что там со скидками?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

на данное время....

даю....
67
70%
не даю...
18
19%
никогда не дам...
7
7%
сейчас рассамтриваю данный вариант...
4
4%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Вт апр 14, 2009 18:28  

Так вот прямо себе и представляю: Где то в настоящей Европе вламывается ПЦ (как ко мне например с порога не обознача направления) "А СКИДКИ ЕСТЬ?" Да там посмотрят как на ошибку природы и выставят за дверь!

Что парадоксально... Приехав на отдых в Европу наши ПЦ ведут себя как самый щедрый народ... чаевые осталяют... к шмоткам с бирками "SALE!" "BUY NOW AND SAVE 70%" даже не подходят!

Во как!

НЕ БУДУ ДАВАТЬ!!! :cryfun3: ПШЛИ ВСЕ В ЛЕС К ВОЛКУ! :cryfun3:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 14, 2009 18:36  

А Кудрин между прочим глаголит типа никогда больше так красиво и шоколадно жить не будем, как в прежние жирные годы... :neg1:
Так что пора. Пора, коллеги, привыкать к суровым реалиям долговременного кризиса, а то ведь и пробросаться можно клиентами-то ! :big lol:
.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт апр 14, 2009 18:37  

tambovskii_volk
...ТВ. я всё понял, вы не урод, Вы живёте среди них..типа с кем живёшь.. так и завоешь
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт апр 14, 2009 18:40  

tambovskii_volk
Кудрина оставьте нам)) иль там у вас своего чтоль нет?)) завидна?))
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 14, 2009 18:44  

Hypnose писал(а):
НЕ БУДУ ДАВАТЬ!!! :cryfun3: ПШЛИ ВСЕ В ЛЕС К ВОЛКУ! :cryfun3:


Да я бы рад всех принять, только вот "нельзя объять необъятное" ! :crazy:
Кстати, относительно своей якобы принципиальности: втихаря-то, "из-под полы", ещё как даёте, только нам боитесь признаться! :neg1: :lol:
Будьте смелее, коллега! icon_mrgreen
.

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср апр 15, 2009 0:34  

:mib: А вот и не даю! А вот то что "подкручиваю" ,малость, то кристальная правда... :angel:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 15, 2009 9:44  

Жжжжжжжжжжжжжжжжёте!!! :big lol: :big lol: :big lol:
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 10:37  

Скидки давал, даю и буду давать
от 5-7% за просто так, до 12% по обстоятельствам
egorka писал(а):Если там Вам дают за углом, так идите и возьмите, только помните, кризис на дворе, все банкротятся пачками, а скидки дают те самые ТА не от хорошей жизни... ну, а мы, что мы, мы очень крепко стоим на ногах, поэтому никаких скидок...

Егорий, нелогично
как раз наоборот- коль скидок не даешь- значит хочешь поболе заработать- значит не все хорошо у тебя с финансами- значит ...

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср апр 15, 2009 10:44  

Hypnose писал(а):Так вот прямо себе и представляю: Где то в настоящей Европе вламывается ПЦ (как ко мне например с порога не обознача направления) "А СКИДКИ ЕСТЬ?" Да там посмотрят как на ошибку природы и выставят за дверь!

Странно как-то Вы все это "представляете"... но даже если и не бывали в Европе(?), наберите в поисковике discount tour и захлебнетесь в предложениях от агентств типо: http://www.discountours.com. Заверяю Вас, что западный клиент, первое с чего начнет разговор- это со спецпредложений и скидках. Собственно говоря, мы традиционно о чем? Что предоставление скидки клиенту глупость? Это из области- не учи ученого, съешь яблочко печенное. Есть фирмы, которые десятилетием давали скидки и на плаву, но наверное есть и которые не давали, и в ж... забвении.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 10:55  

а особенно интересно следующее
эту тему, как и подобные темы по управлению и организации работы, в курильне в основном обсуждают не руководители, а обычные сэйлс менеджеры

вот меня и удивляет- что такие категоричные заявления, типа "скидку даю всем" или "скидку не даю никому"- это теперь в компетенции обычных сэйлсов, или они все-таки выполняют указание руководства?
а если руководитель говорит, что скидки давать всем- упертый сэлс все равно всех просящих отправляет в сад?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 10:59  

Pofigist писал(а):Скидки давал, даю и буду давать
от 5-7% за просто так, до 12% по обстоятельствам
egorka писал(а):Если там Вам дают за углом, так идите и возьмите, только помните, кризис на дворе, все банкротятся пачками, а скидки дают те самые ТА не от хорошей жизни... ну, а мы, что мы, мы очень крепко стоим на ногах, поэтому никаких скидок...

Егорий, нелогично
как раз наоборот- коль скидок не даешь- значит хочешь поболе заработать- значит не все хорошо у тебя с финансами- значит ...

Знаешь, я это я, фиг дам.... я вот за манагерами наблюдаю... сидят две, одна мне подражает, вторая скидки раздаёт.... так вот та, что мне подражает, комиссии в да раза больше делает, хм, в три даже....
И чиво мне до логики?
Хотя говорить что прям совсем не даю, враньё конечно... родственникам даю, лучшим друзьям даю... родителям так вообще по себестоимости, да ещё и за мой счет... : :) :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 11:01  

Pofigist писал(а):а особенно интересно следующее
эту тему, как и подобные темы по управлению и организации работы, в курильне в основном обсуждают не руководители, а обычные сэйлс менеджеры

вот меня и удивляет- что такие категоричные заявления, типа "скидку даю всем" или "скидку не даю никому"- это теперь в компетенции обычных сэйлсов, или они все-таки выполняют указание руководства?
а если руководитель говорит, что скидки давать всем- упертый сэлс все равно всех просящих отправляет в сад?

упёртый да... я ж таким и был...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 11:10  

egorka писал(а):.. я вот за манагерами наблюдаю... сидят две, одна мне подражает, вторая скидки раздаёт.... так вот та, что мне подражает, комиссии в да раза больше делает, хм, в три даже....
И чиво мне до логики?
: :) :

да не в логике дело- манагеров поменяй местами- пусть делают наоборот- один фиг финансовый результат у каждой наверняка будет тем же...
а что до скидок- тож просто маркетинговый инструмент... проведи экперемент, поставь норму прибыли допустим процента 4, а остальное раздавай в качестве скидки- и увидишь, в итоге прибыль будет выше...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 11:22  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):.. я вот за манагерами наблюдаю... сидят две, одна мне подражает, вторая скидки раздаёт.... так вот та, что мне подражает, комиссии в да раза больше делает, хм, в три даже....
И чиво мне до логики?
: :) :

да не в логике дело- манагеров поменяй местами- пусть делают наоборот- один фиг финансовый результат у каждой наверняка будет тем же...
а что до скидок- тож просто маркетинговый инструмент... проведи экперемент, поставь норму прибыли допустим процента 4, а остальное раздавай в качестве скидки- и увидишь, в итоге прибыль будет выше...

Не, манагеры примерно одного уровня, чиво мне их переставлять, не шахматы....
Я так скажу, экспериментировал с собой в своё время.... прибыли не больше, больше рисков... ответственности на скидочных столько же, да и гонору и запросов выше чем у кого-либо...
Я буду работать с одним туром за мульон, чем обслужу 20 туриков по полтиннику да ещё со скидкой...
Скажешь, а ты и тех и тех... а нафик надо? Всех денег не заработать это раз, а во-вторых это два... :mib: Да и, в-третьих, есть, только нафик? У тебя своя жена, у меня своя... чиво спорить, чья красивее... обе дамы…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 15, 2009 11:27  

egorka писал(а):[Скажешь, а ты и тех и тех... а нафик надо? …


ессно, что на некоторых еще и накручивать сам бог велел

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2221 гость