А ты написал письмо Д.А. Медведеву?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн июн 29, 2009 15:18  

На Троих писал(а):
Shadow писал(а):Это ли не ответ?

Не ответ.

В развернутом виде? Пойду пообедаю, а вы не могли бы мне дать вдохновение? Раскажите, что такое фигуля на рогуле..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

На Троих

Пн июн 29, 2009 15:27  

Shadow
Приятного аппетита

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пн июн 29, 2009 15:37  

Дискуссия ни о чём. Поэтому позвольте процитировать слова закона:

туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор);
турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);

На территории Российской Федерации реализацию туристского продукта, сформированного иностранным юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо организацией, не являющейся юридическим лицом в соответствии с законодательством иностранного государства (далее - иностранный туроператор), вправе осуществлять юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, полученное в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
Требования, предъявляемые в соответствии с настоящим Федеральным законом к осуществлению туроператорской деятельности, также применяются в отношении юридических лиц, реализующих на территории Российской Федерации туристский продукт, сформированный иностранным туроператором.


Условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

К чему это я?

а к тому что внимательно читайте закон. Перестраивайтесь. И не парьтесь теми проблемами, которых нет.
Brisk - вы не туроператор! Вы не продаете турпродукт иностранных юр.лиц. Вы продаете только их услуги по размещению в отелях! Вам не нужно быть туроператором! Но если очень хочется, платите деньги. Да, в этом случае вам легче будет общаться с агентствами. Но мне кажется отсутствие у вас фингарантии точно не скажется на их решении работать с вами. Ведь они идут на ваше имя, ваш опыт и знание. Если вам очень хочется возьмите фингарантию, но не входите в Реестр. И пишите что вы не туроператор, а образцово-передовое предприятие по погружению с аквалангами, но все ваши услуги застрахованы в очень солидной страховой компании. Кстати по закону, вы и не турагент. Но поскольку в законе есть формулировка что в туризме кто-то оказывает всяческие туруслуги, то вот вы, наверное, оно и есть - предприятие по оказанию туруслуг :poz1:

Не знаю что присоветовать приграничному туризму. Видимо того же. Не надо им быть туроператорами. Пусть продают наземку от своих иностранных партнеров по агентстким договорам (им даже в этом случае не надо будет паспорт сделки открывать в банке), а перевозку оформляют как отдельную услугу, от которой можно в любой момент отказаться в соответствии с условиями изложенными в отдельном договоре.

И волки сыты, и овцы целы.

P.S если кто-то знает примеры могущие опровергнуть мою точку зрения очень интересно было бы их услышать.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 15:46  

Doka G писал(а):Brisk - вы не туроператор! Вы не продаете турпродукт иностранных юр.лиц. Вы продаете только их услуги по размещению в отелях! .


ну здрасьте....ещё как формирует и продает, работая напрямую с иностранными партнерами. Ник. а может тебе типо лтд сделать? может там другие будут критери к налогообложению инокомпании ( ты с Кряквой поговори на эту тему ).
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пн июн 29, 2009 16:16  

Дорогая М Б мнение что "работа с иностранным партнером = быть туроператором" достаточно распространеное мнение. Но оно, как мне кажется, не является истиным. По крайней мере в тексте закона этого не написано. там сказано: "реализацию туристского продукта, сформированного иностранным юридическим лицом". Т.е. если вы продаете не турпродукт (а что такое турпродукт мы уже знаем, ведь так ведь?!), то вы и не обязаны иметь ФИГУ. Ведь никто не просит какую-нибудь контору закупающую услуги по, например, программированию или, например, переводам с китайского на русский или соль и спички в больших объемах, иметь Туристскую (тьфу!) фингарантию?! ФИГа нужн только если вы покупаете у иностранного юрлица ТУРПРОДУКТ. Я думаю этот пункт был внесен на фоне размышлений о судьбе массовых рынков (Турция, Египет) и возможного поведения игроков на этих рынках в случае введения ФИГов. Но, как я понимаю, это не случай индивидуального туризма.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 18:11  

Shadow писал(а):"Малый" он не бизнес, а мелкое дельце = купил-перепродал исключительно для своего удовольствия. Никакой пользы в масштабах вселенной. Рулят заводом, отелем, пароходом или не заморачиваются уже.. *красит губы и думает чем заняться вечером*

Как считаешь, все великие начальники сегодняшних дней рулили сразу заводом / отелем / пароходом? Или, считаешь, все нынешние великие компании начинали сразу с 10 заводов в разных странах, а не с первого, собранного вручную, автомобиля? "Путь в тысячу ли начинается с первого шага", - надеюсь, ты знаешь эту поговорку. Не говоря уж о том, что Европе малый бизнес составляет 50-65%% ВВП, В США - 45%. Оказывается, тот самый "купил-перепродал", который "никакой пользы в масштабах вселенной", приносит порядка половины - и больше - валового продукта развитых государств, составляю достойную конкуренцию таким гигантам, как Дженерал Моторс.

Shadow писал(а):
Вот пока мы не изживем совково-неодобрительное отношение к людям, выделяющимся из однородного крестьянско-рабочего полу-счастливого строя, и пока мы не изживём из чьих-то голов это совково-мясорубочное "6,5 млн безработных или 6,5 млн и 1000 - разница не велика" и не научимся ценить проблемы каждого человека, как пытаются делать на Западе, останется только повторить, что каждый народ заслуживает своих правителей. :good:

Опаньки! Как это ты судишь о том чего знать не можешь?? Оплачивай обслуживание адвокатом и будут заботиться о ценности твоей личности. А изживать ВАМ совок из чьих-то голов МЫ не позволим! Вы пока еще пользуетесь всеми халявами этого строя, способствуете перегону денежных масс за границу и ничего еще для строя этого не сделали.. а еще роптать дерзите!.. :big lol:

Знаешь, история, книги и живое общение - очень полезная вещь. : ;-) : Насчет халяв этого строя поподробнее, плиз. :mib: Мне кажется, я чего-то из этой жизни упускаю.

И - я не хочу в политику, не хочу в журналисты, не хочу в крутые менеджеры под крылом какого-то дяди. Я хочу жить своей компанией. : ;-) : И она не только мне приносит пользу.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 18:16  

OOO!!! писал(а):А эту дань мы по-прежнему должны заплатить из прибыли? Я ничего не упустила?
Из прибыли - оно, конечно, приятнее..... Письмо написала.
Просто я живу в стилистике - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть....
Кстати, ещё один милый рассказик про Родину. ...
...Ну, я всегда всех посылаю в страховые. Пусть там побираются.

ООО!!!, спасибо. : :) : Видно, что у Вас это тоже "наболело".
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 18:23  

Pofigist писал(а):
BriskDiver писал(а):Меня очень порадовал тот факт, что когда неугодный закон теснил вас лично, вы тоже непогнушались написать писмьо президенту. :

ну да, потому то и говорю... если б не теснил- сидел бы, молчал, более опытных товарисчей слушал бы, и впитывал...

Я Вас не понимаю. Т.е. когда-то - у Вас тоже была вера в "доброго царя". И, когда Вам было нужно, Вы взяли и написали:
Pofigist писал(а):Однажды я находился в состоянии, подобном вашему и имел глупость написать президенту о несовершенстве налогового законодательства при покупке-продажи недвижимости для улучшения жилищных условий. Смею вас заверить что оно обошло всех- от администрации города до налоговой, с выяснением откель у меня взялась денюжка для доплаты разницы между двумя квартирами ...

А теперь, когда другой человек пишет что-то аналогичное, Вы же (!) ему отвечаете:
Pofigist писал(а):Не хотите- не платите. Поменяйте, например, квартиру на такую же, где платить не надо. Или не меняйте и живите незаконно. ... Закон есть закон, и его надо исполнять, а не устраивать истерику о его дикости и жесткости. Если у вас на это не хватает ни средств ни ума, это не означает что в этом виноваты кто угодно только не вы. Я, например, считаю этот закон вполне достойным, и мне, как обывателю, лишний десяток налогов на недвижимость хоть немного, но греет душу. И, пожалуй, я действительно потрачу полчаса и напишу, что я ЗА этот законопроект.

Я Вас не понимаю. :dont know: : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 19:05  

Doka G, спасибо огромное и за обоснованное мнение, и за добрые слова. : :) :

Что мы, что иностранные партнёры, вроде как, формируем "турпродукт" - мы дружно складываем цены за размещение и трансферы в один счёт. Даже если делать два счета, то выше Константин и ещё кто-то писали, что любой суд сложит проданные одной компанией одному лицу "отель" и "перевозку" в "турпродукт".

В целом, я думаю, что всё же можно составить договор, в котором будет прописано, что мы бронируем отдельные тур. услуги, каждая из которых имеет собственную, четко обозначенную в листе бронирования, цену и аннулируется, в случае необходимости, по собственным правилам. И это будет правдой. Более того, это, по-идее, как раз-таки будет по закону. Кстати, спасибо Mike за наглядное разъяснение.

Остаются только две сложности:
1. Такая схема может отталкивать ТА, которые не задумываются, но ищут заветный номер в реестре для вбивания в договор с туристом. К сожалению, далеко не все ТА в СНГ меня так хорошо знают, чтобы бронировать "не глядя". : :) :
2. Мы лишаемся права формировать пакетные туры, даже единичные. Впрочем, конечно, всегда можно сказать, что это - не пакетный тур, а просто пример удачного набора отдельных туруслуг, каждая из которых может быть изменена или изъята... Но это совсем опасный вариант получается.
3. Что действительно делать компаниям с бюджетными приграничными пакетами?! Есть, конечно, ещё вариант с псевдо-объединением с единомышленниками - мало для кого имеет значение, что именно написано на печати (у Теза - тоже ведь далеко не ООО "Тез Тур")...

Но, в целом, мне пока хочется верить в то, что малый бизнес в нашей стране имеет шансы на абсолютно законное существование...

И вообще, хочется сказать всем в этой ветке большое спасибо за советы и участие... Очень тронута.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 10:30  

BriskDiver писал(а):Я Вас не понимаю. :dont know: : ;-) :

цитировать все лень, но попробую обьяснить и так понятные вещи.
Я писал, что если не хватает ума закон обойти- мучайтесь...
В случае с недвижимостью это проще некуда- , чтоб не попасть на налог достаточно указать продаваемую стоимость меньше лимона- вот и все дела... Вера в царя- да, была такая, но по причинам которые я уже указывал- пропала.
В вашем же случае, с вашем настроем, никакого желания обходить закон не видно, только упрямая настойчивость идти напролом.
А мне просто интересно развитие событий, когда вы демонстративно откажитесь платить ФИГу и еще растрезвоните об этом на весь мир

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 10:38  

НУ, ЧТО ЗАКОН ПОДПИСАН : :) : - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ВЕТКУ icon_twisted или переименовать ее- типа: "Как не платить ФИГи и остаться ТО" :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

На Троих

Вт июн 30, 2009 10:41  

Dneprovoi писал(а):НУ, ЧТО ЗАКОН ПОДПИСАН - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ВЕТКУ

А погавница?

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт июн 30, 2009 10:43  

Dneprovoi писал(а):НУ, ЧТО ЗАКОН ПОДПИСАН : :) : - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ВЕТКУ icon_twisted или переименовать ее- типа: "Как не платить ФИГи и остаться ТО" :mib:



Не провоцируйте! Всех же вычислят! :mib:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 30, 2009 10:44  

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!

А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июн 30, 2009 10:51  

BRATSK писал(а):
Dneprovoi писал(а):НУ, ЧТО ЗАКОН ПОДПИСАН : :) : - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ВЕТКУ icon_twisted или переименовать ее- типа: "Как не платить ФИГи и остаться ТО" :mib:



Не провоцируйте! Всех же вычислят! :mib:

Вот, вот и я о том же! :good: ФНС с интересом читает эту ветку, и уже пишет должностные инструкции ... icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 784 гостя