"Помечтаем"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2009 19:41  

Наступило долгожданное спокойствие, мы перестали относиться к новостям с валютных рынков с прежним трепетом. БВК колеблется в рамках дозволенного коридора, цены нефть, по сравнению с предыдущими месяцами, поднялись. 15 марта будет очередное заседание ОПЕК, на котором собираются в очередной раз обсуждать сокращение добычи, вследствие этого прогнозируется рост мировых цен на нефть. На первый взгляд, складывается благоприятный фон для укрепления курса рубля и вступления на путь постепенного выхода из кризиса. Вот, что-то настораживает. Возможно, это из-за того, что США уже представляются только как обезьяна с гранатой или может быть потому что никак не выкинуть из головы октябрьские призывы
премьера размещать рублевые депозиты, вся страна знала, что свои он разместил в Альфа банке. Сейчас финансовые аналитики набрали в рот воды и делают только немые намеки: большие глаза и взгляд куда-то в сторону. Просто искушенные в экономических вопросах люди, как вариант, предрекают через месяц вторую волну «плавной девальвации». Если отнестись к этому прогнозу только как к одному из возможных сценариев развития ситуации, какие, уже сейчас, можно спрогнозировать последствия для туристической отрасли и какие превентивные меры разумно предпринять?

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 19:45  

Закрыться пока не поздно.....а то все, даже сильно урезанные расходы, сожрут не только маааленькую текущую прибыль, но и всё ещё остающийся жирок предыдущих побед...... : ;-) :
Последний раз редактировалось gennadich Чт мар 12, 2009 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2009 19:53  

gennadich
"жирок" в валюте, особо одаренным лучше выходить из нее, нащупав самое дно, остальным президент подскажет: "Ситуация будет стабилизироваться" - сигнал, что уже пора)))

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт мар 12, 2009 20:23  

14 или 26 мая всё станет хоршо.. ну или 25.05....
....если лошадь сдохла-слезь!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 20:25  

Мифодий писал(а):14 или 26 мая всё станет хоршо.. ну или 25.05....


это сигнал?! : :) :

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт мар 12, 2009 20:34  

gennadich писал(а):
Мифодий писал(а):14 или 26 мая всё станет хоршо.. ну или 25.05....


это сигнал?! : :) :

..конечно.. грузите апельсины бочками!)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Снежный
Сообщения: 325

Пт мар 13, 2009 0:05  

Такие умные слова говорите. Просто стесняюсь спросить: что делать простому человеку с гор?
Ну, 14 или 26 мая? Хорошо будет или плохо? Где покупать золотые бранзулетки, почём недвижимость на Гоа, что такое ипотека в России, кого что настораживает и какие прогнозы?
Как финансоый аналитик в ... поколении решил для себя - работать надо, а не халявы по закоулочка искать. (Хотя у некоторых, типа 8-й женщины в мире. получается).

С уважением.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 13, 2009 6:36  

Снежный писал(а):Как финансоый аналитик в ... поколении

Респект. Я только учусь. Вот, про кредиты и ипототеку могу много, но это будет не по теме.
Снежный писал(а):какие прогнозы?

Мой прогноз общий: как минимум до лета придется выживать, а не работать, пока банки и население не наиграются в валютных спекулянтов. Из превентивных мер, имеет смысл, по возможности, на это время избегать очень больших остатков на р\счетах (в этот раз «перекрутиться» будет сложнее) и очень крупных валютных обязательств со сроком их погашения в этом периоде (на деле все сложно, но хотя бы без фанатизма). В остальном, сама многого не знаю, поэтому, собственно, вопрос и появился.

Снежный писал(а):типа 8-й женщины в мире

если хотели в точку, то Владимир Вольфович

P.S.: Ладно у меня грипп, а почему остальной народ не спит?)

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт мар 13, 2009 10:05  

..вот уже полгода как наблюдатель за тенденциями в туризме (после 14 лет активной работы решил заморозить деятельность собственной турфирмы) и что я вижу? да вообщем , если одним словом -болото..изредка на поверхности появляются пузырьки, да квакают выскочки-лягушки, а в целом болото..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт мар 13, 2009 10:14  

..кстати по моим скромным подсчетам, если бы я продолжил деятельность, потери от такой "деятельности" составили около 500 000р. за 4 месяца (два офиса, штат сотрудников из 9 человек). Интересно , много ли фирм залегли на дно? О крупных, типа "РТК" слышно сразу..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 13, 2009 10:18  

Игорь писал(а):..кстати по моим скромным подсчетам, если бы я продолжил деятельность, потери от такой "деятельности" составили около 500 000р. за 4 месяца (два офиса, штат сотрудников из 9 человек). Интересно , много ли фирм залегли на дно? О крупных, типа "РТК" слышно сразу..


Т.е., вы посчитали, что 4 месяца вы бы работали в убыток? Через постепенное сокращение или сразу, наотмаш? Озвученная сумма с учетом расходов на простой-ликвидацию?

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт мар 13, 2009 10:24  

..да , совершенно верно, это был бы чистый убыток
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 13, 2009 10:26  

Игорь писал(а):..да , совершенно верно, это был бы чистый убыток

тогда, можно понять..
Игорь писал(а):решил заморозить деятельность

размораживать планируете? считали во сколько это встанет?

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт мар 13, 2009 10:34  

стоимость "разморозки" несоизмеримо меньше.. мне могут сказать, что потеря клиентуры, закрытие офисов и увольнение сотрудников отрицательно сложатся на имидже фирмы.. согласился бы на все 100% если бы это было хотя бы год назад..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт мар 13, 2009 10:38  

..проблема в другом... ну ладно я со своей небольшой фирмой...но флагманы наши должны держать марку так сказать... я представляю только в какую сумму это выливается и каким образом может аукнуться...поэтому даже при календарном начале сезона не спешу "размораживать" деятельность..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2343 гостя