А ты написал письмо Д.А. Медведеву?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн июн 22, 2009 22:46  

Я - написала. Я не хочу выкидывать пару сотен тысяч рублей в год на ветер. Я не хочу платить за законопроект, который не защищает ни одного туриста, забронировавшегося в турагентстве или в салоне связи или в парикмахерской или булочной или любой другой организации, в Уставе которой, вместе с добычей алмазов и прочим стандартным набором среднестатистического ООО, прописан туризм. Я не хочу платить за законопроект, который страхует только 20% наших собственных туристов, поскольку в 80% случаев наши комплексные индивидуальные туры не подходят под "законное" определение "турпродукта". Я не хочу оплачивать гарантию, в несколько раз превышающую наш годовой оборот по "турпродукту". Я не хочу работать в условиях, диких для цивилизованных правовых государств. Я считаю абсурдом то, что в "год молодёжи" и в рамках "программы поддержки малого бизнеса" мою маленькую молодёжную компанию лишают законного права на законное существование. Я не понимаю, почему наша организация должна "исчезнуть", а сотрудники - потерять любимую работу, только потому, что маленьких туроператорских компаний кто-то не хочет видеть на рынке.

Потратьте полчаса - напишите своими словами, что вы против этого законопроекта. Против глупости, лени и лоббизма. Против того, чтобы маленькие операторские компании были обречены на вымирание или жизнь в тени. Против самых идиотских законов в Европе. Против поборов и дани за право на существование. "Новые фингарантии - это запрет на профессию", как метко выразились наши калининградские коллеги, и я абсолютно с этим согласна.

Не важно, будет ли это одно предложение, три строчки, абзац или три листа. И пусть каждый сотрудник отправит хоть строчку от своего имени. Это наша попытка доказать, что мы - тот самый живой "демос", и мы не хотим, чтобы так просто разрушали наше дело. Если мы подаём голос - нас слышно, мы существуем. Но если мы молчим, то, сколько бы нас ни было, наше мнение не имеет никакого смысла. И не надо будет потом жаловаться, что работать не дают, что не с кем работать по бюджетным или непростым турам и т.д. Наш шанс - он только сейчас.

Напишите письмо президенту. Не упускайте свой шанс.
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 8:43  

Дал ссылку на эту тему в форуме. Написал от себя. Написал то, что сейчас происходит в Сочи, с приходом нового мэра.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

secsot
Сообщения: 1275

Вт июн 23, 2009 8:54  

Очень хочется надеяться.......
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

милая
Сообщения: 333

Вт июн 23, 2009 9:20  

Я присоединяюсь!
По-моему написать Деду Морозу будет результативнее,наверно.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июн 23, 2009 9:42  

Я Медведеву регулярно пишу.
Такие красивые большие белые солидные конверты в ответ приходят
А там написано куда оно, письмо, переправлено.
Обычно на кого жалуешься, тому и переправляют.
Потом еще бывают ответы от этих инстанций.
Короче, время убивает это дело замечательно.
Да и нервы в порядок приводятся, все ж когда свою грусть кому изольешь - по определению лучше становится.
В общем классный это сайт для снятия нервных стрессов.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 9:45  

милая писал(а):Я присоединяюсь!
По-моему написать Деду Морозу будет результативнее,наверно.

Мне тоже так кажется....
Там где завязаны деньги и деньги ооооочень не шуточные - рассчитывать на изменения, крайне сложно...
И вообще, как говорится, попал в стаю - вой как вся стая или сожрут... И сожрут ЛЮБОГО................

А по нашему мэру, просто до смешного...
Что-то напоминает советские времена....
Когад какой нибудь старый марозматик, на самом верху, на каком-то Пленуме партии, сказал бороться с посредниками, и не объяснил с какими посредниками, кого считать посредниками и т.д.
И все в один голос крикнули "ОДОБРЯМ" и рванули, без разбора выполнять и показывать свою лояльность, и даже не разбирая ничего, просто чтобы отрапортавать и показать, как он выполняет .....

Блин, это надо же придумать, заявить везде, что в Сочи нафиг не нужны туроператоры, что это именно они здесь всё прос***и, что их нужно отсюда убрать, это посредники, которые завышают стоимость на курорте и т.д.

Это только очень мудрый руководитель мог такое заявить....
А что в замен то предложить хочет?????????

Блин, читаешь все инициативы и только и просматривается везде не создать новое как альтернативу и предложить ее на рынок, чтобы старое, само собой отмирло, а разрушить не давая ничего в замен...

Не упорядочить и заставить играть по Правилам, а запретить...

Ну что за маразм - запретить купаться ночью и мотивировка, что мол ночью нет спасателей и купаются пьяные.
Потому мы поставим ментов и ВСЕМ запретим ночью купаться....
Блин, поставь ментов и пьяных забирай туда, где для них предусмотрено медицинское обслуживание до вытрезвления, и главное это правильно и законно...
Ну а остальным, ты на основании какого закона, хочешь запретить купаться ночью???

Запретить потенциально опасные водные аттракционы на пляжах (бананы, паращюты, табетки, скутера)...
Прально - ЗАПРЕТИТЬ легче, чем четко обозначить Правила, и ЗАСТАВИТЬ их выполнять тех, кто организует такие аттракционы....

Разгородить ВСЕ пляжи...
Ой какой классный ход для решения вопроса об оборудованных пляжах...

1. Пляжи санаториев, облагораживались годами. Туда вложены немалые деньги. Санаторий нанимает персонал и платит им зарплату. С какого перепуга, они это должны делать для тех, кто в этом санатории НЕ проживает.
2. Часто, люди покупают путевку в санаторий, даже не из-за лечения, а именно из-за закрытой территории, где порядок, где нет на пляже разного рода торговцев, есть мед обеспечение и спасатели.... Туристы платят за такое удовольствие НЕМАЛЫЕ деньги - значительно больше, чем те, кто за 10 копеек, проживает рядом в частном секторе и теперь имеет возможность пользоваться и пляжем санатория....
3. Как известно, солнце, воздух и вода, это тоже составляющие оздоравления, а соответсвенно почему у тех, кто за это заплатил, эту процедуру, решают отобрать?

ДЛЯ ЧЕГО это делается????????????????
В Сочи полно тех пляжей, которыми никто и никогда, серьезно не занимался...
Вот ЭТИ пляжи, возми, создай на них конфетку, создай альтернативу - и народ сам потянется...

Вот сейчас пример есть...
Между сан. "Знание" и "Адлеркурортом" (в Адлере) на пляж пришел, нормальный арендатор...
Разговаривал с ним лично...
Классный подход у человека...
Пляж разровнял, обустроил, сделал к нему классные привлекательные подходы.
На пляже поставил и зонтики и т.д.
Словом задача привлечь народ района именно сюда, привлечь массово и бесплатно!!!
Казалось бы - а зачем ему это и за бесплатно?
А ход мысли то нормальный.
У него на пляже, вся инфраструктура ЕГО лично, а не запустил на пляж разного рода субарендаторов, с которых денежки просто собрать и самому больше ничего не делать, а собрать при таком подходе, можно только крошки с большого и очень насыщенного стола...
А вот если самому всё поставить то собираешь уже не крошки со стола, а играешь всем столом...

И такой подход и правильный и нормальный и таким арендаторам нужно отдавать пляжи...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 9:50  

Дмитров писал(а):Я Медведеву регулярно пишу.
Такие красивые большие белые солидные конверты в ответ приходят
А там написано куда оно, письмо, переправлено.
Обычно на кого жалуешься, тому и переправляют.
Потом еще бывают ответы от этих инстанций.
Короче, время убивает это дело замечательно.
Да и нервы в порядок приводятся, все ж когда свою грусть кому изольешь - по определению лучше становится.
В общем классный это сайт для снятия нервных стрессов.

Ааааааааааааа, понял, понял - так это обычные посредники, между народом и теми кого народ избрал своими вождями на местах???? :mib:

Тогда пусть создаст сайты для каждого региона, для каждого города, для каждого Министерства и ведомства - БЕЗ возможности их модерирования теми, кому эти сайты адресованы...
Пусть тогда, народ сразу туда пишит, а он проходит и контролирует, как эти слуги народа, работают с чаяниями народа и как им отвечают на этих сайтах :good:

И такая экономия получится, хотя бы только на конвертах красивых и бумаге для ответов на письма :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 9:53  

В общем классный это сайт для снятия нервных стрессов.
А в Японии, есть помещения для разгрузки. Где любой сотрудник, может придти, а там стоит манекен его руководителя. И может мутузить его до посинения, снимая свой нервный стресс...
Вот бы в России, на площадях городов, такие манекены руководителей поставили! Сразу бы была видна народная любовь :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт июн 23, 2009 10:02  

такой таракан бегает... и ворчит ворчит :big lol:
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 10:05  

minihotel писал(а):Где любой сотрудник, может придти, а там стоит манекен его руководителя. И может мутузить его до посинения, снимая свой нервный стресс...

Нам другие манекены нужны .... с отверстиями, что бы любой гражданин мог до посинения....снимать свой нервный стресс....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт июн 23, 2009 10:06  

Salladin
гражданок не обижай а...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 23, 2009 10:10  

...
Последний раз редактировалось Salladin Вт июн 23, 2009 18:40, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 10:15  

Salladin писал(а):
minihotel писал(а):Где любой сотрудник, может придти, а там стоит манекен его руководителя. И может мутузить его до посинения, снимая свой нервный стресс...

Нам другие манекены нужны .... с отверстиями, что бы любой гражданин мог до посинения....снимать свой нервный стресс....

:big lol:
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Вт июн 23, 2009 10:23  

И я написала

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 23, 2009 10:23  

Дмитров писал(а):Я Медведеву регулярно пишу.
Такие красивые большие белые солидные конверты в ответ приходят
А там написано куда оно, письмо, переправлено.
Обычно на кого жалуешься, тому и переправляют.
Потом еще бывают ответы от этих инстанций.
Короче, время убивает это дело замечательно.
Да и нервы в порядок приводятся, все ж когда свою грусть кому изольешь - по определению лучше становится.
В общем классный это сайт для снятия нервных стрессов.


+1 : :) :

че та вспомнил рассказ... как военнослужащие поверили в помощь начальства .. начали высказывать свое мнение .. про начальников своих ... про устройство армии .. были выслушаны внимательно .. а потом несколько часов строем гоняли их по плацу и хором они орали : " мы, дураки, поверили, что приедет начальство и нам поможет, а оно приехало и нам не помогло " ))))
Последний раз редактировалось Andreiaka Вт июн 23, 2009 10:33, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 1926 гостей