ООО… нужен миллион?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 15, 2009 15:12  

Кто обналом всерьез занимается, тот на каждую хитрую ..опу что-нибудь придумает. А кто честным малым бизнесом, тому все шишки и достанутся.
agent 008

tasam
Сообщения: 386

Пт май 15, 2009 15:17  

А там, оказывается, еще круче:
"нормы о «компаниях одного лица» (п. 2 ст. 88 и п. 6 ст. 98 ГК) необходимо дополнить правилами о субсидиарной ответственности учредителей и/или участников «компаний одного лица» по долгам (сделкам) таких юридических лиц при недостаточности у последних имущества, если хозяйственное общество совершало такие сделки (сделку) во исполнение воли (указаний) своего единственного учредителя (участника)"

Поправьте (и успокойте) меня: это что, означает, что ООО уже НЕ с "ограниченной ответственностью"? Отвечаем своим имуществом?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт май 15, 2009 15:18  

Чепурашка писал(а):Как раз в этом-то плюс и есть - вывести деньги из тени станет гораздо сложнее. Точнее, дороже. И это в том числе будет стимулировать на переход к работе в белую.

А вам не кажется, что ни тот бизнес из тени выводят? Для крупного бизнеса замылить такую сумму и на глазах налогового инспектора не проблема. Постадает мелкий, семейный бизнес, который является залогом стабильной экономической ситуации во всех цивилизованных странах. На него молиться сейчас надо.. Не бред ли это, когда такие действия проводятся именно во время финансового кризиса?! Задумались, почему это произошло? Где суммы с огромным количеством нулей, которые безпрепятственно ушли налево?!

На Троих

Пт май 15, 2009 15:22  

tasam писал(а):Поправьте (и успокойте) меня

Эта норма и счас есть в законе, тока касаеца она учредителей и нет оговорки про ООО с ОДНИМ учредителем.
А речь о том, что если собрание учредителей ЗАСТАВИЛО ООО сделать что-то, в результате чего у ООО появился кредитор, то эти учредители отвечают по данному долгу наравне с самим ООО.
Это как раз правильно. нефикк умничать и лезть в текущую деятельность ООО со своими командами.
А то покомандовать все любители, а за последствия отвечать - все в кусты....

ketti
Сообщения: 63

Пт май 15, 2009 15:28  

2 Nany

Я от нашего правительства давно уже ничего не ожидаю. Смысла никакого.

А вы сомневаетесь в том что они у нас наверху все положительные :poz4:

Они же у нас там все хорошие, белые и пушистые

Особенно мне понравилась декларация о доходах, которую напечатали в аргументах. Чето маленькая зарплата у них. Может скинемся : ;-) : , так сказать поможем чем можем, а то бывшее первое лицо до сих пор на запорожце ездит, и имущества у них нет, все казенное.

Ну иномарки давно хотят запретить, за шины уже принялись , типа шипы портят дорогу, теперь за праворульные , а сами себе если не ошибаюсь свой казенный автопарк поменяли ( в смольном), буквально год назад.

На Троих

Пт май 15, 2009 15:29  

Чепурашка писал(а):Вот сразу о плохом, что за пессимизм?

Почему о плохом? Помойки тоже в хозяйстве нужны.
Чепурашка писал(а): рано или поздно этот бардак должен же прекратиться

Бардак начинаеца там, куда чиновники начинают лезть со своим регулированием
Чепурашка писал(а):Да, но растворить официально, а не в серую...

Какая кому разница?
Чепурашка писал(а):Чем больше неудобств в серых схемах, и чем дороже они становятся, тем больше вероятность перехода значительной части бизнеса в цивилизованное русло.

Счас как раз дороже становица цывилизованное русло :lol:
Чепурашка писал(а):вывести деньги из тени станет гораздо сложнее. Точнее, дороже.

Вывод денег из тени относится к тем услугам цена на которые определяеца исключительно спросом.
Всякая фигня вроде величины УК и прочего "госконтроля" на цену никак не влияетя, ибо на самом деле всё это бутафория для лохов.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 15, 2009 15:29  

Я занимаюсь малым бизнесом с 2000 года. И все это время под аккомпонимент всяческих заявлений о поддержке малого бизнеса.
У меня вопрос: За эти годы я видела хоть какую-то, пусть микроскопическую, пусть на три копейки помощь от государства?
Нет.
Все время как ни понос, так золотуха. То лицензию переоформляй,. то перерегистрируй, то десятая налоговая отчетность потеряла, то сдавай им это не сдавай то, то наоборот. То плати сюда не плати туда, то плати туда не плати сюда...

Единственная помощь была от есть такой горячий телефон по борьбе с незаконными проверками. Но он не от государства, а от правительства Москвы. Этим спасибо. Помогли отбиться.
Последний раз редактировалось agent 008 Пт май 15, 2009 15:32, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

tasam
Сообщения: 386

Пт май 15, 2009 15:30  

to На Троих
А если, как это часто бывает, 1 учредитель и он же директор, то его любое действие, приводящее к убытку, автоматически попадает под эту статью?

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт май 15, 2009 15:32  

Чепурашка
А Вы случаем не Кремлевский дворец арендуете? 600 000 руб. аренда ?
Изображение

На Троих

Пт май 15, 2009 15:39  

TASH писал(а):А Вы случаем не Кремлевский дворец арендуете? 600 000 руб. аренда ?

Чебурашка арендует телефонную будку, вы-же знаете :lol:

ketti
Сообщения: 63

Пт май 15, 2009 15:39  

Всю ответственность , особенно уголовную несет только директор и глав. бух.

Учредитель ( ли) рискуют только своими вложениями.

Если по истечении определенного периода доходы повысились, учредители либо этот доход себе забирают, делят "на троих" : ;-) : ( в зависимости от того сколько учредителей, и какое у них процентное соотношение в долях), или вкладывают эту сумму на дальнейшее развитие
Если произошли значительные убытки или какие либо серьезные нарушения , то соответственно отвечают своим уставным капиталом, и он понижается

На Троих

Пт май 15, 2009 15:41  

tasam писал(а):А если, как это часто бывает, 1 учредитель и он же директор, то его любое действие, приводящее к убытку, автоматически попадает под эту статью?

Теперь получаца, что так.....
Хотя я предвижу тут много юридических заморочек

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт май 15, 2009 15:47  

А я и директор, и учредитель (ООО с одним учредителем), и функции глав.буха на мне... Под все статьи попадалово?... :dont know:

На Троих

Пт май 15, 2009 15:47  

ketti писал(а):Всю ответственность , особенно уголовную несет только директор и глав. бух.

Учредитель ( ли) рискуют только своими вложениями.

Главбуха привлеч очень сложно. Надо много доказывать.
Ответственность (финансовую) как правило несёт фирма, как юрлицо.
Учредители могут привлечь директора к возмещению причинённого фирме ущерба, опять-таки если будет ясная доказательная база.
Учредители могут понести финансовую ответственность если доказано, что появление конкретного долга связано исключительно с выполнением фирмой их приказа.
Очень сложно доказываеца, письменных-то приказов таких никто не оформляет....

На Троих

Пт май 15, 2009 15:48  

Натулек
:sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2321 гость