Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июн 03, 2009 14:55  

Serjant_USSR писал(а):Эта фраза в первую очередь относиться и в ТО. Ведь они первые начали давать скидки клиентам, которые к ним напрямую приходят.

+100
Здесь получается круговая порука:
В условиях, когда рынок стабилен, использование системы скидок является инструментом увеличения прибыли - все заинтересованны работать максимально эффективно. Т.е. ТО грамотно использует этот рычаг: в следствии уменьшения доли прибыли, приходящейся на каждый конкретный тур происходит увеличение общего объема продаж, в итоге чего совокупный доход возрастает - почему нет?
Мы же имеем дело с конкурентной борьбой на падающем рынке. Многие работают по принципу: "после меня, хоть, трава не расти" или "умирать так с музыкой". Все условности давно опущены - не до манер... А так как многие во главу угла ставят исключительно знание матчасти, а не умение управлять, то имеем, то, что мы имеем - не все могут врубиться, я не говорю о сложных финансовых расчетах, просто взять калькулятор и посчитать какой экономический эффект они от этого имеют сейчас. Потом напрячь мозги: конкуренция + снижение спроса - какой экономический эффект при этих условиях они получат через пол-года, если будут и дальше продолжать способствовать созданию подобного фона - работа при низкой рентабельности. И это все при том, что текущие и условно-постоянные затраты уже поджаты под самое нимагу... Конечно, пройдет время, все устаканится и под растущий спрос рентабельность опять возрастет, но пока, зачастую, решения принимаются не на основании экономической целесообразности, а от балды - тонут неумеющие работать и дураки и тащат с собой остальных..(((((

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 15:05  

Second писал(а):Все скидки, как правило, идут от "черного" бизнеса.
Если же проводка "белая", то у налоговиков могут возникнуть вопросы

Теоретически верно.... Тогда другой вопрос к форумчанам (особенно - дающим скидки) - как много "белых" проводок производите? icon_rolleyes

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 03, 2009 15:09  

я Вас, коллега, немного не понимаю, что такое белая проводка ? .. Вы в чем это коллег подозреваете ? ... все проводки у нас одинаковы....все через кассу.... к вечеру раскалена от работы она ..как ствол пулемета после хорошего боя

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 15:38  

М ы регионы, наша компания (небольшое агенство)регулярно посещает рекламники -осмотренно более 30 стран!!!!Сидим не в центре(с центра сбежали именно изза вышибателей скидок, кторые ходят по всем агенствам собирают инфу об отдыхе и вышибают скидки) работаем по рекомендации.мах-скидка 5% своим туристам с дисконтной картой(даже у ТО которые дают нам 15-16%)3% даем почти всем(к сожалению это не вышибаемо(((()
Согласна что скидки -это бич ТА!!!
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 15:39  

vladilen писал(а):
Second писал(а):Все скидки, как правило, идут от "черного" бизнеса.
Если же проводка "белая", то у налоговиков могут возникнуть вопросы

Теоретически верно.... Тогда другой вопрос к форумчанам (особенно - дающим скидки) - как много "белых" проводок производите? icon_rolleyes

Мы работаем в белую-какие могут проблемы с налоговой?налогооблагаемая прибыль=сумма взятая у туриста-оплата ТО(в основном примерно так)
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 15:53  

Andreiaka писал(а):я Вас, коллега, немного не понимаю, что такое белая проводка ? .. Вы в чем это коллег подозреваете ? ... все проводки у нас одинаковы....все через кассу....
Ну ничего-ничего.... :big lol: одинаковы - так одинаковы. Спросите у Секонда, что такое "белая проводка".... Я никого ни в чем не подозреваю...

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср июн 03, 2009 15:57  

Pofigist писал(а):я как торговал под минус 5-10 % так и буду. потомучто мне так нравится.

и с чего бы это вам мои деньги считать. моя комиссия, мои деньги че хочу тои делаю. хочу 5% отдам турику, хочу 10...


Жаба не душит свою зарплату отдавать?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 15:58  

Andreiaka писал(а): к вечеру раскалена от работы она ..как ствол пулемета после хорошего боя


"Не сыпь мне соль на рану".
Уже полтора дня замерзаю- прозябаю! Хочу туристов : :) :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 03, 2009 16:09  

маринелла писал(а):
Andreiaka писал(а): к вечеру раскалена от работы она ..как ствол пулемета после хорошего боя


"Не сыпь мне соль на рану".
Уже полтора дня замерзаю- прозябаю! Хочу туристов : :) :


а ты верь мне больше ... как и всем остальным тут )))

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 16:20  

Andreiaka писал(а): ты верь мне больше ... как и всем остальным тут )))
Мда.... Однако одно дело - ирония, другое - ложь.... Хотя и читать между строк тоже надо уметь... Кто не умеет - их личные проблемы.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 16:25  

vladilen писал(а): Хотя и читать между строк тоже надо уметь... Кто не умеет - их личные проблемы.


Ещё азбукой Морзе начните писать- а кто не умеет читать- их проблемы :neg1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср июн 03, 2009 16:26  

Andreiaka писал(а):
маринелла писал(а):
Andreiaka писал(а): к вечеру раскалена от работы она ..как ствол пулемета после хорошего боя


"Не сыпь мне соль на рану".
Уже полтора дня замерзаю- прозябаю! Хочу туристов : :) :


а ты верь мне больше ... как и всем остальным тут )))


Слушайте слушайте вам ерунды не скажут))) :lol:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 16:29  

vladilen писал(а):Теоретически верно.... Тогда другой вопрос к форумчанам (особенно - дающим скидки) - как много "белых" проводок производите? icon_rolleyes

95%

Снежик
Сообщения: 671

Ср июн 03, 2009 16:29  

Ещё азбукой Морзе начните писать- а кто не умеет читать- их проблемы
+100 :poz2:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 16:35  

Роман Блескин писал(а):
Pofigist писал(а):я как торговал под минус 5-10 % так и буду. потомучто мне так нравится.

и с чего бы это вам мои деньги считать. моя комиссия, мои деньги че хочу тои делаю. хочу 5% отдам турику, хочу 10...


Жаба не душит свою зарплату отдавать?


нет, не душит
во первых я зарплату не получаю- я, знаете ли, ее обычно выдаю... менеджерам
а получаю я некую прибыль...
ну и во вторых, как показывает практика, прибыль при торговле со скидкой больше, чем без скидки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 946 гостей