А что скажет "Ассент" ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olderman
Сообщения: 1686

Ср июл 01, 2009 13:07  

Цитата из "Зарубежных новостей".
"Во-первых, на российском рынке Hotelplan известен тем, что ему принадлежит мажоритарная доля в бизнесе отечественного туроператора «Ассент Трэвел». ....
Кристоф Цубер опроверг это предположение. Однако в несвойственной для европейских бизнесменов такого уровня форме проговорился о том, что снижение оборота российского оператора на 50% по сравнению с прошлым годом является крупнейшим среди предприятий концерна Hotelplan. На втором месте по этому показателю находится итальянское предприятие (снижение оборота на 20%) и третье место занимает английская часть холдинга (-15%). "
Хотелось бы услышать комментарии представителя "Ассента". И если это общая тенденция и по другим российским ТО, то становится понятной ситуация с "ТурБазаром", но возникает определенный "напряг" с выбором надежных партнеров.

SP@WN
Сообщения: 42

Ср июл 01, 2009 16:29  

Руководство компании практически ежедневно общается с Кристофом Зубером. Г-н Зубер категорически опровергает приписываемые ему слова, как в части отрицания мажоритарной доли в компании «Асент трэвел», так и в части определения оборотов компании.
И «Асент трэвел» и Hotelplan считают данную статью «информационной уткой» и подтверждает несоответствие действительности приведённых фактов.

То Olderman: Вы уверены, что не сами написали эту статью?
-=AYBABTU=-

Olderman
Сообщения: 1686

Чт июл 02, 2009 10:57  

1. Прошу прощения за две буквы "с", автоматически спеленгую их из "sc".
2. А нафига козе баян ? Вы мне не конкуренты и влезать в ваши "сексуальные" взаимоотношения с "Hotelplan" мне нет никакого интереса. И я все таки думал, что вы хоть иногда читаете новости "Турдома"
и сами прореагируете на данную статью.
Меня больше волнуют взаимотношения "КУОНИ" и "Мегаполюс-турс", так как в последнем работает большое количество моих бывших коллег и хороших знакомых.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 11:01  

Olderman писал(а):1. Прошу прощения за две буквы "с", автоматически спеленгую их из "sc".
2. А нафига козе баян ? Вы мне не конкуренты и влезать в ваши "сексуальные" взаимоотношения с "Hotelplan" мне нет никакого интереса. И я все таки думал, что вы хоть иногда читаете новости "Турдома"
и сами прореагируете на данную статью.
Меня больше волнуют взаимотношения "КУОНИ" и "Мегаполюс-турс", так как в последнем работает большое количество моих бывших коллег и хороших знакомых.


Да не волнуууууся тыыыы!!! Я те говорю!!!
Перейду други работать в Асент да и всё...;-)

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 12:16  

gennadich писал(а):
Olderman писал(а):1. Прошу прощения за две буквы "с", автоматически спеленгую их из "sc".
2. А нафига козе баян ? Вы мне не конкуренты и влезать в ваши "сексуальные" взаимоотношения с "Hotelplan" мне нет никакого интереса. И я все таки думал, что вы хоть иногда читаете новости "Турдома"
и сами прореагируете на данную статью.
Меня больше волнуют взаимотношения "КУОНИ" и "Мегаполюс-турс", так как в последнем работает большое количество моих бывших коллег и хороших знакомых.


Да не волнуууууся тыыыы!!! Я те говорю!!!
Перейду други работать в Асент да и всё...;-)

Профессионалам в команде мы всегда рады)

З.Ы. Новость - утка на 100%. Она не имеет ничего общего с действительностью, как в объявленный цифрах об объёмах, так и владении компаний. По-моему. автор решил себе сделать имя, да не удалось.
З.Ы.Ы. Такой структуре, как БАНКО следовало бы проверять новости ДО публикации, а то лента новостей будет похожа на news.mail.ru
May the Force be with You

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 12:26  

Кстати, для автора статьи: Падение оборота не означает падение прибыльности предприятия, по-этому пугать цифрами вы можете только новичков. Человек мало-мальски разбирающийся в экономике способен отличить понятия "оборот" и "прибыль". Это раз.
Второе: Коли вы говорите, что президент HotelPlan сказал это в интервью - опубликуйте дату, когда это было сказано.
Третье: о надёжности партнёра говорит не его оборот, а прибыль и предыдущий опыт работы во время кризиса. Я позволю себе напомнить, что предприятий, переживших кризис 98 года на туристическом рынке не много и Асент - один из тех, кто в тот год сумел ещё и заработать.
Так что, сами делайте выводы, а автора статьи я прошу принести официальные извинение и написать опровержение его статьи.
May the Force be with You

Nason
Сообщения: 3

Чт июл 02, 2009 14:08  

1) Уважаемый коллега! Эта новость не про Ассент Трэвел, а про новое назначение в компании Хотельплан и возможные последствия этого назначения для российского рынка.

2) Ассент Трэвел-уважаемая, в том числе и мной компания.

3) Снижение оборота в условиях кризиса при одновременном сокращении расходов - это напротив очень позитивный сигнал. А в условиях российского рынка это также означает снижение рисков, убытков от непроданных билетов и других комитментов. Только воспаленное воображение может провести параллель между сокращением оборота и немедленном возникновении проблем.

4) Интервью было опубликовано позавчера и, если Вы не читаете зарубежную профессиональную прессу, то прежде чем выдвигать подобные обвинения, можно было бы найти само интервью в Интернете. Думаю, что руководитель одного из собственников компании может давать комментарии, не консультируясь с маркетинговым отделом Ассент Трэвела или как я теперь понимаю с Вами.

Умные люди понимают, что никакой российский кризис не может быть причиной каких либо серьезных проблем у дочерней российской компании европейского биржевого концерна.

Ассенту, как впрочем, и упомянутому в новости Мегаполюсу, повезло по сравнению с другими российскими коллегами, что кризисные снижения объемов и возможные убытки могут быть плановыми. И волноваться по этому поводу надо не агентам и туристам, а менеджменту который будет за это отчитываться перед собственниками. При этом я уверен, что руководство Ассента читает европейскую прессу на оригинальном языке и знает о чем и почему руководство Хотельплана дает комментарии.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 02, 2009 14:54  

Я про макроотношения не буду))
Мне вчера менеджер подготовила отчет по асентовским бонусам - это просто курам на смех. За аналогичный объем продаж премия уменьшилась больше чем в 2 раза по сравнению с прошлыми годами.
Видимо, прошлогодние объемы агентств теперь в Асенте не котируются.
Или весь бюджет на антикризисные таблетки перевели))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 24, 2009 9:07  

А мне новость про Асент показалась вполне реальной. Многие ТО сейчас говорят о 10-15% уменьшении потока, на самом деле все гараздо больше. К тому же если проводит канологию с прошлым годом из нашего региона заметен спад продаж в Хорватию. Незнай зачем так агресивно набросились на чела.

secsot
Сообщения: 1275

Пт июл 24, 2009 10:20  

Асент прессы не читает, поэтому и накинулся на чела. Эту инфа вполне открытая, и ее все успели прочитать. Бурыкин даже успел все опровергнуть - типа неправ этот импортный дядька, старую инфу толкнул журналистам, на самом деле шоколадно все. А то, что спад и прибыли, и оборотов - это было прогнозируемо, т.к. вот такое лето, и такая будет осень. Сейчас А. заинтересован в больших оборотах, надо же совладельцам показать работу. А что прибыли нет (в смысле доходы минус расходы = совсем мало или минус по отдельным датам) - это уже дело десятое. Главное для них - оборот и количество отправленных челов. Это внушает уважение хотельплана. М.Б. денег дадут на рекламу или еще что.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Пт июл 24, 2009 10:53  

В нашей стране, к сож., туроперейтинг с большими оборотами - убыточен (вспомним Капитал-Тур, турецко-египетских операторов, на кот.не будем показывать пальцами, самые умные из которых смогли продаться с миллионными долгами за несколько лет до кризиса), и может существовать только при наличии кредитов или постоянных вливаних извне. Пока не оскудеет рука дающего или ему не надоест.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 24, 2009 11:25  

эт точно ...

tatarin
Сообщения: 526

Пт авг 21, 2009 9:05  

SP@WN писал(а):Руководство компании практически ежедневно общается с Кристофом Зубером. Г-н Зубер категорически опровергает приписываемые ему слова, как в части отрицания мажоритарной доли в компании «Асент трэвел», так и в части определения оборотов компании.
И «Асент трэвел» и Hotelplan считают данную статью «информационной уткой» и подтверждает несоответствие действительности приведённых фактов.

Уткой можно считать неподтвержденную информацию, которую дает Асент в новостях http://www.tourdom.ru/news/?read=23478. Стыдно должно быть господам из Асента, за то что дают неточную информацию о том что КД-шники летают из Нижнего и из Казани, тем более у них вроде представительства "работают" в этих регионах :lol: , или голова уже не управляет телом? или живет в другом измерении?

secsot
Сообщения: 1275

Пт авг 21, 2009 9:19  

Действительно, по перелетам видно невладение предметом или выдавание желаемого за действительное (как в случае с попыткой истолковать противоположно инфу г-на Зубера, т.е. с точностью до наоборот) . Интересно все-таки, кто там слукавил: журналисты, г-н Зубер или руководство Асента.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт авг 21, 2009 9:24  

Может автор статьи прояснит....Кто в Асенте лукавит...
Обычно пишут: по словам такого-то и такого-то....а тут - "в Асенте сообщили..."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1364 гостя