Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

vladilen
Сообщения: 625

Пт июн 05, 2009 16:12  

Pofigist писал(а):вопрос не совсем в этом
а в том, что почему скидка и профессионализм рассматриваются некими т.н. "профи" как взаимоисключающие понятия?


Pofigist писал(а):magellan07 писал(а):
Pofigist писал(а):
да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Что можно сделать особенного,если вы уже 10% скидкой клиента увели?

можно дать 11%, а можно чтото придумать этакое и переманить обратно. вот мне и интересно- что?

Что-то "этакое" в туризме придумать сложно. И моя точка зрения (надеюсь,не только моя) совпадает с тем, что выше написала Savana....

На Троих

Пт июн 05, 2009 17:17  

А вот к нам идут...не за скидками...а за турами......
Идут и идут........косяком....потому, что знают: мы предложим то, что никто не предложит :dance:

А теперь крик души: "СКИДКИ НАХ-НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" :crazy:

Пушистик

Пт июн 05, 2009 17:35  

Pofigist писал(а):
magellan07 писал(а):
Pofigist писал(а):да, тут ТВ спрашивал- что ж такого "особенного" могут предложить клиенту противники скидок, на что "не хватает ума" у их сторонников

и где ответы?

Что можно сделать особенного,если вы уже 10% скидкой клиента увели?

можно дать 11%, а можно чтото придумать этакое и переманить обратно. вот мне и интересно- что?

мне гораздо интереснее - зачем?

вот я работаю для того чтобы заработать, следовательно зачем мне турист на котором заработать нельзя, пусть с ним бесплатно работают другие, если заняться больше нечем, я же бесплатно лучше проведу время дома со своей семьей

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 17:37  

vladilen писал(а):
BRATSK писал(а):
Honest_man

А вы, простите, где работаете?

в строительсве
, но путешествие мое хобби , если вы про то что даю скидки ? конечно сначала накину а потом раздаю


Однако.... Есть такая тема (вверху на главной страницы Курилки) - Участие и регистрация в профессинальном форуме Курилка. В которой написано:
"Уважаемые пользователи!
Форум Курилка профессионального портала TourDom.ru предназначен для свободного, открытого, дружелюбного общения специалистов туркомпаний, а также представителей смежных отраслей – сотрудников авиакомпаний, специалистов гостиничного дела, страховщиков, юристов, журналистов, пишущих о туризме. Участие пользователей, не имеющих профессионального отношения к туризму - запрещено."
у меня хобби друзьям и знакомым друзей разрабатывать маршруты, помогать в бронировании авиа авто и отелей

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 05, 2009 17:44  

Каждый год как заклинание слышу здесь от одних и тех же: "Я не давал (а) никогда скидок! Я вообще и принципиально не даю скидок! Я, даже умирая с голода, не буду давать скидок!" :neg1:
...Но во времена кризиса этих заклинаний всё больше и звучат они всё чаще! :big lol:
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 17:49  

Пушистик писал(а):мне гораздо интереснее - зачем?

вот я работаю для того чтобы заработать, следовательно зачем мне турист на котором заработать нельзя, пусть с ним бесплатно работают другие, если заняться больше нечем, я же бесплатно лучше проведу время дома со своей семьей


надоже какое совпадение : :) :
открою вам страшную тайну- я тоже работаю чтоб зарабатывать... только методы у нас разные
вам интересно работать по-своему, мне интересно рынок поламать иногда и чужого туриста перетащить к себе всякими аморальными способами...
и это не важно, у каждого своя метода и свое представление о "платной-бесплатной" работе
существенная же разница между нами одна- я и остальные скидочники не навязывают никому свой метод и не хаят никого за иное ведение бизнеса, но вот самих скидочников каждый норовит облаять, поучить, дать наставления всякие типа "умные" и проч. ... спрашивается а нафига?

Honest_man
Сообщения: 53

Пт июн 05, 2009 17:56  

Пушистик писал(а):
Honest_man писал(а):зачем передергиваете ? если к вам идет клиент которому вы подбираете тур по стране про которую вы не чего не знаете, и вы начинаете для него искать инфу, то либо он ошибся с адресом, либо вы сами согласились принять его условия, а если вы консультируете по стране которую хорошо знаете то вы с ходу можете предложить не Г***О, я например раньше пользовался ТА и просил подыскать подешевле но с комфортом (мне кажется это присуще многим, и не только в сфере путешествий) , взамен привозил реальные фотки отелей и номеров а также отели которые просто понравились. потом расстались честно, ТА сказали что им хлопотно под меня тур делать, проще Турцию продать 10-ти клиентам, предложили ищи сам у ТО, найдешь поделимся скидкой. правда у ТО для себя так ничего не нашел, но с ТА так и дружу, они звонят и спрашивают по многим вопросам, при этом предлагают как бы невзначай спецухи. так и живем, ты мне я тебе.

почему же передергиваю... да я знаю, но откуда я это знаю и каким путем? наверное мне пришлось каким то образом получить эти знания, возможно не бесплатно, а затратив время, финансы, определенные физические усилия... если вам начинают подыскивать подешевле, то следовательно люди должны провести какую то работу, элементарно подумать, сравнить стоимость на данный момент, затратить свое время, интернет, электроэнергию....так почему же вы должны получить это все бесплатно? не оплатив мой труд.... ведь любая проведенная работа явно не соизмерима по стоимости с вашими привезенными фотками...
подешевле - это не бесплатно, оплата вашего труда входит в стоимость путевки, я же писал если у вас нет знаний по стране и нет предложения "подешевле" и вы начинаете искать в интернете, обзванивать, значит это зачем то вам нужно
мне их туристы кстати и так привозят, и фото и презенты и сувенирчики с благодарностью...
значит оплатили вам тур на ваших условиях, но вы не против принять благодарность - как это по русски

проведем аналогию с вашим строительством, предположим условно что мне надо побелить потолок, давайте я вам оплачу стоимость побелки, ведь вы на нее потратились, а белить вы мне будете бесплатно, ну у вас же нет никаких затрат, белите вы сами, ни во что не вкладываетесь, какую побелку нужную купить знаете, следовательно сходу можете мне начать белить и в замен я вам для рекламы готова дать фото сделанного вами потолка, вам же это пригодится в дальнейшей работе... так?
не так, я вам посоветую какой отделочный материал использовать, я же за путевку как конечный продукт плачу ?, и укажу какой материал дороже а какой дешевле, а выбор за вами, и денег за совет не возьму


и еще вы вот там интересно заметили, что делаете скидки, но сначало накручиваете, т.е. если я ничего не накручиваю, а продаю по цене оператора,
рынок на дворе, а вам бы в соц лагерь опять
то это должно быть нормально, то что я не делаю скидки? или вам так хочется побыть лохом
если клиент для вас "ЛОХ" возращайтесь назад в СССР
которому сразу называют сумму на 100 баксов дороже, а потом делают на эту же сумму офигительную скидку?

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт июн 05, 2009 18:03  

На Троих писал(а):А вот к нам идут...не за скидками...а за турами......
Идут и идут........косяком....потому, что знают: мы предложим то, что никто не предложит :dance:

А теперь крик души: "СКИДКИ НАХ-НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" :crazy:

:good: :good: :good:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 20:09  

agent 008 писал(а):У меня появилась новая фишка в борьбе со скидками. Делюсь. Бесплатно.

Турист говорит: а вот там скидку десять процентов дают!
А я говорю: знаю этот трюк! Старая схема. Они же не могут работать без прибыли. Они оказывают организациям услуги по обналичиванию. Ваш нал отдают этим организациям. а их безналом расплачиваются за процент с туроператорами. Им за обналичку не меньше восьми процентов платят. Вот, подумайте. если нужно будет сделать возврат, найдете вы свои деньги или нет?
Турист говорит: А если я у них спрошу, они пообещают вернуть.
А я говорю: Обещать не значит жениться. Я с Вашими денежками не мухлюю. Сразу все счета оплачиваю. И чуть что - любой возврат оформлю в лучшем виде.

Ваши туристы все наверное бухгалтера и экономисты с тремя высшими... раз всё это выслушивают, понимают и не рискуют... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 20:13  

Pofigist писал(а):ув. противники скидок!
а чей то вы так разволновались то?
и ведь каждый из вас считает себя умнее и опытнее, учит как бизнес НАДО вести а как не надо, советы всякие дает...
читаю и просто диву даюсь
вы кого и в чем убедить то хотите? меня и мне подобных в некорректном ведении бизнеса? в том, что ломать рынок и переманивать повышенной скидкой клиента, на которого вы потратили часа три не по джентельменски? или в том, что я из-за скидки теряю деньги а вам ну так прям жаль незаработанных мною денег?
ха-ха 3 раза

вы просто наверное самих себя лишний раз похвалить хотите... ну-ну

2 Pofigist, да а сам-то, давно тоже пытаешься убедить в обратном... и не нужно сейчас тож трындеть... в твоей же речи что ты приобретаешь, мы теряем.... туфта всё, стоит уже признать что у тебя свой клиент, у меня свой, и все мы зарабатываем...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 05, 2009 20:18  

Pofigist писал(а):
Пушистик писал(а):мне гораздо интереснее - зачем?

вот я работаю для того чтобы заработать, следовательно зачем мне турист на котором заработать нельзя, пусть с ним бесплатно работают другие, если заняться больше нечем, я же бесплатно лучше проведу время дома со своей семьей


надоже какое совпадение : :) :
открою вам страшную тайну- я тоже работаю чтоб зарабатывать... только методы у нас разные
вам интересно работать по-своему, мне интересно рынок поламать иногда и чужого туриста перетащить к себе всякими аморальными способами...
и это не важно, у каждого своя метода и свое представление о "платной-бесплатной" работе
существенная же разница между нами одна- я и остальные скидочники не навязывают никому свой метод и не хаят никого за иное ведение бизнеса, но вот самих скидочников каждый норовит облаять, поучить, дать наставления всякие типа "умные" и проч. ... спрашивается а нафига?

ну, конечно, прям в ответ никто не лает... хватит гнать-то... да и не в ответ погавкать любят... прям все скидочники святые... давай работать лучше кто как считает нужным... а то прям сценарий по НТ: ты скидки даёшь? нет? Ну ты лузер.... ну и т.п....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт июн 05, 2009 22:20  

Ужесть! :lol:
Прямо предвыборные дебаты! :hmm:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Пушистик

Пт июн 05, 2009 22:49  

Honest_man писал(а):подешевле - это не бесплатно, оплата вашего труда входит в стоимость путевки,

вы уж определитесь наконец))), что вам нужно))), подешевле или со скидкой))))... это ведь мягко говоря разные вещи))))....

:)
Сообщения: 1086

Пт июн 05, 2009 23:55  

Мойша купил десяток яиц за 30 рублей, сварил их и продал по три рубля за штуку. Друзья спрашивают: Мойша, а в чем смысл твоего бизнеса? :hmm: - Ну как же? Н А В А Р я оставляю себе!
В общем, сколько бы не флудили, а все равно будут продавать и со скидками и без них. Понимаю и тех и тех. Мне кажется, что те кто продает без скидок, закончили модные дорогущие тренинги, где учат красиво объяснять клиентам почему те не получат скидку, но при этом должны остаться у них и теперь бабло отбивают обратно :lol: Те кто дает - да пожалуйста, есть же люди, кому синица в руках лучше журавля в небе. А ну как не поддался клиент на разговор про "более качественные услуги чем у соседей" и вот 20-30 долларов (или сколько там остается при скидке в 10% со среднего тура?) прибыли ушли в агентство напротив :lol:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб июн 06, 2009 0:10  

:) писал(а):Мойша купил десяток яиц за 30 рублей, сварил их и продал по три рубля за штуку. Друзья спрашивают: Мойша, а в чем смысл твоего бизнеса? - Ну как же? Н А В А Р я оставляю себе!

И сам при деле.
:) писал(а):и вот 20-30 долларов (или сколько там остается при скидке в 10% со среднего тура?) прибыли ушли в агентство напротив

Да и хрен с ним... и с 20-30 долларами, и с клиентом , и с агентством напротив.... буду сидеть в курилки и трындеть дальше, а то ходют тут всякие отвлекают от мыслительных процессов. :smoke1
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей