Ожидаемое повышение фингарантий и сроки

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт май 07, 2009 10:06  

Объяните мне, несведущему.
Вся отрасль следит за этой темой. Предположим, что их подняли. Но у большинства реестровиков заключены договора до апреля-мая 2010. Как поступят страховщики? Попросят доплатить?
Почему спрашиваю: сейчас звонила наша СК и интересовалась, что мы будем делать в случае повышения: "Вы же понимаете, что надо будет доплатить!?"
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт май 07, 2009 10:41  

суетиться не надо ..... примут, будем решать ....

На Троих

Чт май 07, 2009 11:17  

Denis_chal_2 писал(а):сейчас звонила наша СК и интересовалась, что мы будем делать

Вообще-то: Что они будут делать?
При изменении условий страхования они должны разработать новый регламент и новые инструкции, по которым мы и будем доплачивать.
Меня вот другое интересует:
Ну примут щас закон во втором чтении, ну пусть даже сразу в третьем.
Потом он должен пройти СФ, президента, публикацию..........
Потом СК новые инструкции разработают, для доплаты. Скока времени пройдёт? Месяц? Три? Страховки-то у большинства - с 1 июня, а повышение может и с августа пройти. И за скока месяцев тогда СК денюшку сдерут?
По полной, как за полный год? Или всё-таки с учётом того, что повышенная страховка будет фактически действовать не полный год?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт май 07, 2009 11:20  

На Троих писал(а):
Denis_chal_2 писал(а):сейчас звонила наша СК и интересовалась, что мы будем делать

Вообще-то: Что они будут делать?
При изменении условий страхования они должны разработать новый регламент и новые инструкции, по которым мы и будем доплачивать.
Меня вот другое интересует:
Ну примут щас закон во втором чтении, ну пусть даже сразу в третьем.
Потом он должен пройти СФ, президента, публикацию..........
Потом СК новые инструкции разработают, для доплаты. Скока времени пройдёт? Месяц? Три? Страховки-то у большинства - с 1 июня, а повышение может и с августа пройти. И за скока месяцев тогда СК денюшку сдерут?
По полной, как за полный год? Или всё-таки с учётом того, что повышенная страховка будет фактически действовать не полный год?

вот страховые уже и засуетились..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт май 07, 2009 11:29  

На Троих писал(а):Скока времени пройдёт? Месяц? Три?


кажись со дня принятия 90 дней для приведения документов в соответствие ...

я и говорю ..суетиться не надо )))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Пт май 08, 2009 13:48  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пт май 08, 2009 13:57  

пи......................подарочек!
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пт май 08, 2009 14:00  

Правильно ли я понял, что для ТО, которые занимаются въездным ФИГи теперь 10 млн? Или неправильно?
Призвание у нас такое - людей посылать...

На Троих

Пт май 08, 2009 14:59  

г-н Днепровой!
Так что там насчёт зарытых хомячков?
Последний раз редактировалось На Троих Вт май 12, 2009 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт май 08, 2009 19:44  

Никаких комментариев от меня :neg1: - вот информация от Интерфакс-туризма на 16.50 http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 6&id=78703
Текст информации о принятии решения, из которого непонятно какие суммы утверждены:
От Комитета по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнёв представил во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменения в статью 172 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (в части увеличения размера финансового обеспечения деятельности туроператоров), принятый в 1 чтении 05.12.08 с названием "О внесении изменений в статью 172 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", и рекомендовал поддержать законопроект.
В обсуждении поправок к законопроекту приняли участие Елена Драпеко, Олег Смолин.
Проект принят, "за" – 316
.
- http://www.duma.gov.ru/
Но судя по тому, что выступали Драпеко и Смолин и коммунисты с со сраведливороссами были против или воздержались (можно понять по итогам голосования) - см. заметку Интерфакс туризма :poz4:
и комментарий эксперта http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 7&id=78635
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Сб май 09, 2009 1:59  

Законопроект, касающийся снижения размера гарантий для операторов по въездному туризму до 2,5 млн рублей, должен был быть рассмотрен ОТДЕЛЬНО.
Это они его даже рассматривать не стали?
Где-нибудь можно стенограмму заседания найти?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Tom
Сообщения: 301

Вт май 12, 2009 11:28  

OOO!!! "Прекрасная новость" - возможно, что фингарантии для
малого бизнеса все же будут 30 млн. http://www.ratanews.ru/news/news_12052009_2.stm
Кто-то уж очень сильно лоббирует это увеличение.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 12, 2009 11:39  

Коллеги, где-то в инете недавно промелкнула инфа типа турбизнес в России вообще на время освободят от НДС...
Кто-то может поподробнее об этом или это очередная "утка" была?!
Но я за вас всех уже успел порадоваться! :lol:
.

На Троих

Вт май 12, 2009 13:28  

tambovskii_volk писал(а):Коллеги, где-то в инете недавно промелкнула инфа типа турбизнес в России вообще на время освободят от НДС...

Так на упрощёнке почти все. НДС и так не плотють.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 12, 2009 14:06  

На Троих писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Коллеги, где-то в инете недавно промелкнула инфа типа турбизнес в России вообще на время освободят от НДС...

Так на упрощёнке почти все. НДС и так не плотють.

Даже ТО?! icon_hair
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2392 гостя