Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт июн 05, 2009 12:13  

Honest_man

А вы, простите, где работаете?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 12:15  

Сногсшибательная писал(а):ну если продавать туры с таким же лицом.,как у продавцов во многих магазинах белья или обуви, :lol:( как бы чего не порвали и не сперли) то никаких скидок не напасешься..

а я тут в Неве билетики на регулярку покупал, так там такая тетя была :hmm:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 12:20  

magellan07 писал(а):Идиотский смех у идиотов.А я вполне здравый человек.И что 100 долларов,великие деньги? Дорлжен заработать 10 тыс.,а заработал 3.Это нормально?


:neg1:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июн 05, 2009 12:22  

Пушистик писал(а):конечно вызывает, если вы получаете сотку баксов дав скидку 7%, то 250 баксов вы просто пошли и выбросили на ветер, подарили дяде (не детскому дому на благотворительность, а именно чужому здоровому дяде , который в состоянии их заработать), вы просто из своих заработанных средств оплатили чужой отдых... при этом еще и потрудились... так что фиговый это КПД и не менее смешной... вы много знаете случаев чтобы люди отдавали 2/3 своего регулярного заработка просто так , представляете работал месяц, заработал 30000 рублей, 10000 получил на руки а на 20000 пусть чужой дядя отдохнет, в ресторан сходит или купит себе чего нибудь, зачем человеку столько денег ему и 10000 вполне себе хороший результат, достаточно...
свой труд, свои знания надо ценить, имхо

+1000
отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы, который, приди вы к нему так же в офис и попроси, даже, о самой малой услуге, пошлет вас куда подальше..и будет прав..

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 12:24  

BRATSK писал(а):Honest_man

А вы, простите, где работаете?

в строительсве, но путешествие мое хобби , если вы про то что даю скидки ? конечно сначала накину а потом раздаю

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 13:51  

Savana писал(а):отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы,..


ну да, отдаю сытому и здоровому дядьке
и 5 и 10% отдаю
...
а почему вас так беспокоят мои деньги?

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт июн 05, 2009 14:09  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы,..


ну да, отдаю сытому и здоровому дядьке
и 5 и 10% отдаю
...
а почему вас так беспокоят мои деньги?


Если вам всеравно кому их отдавать отдайте их мне))))
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июн 05, 2009 14:20  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы,..


ну да, отдаю сытому и здоровому дядьке
и 5 и 10% отдаю
...
а почему вас так беспокоят мои деньги?


До ваших крох дела никому нет. Нравится зарабатывать мизер, кто против. Но турист получивший у вас 10%, никогда не сможет поехать от меня или любого агентства ,не получив столько же.Непонятно разве,что развращаете туристов,приучаете к халяве,воспитываете жлобьё. Вы не уважаете себя,свой труд,свои знания.Можно,нужно поощрять постоянных клиентов.Согласен.Готов со своей комиссии сделать некую скидку,но не 10 же %.

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 14:23  

это рынок господа манагеры, и скидки инструмент, и используют его везде и повсюду, о каком развращении вы говорите ?

Снежик
Сообщения: 671

Пт июн 05, 2009 14:25  

Данный спор бесполезен, из всего выше прочитанного, мне больше всего понравилось два предложения: сделать платным телефон для лик.беза туристов и повесить в офисе ценник на консультационные услуги : :) : Скидок и так от нас недопросишься...

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июн 05, 2009 14:37  

Honest_man писал(а):это рынок господа манагеры, и скидки инструмент, и используют его везде и повсюду, о каком развращении вы говорите ?

Если придут к вам туристы и попросят скидку 1или 12% - вы сделаете? А если нет,то в соседнем агентстве пофигист или Кострома это сделают. Потому что этот турист знает,что он найдёт агентство которое пойдёт на такую скидку.А вообще как заметили здесь спор действительно ни о чём. Скидки делали,делают и будут делать. Так что тему можно не мусолить.Без толку.


Пушистик

Пт июн 05, 2009 14:53  

Honest_man писал(а):это рынок господа манагеры, и скидки инструмент, и используют его везде и повсюду, о каком развращении вы говорите ?

действительно, это рынок, следовательно если клиенту нужна скидка и неважно в каком г*** пройдет его отдых, то пожалуйста, я готова сделать максимально большую скидку если вся моя работа заключится в том что я стукну в он лайне по первому попавшемуся отелю желаемой звездности... а вот уже то что он нефига туристам не подходи, какие там плюсы, минусы, достоинства и недостатки, то что эта помойка не стоит тех денег которые он за нее заплатит это уже не моя проблема, он хочет купить скидку, а не подходящее для него место отдыха, он его купит...и ко мне потом никаких претензий... рынок господа...
вот только почему то мои туристы предпочитают приходить именно ко мне и приобретать именно для них подобранное место отдыха, в котором им будет комфортно и готовы за это платить полную реальную стоимость... а не за мифическую скидку...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июн 05, 2009 14:59  

Pofigist писал(а):а почему вас так беспокоят мои деньги?

Ваши деньги меня не беспокоят. Конкретно в моем случае, все выглядит примерно так: Работаем полных 4 года. Последний год уже спокойно могли обходиться без рекламы (в основном, сайт), но с начала весны ощутили, что без рекламы стало очень туго: кто-то сократил бюджет на свой отдых, кто-то стал отдыхать реже, кто-то вообще отсиживается в ожидании лучших времен, часть ушла в самодеятельность и т.д. Возвращяясь к дяде, которому с порога дают скидки. Такой турист, как уже заметили ранее, не будет лоялен - с большой вероятностью, в следующий раз придет туда, где предложат дешевле. В этот процесс он посвящает всех своих родственников, коллег и знакомых. Теперь, представте, не один только вы даете такие необоснованные скидки, т.е. постепенно, к охоте за скидками приобщается все больше и больше потенциальных туристов. В результате, многие из нас, кто уважает чужой труд, а поэтому уважает и свой труд, те, у кого есть свои обязательства, вынужденны в догонку к снизившемуся спросу, терять еще часть своего дохода, в т.ч. из-за никой эффективности рекламы - почти все, кто сейчас обращается вновь требуют скидки, их так приучили, Вы, в том числе. Так, что не правильно считать, что наши с вами интересы совсем не пересекаются, так было раньше, сейчас все вынужденны привлекать как можно больше новых туристов. Проблема в том, что вы рассуждаете в рамках своего агентства, не понимая, к чему это приведет в глобальных масштабах. Туриста необходимо организовывать: встал на табуретку, два раза нажал на красную кнопку - получи банан. Это бизнес, скидка - рычаг. Я пойму Вас, если эта стратегия: "я просто так все подряд даю скидки", на самом деле, приносит вам больший доход в сравнении с тем, если бы Вы давали скидки, руководствуясь здравым смыслом: поощряя тех, кто этого заслужил или тех, кто этого по строго установленным критериям, достоин. В этом случае, вы хотя бы четко понимаете в какую игру играете. При этом глобальные последствия все равно очевидны - на фоне снижения спроса, искуственно снижается рентабельность. Можете не согласиться, но в перспективе это коснется и Вас. Причина проста: так как Вы, вынуждены будут поступать все работающие вблизи вас турагенства. На фоне того, что общее количество потенциальных туристов в ближайший год будет снижаться, даже если Вы одумаетесь и попытаетесь компенсировать эту потерю за счет работы на полной комиссии, вам этого уже не дадут сделать ваши соседи по цеху.
Т.о., повторюсь с чего начала, Ваши деньги меня не волнуют. Вы мешаете работать максимально эффективно мне. Вы, Pofigist, обрекаете на трудные времена, а может и на гибель, весь турагенский бизнес.

Туроператоры действуют гораздо мудрее турагентов, но там и % думающих людей, которые принимают решения, больше (имхо)

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июн 05, 2009 15:02  

Пушистик писал(а):
Honest_man писал(а):это рынок господа манагеры, и скидки инструмент, и используют его везде и повсюду, о каком развращении вы говорите ?

действительно, это рынок, следовательно если клиенту нужна скидка и неважно в каком г*** пройдет его отдых, то пожалуйста, я готова сделать максимально большую скидку если вся моя работа заключится в том что я стукну в он лайне по первому попавшемуся отелю желаемой звездности... а вот уже то что он нефига туристам не подходи, какие там плюсы, минусы, достоинства и недостатки, то что эта помойка не стоит тех денег которые он за нее заплатит это уже не моя проблема, он хочет купить скидку, а не подходящее для него место отдыха, он его купит...и ко мне потом никаких претензий... рынок господа...
вот только почему то мои туристы предпочитают приходить именно ко мне и приобретать именно для них подобранное место отдыха, в котором им будет комфортно и готовы за это платить полную реальную стоимость... а не за мифическую скидку...

Я вас уважаю.Всё грамотно и умно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей