Изменен порядок выдачи паспортов детям

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт апр 16, 2009 18:01  

kashalot писал(а):
Hulio писал(а):Я пошла и вклеила на всякий пожарный:) Лучше так, чем объясняться с погранцами. У подруги в Домодедово на днях доверенность требовали... Мы живем в прекрасной стране:)

А сколько времени вклеивали (ведь любят растянуть удовольствие)? И нужны ли какие-нибудь доп документы для этого (все было сдано, когда вписывали).



вклеивать можно в любой момент, если с момента оформления загран. паспорта прошло более 4-х месяцев, комплект документов надо сдавать заново..
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Чт апр 16, 2009 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт апр 16, 2009 18:02  

WE+ писал(а):А в уже действующие паспорта тоже надо вклеивать фото ребенка?


да, обязательно

Santai

Чт апр 16, 2009 18:12  

На самом деле, коллеги, закон обратной силы не имеет! То есть у кого паспорт получен до названной даты по закону не надо вклеивать. Здесь вопрос в другом, а именно в непредсказуемом поведениии пограничников. Конечно, от греха , как говориться, подальше, но оспорить, опираясь на букву закона, можно.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт апр 17, 2009 4:26  

kashalot писал(а):
BRATSK писал(а):
Hulio писал(а):Я пошла и вклеила на всякий пожарный:) Лучше так, чем объясняться с погранцами. У подруги в Домодедово на днях доверенность требовали... Мы живем в прекрасной стране:)


Везет! Моей доче 4 года, вписана в мой паспорт. Тоже хотела на всякий случай вклеить фотографию. Но в ОВиРе сказали: "Делайте ребенку отдельный паспорт". Делаю.

Моей сестре вчера тоже сказали "делайте". Только у них паспорта по 3 мес делают, а они в начале июня собрались ехать : :-(( :
Как хорошо, что я своим сделала сразу отдельные, дочке в 1 год, сыну в 5 мес. И, как не странно, сына сфотографировать оказалось намного легче, с первого раза, а с дочко 30 мин фотографировались : :) :


Мы тоже фоторгафировались с песнопениями и ритульными плясками. Дочь почему-то решила, что "этому солнышку" можно и язык показать и глазки построить. Умудрилась даже та-а-ак зевнуть, что гланды стало видно. А еще нам бровь накануне зашивали, а потом обрабатывали перекисью. Так дочь на фотографии получится с разноцветными бровями - левая рыжая (думаю, что ее вообще видно не будет), а правая - черная. После 18 перефотографирования я сдалась и сказала: "Какая получится, такая и поедет!"
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
kashalot
Сообщения: 136
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 10:03  

А у нас вся проблема была не в том, какая красивая/некрасивая получится, а в том, что глаза не сканировались, т.к. когда этот аппарат говорил: "приготовьтесь, снимаю", она сразу опускала голову посмотреть, кто это там говорит (он откуда-то снизу болтает), и у нас все время затылок получался. Да еще трудновато годовалого ребенка держать на вытянутых руках, стоя сбоку, что бы в кадр не попасть :big lol:
А сын у меня на фотографии с моими руками под мышками : :) :

Nadejda
Сообщения: 470

Пт апр 17, 2009 10:31  

Удивляет, что "Так дочь на фотографии получится с разноцветными бровями" и что "А сын у меня на фотографии с моими руками под мышками". У нас фото черно-серое, причем лицо занимает всю площадь. Ощущение, что это фото с копии старой газетной вырезки. И вообще, у нас все отмечают, что в паспортах нового образца у всех какие то перекошенные и малосимпатичные лица. То ли линзы там какие то неправильные и искажают лица, а то ли нечего на зеркало пенять...

HELGA1
Сообщения: 255

Пт апр 17, 2009 10:36  

Nadejda писал(а):И вообще, у нас все отмечают, что в паспортах нового образца у всех какие то перекошенные и малосимпатичные лица. То ли линзы там какие то неправильные и искажают лица, а то ли нечего на зеркало пенять...


Просто паспорта делают недавно и некоторые еще по старинке приносят хорошие фото для вклеивания, а в фмс узнают, что их будут прямо тут фотографировать, а люди и не готовы (не причисаны, не одеты, не накрашены и тд)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 10:48  

HELGA1, э... посмотрите на ютубе про фотки на ОЗП и на обычный паспорт от 6ти кадров.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт апр 17, 2009 10:51  

Nadejda

ну про наши брови там все понятно - одну точно видно не будет, а еще мы перед этим фотографированием по всей ФМС искали "где тут Микки Мауса комнатушка" - лохматая, с одной бровью - думаю классно будет :lol: . И то что похоже скорее всего на фот-ку из газеты прошлого века - ерунда. Я вот только думаю, а ведь как минимум до 9 лет этот паспорт у нее будет. И что, просить ребенка 5 лет сохранять внешность аля Пеппи Длинный Чулок? :crazy:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 17, 2009 10:54  

в УФМС мне сообщили ,что это изменение еще не вступило в силу,а когда вступит,то будет распространяться только на ОЗП ,оформленные после 23.03.09.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 13:44  

Сногсшибательная писал(а):в УФМС мне сообщили ,что это изменение еще не вступило в силу,а когда вступит,то будет распространяться только на ОЗП ,оформленные после 23.03.09.


Не помню в какой ветке писали, кто-то из коллег звонил в Шереметьево и Домодедово по этому вопросу, в ДМЕ сказали- без фото не выпустим.
Если бы я жила в другой стране, не стала бы заморачиваться, а тут правая рука не знает, что левая делает. или нога : :) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 17, 2009 14:14  

Hulio писал(а):
Сногсшибательная писал(а):в УФМС мне сообщили ,что это изменение еще не вступило в силу,а когда вступит,то будет распространяться только на ОЗП ,оформленные после 23.03.09.


Не помню в какой ветке писали, кто-то из коллег звонил в Шереметьево и Домодедово по этому вопросу, в ДМЕ сказали- без фото не выпустим.
Если бы я жила в другой стране, не стала бы заморачиваться, а тут правая рука не знает, что левая делает. или нога : :) :

так в нашем городе МИД вклеивает детей,в ранее оформленные папсорта родителей..И именно в МИДовские паспорта они же сами отказались вклить ребенка,пришлосьь все пробивать.Оказалось МИД и МВД(кто законы и изменения к ним в носят)не имеют друг к другу отношения,и законы МВД не распростарняются на мидовские папсорта icon_hair ..
и вот это должна будет наша туристк а с 3-х летним ребенкам втолковывать пограничникам в 2 часа ночи в аэропорту.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 14:33  

Сногсшибательная писал(а):
Hulio писал(а):
Сногсшибательная писал(а):в УФМС мне сообщили ,что это изменение еще не вступило в силу,а когда вступит,то будет распространяться только на ОЗП ,оформленные после 23.03.09.


Не помню в какой ветке писали, кто-то из коллег звонил в Шереметьево и Домодедово по этому вопросу, в ДМЕ сказали- без фото не выпустим.
Если бы я жила в другой стране, не стала бы заморачиваться, а тут правая рука не знает, что левая делает. или нога : :) :

так в нашем городе МИД вклеивает детей,в ранее оформленные папсорта родителей..И именно в МИДовские паспорта они же сами отказались вклить ребенка,пришлосьь все пробивать.Оказалось МИД и МВД(кто законы и изменения к ним в носят)не имеют друг к другу отношения,и законы МВД не распростарняются на мидовские папсорта icon_hair ..
и вот это должна будет наша туристк а с 3-х летним ребенкам втолковывать пограничникам в 2 часа ночи в аэропорту.


Сочувствую Я вот только по этому и вклеила, чтоб не объясняться.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 17, 2009 15:02  

Hulio писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
Hulio писал(а):
Сногсшибательная писал(а):в УФМС мне сообщили ,что это изменение еще не вступило в силу,а когда вступит,то будет распространяться только на ОЗП ,оформленные после 23.03.09.


Не помню в какой ветке писали, кто-то из коллег звонил в Шереметьево и Домодедово по этому вопросу, в ДМЕ сказали- без фото не выпустим.
Если бы я жила в другой стране, не стала бы заморачиваться, а тут правая рука не знает, что левая делает. или нога : :) :

так в нашем городе МИД вклеивает детей,в ранее оформленные папсорта родителей..И именно в МИДовские паспорта они же сами отказались вклить ребенка,пришлосьь все пробивать.Оказалось МИД и МВД(кто законы и изменения к ним в носят)не имеют друг к другу отношения,и законы МВД не распростарняются на мидовские папсорта icon_hair ..
и вот это должна будет наша туристк а с 3-х летним ребенкам втолковывать пограничникам в 2 часа ночи в аэропорту.


Сочувствую Я вот только по этому и вклеила, чтоб не объясняться.

так и она с фотографиями к нам пришла,вклеить хотела,так у нее паспорт МИДовский,и МИД же отказался в свои же паспорта дитя вклеивать..нет у них ни такого закона,ни поправки к закону..от балды,мол,не вклеим..как 6 лет исполнится-приходите.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Пт апр 17, 2009 15:36  

Понятно. Жесть

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2239 гостей