Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июн 05, 2009 15:10  

Savana писал(а):
Pofigist писал(а):а почему вас так беспокоят мои деньги?

Ваши деньги меня не беспокоят. Конкретно в моем случае, все выглядит примерно так: Работаем полных 4 года. Последний год уже спокойно могли обходиться без рекламы (в основном, сайт), но с начала весны ощутили, что без рекламы стало очень туго: кто-то сократил бюджет на свой отдых, кто-то стал отдыхать реже, кто-то вообще отсиживается в ожидании лучших времен, часть ушла в самодеятельность и т.д. Возвращяясь к дяде, которому с порога дают скидки. Такой турист, как уже заметили ранее, не будет лоялен - с большой вероятностью, в следующий раз придет туда, где предложат дешевле. В этот процесс он посвящает всех своих родственников, коллег и знакомых. Теперь, представте, не один только вы даете такие необоснованные скидки, т.е. постепенно, к охоте за скидками приобщается все больше и больше потенциальных туристов. В результате, многие из нас, кто уважает чужой труд, а поэтому уважает и свой труд, те, у кого есть свои обязательства, вынужденны в догонку к снизившемуся спросу, терять еще часть своего дохода, в т.ч. из-за никой эффективности рекламы - почти все, кто сейчас обращается вновь требуют скидки, их так приучили, Вы, в том числе. Так, что не правильно считать, что наши с вами интересы совсем не пересекаются, так было раньше, сейчас все вынужденны привлекать как можно больше новых туристов. Проблема в том, что вы рассуждаете в рамках своего агентства, не понимая, к чему это приведет в глобальных масштабах. Туриста необходимо организовывать: встал на табуретку, два раза нажал на красную кнопку - получи банан. Это бизнес, скидка - рычаг. Я пойму Вас, если эта стратегия: "я просто так все подряд даю скидки", на самом деле, приносит вам больший доход в сравнении с тем, если бы Вы давали скидки, руководствуясь здравым смыслом: поощряя тех, кто этого заслужил или тех, кто этого по строго установленным критериям, достоин. В этом случае, вы хотя бы четко понимаете в какую игру играете. При этом глобальные последствия все равно очевидны - на фоне снижения спроса, искуственно снижается рентабельность. Можете не согласиться, но в перспективе это коснется и Вас. Причина проста: так как Вы, вынуждены будут поступать все работающие вблизи вас турагенства. На фоне того, что общее количество потенциальных туристов в ближайший год будет снижаться, даже если Вы одумаетесь и попытаетесь компенсировать эту потерю за счет работы на полной комиссии, вам этого уже не дадут сделать ваши соседи по цеху.
Т.о., повторюсь с чего начала, Ваши деньги меня не волнуют. Вы мешаете работать максимально эффективно мне. Вы, Pofigist, обрекаете на трудные времена, а может и на гибель, весь турагенский бизнес.

Туроператоры действуют гораздо мудрее турагентов, но там и % думающих людей, которые принимают решения, больше (имхо)


Если и после этого пофигист и ему подобные деятели от туризма не поймут,то наверное действительно эту тему надо закрывать.Рад,что встретил здесь много адекватных людей.Оптимизм внушает,что их большинство.Имею в виду тех,кто против тотальных скидок туристам. Халява инструмент мошенников и неучей.Работайте нормально.Желаю всем.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 15:23  

Роман Блескин писал(а):
Pofigist писал(а):
Savana писал(а):отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы,..


ну да, отдаю сытому и здоровому дядьке
и 5 и 10% отдаю
...
а почему вас так беспокоят мои деньги?


Если вам всеравно кому их отдавать отдайте их мне))))


запросто
приходите ко мне в офис- я вам сделаю 7% скидки на первый раз на любой тур

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 15:26  

Пушистик писал(а):
Honest_man писал(а):это рынок господа манагеры, и скидки инструмент, и используют его везде и повсюду, о каком развращении вы говорите ?

действительно, это рынок, следовательно если клиенту нужна скидка и неважно в каком г*** пройдет его отдых, то пожалуйста, я готова сделать максимально большую скидку если вся моя работа заключится в том что я стукну в он лайне по первому попавшемуся отелю желаемой звездности... а вот уже то что он нефига туристам не подходи, какие там плюсы, минусы, достоинства и недостатки, то что эта помойка не стоит тех денег которые он за нее заплатит это уже не моя проблема, он хочет купить скидку, а не подходящее для него место отдыха, он его купит...и ко мне потом никаких претензий... рынок господа...
вот только почему то мои туристы предпочитают приходить именно ко мне и приобретать именно для них подобранное место отдыха, в котором им будет комфортно и готовы за это платить полную реальную стоимость... а не за мифическую скидку...

зачем передергиваете ? если к вам идет клиент которому вы подбираете тур по стране про которую вы не чего не знаете, и вы начинаете для него искать инфу, то либо он ошибся с адресом, либо вы сами согласились принять его условия, а если вы консультируете по стране которую хорошо знаете то вы с ходу можете предложить не Г***О, я например раньше пользовался ТА и просил подыскать подешевле но с комфортом (мне кажется это присуще многим, и не только в сфере путешествий) , взамен привозил реальные фотки отелей и номеров а также отели которые просто понравились. потом расстались честно, ТА сказали что им хлопотно под меня тур делать, проще Турцию продать 10-ти клиентам, предложили ищи сам у ТО, найдешь поделимся скидкой. правда у ТО для себя так ничего не нашел, но с ТА так и дружу, они звонят и спрашивают по многим вопросам, при этом предлагают как бы невзначай спецухи. так и живем, ты мне я тебе.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 15:26  

magellan07 писал(а):турист получивший у вас 10%, никогда не сможет поехать от меня .


:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт июн 05, 2009 15:26  

Pofigist писал(а):
Роман Блескин писал(а):
Pofigist писал(а):
Savana писал(а):отдали деньги (комиссию турагента, предусмотренную по условию договора с ТО) на отдых чужому здоровому, сытому дяде, пришедшему с улицы,..


ну да, отдаю сытому и здоровому дядьке
и 5 и 10% отдаю
...
а почему вас так беспокоят мои деньги?


Если вам всеравно кому их отдавать отдайте их мне))))


запросто
приходите ко мне в офис- я вам сделаю 7% скидки на первый раз на любой тур


Спасибо за гостеприимство. :good:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 15:31  

Savana писал(а):[ Вы мешаете работать максимально эффективно мне.

естественно, это и есть одна из целей и это далеко не открытие

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 15:36  

да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

vladilen
Сообщения: 625

Пт июн 05, 2009 15:45  

BRATSK писал(а):
Honest_man

А вы, простите, где работаете?

в строительсве
, но путешествие мое хобби , если вы про то что даю скидки ? конечно сначала накину а потом раздаю


Однако.... Есть такая тема (вверху на главной страницы Курилки) - Участие и регистрация в профессинальном форуме Курилка. В которой написано:
"Уважаемые пользователи!
Форум Курилка профессионального портала TourDom.ru предназначен для свободного, открытого, дружелюбного общения специалистов туркомпаний, а также представителей смежных отраслей – сотрудников авиакомпаний, специалистов гостиничного дела, страховщиков, юристов, журналистов, пишущих о туризме. Участие пользователей, не имеющих профессионального отношения к туризму - запрещено."
Последний раз редактировалось vladilen Пт июн 05, 2009 15:58, всего редактировалось 1 раз.

vladilen
Сообщения: 625

Пт июн 05, 2009 15:52  

Pofigist писал(а):да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Можно кратко ответить? "Предложить" клиенту можно лишь свой профессионализм (знание направления, умение разговаривать с клиентом и т.д.) !! У кого его не хватает - могут предлагать что угодно...

Пушистик

Пт июн 05, 2009 15:57  

Honest_man писал(а):зачем передергиваете ? если к вам идет клиент которому вы подбираете тур по стране про которую вы не чего не знаете, и вы начинаете для него искать инфу, то либо он ошибся с адресом, либо вы сами согласились принять его условия, а если вы консультируете по стране которую хорошо знаете то вы с ходу можете предложить не Г***О, я например раньше пользовался ТА и просил подыскать подешевле но с комфортом (мне кажется это присуще многим, и не только в сфере путешествий) , взамен привозил реальные фотки отелей и номеров а также отели которые просто понравились. потом расстались честно, ТА сказали что им хлопотно под меня тур делать, проще Турцию продать 10-ти клиентам, предложили ищи сам у ТО, найдешь поделимся скидкой. правда у ТО для себя так ничего не нашел, но с ТА так и дружу, они звонят и спрашивают по многим вопросам, при этом предлагают как бы невзначай спецухи. так и живем, ты мне я тебе.

почему же передергиваю... да я знаю, но откуда я это знаю и каким путем? наверное мне пришлось каким то образом получить эти знания, возможно не бесплатно, а затратив время, финансы, определенные физические усилия... если вам начинают подыскивать подешевле, то следовательно люди должны провести какую то работу, элементарно подумать, сравнить стоимость на данный момент, затратить свое время, интернет, электроэнергию....так почему же вы должны получить это все бесплатно? не оплатив мой труд.... ведь любая проведенная работа явно не соизмерима по стоимости с вашими привезенными фотками... мне их туристы кстати и так привозят, и фото и презенты и сувенирчики с благодарностью...
проведем аналогию с вашим строительством, предположим условно что мне надо побелить потолок, давайте я вам оплачу стоимость побелки, ведь вы на нее потратились, а белить вы мне будете бесплатно, ну у вас же нет никаких затрат, белите вы сами, ни во что не вкладываетесь, какую побелку нужную купить знаете, следовательно сходу можете мне начать белить и в замен я вам для рекламы готова дать фото сделанного вами потолка, вам же это пригодится в дальнейшей работе... так?

и еще вы вот там интересно заметили, что делаете скидки, но сначало накручиваете, т.е. если я ничего не накручиваю, а продаю по цене оператора, то это должно быть нормально, то что я не делаю скидки? или вам так хочется побыть лохом которому сразу называют сумму на 100 баксов дороже, а потом делают на эту же сумму офигительную скидку?
Последний раз редактировалось Пушистик Пт июн 05, 2009 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июн 05, 2009 15:58  

Pofigist писал(а):и где ответы?

Мы можем дать туристам такие же скидки, тем самым значительно сократить количество Ваших туристов за 3%, но мы этого делать не будем, потому что нашей целью не является потпление себя вместе с Pofigist Наша цель - сохранить финансовую целесообразность своей работы. Надеюсь, нас большинство. При таком раскладе, Вы играете роль рыбы-прилипалы, которая кормиться за счет наших усталых, но все еще красивых блестящих больших мускулистых крепких тел, которые плывут сплоченой стеной - гордой стаей, смело смотря на встречу стихии. Держитесь крепче!....все, выдохлась :lol: :big lol:
Последний раз редактировалось Savana Пт июн 05, 2009 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 15:59  

vladilen писал(а):
Pofigist писал(а):да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Можно кратко ответить? "Предложить" клиенту можно лишь свой профессионализм (знание направления, умение разговаривать с клиентом и т.д.) !! У кого его не хватает - могут предлагать что угодно...

замечательно
но вопрос не совсем в этом
а в том, что почему скидка и профессионализм рассматриваются некими т.н. "профи" как взаимоисключающие понятия?

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июн 05, 2009 16:00  

Pofigist писал(а):да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Что можно сделать особенного,если вы уже 10% скидкой клиента увели?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 16:02  

Savana писал(а):
Pofigist писал(а):и где ответы?

Мы можем дать туристам такие же скидки, тем самым значительно сократить количество Ваших туристов за 3%, но мы этого делать не будем, потому что нашей целью не является потпление себя вместе с Pofigist Наша цель - сохранить финансовую целесообразность своей работы. Надеюсь, нас большинство. При таком раскладе, Вы играете роль рыбы-прилипалы, которая кормиться за счет наших усталых, но все еще красивых блестящих больших мускулистых крепких тел, которые плывут сплоченой стеной - гордой стаей, смело смотря на встречу стихии. Держитесь крепче!....все, выдохлась :lol: :big lol:

круто :good:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 16:04  

magellan07 писал(а):
Pofigist писал(а):да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Что можно сделать особенного,если вы уже 10% скидкой клиента увели?

можно дать 11%, а можно чтото придумать этакое и переманить обратно. вот мне и интересно- что?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей