Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс июн 07, 2009 19:20  

Пушистик писал(а):
Сногсшибательная писал(а):вопрос к противникам скидок вообще:вы ежели накручиваете,тоже себя как-то неловко чувствуете?обманутыми,униженными и оскорбленными,как тогда,когда у вас скидку просят?
или тут никто не накручивает?

не накручиваем, это тоже неправильно?

правильно-не правильно,это ваше дело -вам и решать
ведь это вы здесь всех учите жизни и ведению бизнеса..
такое ощущение,что вы в школе работаете,а не бизнесом занимаетесь.
так жить нельзя,надо что-то менять..
три пишем,два в уме..уж очень прямолинейно.А где фантазия ,полет мысли?
по некоторым направлениям у нас цены с накруткой меньше цен со скидкой,например..и никто не жалуется вроде и воспринимает наш дополнительный % как должное..
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Вс июн 07, 2009 19:30, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс июн 07, 2009 19:28  

MegaSochi писал(а):
не накручиваем, это тоже неправильно?

Вот и молодцы.
Я вообще не признаю когда накручивают сверху.
Есть комиссия - вот на ней и надо работать.
А вот кто какую комиссию заработал тот такую и получил.
Всё зависит от качества работы и от кол-ва туристов которое Вы даёте.

господа!вы о чем??да кому какая разница кто и как вышел на конечную сумму?кто-то прикрутил,кто-то наоборот ,скинул:подведите итоги,а потом смотрите и судите..
комиссия разная даже у одного оператора для разных агентств..
почему бы и у ТА не может быть разных цен для клиентов??
мы же не в совдеповском магазине работаем,в которым сапоги по прайсовой цене и- не дай бог -шаг вправо-шаг влево-ни-ни..
цены договорные..
с одним клиентом-своя стратегия,можно и почти в нуль сработать,зная ,что завтра он 18 чел приведет..
а с другим - все совсем по-другому..тот сам доплачивать рад,лишь бы отправили куда надо..
не пойму -о чем спор вообще..
мы не на потоке работаем-ничего не штампуем ,поэтому и подход разный..
а у Пушистика и ей подобных противников "вольного" бизнеса работа-как в аптеке наверное:5 мин-свободен,следующий,никаких скидок..что есть,то и берите..,следующий..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
julia-flame
Сообщения: 262

Вс июн 07, 2009 20:26  

Мля..вот точно замучили турики соскидками..Мы изначально говорим цену выше,а затем вроде как скидываем.. :lol:

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс июн 07, 2009 20:31  

julia-flame писал(а):Мля..вот точно замучили турики соскидками..Мы изначально говорим цену выше,а затем вроде как скидываем.. :lol:

вы так изъясняетесь,как будто каждый раз удивлятесь этому и не готовы к такой постановке вопроса.. :lol:
нужно морально быть подготовленными и иметь 3-5 вариантов ответа..
а несколько схем расчетов скидки..
т.е. случай А, случай В,случай С..
но если не хочеца замудряца ,то каждый как может так и работает..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вс июн 07, 2009 22:43  

Сногсшибательная
Возможно по загранке и есть такой подход, но мы, например, работаем только ценами стоек отелей и вообще не накручиваем.
И даём с этих цен комиссию ТА и ТО. Комиссия считаю что хорошая и ознакомиться с ней можно у нас на сайте.
Не вижу смысла даже нашим партнёрам завышать цены.

А так кто как очет так и работает.
У каждого свой подход к работе.
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пн июн 08, 2009 0:20  

MegaSochi писал(а):Сногсшибательная
Возможно по загранке и есть такой подход, но мы, например, работаем только ценами стоек отелей и вообще не накручиваем.
И даём с этих цен комиссию ТА и ТО. Комиссия считаю что хорошая и ознакомиться с ней можно у нас на сайте.
Не вижу смысла даже нашим партнёрам завышать цены.

А так кто как очет так и работает.
У каждого свой подход к работе.

Не балабольте Товарищ! Знаем мы ваши все комбинации и ходы ваши все записаны..........
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июн 08, 2009 3:05  

Honest_man писал(а):Пушистик
обращается ко мне друг, просит подсказать маршрут в европе, чтобы было что посмотреть, на пляже поваляться и чтоб километраж небольшой, я с ходу ему отвечаю - летишь в Милан далее - Турин- потом Канны далее с отдыхом по лазурному со всеми желаемыми остановками до Генуи и обратно Милан. следующий ко мне вопрос - с отелями поможешь ? ответ без проблем, ценник до 100 евро ночь за дабл без шика но достойно и в центре, следующий вопрос а че с билетами ? две минуты в инете и цена на перелет тут же вырисовывается, дальше суммируем в течении одной минуты 10х100=1000 (отели) и два билета 200х2=400 итог 1400 на двоих , далее раздумие друга 20 сек, а дешевле можно ? я говорю отели да, билеты врядли, ОН- а насколько дешевле ??? я не задумываясь - мин 40 евро у дороги или если поискать, то 50-70 евро , на все про все 10 мин разговора, далее ок, давай не больше 70 евро за ночь. ОН-поможешь забронировать все ? я - не вопрос. далее моя работа - покупка авиа онлайн-5 мин, бронь отелей в четырех городах - 10-15 мин, и бронь авто - 10 мин, и того -10-15 мин разговора и работа 30 мин, теперь вопрос к вам - меняем друга на клиента, укажите в какой момент надо счетчик включать ?


А я намедни подруге ремонт помогала делать. И совсем даром, т.е. БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Ибо это - хобби. А туризм - работа. Вот как-то так получилось...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пн июн 08, 2009 7:49  

Знаем мы ваши все комбинации и ходы ваши все записаны..........

Это Вы о чём?
Что-то не пойму что Вы там записываете :poz4:
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 08, 2009 9:00  

Пушистик писал(а):, но... товары и услуги, это мягко говоря несколько разные вещи.... и соответственно их продажа, это несколько разный подход)))))


ура !!!

ну слава Богу, наконецто дошли до основ : :) :

наконецто начинаете понимать и основную разницу- "скидочники" это в основном те, кто к продаже путевок относятся как к продаже ТОВАРА. и которые продают этот товар по законам товарного рынка. с применением соответствующих механизмов. я, например, себя отношу именно к этой категории

а "антискидочники" это те, кто относятся к своей работе как к оказанию услуг, - консультационных, услуг по бронрованию и т.п. и соответственно хотят чтоб им платили не за проданные путевки, а за их чудо-консультации.

и думаю что спор надо вести, сначала разобравшись, продажа ГОТОВОГО турпакета- это продажа товара (пусть не в чистом виде) или оказание услуги?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июн 08, 2009 10:25  

Я работаю с клиентом, он видит все цены операторов, все возможные доплаты, скидки за раннее бронирование, может сам все проверить. До тех пор, пока я так делаю, я в его глазах веду честный бизнес. И он скидок не просит. Наоборот, спрашивает, не нужно ли доплатить за мою работу. Я честно говорю, что не нужно. :mib:
Стоит только дать скидку хотя бы три процента, и честный бизнес автоматически превращается в тетю Маню на базаре. Потому что где три, там и пять. Где пять, там и десять. Ни в одном цивилизованном бизнесе вот так войдя с улицы скидку получить нельзя. Есть всякие акции, распродажи, три по цене двух. Но это продуманные маркетинговые ходы, а не тупая раздача жлобам своих денег.

Говорит: вот, мне пообещали с цены ТЭЗа десять процентов. Как это может быть?
Я говорю: да элементарно! Пообещают ТЭЗ, а забронруют неизвестно у кого. Только в аэропорту узнаете. А у меня посидите пять минут. Я прямо при Вас в онлайне ТЭЗа забронирую. Еще и рейс выберите, какой удобно. И номер заявки дам, чтобы сами могли контролировать.

Коллеги! Любой цивилизованный рынок начинается с грамотного противостояния демпингу, поскольку демпинг это путь в никуда. Давать всем это слоган из совершенно другой области.

Понимаете, если дать 10 процентов на Риксос Премиум, клиента-жлоба вы все равно не удовлетворите. Потому что тогда он будет хотеть Риксос Премиум со скидкой в 20, 30, 50 процентов, а в идеале и вообще бесплатно. Хотя спокойно может заплатить цену оператора и не выделываться. А сэкономленные на вас деньги он гордо раскидает в дьюти-фри.
Кого-то из конкурентов такими скидками вы, конечно, удавите. Но себя поставите в такое положение, что будете не только работать бесплатно, но еще и доплачивать, чтобы отправить туриста.
agent 008

Honest_man
Сообщения: 53

Пн июн 08, 2009 10:49  

BRATSK писал(а):
Honest_man писал(а):Пушистик
обращается ко мне друг, просит подсказать маршрут в европе, чтобы было что посмотреть, на пляже поваляться и чтоб километраж небольшой, я с ходу ему отвечаю - летишь в Милан далее - Турин- потом Канны далее с отдыхом по лазурному со всеми желаемыми остановками до Генуи и обратно Милан. следующий ко мне вопрос - с отелями поможешь ? ответ без проблем, ценник до 100 евро ночь за дабл без шика но достойно и в центре, следующий вопрос а че с билетами ? две минуты в инете и цена на перелет тут же вырисовывается, дальше суммируем в течении одной минуты 10х100=1000 (отели) и два билета 200х2=400 итог 1400 на двоих , далее раздумие друга 20 сек, а дешевле можно ? я говорю отели да, билеты врядли, ОН- а насколько дешевле ??? я не задумываясь - мин 40 евро у дороги или если поискать, то 50-70 евро , на все про все 10 мин разговора, далее ок, давай не больше 70 евро за ночь. ОН-поможешь забронировать все ? я - не вопрос. далее моя работа - покупка авиа онлайн-5 мин, бронь отелей в четырех городах - 10-15 мин, и бронь авто - 10 мин, и того -10-15 мин разговора и работа 30 мин, теперь вопрос к вам - меняем друга на клиента, укажите в какой момент надо счетчик включать ?


А я намедни подруге ремонт помогала делать. И совсем даром, т.е. БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Ибо это - хобби. А туризм - работа. Вот как-то так получилось...
ну не вам писал !!!! разве не видите к кому обращение ? и если уж отвечаете за кого то , то отвечайте в тему, причем тут платно бесплатно ? неужели не ясно звучит мой вопрос ?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн июн 08, 2009 10:51  

тупая раздача жлобам своих денег.

Полностью согласен!
Хотите "сосать за копейки"?
Ну, и "сосите"...
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июн 08, 2009 11:15  

Honest_man писал(а):
BRATSK писал(а):
Honest_man писал(а):Пушистик
обращается ко мне друг, просит подсказать маршрут в европе, чтобы было что посмотреть, на пляже поваляться и чтоб километраж небольшой, я с ходу ему отвечаю - летишь в Милан далее - Турин- потом Канны далее с отдыхом по лазурному со всеми желаемыми остановками до Генуи и обратно Милан. следующий ко мне вопрос - с отелями поможешь ? ответ без проблем, ценник до 100 евро ночь за дабл без шика но достойно и в центре, следующий вопрос а че с билетами ? две минуты в инете и цена на перелет тут же вырисовывается, дальше суммируем в течении одной минуты 10х100=1000 (отели) и два билета 200х2=400 итог 1400 на двоих , далее раздумие друга 20 сек, а дешевле можно ? я говорю отели да, билеты врядли, ОН- а насколько дешевле ??? я не задумываясь - мин 40 евро у дороги или если поискать, то 50-70 евро , на все про все 10 мин разговора, далее ок, давай не больше 70 евро за ночь. ОН-поможешь забронировать все ? я - не вопрос. далее моя работа - покупка авиа онлайн-5 мин, бронь отелей в четырех городах - 10-15 мин, и бронь авто - 10 мин, и того -10-15 мин разговора и работа 30 мин, теперь вопрос к вам - меняем друга на клиента, укажите в какой момент надо счетчик включать ?


А я намедни подруге ремонт помогала делать. И совсем даром, т.е. БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Ибо это - хобби. А туризм - работа. Вот как-то так получилось...
ну не вам писал !!!! разве не видите к кому обращение ? и если уж отвечаете за кого то , то отвечайте в тему, причем тут платно бесплатно ? неужели не ясно звучит мой вопрос ?



Ну что ж, коли вы делаете вид будто совершенно не понимаете о чем я и к чему - поясняю: вы спросили когда надо включать счетчик? НИКОГДА - если это ваше хобби. А из ваших постов именно это и прослеживается. Ну а если переквалифицируетесь и пойдете в туризм уже на проф. основе - тогда и момент для включения счетчика найдете.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Пн июн 08, 2009 11:24  

Каждый раз в сезон такая ветка.
И каждый раз бла-бла-бла, а в итоге никто никому ничего не доказал.........
Будете дальше парица????????????

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 08, 2009 11:28  

agent 008 писал(а):Я работаю с клиентом, он видит все цены операторов, все возможные доплаты, скидки за раннее бронирование, может сам все проверить.
...
Говорит: вот, мне пообещали с цены ТЭЗа десять процентов. Как это может быть?
Я говорю: да элементарно! Пообещают ТЭЗ, а забронруют неизвестно у кого..


с этого момента поподробнее :neg1:

с одной стороны клиент продвинутый дальше некуда- все сам излазил и перепроверил.
а с другой стороны клиент настолько туп и ленив, что не понял через кого его забронировали?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 947 гостей