Мимо кассы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 0:10  

Мда-с... S7 объявляет "традиционную весеннюю распродажу авиабилетов" ( http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523247) ... И всё это через Яндекс деньги... А как же агенты, интересно? :hmm:

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Вт апр 07, 2009 6:38  

Уже во многих авиакомпаниях прослойка офисного плангтона, которая бредит той или иной навязчивой идеей, превышает всякие разумные пределы. Например, продажи через инет. Блин, и от бланков отказались, и от агентов отказались, а авиакомпании все в ж...пе и в ж...пе. Что такое? Неблагодарные, неграмотные и непродвинутые граждане не идут в инет за билетами. Вот гады! Мы им уже и по 10% и по 20% скидываем, а они не идут. А ведь агентам платили всего по 7%. Вот хотели сэкономить! А проблема в том, что в авиакомпаниях продажами пытаются управлять люди, которые в своей жизни ничего и никогда не продавали. Вот и устраивают дурдом. Вы заметили, какое количество рейсов ставят в Россию иностранные авиакомпании. Думаете, своих возят? Вот и фигушки! Русских возят. Аэрофлот показал агентам дулю, агенты в ответ показали дулю Аэрофлоту, пассажиры ушли на инокомпании. То же будет с С7 и прочими умниками.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 8:22  

Извините - Уважаемые Коллеги,

Позвольте высказаться с точки зрения "продвинутого обывателя". Ну, типа, как будто бы я билеты не продавал и Агентом никогда не был ... :mib:

Покупать авиабилеты в инете сложно - но можно. Покупал.
Сложность для ПЦ определяется множественностью тарифов и правил их применения ... Ну тяжело в этом разбираться самому - отпугивает ...

Но ведь Вопрос еще и в том - что в центре Москвы и Питера комиссионные сборы компаний (помимо агентских, разумеется, зашкаливают за все мыслимые суммы... Могу привести примеры (за Базар отвечаю) - когда комиссионные были больше, чем стоимость билетов.

Я понимаю, что "аренда высокая и ОЙ денег Нееету... :sad1: " - Но мне ( ПЦ) от этого не легче ...

А вот с ЖД все просто - выбираешь поезд, вагончик, полочку - прибавляют тебе 150 рублей - и получи электронный билет - вся процедура полторы минуты вместе с платежом и подтверждением ...

Что касается "иностранных авиакомпаний" - а вот это Лукавство ... :mib:
Вы что имеете в виду - дискаунтеры под пышными названиями ... ? Извините - коллега - сравнивать национальных и региональных перевозчиков с дискаунтерами просто некорректно ... Очень уж разная экономическия - да и социальная составляющая ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт апр 07, 2009 10:36  

Old Trisha писал(а):Что касается "иностранных авиакомпаний" - а вот это Лукавство ... :mib:
Вы что имеете в виду - дискаунтеры под пышными названиями ... ? Извините - коллега - сравнивать национальных и региональных перевозчиков с дискаунтерами просто некорректно ... Очень уж разная экономическия - да и социальная составляющая ...


Air China в Пекин не дороже Аэрофлота.
JAL в Токио не дороже Аэрофлота.
British Airways в Лондон не дороже Аэрофлота.
KLM и Air France не дороже Аэрофлота.
CSA в Прагу не дороже Аэрофлота.
United и Delta - и вовсе дешевле Аэрофлота.
El Al в Тель-Авив дешевле Трансаэро.

список длинный.
никак не дискаунтеры (хотя, имхо, Air Berlin или German Wings дадут фору любой S7 или каким-нибудь Пулковским авиалиниям..)
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

На Троих

Вт апр 07, 2009 10:53  

Old Trisha писал(а):Вы что имеете в виду - дискаунтеры под пышными названиями ... ?

Люфтганза, Австрийские авиалинии, Авиалинии Чехии - дискаунтеры? icon_eek

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 10:59  

Уважаемый Dark North
Уважаемый На Троих

Вовсе не собирался освещать здесь тему жарких схваток между нацперевозчиками".

Тема ветки - прямая продажа билетов Сибири через систему Яндекс-Деньги.

Ни Air France - ни прочие авиакомпании - которых вы указали, не пришли в Россию из-за прямых продаж в нете посредством электронных денег. А именно об этом пишет автор темы.

Покупаю ежемесячно билет Москва-Мурманск-Москва на сайте Аэрофлот - Норд. Никаких проблем - реальная скидка 5 %. Просто-выгодно-удобно.

Нельзя огульно хаять авиакомпании - сколько в них тупых менеджеров ...

Это продажа путевок в нете вещь проблематичная - продукт надо знать ... определить его качество ...

А перелет по маршруту Москва-Питер-Москва ... Какие там хитрости - расписание, ТУ-154, как от Пулково в центр доехать ??? :mib: Только цены ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 07, 2009 11:03  

Old Trisha писал(а):А вот с ЖД все просто - выбираешь поезд, вагончик, полочку - прибавляют тебе 150 рублей - и получи электронный билет - вся процедура полторы минуты вместе с платежом и подтверждением ...
...


на сайте РЖД уже и без +150 можно билет купить ... на вокзалах стоят терминалы , подходишь, вбиваешь туда номер оплаченного заказа и номер своего паспорта и терминал печатает тебе билет ... никакого участия живого кассира уже не требуется ..

http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 11:27  

Andreiaka писал(а):
Old Trisha писал(а):А вот с ЖД все просто - выбираешь поезд, вагончик, полочку - прибавляют тебе 150 рублей - и получи электронный билет - вся процедура полторы минуты вместе с платежом и подтверждением ...
...


на сайте РЖД уже и без +150 можно билет купить ... на вокзалах стоят терминалы , подходишь, вбиваешь туда номер оплаченного заказа и номер своего паспорта и терминал печатает тебе билет ... никакого участия живого кассира уже не требуется ..

http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp


Я знаю - но там пока только карта - (была-по крайне мере) - а "Яндекс-Деньги" позволяет покупать (оплачивать) многие вещи просто с мобильного :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

vladilen
Сообщения: 625

Вт апр 07, 2009 11:58  

Old Trisha писал(а):Покупать авиабилеты в инете сложно - но можно. Покупал.Сложность для ПЦ определяется множественностью тарифов и правил их применения ... Ну тяжело в этом разбираться самому - отпугивает ...
Никакой сложности! Сам не раз покупал, в т.ч. и на С7. А тарифами башку не заморачиваю просто никогда, беру самый дешевый, т.к. знаю, что вероятность моего отказа от билета очень низка.

Что же касается ж/д - то тоже пользуюсь, и тоже никаких проблем. Надо только иметь нормальную дебетовую карточку в жизни, вот и все....

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Вт апр 07, 2009 12:24  

А я, в свою очередь, приведу вам пример, как агент.
Купить билет в инете - это прекрасно, удобно, говорят даже выгодно.
И сам бы покупал с удовольствием.
Однако, продажа билетов через инет - это все-таки технология дискаунтеров.
Ответьте мне на следующие вопросы, и поймете, почему я спрашиваю. Что мне делать, если:
1. Мне нужно изменить дату вылета?
2. Мне нужно вернуть билет?
3. Мне нужно изменить дату вылета на втором участке?
4. Мне нужно проставить открытую дату вылета?
5. Мне нужно банально забронировать билет на 3-4 дня?
6. Мне нужно получить какую-либо информацию по деталям моего полета?
7. Я потерял билет?
7. Меня не посадили на рейс?
8. Рейс отменили, задержали, перенесли.
9. Пропала связь во время транзакции.
и т.д.
На линии Челябинск - Москва, например, действует 32 различных тарифа - какой выбирете?
Кроме этого, согласно ВС, билет должен быть оформлен по действительному документу. Кто проверит его действительность? При покупке авиабилетов в некоторые страны, межправительственные соглашения требуют от а/к контроля въездных документов (виз). Кто и как будет это контролировать?
Как оформлять льготные авиабилеты? Как оформлять детские авиабилеты?

К слову сказать, статистика такова, что не менее 10% пассажиров отказываются от полета или меняют даты вылета. Это среди частных лиц. Среди корпоратов - это уже 30%. А среди крупных корпоратов эта доля может достигать и 50%.
С кем им общаться? С сайтом авиакомпании? С горячей линией? Рекомендую - попробуйте! Желание покупать что-либо в инете отпадет.

Так что продажи через инет - это технология для очень узкого сегмента пассажиров, которые знают, чего хотят, разбираются во всем и не откажутся от полета.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 07, 2009 12:49  

а вот вопрос у меня .... на сайтах авиакомпаний можно бронировать авиа со стоповером ? .... че та у меня ни разу не получилось )))

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт апр 07, 2009 12:53  

Andreiaka писал(а):а вот вопрос у меня .... на сайтах авиакомпаний можно бронировать авиа со стоповером ? .... че та у меня ни разу не получилось )))

У меня тоже. Вообще, шаг влево, шаг вправо - вэлкам ту офис продаж. )
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Вт апр 07, 2009 12:56  

Andreiaka писал(а):а вот вопрос у меня .... на сайтах авиакомпаний можно бронировать авиа со стоповером ? .... че та у меня ни разу не получилось )))

Тренируйтесь!
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 07, 2009 13:00  

Dark North писал(а):
Andreiaka писал(а):а вот вопрос у меня .... на сайтах авиакомпаний можно бронировать авиа со стоповером ? .... че та у меня ни разу не получилось )))

У меня тоже. Вообще, шаг влево, шаг вправо - вэлкам ту офис продаж. )


ну да ... кроме того еще всякие приколы ... .. как пример ... бронирование ГТК Россия ... отказ в авторизации платежа по картам Сбербанка и банка Санкт-Петербург ... не идет платеж и все тут .. спросил их в офисе продаж.. руками развели, да , есть такое , эти два банка у нас не проходят )) ..

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 07, 2009 13:02  

Ine-xtour писал(а):
Andreiaka писал(а):а вот вопрос у меня .... на сайтах авиакомпаний можно бронировать авиа со стоповером ? .... че та у меня ни разу не получилось )))

Тренируйтесь!


угу .... типа скажите еще, что Вы сможете ))) ... я так понял, что это в принципе не предусмотрено при таком бронировании ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2335 гостей