А ты написал письмо Д.А. Медведеву?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт июн 26, 2009 20:25  

Second писал(а):ИМХО, каждый имеет право на своё мировоззрение, и осуждать, или агитировать поменять его, бесполезно.

Спасибо. Мне тоже так кажется. И ещё кажется, что есть понятия вежливость и интеллигентность, которые подразумевают более сдержанные возражения оппоненту, нежели примеры выше. :hmm: Ну да ладно... IMHO.

Pofigist писал(а):
BriskDiver писал(а):Я Вас умоляю, кому нужно остылать моё "письмишко" на проверку в ОБЭП? Причём он тут вообще? Я же не написала в нём, что планирую уклоняться от... : :) : Не думаю, что мы интересны ОБЭПу или у того будет повод интересоваться нами, если, конечно, Вы не приложите к этому руку в азарте спора. : hello :

Вы что и правда такая наивная или успешно притворяетесь?
Я б не говорил если б не имел радость такого вот "общения с президентом".
Однажды я находился в состоянии, подобном вашему и имел глупость написать президенту о несовершенстве налогового законодательства при покупке-продажи недвижимости для улучшения жилищных условий. Смею вас заверить что оно обошло всех- от администрации города до налоговой, с выяснением откель у меня взялась денюжка для доплаты разницы между двумя квартирами ...

Я могу ошибаться, но мне видится разница между "доплатой разницы при продаже-покупке квартиры в городе" частным лицом и малым бизнесом, который сетует на чрезмерную доп. финансовую нагрузку.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб июн 27, 2009 10:00  

BriskDiver писал(а):Не поверишь, я абсолютно с тобой согласна. Просто "Москва не сразу строилась". Есть объективные факторы:
- Мы - малый бизнес.
- Сейчас идёт кризисный год
- Это первый год работы нашей компании в том виде, в котором мы сейчас есть (инвестиции на старт-ап, время на наполнение мощного, но нового сайта, расчет и выкладка на витрины продукта, которого у нас "на складе" немеряно и т.п.).
Значит ли это, что мы не имеем права на существование и не заслуживаем шанса? Вот доп. нагрузка в 200 тыс руб за идиотский законопроект удлинняет наше "бутылочное горлышко" в развитии и наращивании объёмов. И вообще стремная сумма "ни за что" в кризисный год. :neg2:

Знаешь где кризис? В малых городах где встал завод который кормил весь город. Все остальное - отмазки, прикрывающие жажду легких денег.
Заслуживают шанса люди из тех малых городов.. на жизнь и еду. В бизнесе за шансы нужно платить, а не требовать благотворительности.
Ирин, а я не поддерживаю. : :) : Но, опять-таки, там маржинальность 30%+, а у нас - 3-10%. Разница есть?

Для обывателя средняя маржинальность обычного подвального агентства 12%.. это значит что они только на половину беднее владельцев супермаркетов?? И затраты только на интернет и аренду?? А у оператора наверное маржа еще выше?? А еще фиги не хотят платить.. :good:
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб июн 27, 2009 10:50  

Я вообще не понимаю о чем разговор. Лень искать я проводил опрос на сайте по поводу непосильной ноши ФИГ. все разбрелись по вариантам: продам, вольюсь, объединюсь на равных и заплачу в пополаме, схемки левые, перейду в разряд ТА, буду платить. выбирай на вкус

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июн 27, 2009 11:14  

BriskDiver писал(а):Я могу ошибаться, но мне видится разница между "доплатой разницы при продаже-покупке квартиры в городе" частным лицом и малым бизнесом, который сетует на чрезмерную доп. финансовую нагрузку.

ну-ну
одним маленьким ТО больше, одним меньше...

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Сб июн 27, 2009 22:56  

Pofigist писал(а):
BriskDiver писал(а):Я могу ошибаться, но мне видится разница между "доплатой разницы при продаже-покупке квартиры в городе" частным лицом и малым бизнесом, который сетует на чрезмерную доп. финансовую нагрузку.

ну-ну
одним маленьким ТО больше, одним меньше...

Меня очень порадовал тот факт, что когда неугодный закон теснил вас лично, вы тоже непогнушались написать писмьо президенту. : ;-) : А я в данном случае не о своей квартире говорю... : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Сб июн 27, 2009 22:59  

Shadow, 7 континент может давать скидку клиентам 17%, я - нет.
В остальном, думаю, если бы ты по прежнему рулила чем-то своим, а не сидела за стенами Невы, ты бы немножко по-другому говорила о "шансах в бизнесе" за которые нужно "платить". Называть "требованием благотворительности" просьбу не увеличивать бессмысленные поборы в пользу страховых (даже не налоги!) , с 97 тысяч до 200 ни за что, имхо, имеет такой же смысл, как назвать "требованием благотворительности" желание вовремя получить свою честно заработанную зарплату. : :) :

или ты считаешь, что мы копаемся в песочнице, нам больше не за что "платить" и ФИГа - это единственная статья расхода, и мы канючим, чтобы нам дали поработать вообще бесплатно?)))

И тебе, уважаемый глобалист, не приходило в голову, что для сотрудников маленьких компаний эти компании - точно такие же "заводы"-кормильцы?! Почему один завод тебя беспокоит, а одна и та же проблема для ста маленьких компаний - нет, ибо это - "жажда легких денег"?! Вот пока мы не изживем совково-неодобрительное отношение к людям, выделяющимся из однородного крестьянско-рабочего полу-счастливого строя, и пока мы не изживём из чьих-то голов это совково-мясорубочное "6,5 млн безработных или 6,5 млн и 1000 - разница не велика" и не научимся ценить проблемы каждого человека, как пытаются делать на Западе, останется только повторить, что каждый народ заслуживает своих правителей. :good:
Последний раз редактировалось BriskDiver Вс июн 28, 2009 14:06, всего редактировалось 4 раза.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Вс июн 28, 2009 0:23  

А эту дань мы по-прежнему должны заплатить из прибыли? Я ничего не упустила?
Из прибыли - оно, конечно, приятнее.....
Письмо написала.
Просто я живу в стилистике - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть....

Кстати, ещё один милый рассказик про Родину. У нас в сентябре очередной международный форум, так моих туристов из всех гостиниц повыкидывали, Участники форума же едут, люди. Не моя японская шелупонь.
А теперь у меня же попрошайничают. Подайте, пишут, на форум, совсем денег в бюджете нету.....
Подпись - на уровне Зам. председателя правительства края.
Причём попрошайное письмо прислали сначала по электронке, потом по факсу, а потом ещё и лично позвонили, не погнушались....
Ну, я всегда всех посылаю в страховые. Пусть там побираются.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 11:23  

BriskDiver писал(а):Меня очень порадовал тот факт, что когда неугодный закон теснил вас лично, вы тоже непогнушались написать писмьо президенту. :

ну да, потому то и говорю...
если б не теснил- сидел бы, молчал, более опытных товарисчей слушал бы, и впитывал...

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн июн 29, 2009 11:44  

В остальном, думаю, если бы ты по прежнему рулила чем-то своим, а не сидела за стенами Невы, ты бы немножко по-другому говорила о "шансах в бизнесе" за которые нужно "платить". Называть "требованием благотворительности" просьбу не увеличивать бессмысленные поборы в пользу страховых (даже не налоги!) , с 97 тысяч до 200 ни за что, имхо, имеет такой же смысл, как назвать "требованием благотворительности" желание вовремя получить свою честно заработанную зарплату. : :) :

"Малый" он не бизнес, а мелкое дельце = купил-перепродал исключительно для своего удовольствия. Никакой пользы в масштабах вселенной. Рулят заводом, отелем, пароходом или не заморачиваются уже.. *красит губы и думает чем заняться вечером*
или ты считаешь, что мы копаемся в песочнице, нам больше не за что "платить" и ФИГа - это единственная статья расхода, и мы канючим, чтобы нам дали поработать вообще бесплатно?)))

Да, в песочнице. Лучше бы написала письмо президенту об озабоченности низкой рождаемостью среди коренного населения России.. пусть создают условия, а то девкам заняться от скуки нечем в бизнесвумен все подались.
И тебе, уважаемый глобалист, не приходило в голову, что для сотрудников маленьких компаний эти компании - точно такие же "заводы"-кормильцы?! Почему один завод тебя беспокоит, а одна и та же проблема для ста маленьких компаний - нет, ибо это - "жажда легких денег"?!

Веришь, твои сотрудницы без проблем найдут себе применение по тому же найму - в Москве масса альтернатив в отличии от городка при заводе. А вот куда тебе деть свои амбиции "рулить своим" - незнаю.
Зря не хочешь вникнуть в масштабы катастрофы за пределами твоих интересов. Местечковость ограничивает сознание. Знаешь какой оборот и сколько рабочих мест БЫЛО у Дженерал моторс?
Вот пока мы не изживем совково-неодобрительное отношение к людям, выделяющимся из однородного крестьянско-рабочего полу-счастливого строя, и пока мы не изживём из чьих-то голов это совково-мясорубочное "6,5 млн безработных или 6,5 млн и 1000 - разница не велика" и не научимся ценить проблемы каждого человека, как пытаются делать на Западе, останется только повторить, что каждый народ заслуживает своих правителей. :good:

Опаньки! Как это ты судишь о том чего знать не можешь?? Оплачивай обслуживание адвокатом и будут заботиться о ценности твоей личности.
А изживать ВАМ совок из чьих-то голов МЫ не позволим! Вы пока еще пользуетесь всеми халявами этого строя, способствуете перегону денежных масс за границу и ничего еще для строя этого не сделали.. а еще роптать дерзите!.. :big lol:

зы: как ты понимаешь я не совсем в-серьез все это.. но.. заканчивай, не очень красиво выглядит.. мелкобизнесово как-то.. уходи в политику, пока не поздно и занимайся в длительном отпуске любимым дайвингом.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

На Троих

Пн июн 29, 2009 12:31  

Shadow писал(а): мелкобизнесово как-то

Ну то-естьо малый бизнес это и не бизнес по вашему, а так....фигуля на рогуле?

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн июн 29, 2009 14:10  

На Троих писал(а):
Shadow писал(а): мелкобизнесово как-то

Ну то-естьо малый бизнес это и не бизнес по вашему, а так....фигуля на рогуле?

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

А как Вы относитесь к низкой рождаемости?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

На Троих

Пн июн 29, 2009 14:23  

Shadow писал(а):А как Вы относитесь к низкой рождаемости?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :lol:

Evgeny_Bantrov

Пн июн 29, 2009 14:31  

Я часто пишу Медведеву,когда с этого форума удаляют/банют....жалуюсь..на администрацию...этого форума...жалуюсь на жизнь...письма пишу ему большие..в красивых конвертах....о чем прошу ..ну как все люди....квартиру /дачу/ машину../работу в туризме/денег/счастья/любви/приглашения на новгоднюю елку...ответа жду уже много месяцев..наверно там у них не мелочаться...одним махом ..мне все это подарят.а..я жду ,я терпеливый

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн июн 29, 2009 14:53  

Shadow писал(а):
Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Это ли не ответ?

Так как?
Evgeny_Bantrov писал(а): ..ну как все люди....квартиру /дачу/ машину../работу в туризме/денег/счастья/любви/приглашения на новгоднюю елку...ответа жду уже много месяцев..наверно там у них не мелочаться...одним махом ..мне все это подарят.а..я жду ,я терпеливый

впишите в про елку +1!
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

На Троих

Пн июн 29, 2009 14:56  

Shadow писал(а):Это ли не ответ?

Не ответ.

  •   Информация