Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 04, 2009 14:48  

permtur писал(а):Вообще, до этого года скидок не давали (ну может макс 3% если ты летаешь с нами уже 3-5 лет и не раз в год и не за 500$ на человека...). Другие всегда давали до 5%... Нам их клиентов как бы и не надо (даже без скидок)...
НО! В этом году туристы убеждены в своей массе, что КРИЗИС, а следовательно они покупают телевизор со скидкой 50%, машину сос кидкой 30% и путевку хотят со скидкой не меньше 10%... И это люди не бедные. Они готовы бежать в агентство, которое открылось вчера, зовут его никак, менеджеры-никто, хозяйка - ларечница из-за угла и закроется оно завтра... Какой-то психоз...
Да еще и агентства, которые до кризиса-то еле влачили жалкое существование, занимаясь реализацией ТОЛЬКО горящих туров, под страхом закрытия начали откровенный демпинг. Одно хорошо в городе известное ТА, являющееся уполномоченным Корала, например, дает 10% скидку... Это же бред!

Так работать просто нельзя... Не уважаешь свой труд, не нужны деньги??? Вали с рынка полем... Сам не зарабатываешь и другим не даешь... Собака, блин на сене...


Считаю, что ТО должны должны уважать тупродукт, который создают и контролировать его реализацию... Очень же просто: отключать от он-лайна все ТА, уличенные в демпинге и все... Для этого достаточно одного человека, которому будет сливаться инфа о таких партнерах, и который просто методом прозвона агентства может установить факт демпинга... А еще лучше не отключать, а снижать комиссию на те проценты, которые дает агентство: было у тебя 14%, даешь туристам по 10%, значит эти 10% тебе нафиг не нужны - оставляем тебе 4% (живи и радуйся - тебе же больше не надо).... icon_twisted


Гениально.Операторы бы прислушались.очень хороший бы был рычаг борьбы с такими как "Кострома".Сам не умеет работать и другим не даёт.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 14:50  

Арабеска писал(а):ну на вашем сайте -сразу бросается в глаза - скидки 5%! - это как?
вот и не дай потом туристам скидки...


Что эти 5% против 10% у остальных ТА????
К тому же, готов первый снять любые скидки по ВСЕМ Т/О в любой момент, если рынок станет адекватным... Давайте не будем их давать? Я готов сейчас же снять тот пост... Только не в одного, а то лох - это не моя профессия...

Кстати, скидку реально просят только вновь пришедшие, в основном из других агентств, уже избалованные этими самыми скидками... А так они очень довольны - и скидка как в заприпонской конторе, а бренд раскрученный и надежный... У меня даже шпаргалочка есть - опрашивал месяц назад всех новых клиентов.... Занимательная надо сказать картинка... : ;-) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 04, 2009 14:55  

Кострома писал(а):
Kariatida писал(а):Здесь в различных темах уже много говорилось о возмутительных скидках, которые ТА умудряются раздавать ПЦ. А зачем вообще вам господа ТА нужна комиссия, раз вы ее готовы отдать чуть ли не в полном объеме? Да работайте просто так, за большое человеческое спасибо! Когда у меня турист начинает клянчить скидочку, я ему втолковываю, что если я приду к нему на работу в день получки и попрошу его отдать мне из своей законной зарплаты хотя бы пятьсот рублей просто за то что я такая вот хорошая, то он на меня как посмотрит? Как на идиотку в лучшем случае, да и пошлет куда подальше. Так почему же я должна из своей зарплаты спонсировать его поездку??? А если размышлять дальше, то все чаще меня посещают мысли почему мы так набаловали туристов, зачем!!! Ведь если вы приходите в ресторан и заказываете дорогие вина и еду, вам не приходит в голову попросить у официанта скидку(не беру в расчет владельцев дисконтных карт), а напротив даже оставляете еще и чаевые? Почему покупая билет в ж/д или авиа кассе вы не клянчите у кассира тысчонку-другую на бедность? Почему садясь в такси, заходя в аптеку, в парикмахерскую люди готовы платить ту цену, что им озвучена или указана на ценнике, а зайдя в турагенство практически каждый ПЦ начинает вымогать немыслимые по моим меркам скидки??? Объясните мне господа турагенты, раздающие направо и налево по 7-10 % из своей комиссии, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???,неужели не испытываете обиды, злости и унижения за то что ПЦ вас практически отымел по полной программе и оставил вам на бедность полкопейки? Ну еще можно понять начинающих ТА, которые таким путем пытаются хоть как то выжить, но когда сталкиваюсь с тем что взрослые, умудренные опытом агентства в периоды раннего бронирования, когда самое время зарабатывать на повышенных комиссиях, раздают их первому встречному... просто дуреешь. А скоро глядишь, начнем работать за мешок картошки, что добрый турик поднесет вместо денег, блин...



Скажите, какое вам дело до моих денег?

Захочу - буду за бесплатно работать, захочу - буду доплачивать.

Совершенно не должно волновать оператора, что я делаю со своими деньгами


До каких денег?При таких скидках денег у вас не должно быть.Вопрос: а зачем вы занимаетесь туризмом?Денег -то не зарабатываете. Это ведь бизнес.Главная задача которого - извлечение прибыли.Всё остальное - лирика.
Или те крохи что вам перепадают,вас устраивают.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 15:04  

Savana писал(а):Получается, что турист может заплатить 1000$, но найдутся те, кто предложит ему за 900$. В итоге, турист съэкономит 100$.


Вот то-то и оно, что предложат, даже если просить не станут... А 100 баксов-то не лишние...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июн 04, 2009 15:28  

permtur писал(а):
Savana писал(а):Получается, что турист может заплатить 1000$, но найдутся те, кто предложит ему за 900$. В итоге, турист съэкономит 100$.


Вот то-то и оно, что предложат, даже если просить не станут... А 100 баксов-то не лишние...

а зачем скидки..сейчас же и так полно СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЙ))).да что далеко ходить-то,по другим агентсвам,когда
Я сама в шоке была от своего менеджера,уехала то всего на 2 недели..
приезжаю и слышу разговор с туристом по телефону:"Июль?да на июль еще рано бронировать,цен то хороших нет...пока только основные цены,как будут СПО ,сразу вам перезвоним"..
аут.. icon_hair
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 04, 2009 15:46  

magellan07 писал(а):До каких денег?При таких скидках денег у вас не должно быть.Вопрос: а зачем вы занимаетесь туризмом?Денег -то не зарабатываете. Это ведь бизнес.Главная задача которого - извлечение прибыли.Всё остальное - лирика.
Или те крохи что вам перепадают,вас устраивают.



Вы свою жену учите щи варить.
Если она у вас есть.


Помнтся, в слвном городе Ярославле Яр обл Тур давал 5% всем.

И до десяти процентов, если приходишь из другова агенства.

И что характерно, с тех крох что ему перепадало вошол в сотню крупнейших турфирм страны.

В принципе, я согласен н такие крохи
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 04, 2009 15:53  

Savana писал(а):
Кострома писал(а):Если у вас так хорошо всё, то чем вы не довольны?

Конечно не довольны. Портите туристов. Те, кто обращается по рекламе, на которую тратятся немалые деньги, в основном, уже не задают вопросы по существу, а выносят мозг просьбами сделать им скидки по 10%, торгуются как на рынке...перестаешь себя и свой труд уважать, если на такое поддаваться. Это унижение оформлять тур за копейки тому, кто тебя "продавил". Употребила именно это слово, потому что мало кто из обзвонщиков реагирует на фиксированную скидку не употребляя коронное: "А там, за углом мне предложили.." Получается, что турист может заплатить 1000$, но найдутся те, кто предложит ему за 900$. В итоге, турист съэкономит 100$.



Я счаз заплачу!
Нет, правда, такая грустная история.

Я вот, например, на рекламу вообще не трачусь.

И мозг мне с просьбами сделать скидку не выносят.

А угнизится, оформить тур за копейку?
Да запросто!

ПРигла ко мне длевушка, забронировала Анапу. на всё ушло чтыре часа часа, получил 800 рублей.

Безо всякиких скидок.
Вас это унижает?

Продавайте туры за десятку зелени - кто против?

Или работайте в магазине - там не торгуются
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июн 04, 2009 16:03  

Я согласна,что обидно ,гордо бить в грудь и орать ,что МЫ СКИДОК НЕ ДАЕМ!,при этом продавая копеешные туры,и жалуясь на дающих скидки агентов...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 04, 2009 16:13  

Кострома
Кострома писал(а):Безо всякиких скидок.
Вас это унижает?

Без давления со стороны туриста, нет. Мы тоже даем скидки, но со смыслом, а не просто потому что..
Для того, чтобы менеджер отработал свой минимальный оклад ему нужно будет обслужить 212 таких девушек, для того, что он заработал на % от прадаж свою, по моим меркам минимальную зп, еще 124. Итого 337/21(ср.кол-во раб дней в мес, в среднем за год) = 16 девушек - необходимо обслужить в день. Вы на эту уже потратили 4 часа. При 10-ти часовом раб.дне, около 30мин. на каждую девушку...
Мы не можем так работать, мне даже на косметику не хватит..

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 04, 2009 16:18  

Кострома писал(а):
magellan07 писал(а):До каких денег?При таких скидках денег у вас не должно быть.Вопрос: а зачем вы занимаетесь туризмом?Денег -то не зарабатываете. Это ведь бизнес.Главная задача которого - извлечение прибыли.Всё остальное - лирика.
Или те крохи что вам перепадают,вас устраивают.



Вы свою жену учите щи варить.
Если она у вас есть.


Помнтся, в слвном городе Ярославле Яр обл Тур давал 5% всем.

И до десяти процентов, если приходишь из другова агенства.



И что характерно, с тех крох что ему перепадало вошол в сотню крупнейших турфирм страны.

Не груби дяде.У нас Яроблтур ни для кого не авторитет.Там сидят девочки,которые и 10% скидывают.И впереди планеты всей они только по объёму продаж.Но прибыль мизерная.Там девчушки зарплату 7000 руб получают.А я работаю на себя.И 500 руб с заявки меня не интересует.Последний пример.:15 человек,Турция. Я дал от ТЕЗа 5%.Они 10%.И что толку,что они в рейтинге №1.Мне милее деньги в кармане,чем дутое лидерство в рейтингах. ...Если вы не понимаете,что деньги надо зарабатывать,а не дарить туристам,о чём говорить.Мы на разных планетах живём.

В принципе, я согласен н такие крохи

Пушистик

Чт июн 04, 2009 16:24  

Кострома писал(а):
ПРигла ко мне длевушка, забронировала Анапу. на всё ушло чтыре часа часа, получил 800 рублей.


800 рублей за четыре часа? т.е. при 8 часовом рабочем дне, мне только чтобы месяцную аренду отбить понадобится 50 рабочих дней

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июн 04, 2009 16:39  

Кострома писал(а):
Savana писал(а):
Кострома писал(а):Если у вас так хорошо всё, то чем вы не довольны?

Конечно не довольны. Портите туристов. Те, кто обращается по рекламе, на которую тратятся немалые деньги, в основном, уже не задают вопросы по существу, а выносят мозг просьбами сделать им скидки по 10%, торгуются как на рынке...перестаешь себя и свой труд уважать, если на такое поддаваться. Это унижение оформлять тур за копейки тому, кто тебя "продавил". Употребила именно это слово, потому что мало кто из обзвонщиков реагирует на фиксированную скидку не употребляя коронное: "А там, за углом мне предложили.." Получается, что турист может заплатить 1000$, но найдутся те, кто предложит ему за 900$. В итоге, турист съэкономит 100$.



Я счаз заплачу!
Нет, правда, такая грустная история.

Я вот, например, на рекламу вообще не трачусь.

И мозг мне с просьбами сделать скидку не выносят.

А угнизится, оформить тур за копейку?
Да запросто!

ПРигла ко мне длевушка, забронировала Анапу. на всё ушло чтыре часа часа, получил 800 рублей.

Безо всякиких скидок.
Вас это унижает?

Продавайте туры за десятку зелени - кто против?

Или работайте в магазине - там не торгуются


КПД работы велик. За 4 часа - 800 руб. Народ-то не смешите.Это пародия на работу.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 04, 2009 16:46  

Пушистик писал(а):
Кострома писал(а):
ПРигла ко мне длевушка, забронировала Анапу. на всё ушло чтыре часа часа, получил 800 рублей.


800 рублей за четыре часа? т.е. при 8 часовом рабочем дне, мне только чтобы месяцную аренду отбить понадобится 50 рабочих дней



А у меня аренда бесплатная.

Не поверите, но могу целый день просидеть и не одной путёвки не продать.

Остальные то тут работники в день по десять путёвок продают, с каждой не менее 15 тысяч имеют.

А я так - малыш ещё
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 04, 2009 16:48  

magellan07 писал(а):КПД работы велик. За 4 часа - 800 руб. Народ-то не смешите.Это пародия на работу.


И мне тоже не нравится.

А с другой стороны - отправляю в турцию, вместе с формлением всех документов - час работы.

Даю 7% скидки = зарабатываю сотку баксов.

Такой КПД полутше, или тоже вызывает идиотский смех?
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июн 04, 2009 16:58  

Кострома...если тебе плюют в спину - значит ТЫ впереди всех...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя