Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 03, 2009 12:11  

Здесь в различных темах уже много говорилось о возмутительных скидках, которые ТА умудряются раздавать ПЦ. А зачем вообще вам господа ТА нужна комиссия, раз вы ее готовы отдать чуть ли не в полном объеме? Да работайте просто так, за большое человеческое спасибо! Когда у меня турист начинает клянчить скидочку, я ему втолковываю, что если я приду к нему на работу в день получки и попрошу его отдать мне из своей законной зарплаты хотя бы пятьсот рублей просто за то что я такая вот хорошая, то он на меня как посмотрит? Как на идиотку в лучшем случае, да и пошлет куда подальше. Так почему же я должна из своей зарплаты спонсировать его поездку??? А если размышлять дальше, то все чаще меня посещают мысли почему мы так набаловали туристов, зачем!!! Ведь если вы приходите в ресторан и заказываете дорогие вина и еду, вам не приходит в голову попросить у официанта скидку(не беру в расчет владельцев дисконтных карт), а напротив даже оставляете еще и чаевые? Почему покупая билет в ж/д или авиа кассе вы не клянчите у кассира тысчонку-другую на бедность? Почему садясь в такси, заходя в аптеку, в парикмахерскую люди готовы платить ту цену, что им озвучена или указана на ценнике, а зайдя в турагенство практически каждый ПЦ начинает вымогать немыслимые по моим меркам скидки??? Объясните мне господа турагенты, раздающие направо и налево по 7-10 % из своей комиссии, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???,неужели не испытываете обиды, злости и унижения за то что ПЦ вас практически отымел по полной программе и оставил вам на бедность полкопейки? Ну еще можно понять начинающих ТА, которые таким путем пытаются хоть как то выжить, но когда сталкиваюсь с тем что взрослые, умудренные опытом агентства в периоды раннего бронирования, когда самое время зарабатывать на повышенных комиссиях, раздают их первому встречному... просто дуреешь. А скоро глядишь, начнем работать за мешок картошки, что добрый турик поднесет вместо денег, блин...

милая
Сообщения: 333

Ср июн 03, 2009 12:18  

icon_hair кризис в головах.


Профессор
Сообщения: 344

Ср июн 03, 2009 12:20  

Согласен но 5% скидку уже практический все скидывают, кстати больше всех скидку делают регионы :)

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 12:24  

Кариатида, это все от жадности... Лишь бы побольше продать! И сиюминутную выгоду получить, пусть на 3-4 тыс.руб. меньше, но получить! Любым способом! А вот о последствиях, увы, такие "профессионалы" не задумываются. Видите ли, сейчас модно разными скидками завлекать. Я в свое время тоже подобный ход делал, но никак не проценты сбавлял, а выдавал купоны на фиксированные скидки (т.е. заграничная путевка - минус 500 руб. на семью, СНГ минус 400 и т.п.). И то сейчас перестал это делать.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 12:27  

Ребята - Давайте жить дружно.
Эта фраза в первую очередь относиться и в ТО. Ведь они первые начали давать скидки клиентам, которые к ним напрямую приходят.
Да и в нете много появилось онлайн систем бронирования - где клиенты могут сами взять отели намного дешевле.
Гайки все больше закручивают свевозможные органы и ТО с ними же.

Только дальше разговоров все равно дело не зайдет. Давали и будут давать скидк для постоянных клиентов.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 12:31  

Профессор писал(а):Согласен но 5% скидку уже практический все скидывают, кстати больше всех скидку делают регионы :)

Да, в регионах агентства голодные - на туристов как звери кидаются (рассказали мне тут коллеги из нашего недавно открытого нижегородского офиса).

Но при этом все больше заявок к нам приходит через Интернет как раз из регионов. Парадокс? Почему же клиенты готовы платить нам по безналу без всяких скидок (да еще +3% Сбербанк себе берет сверху), не видя нас в лицо и т.п.? Ну почему??? :crazy:

Может (крамольная мысль) многие региональные коллеги просто элементарно работать не умеют? Да так не умеют, что клиентов и скидки не соблазняют?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 12:33  

А как вам ТО которые говорят вы нам сначала дайте первых туристов - без комиссии, а потом со вторых получите аж 8%.... при том что с этим ТО давно работали и был код на бронирование в он лайн.... но они его удалили, потому что за прошлый год туристов небыло. А прямым туристам скидочку дают.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»


Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср июн 03, 2009 12:38  

negros, сейчас Вас будут бить. Скорее всего, ногами.
За правду!

Есть высокопрофессиональные менеджеры в регионах (и даже целые агентства) - но в меньшинстве. И они на жизнь не жалуются. Но их меньшинство. Большинство - девочки- мальчик со студенческой скамьи, которым платят копейки... И еще считается, что каждый может работать туризме - много агентств открытых богатыми домохозяйками - я ж уже пять раз в Клуб Зигана отдыхала - да я сама все могу! А у ж если еще в и Италию съездила - то все, крйтой турагент! В Москве_Питере немногим лучше. Профи есть! Но в меньшинстве. И им уж точно не страшны никакие Экспедии и прочиии "пришествия туи" : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 12:45  

Ванда Кофемолкина писал(а):я ж уже пять раз в Клуб Зигана отдыхала - да я сама все могу!

нет чтоб о ребенке подумать... все о себе и о себе...
Ванда Кофемолкина писал(а):И им уж точно не страшны никакие Экспедии и прочиии "пришествия туи"

:lol: ну вы меня маманя, поняли...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Ср июн 03, 2009 12:50  

Баян как говорится вечный… скидки можно проработать в виде бонусной или накопительной системы в рамках программ повышения лояльности и т.д. и т.п. можно заменить сопутствующими услугами, доп сервисом…а давать скидку ради скидки это действительно неуважение собственного труда
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 12:53  

Sir Drual писал(а):скидки можно проработать в виде бонусной или накопительной системы в рамках программ повышения лояльности и т.д. и т.п.

+1
Карта Малина например, шикарная разводка..... "кто возьмет билетов пачку- тот получит водокачку"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 03, 2009 12:56  

Kariatida! :good:

Достали! Душить за скидки!
Эти сволочи еще еще ухитряются у меня наконсультироваться отдуши, а потом идут с готовым вариантом к таким тупеньким менеджерчикам и клянчат скидку. Типа мы же все принесли, и оператора, и отель. Только забронируйте. Я же говорю, что скидку не дам. icon_twisted
А те рады. Как же. Клиент пришел. И получается. что ни себе, ни людям.
agent 008

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Ср июн 03, 2009 13:07  

Эти сволочи еще еще ухитряются у меня наконсультироваться отдуши, а потом идут с готовым вариантом к таким тупеньким менеджерчикам и клянчат скидку.

ну таких ПЦ вычислить не сложно, это которые все на тетрадном листочке тчательно записывают, можно дать в волю молодым менеджерам на них поупражняться,а толку от них никакого они все равно "невозвратные"
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 571 гость