Украинские товарищи дали ответ кризису!?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 05, 2009 11:39  

http://www.pravda.ru/news/society/05-03 ... 839-crym-0

Если по простому - Крым подорожает на 20%.

Что не может не обрадовать Курорты краснодарского края и абхазов
Изображение

На Троих

Чт мар 05, 2009 11:47  

Кострома писал(а):Что не может не обрадовать Курорты краснодарского края и абхазов

Боюсь они не радоваццо начнут, а тоже срочно дорожать. Типа "А чем м ы хуже?"

На Троих

Чт мар 05, 2009 11:49  

И ваще имхо нада не кредит Украине давать , а.......Крым у них купить взад.
И все довольны:
Украина с баблом.
Наши ПЦ с крымом.
Мы - с фронтом работ.
Россия, типа с возрождённой национальной гордостью.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт мар 05, 2009 14:07  

Ага, а Анапа подешевеет. :big lol:
Крым не весь подорожает, вот те базы, с которыми мы работаем и которые уже выдали цены, даже немного подешевели. Главное- донести до партнера невыгодность такого подорожания.
А в принципе-подорожает, конечно+начнется игра на кросс-курсе рубля-гривны-евро...
Но-до поры, до времени...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 15:12  

boor писал(а):Ага, а Анапа подешевеет. :big lol:

Анапа (сужу по частным гостиницам) пока дорожает не быстрее инфляции. Некоторые гостиницы, надеюсь, и вообще цены поднимать не будут.
С санаториями-пансионатами ситуация противоречивая (некоторые дорожают, гады). Но, удивительно: в этом году начал их на месяц раньше обычного продавать :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 05, 2009 15:29  

Анапа (сужу по частным гостиницам) пока дорожает не быстрее инфляции.


Так это дохрена.
Инфляция у нас временами под 30%
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 15:43  

Кострома писал(а):
Анапа (сужу по частным гостиницам) пока дорожает не быстрее инфляции.


Так это дохрена.
Инфляция у нас временами под 30%

Ага, а затраты на отопление еще быстрее растут... Но всё-таки, пока частники на 30% не поднимают цены (думаю, 10-20% ограничимся, а где-то и по ценам прошлого года сработаем). Но окончательно по всем минигостиницам Анапы в мае будет ясность.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 05, 2009 15:54  

Да ну, что там у вас за отпопление...
У вас там поди уже +15...

Поверите-ли, туристов мало интуресует повышение затрат на отопление.

Их куда больше беспокоит собственное понижение зарплат :0(

И они убеждены что раз у них доход падает - то и холтеры долдны поясок подзатянуть
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 16:37  

Кострома писал(а):Да ну, что там у вас за отпопление...
У вас там поди уже +15...

Несколько градусов выше нуля всего. Анапа - это не субтропики, зимой и минусовые температуры бывают. Хорошая гостиница должна зимой отапливаться, даже если она пустая стоит - иначе летом будут жалобы на плесень, гнилую мебель и т.п. При этом в отличие от Сочи зимой в частные гостиницы Анапы никто не едет, т.е. все затраты отбиваются только в летний сезон (который, опять-таки, короче сочинского - фактически, только пару месяцев хорошая заполняемость, из них 1 месяц - 100%).
Кострома писал(а):Поверите-ли, туристов мало интуресует повышение затрат на отопление.

Их куда больше беспокоит собственное понижение зарплат :0(

И они убеждены что раз у них доход падает - то и холтеры долдны поясок подзатянуть

По-поводу поясков: я всё понимаю, но в этом году продажи Анапы начались резвее, чем в прошлом (сужу по московскому офису).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт мар 05, 2009 16:45  

negros писал(а):Но, удивительно: в этом году начал их на месяц раньше обычного продавать

Ничего удивительного.
ПЦ думают, что раз всей стране зарплаты понизили, то щас вся страна от бедности на ЧМ вместо Турцыи и ломанёца и мест всем не хватит. Вот и бронируют сильно заранее

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт мар 05, 2009 16:50  

На Троих писал(а):
negros писал(а):Но, удивительно: в этом году начал их на месяц раньше обычного продавать

Ничего удивительного.
ПЦ думают, что раз всей стране зарплаты понизили, то щас вся страна от бедности на ЧМ вместо Турцыи и ломанёца и мест всем не хватит. Вот и бронируют сильно заранее


Да не от бедности туда едут-тыщу раз уже говорили! От бедности "дикарями" ездят. Таких "дикарей" я где только не встречал.
А заранее, в том же Крыму, бронируются, в первую очередь, дорогие объекты.Впрочем, как и везде.Что еще раз подтверждает, что никакой принципиальной разницы в работе по ЧП или загранки нет и быть не может.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

На Троих

Чт мар 05, 2009 17:00  

boor писал(а):От бедности "дикарями" ездят.

Есть у меня группа товарищей....скажем так.....офигительно небедных, так они дикарями исходили весь русский север и тащщацо от этого.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт мар 05, 2009 17:07  

На Троих писал(а):
boor писал(а):От бедности "дикарями" ездят.

Есть у меня группа товарищей....скажем так.....офигительно небедных, так они дикарями исходили весь русский север и тащщацо от этого.


Ага. У меня тоже такая группа есть-там от офигительно (совсем офигительно) небедных, до обычных школьных учителей. По старой памяти-палатки-и в тот же Крым или в Карелию (правда, в Карелию без меня, на юг-я с ними :lol: ). Но это-редкость, все-таки.
Они и на лыжи так ездят- шале на 6-8 человек берут.Просто, кто-то на это год копит, а кто-то не глядя платит.Это уже от характера.Нормальные люди, которые вместе учились, в экспедиции ездили и т.д...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

vladilen
Сообщения: 625

Пт мар 06, 2009 10:41  

На Троих писал(а):группа товарищей....скажем так.....офигительно небедных, так они дикарями исходили весь русский север
ну это ж не надо сравнивать с дикарями на ЧПК и ЮБК :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 732 гостя