"Помечтаем"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeny_Bantrov

Пн мар 16, 2009 12:11  

Andreiaka

Андреич, Гапон на месте..ему просто сделали замечание..за протирку штанов в турдоме.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн мар 16, 2009 12:24  

..ну вообщем все как обычно, за исключением раздачи слонов... в этот раз буйволы)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

anton5
Сообщения: 610

Пн мар 16, 2009 12:27  

На Троих писал(а):Вот и задумайтесь: КТО и ЗАЧЕМ это пишет


Вот я и задумался, собственно, мысли и до этого были, но именно тот номер "Эксперта" всё окончательно прояснил. Кризис действительно по большей части в головах, и нынешняя истерия только подстёгивает движение по нисходящей спирали. Негативные прогнозы - все ужимаются и делают ситуацию хуже - ещё более негативные прогнозы - и так далее.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн мар 16, 2009 12:43  

Evgeny_Bantrov писал(а):Андреич, Гапон на месте..ему просто сделали замечание..за протирку штанов в турдоме.


Откуда такая инфа??? :mib: :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн мар 16, 2009 12:50  

anton5 писал(а):
На Троих писал(а):Вот и задумайтесь: КТО и ЗАЧЕМ это пишет


Вот я и задумался, собственно, мысли и до этого были, но именно тот номер "Эксперта" всё окончательно прояснил. Кризис действительно по большей части в головах, и нынешняя истерия только подстёгивает движение по нисходящей спирали. Негативные прогнозы - все ужимаются и делают ситуацию хуже - ещё более негативные прогнозы - и так далее.


Почитаю новости - прям кризис такой и грядет коллапс всего и конец Америки... Поговрю с дурзьйми-товарищами-знакомыми из США, Пеур, Германии, Италии, Испании... все про него читали, в глаза никто не видал... Протсо неуловимый Черный Джо какой-то...

наконец до меня дошло... коллапс - это видимо то, что господа с Уолл-стрит и к ним примазывшееся станут жить чуть-чуть менее кудряво, чем раньше... и для них это коллапс... а нам-то, далеким от Уолл-Стрит что? ничего. у нас в России свой, отдельный кризис, так нам привыкать что ли? у нас вся история один сплошной кризис.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Lenok_gl
Сообщения: 68

Пн мар 16, 2009 13:15  

Размечтались :lol:


Мне вот видится что у нас все только начинается :sad1: Те кто , как всегда , надеялись что их пронесет - вдруг обнаружили что их несет не по деццки :big lol: Сдается мне что к лету будет вторая волна увольнений и сокращения бизнеса. Кредиты надо отдавать, а нечем. У нас многие партнеры только сейчас начинают осознавать весь попис ситуации. Надеялись что вот закончится девальвация и они смогут быстренько поднять цены и отыграть спад. Но мало ли кто о чем мечтал. На многие товары и услуги спрос резко упал. Народ тупо кушать хочет , а не на что. Те кого сократили под НГ в лучшем уже прокушали запасы и в лучшем случае устроились м понижением 20% в РУБЛЯХ.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн мар 16, 2009 13:20  

И что? в чем коллапс-то? Солнце перестало всходить? Земля родить? Или ангел гнева идет по земле египетской и первенцев поражает?
ах, зп на 20% упала... надо думать не о мировом кризисе, а лично о себе, что можно сделать и как средства к жизни добывать. А если собственное бездействие оправдывать кризисом или еще чем - да, туго придется.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Lenok_gl
Сообщения: 68

Пн мар 16, 2009 14:07  

Ванда Кофемолкина писал(а):И что? в чем коллапс-то? Солнце перестало всходить? Земля родить? Или ангел гнева идет по земле египетской и первенцев поражает?
ах, зп на 20% упала... надо думать не о мировом кризисе, а лично о себе, что можно сделать и как средства к жизни добывать. А если собственное бездействие оправдывать кризисом или еще чем - да, туго придется.


Наиииииииииииииивныя :big lol: Фих бы с ней с зарплатой, еж ли б было где еще кусок урвать. Так вместе с зарплатами сокращается рынок занятости :savage: У меня знакомая фин. директор которая раньше иначе как на Сейшелы и Бора Бора отдыхать не ездила, т.к. Лазурный берег и прочие Майами ей и в командировках нафиг сдались, сейчас полгода сосет лапу ( тоже считала что все временно) и даже о Турции не мечтает, т.к. банально нечем платить за обучение дочери в ВУЗе.

Земля родит - только работать на ней некому и не начем. Как говорится есть три надежных способа потерять деньги

Самый быстрый - скачки
Самый приятный - женщины
Самый верный - сельское хозяйство :big lol:

Мне то что, у меня ЛИЧНО доходы пока растут, но в туризм эти деньги не пойдут :lol: .


Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн мар 16, 2009 14:16  

Lenok_gl, таких как Ваша знакомая - полно. Это люди, которые жили не по средствам и так жить привыкли... к моменту финансового кризиса они пришли без сбережений и с долгами... а к жизни они мало приспособлены.
им придется плохо, да. Но кризис - это не "коллапс" - это просто жизнь. бывает лучше, бывает хуже. И надо не вопить и не удмать, что "рынок сужается", а шевелиться. Но поскольку действительно кто-то будет безработынм в силу массовых сокращений. то ими будут те, кто много думает о "сужающемся рынке", а работу и доход будут иметь те, кто думает о себе, а не о глобальных тенденциях. а всем хорошо никогда не было и не будет. все время кому-то плохо.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 16, 2009 14:34  

Lenok_gl,
по поводу Вашей знакомой Ванда прямо с языка, как говорится, сняла - не прибавить, ни убавить : :) :
А она прямо так все деньги до доллара на Сейшелах и просадила?

Lenok_gl писал(а):Мне то что, у меня ЛИЧНО доходы пока растут, но в туризм эти деньги не пойдут :lol: .


А с чего такая радость? Себя надо любить, а соответственно, отдыхать от трудов праведных icon_wink

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн мар 16, 2009 14:37  

..я конечно понимаю что в туризме работают только оптимисты)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн мар 16, 2009 14:42  

Игорь писал(а):..я конечно понимаю что в туризме работают только оптимисты)

подождите месяц - другой и вы увидите тут много актуальных и злободневных тем)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 16, 2009 15:20  

"Богатые тоже плачут!" (с) :crazy:

Михаил Николаевич Задорнов, гражданин РФ, постоянно проживающий в своём доме в Юрмале, недавно стал пенсионером, которому назначена пенсия в 3212 рублей... :neg1:
Так вот этот российский пенсионер надеется на индексацию:
"...в течение текущего года, как заверил премьер-министр РФ Владимир Владимирович Путин, она будет индексироваться аж пять раз!" (с) :crazy:

А иначе известный сатирик непременно бы умер с голоду! icon_mrgreen
.

На Троих

Пн мар 16, 2009 15:33  

tambovskii_volk писал(а): иначе известный сатирик непременно бы умер с голоду!

Умер в Латвии на Российскую пенсию :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2264 гостя