В египетских горах погиб 18-летний россиянин,cоболезнования

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Вт апр 21, 2009 17:06  

действительно, самостоятельный путешественник может делать что пожелает. Однако покупая экскурсию он обязан подчиняться требованиям своего гида.
и это уже проблема гида - как обеспечивать безопасность своих туристов.
Здесь однозначно вина фирмы-организатора экскурсии.

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Вт апр 21, 2009 17:08  

как-то по-дьявольски радуется мальвина терменвокса...

Галина
Сообщения: 10036

Вт апр 21, 2009 17:09  

KASSBAR писал(а):действительно, самостоятельный путешественник может делать что пожелает. Однако покупая экскурсию он обязан подчиняться требованиям своего гида.
и это уже проблема гида - как обеспечивать безопасность своих туристов.
Здесь однозначно вина фирмы-организатора экскурсии.

Хоть бы они выводы сделали!
Или опять "всё утрясется"?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт апр 21, 2009 17:13  

Я считаю, что здесь полность вина халатного гида, и в том числе ТО (т.к. они такого безответственнного человека поставили на маршрут). Принимающие гиды у данного ТО безобразные. Сама сталкнулась когда ночью, возвращаясь с экскурсии из Каира туристов высаживали не у входа в отель, а просто на дороге, ссылаясь на то, что там автобусу очень тяжело разворачиваться. А случись, что-нибудь тогда с туристами -гид был бы не виноват. И тут -этот сопровождающий должен был отправить автобус с туристами в отель, а сам искать парня.Сообщить руководству, чтобы те приехали помогать ему, попытаться сделать все, что от него зависит, т.к. парня не досчитались уже в соборе.Это халатность и безразличие. Именно эти принципы и руководят работой данного ТО. Не знаю ниодного случая, где Пегас пошел бы навстречу туристам и агентствам. Но самое обидное, что все равно придется с ним работать. И такую репутацию на себе и будет этот ТО всегда нести.
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт апр 21, 2009 17:15  

...соболезную

... а о экскурсии
.. всё как всегда
всем своим я объясняю. что это не экскурсия, а паломнический тур. Как экскурсионный он не имеет сертификации. За безопасность там никто не отвечает.
Статистика несчастных случаев закрыта.. скорее всего там это не реже чем раз в месяц
....если лошадь сдохла-слезь!

-SELENA-
Сообщения: 72

Вт апр 21, 2009 17:16  

Искренние соболезнования родным и близким.
Как жаль, что мы часто не бережем себя и не думаем, что будет с нашими близкими, если из-за нашей неаккуратности и переоценки собственных сил с нами случится несчастье... Бедные родители....
Мир праху его....
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

милая
Сообщения: 333

Вт апр 21, 2009 17:17  

Что ещё должно случиться,чтобы появилась ответственность на местах за выполнение своей работы и её результаты?Сколько ещё надо смертей?...Очень больно и страшно.

Галина
Сообщения: 10036

Вт апр 21, 2009 17:27  

TASH писал(а):Я считаю, что здесь полность вина халатного гида, и в том числе ТО (т.к. они такого безответственнного человека поставили на маршрут). Принимающие гиды у данного ТО безобразные. Сама сталкнулась когда ночью, возвращаясь с экскурсии из Каира туристов высаживали не у входа в отель, а просто на дороге, ссылаясь на то, что там автобусу очень тяжело разворачиваться. А случись, что-нибудь тогда с туристами -гид был бы не виноват. И тут -этот сопровождающий должен был отправить автобус с туристами в отель, а сам искать парня.Сообщить руководству, чтобы те приехали помогать ему, попытаться сделать все, что от него зависит, т.к. парня не досчитались уже в соборе.Это халатность и безразличие. Именно эти принципы и руководят работой данного ТО. Не знаю ниодного случая, где Пегас пошел бы навстречу туристам и агентствам. Но самое обидное, что все равно придется с ним работать. И такую репутацию на себе и будет этот ТО всегда нести.

+1
Может быть, он бы ничем уже помочь не смог. Но совесть его была чиста.
И оператор был бы без пятен.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт апр 21, 2009 17:38  

Соболезнуем родным. Какая нелепая трагедия, даже в голове не укладывается. Жуткий урок операторам и гидам, надеюсь усвоят и что-то изменится в лучшую сторону.
P.S. Не должен он служить в армии, он студент, у него отсрочка. Была.

Моха
Сообщения: 60

Вт апр 21, 2009 19:13  

Мороз по коже!
Соболезнования маме, близким и друзьям!
Мальчика очень жаль.
К организатору экскурсии вопрос только один - как можно было допустить возвращение НЕПОЛНОЙ группы и как соседи по отелю, а их было ШЕСТЬ человек, допустили, что автобус уехал без мальчика???
И еще с мамы денег кучу содрали за вертолет!!!
Вот что ужасно!

Моха
Сообщения: 60

Вт апр 21, 2009 19:16  

Мама билась один на один за спасение своего ребенка, в чужой стране! Это в голове не укладывается, как это вообще возможно, что при ОРГАНИЗОВАННОЙ экскурсии за поиск пропавшего еще и деньги требуют!!!

Моха
Сообщения: 60

Вт апр 21, 2009 19:17  

Вина гида! Он не имел права уехать и не сообщить ни спасаиелям, ни полиции!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 21, 2009 19:19  

я тоже своим туристам настоятельно не рекомендую эту "экскурсию" а так же поезду к пирамидам
а пегас уже 2-ды за последнии дни отличился своим наплевательством на туристов.
А родителей искренне жаль

Галина
Сообщения: 10036

Вт апр 21, 2009 20:27  

Моха писал(а):Вина гида! Он не имел права уехать и не сообщить ни спасаиелям, ни полиции!

Да, да да!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт апр 21, 2009 22:28  

Товарищи, я когда была молодой, тоже работала гидом.И не надо мне песни петь про то, что туристы-неуправляемое стадо баранов, которое прется куда не надо и им по приколу с гор сигать! : :-(( : Смерть этого мальчика на совести гида-пофигиста и руководства компании, у которого такой подход к работе гидов-норма!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2363 гостя