"Куда.ру" - кто поможет брошенным сотрудникам

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

lucien
Сообщения: 257

Пт мар 13, 2009 16:51  

Досиделись называется...Дождались светлого будущего... :hmm:

мамакударушки
Сообщения: 18

Пт мар 13, 2009 18:10  

xox писал(а):
А по поводу что никто ничего не получит и всё спустят на тормозах это правда, так оно и будет. Я так думаю. И ни на что не надеюсь.

я пришел к тем же выводам : ;-) :
так что те кто не забрал трудовые и хочет дождаться сокращения
НЕ ЖДИТЕ
забирайте быстрей трудовые все равно денег НЕ БУДЕТ
хоть по сокращению хоть по собственному :sad:


А что ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" уже отменили? Я думала, что при осуществлении процедуры банкротства долги перед кредиторами удовлетворяются за счет конкурсной массы. Не? И очередность погашения долгов тоже определена Законом. Сотрудники, работающие по трудовым договорам, являются очередниками второй очереди.

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
В случае если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации и осуществляется арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве наряду с указанными в абзаце втором настоящего пункта обязанностями;
в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;
в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

На Троих

Пт мар 13, 2009 18:21  

мамакударушки писал(а): за счет конкурсной массы.

А она будет? :dont know: :crazy:

Аватара пользователя
Кударыня
Сообщения: 61

Пт мар 13, 2009 18:37  

Кстати, говорят наш форум читает г-н К. :good: ибо больше инфы о сделке в ЦО не дает, мотивировав это тем, что инфа просочилась в ТурДом :lol:
так вот, пользуясь случаем, хочу передать г-ну К. бооооооооооооооольшой пламеный привет: заплати зарплату людям - и спи спокойно, дорогой товарищ К.! : hello :
Best regards!

Аватара пользователя
Кударыня
Сообщения: 61

Пт мар 13, 2009 18:39  

Show_must_go писал(а):Прямо вот вижу перед собой чудную картинку, как судья рискует своей зарплатой и будущей пенсией ради маленького кусочка счастья для бывшей одноклассницы (с большой компанией обделенных и обиженных) одной из своих помощниц... Пааааатрясающе (с)

Мааааленький вопросик о материальной ответственности - на Вас ее случайно не было во времена работы в куда.ру?


Ну, во-первых, сегодня-завтра у меня будет инфа о лояльности судьи, ведущего эти дела, а это уже не мало для принятия решения.
А что касается мат.отв-ти - так я никуда еще не увольнялась :mib: я, наверное, последняя осталась? :dance:
Best regards!

lucien
Сообщения: 257

Пт мар 13, 2009 19:33  

Кударыня писал(а):Кстати, говорят наш форум читает г-н К. :good: ибо больше инфы о сделке в ЦО не дает, мотивировав это тем, что инфа просочилась в ТурДом :lol:
так вот, пользуясь случаем, хочу передать г-ну К. бооооооооооооооольшой пламеный привет: заплати зарплату людям - и спи спокойно, дорогой товарищ К.! : hello :


Да он и так спокойно спит, чхать он хотел на все это...

Аватара пользователя
Кударыня
Сообщения: 61

Пт мар 13, 2009 20:29  

Господа, мой вопрос не в тему: я не так давно на сайте, в какой раздел можно обратиться к коллегам за помощью в выборе туроператора и отеля (по Доминикане), за советами, подсказками? мне нужно свадебное путешествие организовать...себе.
Best regards!

мамакударушки
Сообщения: 18

Пт мар 13, 2009 21:05  

На Троих писал(а):
мамакударушки писал(а): за счет конкурсной массы.

А она будет? :dont know: :crazy:


Кстате да. Какая юридическая форма собственности у этого "Академ-Альянса"? Если ООО, то плохо дело. : :-(( : Каков на самом деле размер уставного капитала этой конторы? Цифры даже в этой ветке были от 10000 до скольких-то там миллионов. Кто-нибудь видел бухгалтерские балансы? Есть ли в собственности какие-нибудь здания? Кто-нибудь из присутствующих здесь видел самолично уставные документы? Не может быть, чтобы юристы и бухгалтера, работающие в ЦО, не читали эту ветку.

lucien
Сообщения: 257

Пт мар 13, 2009 23:10  

У Академ Альянса как раз ООО и есть...

Аватара пользователя
TANYAHOTT
Сообщения: 48

Сб мар 14, 2009 1:46  

Кударыня писал(а):Кстати, говорят наш форум читает г-н К. :good: ибо больше инфы о сделке в ЦО не дает, мотивировав это тем, что инфа просочилась в ТурДом :lol:
так вот, пользуясь случаем, хочу передать г-ну К. бооооооооооооооольшой пламеный привет: заплати зарплату людям - и спи спокойно, дорогой товарищ К.! : hello :


+1
САН САНЫЧ СОВЕСТЬ ТО СПАТЬ СПОКОЙНО ДАЁТ??? СКОЛЬКО НАРОДУ КИДАНУЛ, И [ вырезано модератором ]!!! :mib:
ДАЖЕ НИ СЛОВА ИЗВИНЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТИ, ЧТО СОТРУДНИКИ РАБОТАЛИ И [ вырезано модератором ], КАК СКАЗАТЬ НА ПЕРЕДОВЫХ.......
ВСЕ В ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, СЕГОДНЯ ТЫ КИДАНУЛ, ЗАВТРА [ вырезано модератором ]- МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

julet85
Сообщения: 637

Сб мар 14, 2009 12:33  

Вот читаю, читаю ( еже не первый день и месяц) и думаю, почему же народ, если 1 месяц не заплатили, 2-й, сидят , чего то ждут?( или ждали) выходит это работа такая прийти на работу и "подождать" ЗП .эх.халявшики одни и остались скорей всего. "дармоеды", как у нас начальство говорит.Не в обиду конечно "брошенным"...но тем не менеее, что мешало уже давно свалить то??привычка"прийти и посидеть на работе??"
И обратная сторона медали.
Ну если действительно все, кто остался ПРОФИ,почему бы не собраться коллективом и не порешать начать СВОЁ дело??.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

На Троих

Сб мар 14, 2009 12:37  

мамакударушки
И если ЗАО или ОАО, то дело всё-равно не лутше............

На Троих

Сб мар 14, 2009 12:40  

TANYAHOTT писал(а): [ вырезано модератором ],


[ вырезано модератором ]

На Троих

Сб мар 14, 2009 12:40  

TANYAHOTT писал(а):НИ СЛОВА ИЗВИНЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТИ,

Ничего личного, только бизнес

На Троих

Сб мар 14, 2009 12:41  

TANYAHOTT писал(а):СЕГОДНЯ ТЫ КИДАНУЛ, ЗАВТРА [ вырезано модератором ]- МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

И это верно. И это бизнес

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1280 гостей