А ты написал письмо Д.А. Медведеву?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 12:17  

Savana
Тряханет, тряханет.... уже рынки в низ покатились, доллар вверх, нефть вниз....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт июн 23, 2009 12:19  

какой смысл писать Медведеву.если он сам себе не принадлежит?тандем Путин-Медведев скоро превратится в трио..чтоб легче гастролировать по городам и странам..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 12:22  

На Троих писал(а):Вы сёрьёзно думаете, что госбредума приняла эту х@@@ню без согласования с презиком? icon_eek Заметте, именно едро и проголосовала "за". ЛДПР и камуняки против.
Вас просто развели: типа царь хотел сделать холопам хорошо, но бояре приговорили к худу.

Хммм.. а если вытащить на поверхность, что Медведев собственноручно "кошмарит малый бизнес", а? Да в прессу? icon_rolleyes

skazo4nick писал(а):BriskDiver Смените страну!

Я иногда об этом задумываюсь. Если здесь будут мешать работать и жить дальше, ухудшая условия, в сравнении с другими государствами, не исключено. Хотя хотелось бы "вырасти" в своей стране - думается, и ей тоже это было бы полезно.

Сногсшибательная писал(а):какой смысл писать Медведеву.если он сам себе не принадлежит?тандем Путин-Медведев скоро превратится в трио..чтоб легче гастролировать по городам и странам..

Смысла писать Медведеву чуть больше, чем писать вот это на этом форуме. : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 12:27  

Salladin писал(а):Вы серьезно считаете что это поможет? Тогда допишите еще, что я не хочу переплачивать 200 тысяч за новую нормальную машину из-за введения пошлин. Что внутренний туризм не развивается из-за того что на КМВ поезда ходят через Украину, что в Калиненград билеты стоят 15000-21000 рублей.
То что жить в стране называемой Рашей очень дорого, пенсии при этом 5000 рублей , а квартлата 2000 рублей. То что эти м..даки из думы приняли закон об увелечение налогов, и при этом богатые будут платить налогов меньше , чем бедные.

Я понятия не имею, поможет это или нет. Но я хотя бы ПОПЫТАЮСЬ что-то сделать.

И если меня лично буду расстраивать новые пошлины - я и о них напишу. Если я займусь благотворительным фондом для пенсионеров - наверное, я буду писать о пенсиях. Только отдельным письмом. Но сейчас меня больше всего беспокоит вопрос собственного сущестования (человек - эгоистичное существо) и сущестования моих сотрудников. А вот когда я буду уверена в собственной безопасности, тогда можно будет подумать о том, как помочь другим людям. Более того, я не прошу просто "не делать этого" - я прошу обернуться к любой из более адекватных вариаций этого идиотского законопроекта.

minihotel, secsot, милая, Дмитров, Scheint, - спасибо! И да поможет нам Главнокомандующий! : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 12:29  

BriskDiver писал(а):Хммм.. а если вытащить на поверхность, что Медведев собственноручно "кошмарит малый бизнес", а? Да в прессу?

:lol: В какую прессу?.... Единственную передачу "К барьеру" в которой хоть что-то говорилось - ЗАКРЫЛИ.
Вот вам пожалуста замена- "Честный понедельник" ведущий Сергей Минаев - автор Духless (бездуховность, то есть) Вы вчера ее смотрели?
Виртуозно затыкал рот оппонентам, и снова ЕР за народ, а Справедливая Россия с Правым делом, враги этого самого народа...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт июн 23, 2009 12:31  

надежда умирает последней : hello : Удачи : :) :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 23, 2009 12:31  

Salladin писал(а):Смотрите ка все одновременно начали подметные письма писать:
http://www.tourdom.ru/news/?read=22415


хня это все ..... помнится один думец выслушал вопли туробщественности последнего созыва и сказал .. типа того .. что мол я все понимаю, и таки да, мы за развитие малого бизнеса, но защита потребителя для нас превыше всего и не позволим .. (ну там что то типа) .. впаривать россиянам ( читай : избирателям ) паленую колбасу ...

им что туры, что колбаса ... все едино ...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 12:37  

BriskDiver писал(а):И если меня лично буду расстраивать новые пошлины - я и о них напишу. Если я займусь благотворительным фондом для пенсионеров - наверное, я буду писать о пенсиях. Только отдельным письмом. Но сейчас меня больше всего беспокоит вопрос собственного сущестования (человек - эгоистичное существо) и сущестования моих сотрудников. А вот когда я буду уверена в собственной безопасности, тогда можно будет подумать о том, как помочь другим людям. Более того, я не прошу просто "не делать этого" - я прошу обернуться к любой из более адекватных вариаций этого идиотского законопроекта.

Узко мыслите.... мама, пама есть ? ... дедушка , бабушка?
Машинка есть или планируете?....
Закон о туризме это всего лишь часть, того что происходит в стране. Вон минихотель уже революцию собирается в Сочи устраивать, потому что финансовые потоки направляют через правильных мальчиков... а неправильные пусть идут нафик...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 12:49  

Pofigist писал(а):
BriskDiver писал(а):Я - написала. Я не хочу ... ... Потратьте полчаса - напишите своими словами, что вы против этого законопроекта....

Не хотите- не платите. Поменяйте, например, сферу деятельности, где платить не надо. Или не меняйте и работайте незаконно. Думаю, что крупные ТО будут рады на вас накапать в ОБЭП и потопить нафиг еще одного конкурента. Закон есть закон, и его надо исполнять, а не устраивать истерику о его дикости и жесткости. Если у вас на это не хватает ни средств ни ума, это не означает что в этом виноваты кто угодно только не вы.

Я имею право на свою законную профессию: я - "ювелир" в туризме. Ювелир не должен сидеть на конвеере - он должен сидеть в своей частной профессиональной мастерской, и деать изделия на заказ. И не надо приравнивать частных ювелиров к фабрикам, штампующим пластмассовую бижутерию. Рынок от этого не выиграет.

"Закон есть закон" - если Вы - солдат - то его "надо исполнять". Если Вы разумный бизнесмен, то у Вас есть возможность подумать о его маразматичности, прежде, чем приступить к исполнению. Поверьте, если госдума издаст указ о самосожжении, я не стану этого делать. Я считаю что этот закон в кризисный год с точки зрения малого бизнеса ровно настолько же адекватен и уместен.

У меня, к счастью, хватило и средств и ума открыть свою компанию, несмотря на кризис. И сейчас у меня достаточно ума, чтобы отказаться от бизнес-предложения выкидывать около 7000 usd в год просто так.

Pofigist писал(а):Я, например, считаю этот закон вполне достойным, и мне, как агенту, лишний десяток лимонов гарантий ТО хоть немного, но греет душу. И, пожалуй, я действительно потрачу полчаса и напишу, что я ЗА этот законопроект.

Это свидетельствует только о том, что Вы занимаетесь в основном бюджетными пакетными турами и плохо считаете:
- Когда у нас отдельно покупается билет бизнес-классом, а отдельно - под этот билет - куча проживания в дорогих отелях по программе - это по закону не "турпродукт"! И миллионный тур не защищается нашей 10 миллионной оплаченной (!) фингарантией. Т.е. работать с индивидуальными и реальными VIP турами в рамках этого законопроекта невозможно.

- Оборот Натали Турс (и это не самый крупный туроператор): на 2007 год 1-2 миллиона долларов в день, 500 млн долларов в год. Новый размер фингарантии: 100 000 000 / 31 = 3,2 миллиона долларов.

Вы понимаете, что мои туристы, попадающие под определение "турпродукт" перестрахованы в 3-4 раза, а я не несу рисков по квотам, блокам и коммитментам. А у Натали Турс, не говоря уж о Тезах, Интуристах и прочих Капиталах, застраховано всего 0,64%% туристов! То есть, если с их кредитами и перекредитованием с ними что-нибудь случиться, то меньше 1% туристов застраховано и будет иметь шанс получить компенсацию?

Какая это ФиГа? Что Вам греет душу?! Шанс попасть в 0,64%% ?? Радость от того, что небольшие нишевики вымрут, и Вы будете стучаться в Тез Тур неделями просьба подвинуть трансфер на полчаса, чтобы состыковать круизы и экскурсионку в Луксоре и Асуане для вашей пары и узнать, как зовут их гида?!

Голосуйте! Туры - в Тез Туре, питание - в Макдональдсе, машина - Ford Focus!
Последний раз редактировалось BriskDiver Вт июн 23, 2009 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 23, 2009 12:52  

BriskDiver писал(а):- Оборот Натали Турс (и это не самый крупный туроператор): на 2007 год 1-2 миллиона долларов в день, 500 млн долларов в год. Новый размер фингарантии: 100 000 000 / 31 = 3,2 миллиона долларов.


с чего ты взяла, что у них 100 миллионов ? )) у них 10ть ..... через пару месяцев будет 30 )) .. спорнем ? )))

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 12:56  

Salladin писал(а):
BriskDiver писал(а):И если меня лично буду расстраивать новые пошлины - я и о них напишу. Если я займусь благотворительным фондом для пенсионеров - наверное, я буду писать о пенсиях. Только отдельным письмом. Но сейчас меня больше всего беспокоит вопрос собственного сущестования (человек - эгоистичное существо) и сущестования моих сотрудников. А вот когда я буду уверена в собственной безопасности, тогда можно будет подумать о том, как помочь другим людям. Более того, я не прошу просто "не делать этого" - я прошу обернуться к любой из более адекватных вариаций этого идиотского законопроекта.

Узко мыслите.... мама, пама есть ? ... дедушка , бабушка? Машинка есть или планируете?....
Закон о туризме это всего лишь часть, того что происходит в стране. Вон минихотель уже революцию собирается в Сочи устраивать, потому что финансовые потоки направляют через правильных мальчиков... а неправильные пусть идут нафик...

Салладин, ну давайте сейчас не будем говорить, что поскольку мы сейчас не можем помочь голодающим детям в Африке, вымирающим амурским тиграм и китам в Дании, то надо сидеть сложа руки и переживать собственное бессилие. В данной ситуации я мыслю не узко, а рационально. Дорогу осилит идущий.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 12:58  

Сногсшибательная писал(а):надежда умирает последней : hello : Удачи : :) :

Спасибо! : :) : Всё именно так, я серьёзно.
Andreiaka писал(а):с чего ты взяла, что у них 100 миллионов ? )) у них 10ть ..... через пару месяцев будет 30 )) .. спорнем ? )))

:in love: ))))
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 13:06  

BriskDiver писал(а):Салладин, ну давайте сейчас не будем говорить, что поскольку мы сейчас не можем помочь голодающим детям в Африке, вымирающим амурским тиграм и китам в Дании, то надо сидеть сложа руки и переживать собственное бессилие. В данной ситуации я мыслю не узко, а рационально. Дорогу осилит идущий

Бриск, я никогда не говорил по голодающих детей в Африке, в отличие от вас, когда вы поднимали в своем истерично наивном стиле какую-то бучу про то что гдето на Карибах режут акул... и только потому что у вас туда в сафари никто не ехал.
Сейчас тоже самое.... платить больше нехотите. Вам Пофигист правильно сказал или платите больше или закрывайтесь нафиг. Таких ювелиров как собак не резанных, если вы ничего не понимаете что происходит в стране и защищате только свои меркантильные интересы, то вы ничем не отличаетесь от тех, кто сейчас у власти.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Вт июн 23, 2009 13:14  

Salladin
А теперь подробнее: что-же происходит в стране?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 13:19  

На Троих
Монополизация, изменение конституции, принятие нужных законов, обнищание населения.... повышение цен... что еще вам не понятно?... или вы этого не видите?
Закрытие границ, таможенные пошлины на машины , молоко и тд...
Если бы Лукашенко не сказал что мы российское пиво у себя не будем продавать, то наши бы заднию и не врубили бы ...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 232 гостя