
Рассказываю...
Когда мы объявили о выходе на Канары и попросили у участников рынка 50-100 мест на самолете, нам объявили бойкот. Тогда мы поставили свой самолёт и начали заполнять его по тем ценам, по которым могли. "Испанские туроператоры" заплакали. Где мы не правы?
Конечно, игра. Деньги - это очки. Чем больше очков, тем лучше играет твоя команда, тем выше лига, тем больше прёт!


: :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 04, 2009 15:58  

О финансовых проблемах Тез тура в профессиональной среде уже известно давно.Вы можете продолжать класть все яйца в корзину №1 но общественность инфо должна знать.


Давно известно о финансовых проблемах Пегаса, Капитала, Мостревела и т.д..

С кем работать!?

С Натали?

Рад бы - но они турцию не продают :0(
Изображение

captan2
Сообщения: 26

Ср мар 04, 2009 15:59  

Andreiaka писал(а):согласно информации ( на сегодня ) с сайта Ростуризма на данный момент НТ, реестровый номер МВТ 001503 не предоставило информацию о новой фин.гарантии с 01.06.2009 по 31.05.2010. в отличие от многих "маловразумительных" ТО ))) может для начала как ТО им продлиться, а ? )))

http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=97

https://www.natalie-tours.ru/agency/news/109146/

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 04, 2009 16:06  

Кострома писал(а):С Натали?Рад бы - но они турцию не продают :0(
Как, в этом году уже не продают? Просто 2 года с ними уже не работаем,вот и лень на сайт их лезть...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 04, 2009 16:09  

vova ru писал(а):Коллега, не примите за менторский тон, захват доли рынка - это своего рода агрессия по методам достижения цели. Так вот, с агрессором договориться НЕВОЗМОЖНО! Примеры из истории приводить? Так, что ВБ очень деликатно отозвался о TEZе. Или напомнить, как TEZ обрушил рынок при вхождении на Канары? Уж этого-то и сам, искренне мной уважаемый, А.Синигибский не отрицает.

Коллега, я с этим даже спорить не буду. Речь была немножко о другом.
Вы утверждали, что про ТЕЗ не было сказано ни одного плохого слова. А я считаю, что для того, чтобы "обозначить" врагов и вредителей, необязательно обзываться как в песочнице.
Но опять же оговорюсь (в который раз), что это лично мое прочтение данного интервью, и это имхо - его главный посыл.

They are
Сообщения: 24

Ср мар 04, 2009 16:11  

Кострома писал(а):
О финансовых проблемах Тез тура в профессиональной среде уже известно давно.Вы можете продолжать класть все яйца в корзину №1 но общественность инфо должна знать.


Давно известно о финансовых проблемах Пегаса, Капитала, Мостревела и т.д..

С кем работать!?

С Натали?

Рад бы - но они турцию не продают :0(

В том то и дело что ни у Пегаса ни у Мостревела нет долгов ни в Турции ни в Египте.Спросите на выставках у хотельеров.А у Coral тоже есть но не столько сколько у Тез тура.Тоже можете спросить у хотельеров.А работать надо со всеми чтобы потом не было больно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 04, 2009 16:16  

to They are

а сам то мне когда пять тысяч отдашь ? помнишь на прошлом MITT занимал ?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср мар 04, 2009 16:23  

They are писал(а):В том то и дело что ни у Пегаса ни у Мостревела нет долгов ни в Турции ни в Египте.Спросите на выставках у хотельеров.А у Coral тоже есть но не столько сколько у Тез тура.Тоже можете спросить у хотельеров.А работать надо со всеми чтобы потом не было больно.


They are, :good:

Собрались хотельеры в кружок на выставке, и давай всем подряд жаловаться. :lol:
Самому-то не смешно?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1930 гостей