ООО… нужен миллион?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт май 15, 2009 15:49  

На Троих писал(а):Учредители могут понести финансовую ответственность если доказано, что появление конкретного долга связано исключительно с выполнением фирмой их приказа.
Очень сложно доказываеца, письменных-то приказов таких никто не оформляет....

Я например пока ни об одном судебном прецеденте на эту тему не слышал.....

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт май 15, 2009 15:53  

На Троих
ХАроШая бутка...... Залатая....
Изображение

tasam
Сообщения: 386

Пт май 15, 2009 15:55  

А если учредитель он же директор, то это и доказывать уже не надо. Ясно, что сознательно, сукин сын, долгов наделал, пусть отвечает своей квартирой!

На Троих

Пт май 15, 2009 16:08  

Физик, как учредитель и физик, как директор - разные вещи.
Если подходить формально, то для того, что-бы привлечь физика как учредителя, необходимо наличие такогно документа, как "Решение учредителя о проведении крупной сделки". Ежели такой бумаги нет, то сложно говорить о его вине "как учредителя".
О по результатам обычной повседневной деятельности ООО он будет отвечать, как обычный ГД.
В общем - многазаморочек.

Пушистик

Пт май 15, 2009 16:14  

Чепурашка писал(а):В принципе, ИМХО, шаг правильный и понятный, особенно для вновь создаваемых предприятий. Что такое для предприятия 10 тыр? У меня только ежемесячная аренда раз в 60 больше.

а у нас всего в 2 раза больше и что теперь, всем региональным ТА закрыться? а за путевками народ в Москву будет ездить за 800 км....

tasam
Сообщения: 386

Пт май 15, 2009 16:40  

На Троих писал(а):Если подходить формально, то для того, что-бы привлечь физика как учредителя, необходимо наличие такогно документа, как "Решение учредителя о проведении крупной сделки". Ежели такой бумаги нет, то сложно говорить о его вине "как учредителя".

Ну все это, как Вы правильно отметили, уже было в законодательстве. Но его не зря хотят "улучшить", развив нормы о "компаниях одного лица". Похоже, им надоело что-либо доказывать.

На Троих

Пт май 15, 2009 16:43  

Примут закон - будем посмотреть : :-(( :

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Сб май 16, 2009 3:40  

Всё равно эта дурь по-прежнему похожа на имитацию деятельности.
Компании одного лица... Про семью они что-нибудь слышали?

А если я захочу просто бросить ОООшную фирму, на которую повесили какое-нибудь дебильное безакцептное списание в пользу Родины. И заведу другую. С почти тем же названием, по тому же адресу, но с другим учредителем, который мне продаст эту фирму за копейку после официальной ливидации "старой" фирмы....
Ну что Родина может мне предъявить??????
Утрётся какой-нибудь табуреткой (единственное, что есть на балансе, исключительно в силу природной осторожности)?

Родные суда в зарубежных портах разгружаются, весь крупный бизнес зарегистрирован в офшорах, депопуляция в стране нарастает...
Им ещё что-то неясно там наверху?...

Там хоть один умный есть?

Повезло китайцам с нами. Такой кусок им скоро сам свалится.....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб май 16, 2009 7:23  

Нет, страна у нас непостижимая! Сейчас поперли сокращения, многие думают - открою я свое дельце, глядишь и выкарабкаюсь. Все лучше чем центру занятости с протянутой рукой шастать. Да еще и парочку мест рабочих можно было бы создать. А если такую ..... введут в действие, что будет? Правильно! Народ попрет на биржу за подачкой. Мы и так в массе своей народ "на печи лежащий", а тут вообще никто работать не захочет.... Все по-русски!!!!!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

kveli
Сообщения: 77
Контактная информация:

Сб май 16, 2009 7:38  

Практически каждый день общаюсь с госслужащими и какждый раз не могу понять, откуда они такие беруться на наши головы. Это диверсия такая? Может их клонируют на деньги Дядюшки Сэма? Может где-то есть тайные лаборатории, где проводятся операции над мозгом будущих чиновников?
Почему все, что они делают, всегда во вред нашей стране?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб май 16, 2009 9:32  

При обсуждении в СМИ инициативы об увеличении УК до 1млн.руб., каждый раз упоминается туризм, как пример, отрасли, в которой таким образом уже давно пора навести "порядок". Добавим сюда увеличение фингарантий до 30млн.руб. По моему, все понятно. Кто-то очень хочет выжить, не потерять и стать королем горы. Яркий пример желающих всех морально сломать, испепелить и затоптать был во вчерашнем он-лайне. По манере общения интервируемого с прочими участниками, проассоциировался с темой "Хрустальный шар", из раздела "По Душам ".

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Сб май 16, 2009 10:57  

Сегодня средний заказ гораздо выше 10.000 рублей – уставного капитала большинства ООО. И никто не думает об интересах туристов, доверяющих деньги по сути безответственным (в материальном плане) юр. лицам.
Интересно, а вот защитники такого мизерного капитала, если бы имели личные сбережения, то согласились ли бы доверить их (в виде вкладов) банкам с уставным капиталом, скажем, в те же 10.000 рублей??

Думаю, для защиты потребителей от случаев банкротств ТА, даже миллиона УК – мало (т.к. при отчетности раз в год, а не раз в квартал, его можно «проесть» убытками (за аренду, рекламу…) очень быстро. Но лучше миллион, чем ничего не гарантирующие для потребителя 10.000 руб. И право на работу не выше права потребителя на защиту своих интересов. Нет капитала – нанимайся на работу к другим или выбирай другую сферу бизнеса.

К сожалению, многие выступавшие здесь просто не понимают, что такое «уставной капитал», что такое «баланс» фирмы, и потому воюют с «ветряными мельницами». Лучше бы разобрались в предмете спора.

vladilen
Сообщения: 625

Сб май 16, 2009 11:27  

Odyssey писал(а):К сожалению, многие выступавшие здесь просто не понимают, что такое «уставной капитал», что такое «баланс» фирмы, и потому воюют с «ветряными мельницами».

Это верно...
kveli писал(а):Может где-то есть тайные лаборатории, где проводятся операции над мозгом будущих чиновников?
Почему все, что они делают, всегда во вред нашей стране?

А это просто - потому что это НЕ ВО ВРЕД, а в пользу лично им!!

valexper
Сообщения: 2954

Сб май 16, 2009 11:29  

Odyssey
Неужели, Вы, не понимаете, что не для защиты потребителя это затевается? И не для борьбы с "кидальщиками".
Для некоторых ТА 1 млн - дневная выручка. Что гарантирует клиентам такого ТА УК?

А, то, что "малый бизнес" угробят - и к бабки не ходи.

Зачитить потребителей элементарно: страховать в ТА каждый тур, но ...

На Троих

Сб май 16, 2009 11:53  

Odyssey писал(а):К сожалению, многие выступавшие здесь просто не понимают, что такое «уставной капитал», что такое «баланс» фирмы

Это вас прежде всего касаеца.
Уставный капитал, это только цыфра в уставе и в балансе. Она не подразумевает наличия указанной суммы в жывых деньгах, для расчётов с кредиторами
И ваш пример с банками неудачен. Лопались банки с УК в сотни миллионов и вкладчики при этом ничего не получали

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1051 гость