"КД Авиа" приостановила полеты...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт мар 12, 2009 15:33  

John писал(а): По идее страна должна знать своих героев.

Это ьте-же герои, которые взвинтили до немыслимых высот цены на авиакеросин, сделав задачу летать в плюс в принципе нерешаемой.
Такова и была задача-максимум:Всех замочить, самое интересное опосля подобрать и сделать вид, что это типа "свободный рынок" так интересно всё разрулил. :sad:

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Чт мар 12, 2009 15:56  

Видимо вся сумма, выделенная бюджетом Калининградским авиалиниям ( и там же распиленная) уже потрачена, надо бы теперь выделить и KDAvia. Эх, счастливый тесный мирок чиновников класса "А"...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт мар 12, 2009 19:56  

На Троих писал(а):
John писал(а): По идее страна должна знать своих героев.

Это ьте-же герои, которые взвинтили до немыслимых высот цены на авиакеросин, сделав задачу летать в плюс в принципе нерешаемой.
Такова и была задача-максимум:Всех замочить, самое интересное опосля подобрать и сделать вид, что это типа "свободный рынок" так интересно всё разрулил. :sad:


вот честно, не верю в заговор. Есть же авиакомпании, не работающие в убыток или хотя бы не успевшие наделать таких гигантских долгов. Тем более за такое короткое время. Это однозначно говорит о том, что финансовая политика авикомпании была непродумана и воплощена в жизнь с серьезными ошибками. Долги были уже до кризиса, кризис просто ускорил процесс и выявил недостатки.

P.S. Сам я , поверьте, очень буду расстроен, если КД-авиа окончательно не станет, так как с их помощью мы зарабатывали деньги и я лично удачно несколько раз пользовался их услугами.

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Чт мар 12, 2009 20:39  

Сам я , поверьте, очень буду расстроен, если КД-авиа окончательно не станет, так как с их помощью мы зарабатывали деньги и я лично удачно несколько раз пользовался их услугами.


Не расстраивайтесь! Выживут они! :dance:
А наша KDAvia действительно хорошая! :poz1:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пт мар 13, 2009 10:27  

Из неофициальных источников стало известно, что а/к продолжит свою работу.
Подождём комментарии официальных.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пт мар 13, 2009 10:54  

/AVIA.RU/
12 марта, AVIA.RU – 13 марта в Москве будет проходить совещание, в котором примут участие представители банка "Санкт-Петербург" - основного владельца авиакомпании "Кд авиа", аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а также представители федеральных органов власти,- сообщает ИА REGNUM.

Об этом 12 марта заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос. Он отметил, что "совещание продолжится, так как началось оно несколько дней назад".

В то же время, г-н Боос заявил о том, что выработан механизм вывода перевозчика из кризиса, который позволит компании избежать банкротства,- сообщает сегодня портал Business FM.

В частности, намечено проведение реструктуризации компании и ее долга. По словам Бооса, поскольку основные инвестиции были сделаны не в перевозчика, а в аэропортовый комплекс, то основные долги будут перенесены на него,- уточняет портал.

Ну, вот уже, что-то...
Ребята, давайте жить дружно!

Прохожий
Сообщения: 31

Пт мар 13, 2009 13:00  

John писал(а):вот честно, не верю в заговор. Есть же авиакомпании, не работающие в убыток или хотя бы не успевшие наделать таких гигантских долгов. Тем более за такое короткое время. Это однозначно говорит о том, что финансовая политика авикомпании была непродумана и воплощена в жизнь с серьезными ошибками. Долги были уже до кризиса, кризис просто ускорил процесс и выявил недостатки.

Всем привет!
Ессно, заговором и не пахнет... :lol:
Привет конспирологам!!! :mib:

Думается, надо сначала понять основную идею бизнес проекта КДавиа.
На мой взгляд, она складывается из следующего:
1. Приватизация регионального авиаперевозчика вместе с аэропортом;
2. Покупка бортов(по лизингу) под таможенные пошлины ОЭЗ;
3. Раскрутка хаба.

Основная цель - нарастить объемы, оседлать линии(хабовские) и эффективно(дорого) продаться...
Именно поэтому, например, планируемый убыток по полётам в Европу на на 2007-2008 был в рамках 7-10 млн долларов...
Если коротко, то примерно так... : :) :

В сухом остатке - сделали предпродажную подготовку(неплохую, кстати), а тут п... э-э-э-э... кризис подкрался незаметно... :mib:

Прохожий
Сообщения: 31

Пт мар 13, 2009 13:46  

К чему это я всё написал???
А к тому, что надо делать ДЕЛО, а не раздувать пузыри...
Т.е., за что боролись, на то и напоролись... :crazy:

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пт мар 13, 2009 14:13  

У меня складывается старанное ощущение, что это какие-то политические игрища... Мною была поднята первая ветка, когда начались проблемы... Зачем постоянно выносить сор из избы!? Неужели до сих пор не смогли договориться. Попровьте меня, если я не прав, но в нашей области во все крупные проекты вклинивается губернатор, естественно через подставных лиц...
Призвание у нас такое - людей посылать...

На Троих

Пт мар 13, 2009 18:29  

Denis_chal_2
Вы попали. Щас к вам придут подставные лица вашего губернатора и попросят ответить за слова

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб мар 14, 2009 11:36  

АГЕНТАМ ОАО «КД АВИА»
Официальное заявление авиакомпании «КД авиа».
Уважаемые коллеги!
Авиакомпания «КД авиа» продолжает работать в нормальном режиме.
За последние 2 дня произошли события, которые позволили нормализовать работу авиакомпании.
Благодаря мерам, своевременно принятым Министерством транспорта РФ и Росавиации, а также их слаженной работе с финансовыми институтами, был начат процесс организации оказания государственной поддержки. Это, в свою очередь, позволило достигнуть договоренности с лизинговыми компаниями о временном снятии ограничений по эксплуатации воздушных судов.
Появился резерв времени для завершения разработки комплекса мер по стабилизации операционной деятельности.
Авиакомпания продолжает работу в обычном режиме.
В 2009 году «КД авиа» планирует перевезти 1 млн. 300 тыс. пассажиров. Разработан комплекс антикризисных мер, позволяющих существенно снизить операционные расходы и более эффективно использовать провозные емкости.
В 2008 году ОАО "КД авиа" перевезла на своих воздушных судах 1 361 570 пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок, а также получив возможность претендовать на государственную поддержку, полностью отвечая критериям, сформулированным в соответствующем постановлении Правительства РФ.
В январе 2009 года авиакомпания "КД авиа" показала рост перевозок на 27%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заняв шестую позицию в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков России.
Авиакомпания «КД авиа» стала воздушным мостом, связавшим географически отдаленную от остальной территории Российской Федерации Калининградскую область со значительным количеством регионов России.
ОАО «КД авиа »
8 800 200 01 61;
+7 (4012) 355-800

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср апр 08, 2009 0:40  

07 апреля 2009 г. 22:43
В калининградском аэропорту задерживаются 6 рейсов "КД авиа"

В калининградском аэропорту Храброво задерживается вылет 6 рейсов авиакомпании "КД авиа". Задержаны вылеты в Дюссельдорф, Барселону, Милан, Париж, Мюнхен, Тель-Авив. Это рейсы, которые выполняются авиакомпанией "КД авиа" в режиме хаба, когда Храброво принимает стыковочные рейсы из России и отправляет их на Запад.
Как сообщили "Интерфаксу" в аэропортовом комплексе Храброво, вылеты самолетов "КД авиа" в 6 городов Западной Европы и Израиля задерживаются с 12 часов местного времени и до настоящего момента.
В аэропорту царит негативная и нервозная атмосфера, так как у пассажиров нет какой-либо ясности о времени вылета в порты назначения. Вылета ожидает довольно большое количество пассажиров.
В аэропорту людям не говорят главную причину задержек - отсутствие у авиакомпании платежей за лизинг самолетов, без которых полеты в страны Западной Европы невозможны. В аэропорту отметили, что критичность данной ситуации - в невозможности устранить причину задержек в короткий срок.
Официальных комментариев "КД авиа" в связи со сложившейся ситуацией пока не поступало. (вести.ру)

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Ср апр 08, 2009 2:33  

Не смогла удержаться....
Хабаровская а/к Дальавиа, 100% государственное унитарное предприятие, была обанкрочена МОСКОВСКИМ менеджментом ДО кризиса со смешной для авиакомпании задолжностью (на момент банкротства) около 2 млрд рублей. Последствия для региона (не только на мой личный взгляд) практически катастрофические.
В ряд городов региона рейсы не восстановлены до сих пор, а те рейсы, которые восстановлены, стали значительно дороже (стоимость выросла до 100% к бывшей стоимости Дальавиа).
Сами сотрудника Дальаваиа рассказывают КАК откровенно их вели к банкротству Москвичи.
Ставили и гоняли планово убыточные рейсы и могли снять международный рейс, как только он начинал летать в плюс. Помимо чисто бухгалтерских примочек.
Теперь гляжу на "продолжение банкета" с КД авиа и напрашивается вывод:
Будет у нас в стране 2 авакомпании.
Остальные обречены. Как именно их угробят - вот тут возможны варианты...
Хоть скрещивай пальчики, хоть топырь...
Вопрос времени.
Разве что кризис чуток их планы отодвинет....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср апр 08, 2009 7:33  

Официальное заявление авиакомпании "КД авиа"
Авиакомпания "КД авиа" сообщает, что, в связи с высокой задолженностью перед лизинговыми компаниями, временно задержаны вылеты всех рейсов из Калининграда за 7 апреля 2009 года.
В настоящее время пассажиры размещаются в гостиницах, им обеспечивается питание.
Авиационные власти, Правительство РФ осведомлены о сложившейся ситуации. Авиакомпания "КД авиа" прилагает все возможные усилия для решения создавшихся проблем. Вопрос об оказании финансовой поддержки решается на самом высоком уровне.
http://www.aviaport.ru/digest/2009/04/07/170454.html
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Aubertin
Сообщения: 28

Ср апр 08, 2009 8:12  

Обидно будет если загубят проект хаба в Храброво. Будет летать туда АФл с дикими тарифами и хамством обслуживающего персонала. После развала Энкора, Авиапрада из нашего Челябинска было крайне сложно недорого улететь в Европу или Израиль. КД Авиа стала неким мостом между Уралом и Европой, а тут опять сушите весла:((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1271 гость