Ужас

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Ср мар 11, 2009 11:32  

Вчера на сайте турист.ру выложили сцылку на запись последних минут в кабине разбившегося рейса аэрофлот-норд. Послушал - поседел.
А комент такой, что пилот типа лыка не вязал.
А я чёто не заметил.........если спецы тут есть, скажите, по записи правда заметно, что пилот сильно бухой?

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 11, 2009 12:14  

Уже говорилось неоднократно об этом... Маловероятно, что бы пилот пьяный был..
А человек, тянущий борт от кварталов, и знающий, что это- конец... Он должен четко говорить в микрофон??!!! Обязан просто??!!!
Какое кощунство над памятью погибших
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Витек

Ср мар 11, 2009 12:23  

Спецы тут спецы http://www.forumavia.ru/forum/9/4/21526 ... _all.shtml обсуждали.
К внятным выводам не пришли, но и совсем не исключили, несмотря на цеховую солидарность.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 12:26  

Прослушала запись. Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что речь становилась всё более бессвязной. Вслушайтесь в речь немца с Люфтганза и в речь пилота с рейса 821. Диспечер на подходе строго приказал слушать его команду, повторив 2 раза. Скорее всего, после слова " п.......ц", пилот протрезвел, но было поздно! Я через 5 дней лечу, не хотелось бы оказаться в данной ситуации.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 11, 2009 12:45  

И тем не менее, уже есть официальное заключение Комиссии МАК:

http://www.mak.ru/russian/investigation ... 7-500.html

"По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа "Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью. Режим труда и отдыха КВС в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и не соответствовал действующим нормативным документам".

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 11, 2009 12:49  

Интересно, если лётчики начнут обсуждать действия туроператоров и турагентов - куда их пошлют?


Я эту запись не слышал, но читал.

Говорить об неадекватности не приходится.

ПО Результатам комиссии - вобще смешно.

Если я вчера выпил водки - то завтра у меня в крови ещё будет этиловый спирт.

А если сегодня спиртовую настойку - то и сегодня
Изображение

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 11, 2009 13:00  

Кострома писал(а):если лётчики начнут обсуждать действия туроператоров и турагентов - куда их пошлют?
Ну они наверняка обсуждают (в качестве туристов), а мы ту т- не только как пассажиры, но и фактически продавцы авиабилетов.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 11, 2009 13:01  

Кострома писал(а):
1) ПО Результатам комиссии - вобще смешно.

2) Если я вчера выпил водки - то завтра у меня в крови ещё будет этиловый спирт.

А если сегодня спиртовую настойку - то и сегодня


1) Можете смеяться сколько угодно, но заключение комиссии - это юридический документ, подписанный людьми, отвечающими за свои действия

2) И при этом Вы садитесь в кресло командира пассажирского самолета? :crazy:

На Троих

Ср мар 11, 2009 13:05  

Кострома писал(а):Я эту запись не слышал, но читал.

Послушайте. Бодрит icon_hair

vladilen
Сообщения: 625

Ср мар 11, 2009 13:28  

а можно не слушать? а то через пару дней лететь надо.... icon_rolleyes
Но вообще это печально,когда тебя может везти нетрезвый человек. А такое увы в нашей стране бывает часто - и в рейсовом автобусе, и в метро столичном преценденты были, и в самолетах...

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 11, 2009 13:35  

vladilen писал(а):а можно не слушать? а то через пару дней лететь надо.... icon_rolleyes
Но вообще это печально,когда тебя может везти нетрезвый человек. А такое увы в нашей стране бывает часто - и в рейсовом автобусе, и в метро столичном преценденты были, и в самолетах...

Я не буду слушать. Но и не поверю в нетрезвость пилотов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 12, 2009 16:00  

А вот СМИ 12.03.2009. сообщают о том, что Минтранс готовит для внесения в Госдуму законопроект об уголовном наказании пилотов, управляющих самолётом в нетрезвом состоянии...
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт мар 12, 2009 16:14  

В Перми народ вовсю о другой версии говорит.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 12, 2009 16:17  

Так ведь версий-то много было...в т.ч. и про чеченский след...
.

На Троих

Чт мар 12, 2009 16:21  

Дмитров писал(а):В Перми народ вовсю о другой версии говорит.

Озвучите?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 824 гостя