А не обсудить ли вот такую тему?:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пт июл 03, 2009 16:19  

С трудом припоминаю, но вроде женщина : :) :
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 03, 2009 16:25  

тогда, как женщина с женщиной, зачем нам В ЭТОМ смысл?))
а вообще, возмутительно, согласитесь...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 16:27  

Я не пойму, кто здесь собрался? Может кто-нить объяснить? Это злопыхатели Интурцентра здесь собрались? Или сам Марсель Саматыч (гендир Интура) зарегестрировался на сайте и устроил себе саморекламу?

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пт июл 03, 2009 16:35  

Все это сложно, на самом деле... Поскольку в нашем бизнесе нет правил игры, сложно кого-то обвинить в их нарушении. Но общий негатив в отношении вышеупомянутой фирмы накопился изрядный... а насчет злопыхателей... ЗДЕСЬ они точно не собрались) ОНИ собираются в другом месте)
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 16:42  

В принципе прикольно! Но такая ахинею вы тут несете, устроили междусобойчик, пол-литры не хватает для полноты пейзажа! Никто из ТО, тем более сообща, авансом максимальные проценты не даст, пусть даже крупному агентству города. Прям разбежались, в очереди стоят перед Марсель Саматычем все Воробьев, Синигибский, Рамазан, Бельтюкова и другие, "мол, берите максимальную комиссию, но соизвольте только работать с нами". Насколько я знаю на сегодняшний день никто из ТО больше 14% не дает, есть один, но и то если к нему обратишься и скажешь, что Интур дает 12%............. да не будем о веселом. Стыдно должно быть девушки! Одни установить стандарт в наименование турфирм ХОЧУТ установить, другие личную неприязнь выплескивают за свой плетень, делая этим им рекламу.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 03, 2009 16:45  

region116 писал(а):Но такая ахинею вы тут несете

region116 писал(а):Одни установить стандарт


смело присоединяйтесь)))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 16:49  

Давайте не будем стандарты устанавливать. Если человек работает и зарабатывает деньги, это хорошо, но если он еще дает другим зарабатывать деньги (в отличие от некоторых которые устанавливают правила, которые сами и нарушают впоследствии), то это еще лучше. Давайте жить настоящим, а не кляузничать и обсуждать у кого скидки, объемы больше. Пусть они сами распоряжаются своими возможностями. Но если к ним идут субагенты, значит, что-то в них есть, в отличие от тех к кому они не идут! Что вам мешает собраться (10-30 турфирм) под одним брендом и выторговать у ТО повышенную комиссию? Это же возможно и реально

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 16:53  

Кстати, в Казани 10 фирм которые работают с субагентами, но они в ваше поле зрения не попали. Есть предложение обсудить всех их. У меня ко всем по отдельности к ним негатива накопилось :lol:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 16:53  

возможно ошибаюсь, может их больше :poz2:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 03, 2009 16:53  

Savana писал(а):
Кострома писал(а):Пф!

А нафия это кому то нужно!?

Прошу прощения, направила тему не в то русло icon_redface
Бегло выхватила из текста фразу:
«Деятельность ТА никак не лицензируется, никакого учета не ведется. Поэтому в договорах с ТО могут стоять печати АЗС или, скажем, бюро ритуальных услуг. Из-за этого появилось множество «спящих турагентств», которые порочащих саму идею турбизнеса и отнимающих хлеб у реально работающих».

Это те же корпоративные клиенты (имхо) Сомневаюсь, что уважающий себя ТО будет оформлять агентские договора со всеми без разбору (надеюсь, что не написала глупость снова) : :) :


А я вот нискольконе сомневаюсь.

Потому что знаю не мало фирм, которые занимались тризмом и ещё чем нить. Находясь на одном юр лице.
И, что важно - очень не плохо занимались.

А когда начинают речь о том, что кто-то позорит чьё-то лицо, а другие спят, и тем отымают хлеб у реально работающих - от этого прёт демагогией самогог дешёвого пошива
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 03, 2009 16:55  

Сразу хочу сказать, лично я ничего плохого не виду в том, что кто то работает у кого то на повышеной комиссии, давая другим скидки.


Да на здоровье.
Кого это не устраивает?
Изображение

На Троих

Пт июл 03, 2009 17:00  

Логичное продролжение темы скидок.................. :sad:

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пт июл 03, 2009 17:14  

region116

Хочется отметить, что до вашего появления, беседа протекала в более интеллигентном и спокойном русле... это во-первых. Во-вторых, никто не спорит с тем, что повышенную комиссию им дали не просто так, это факт. Одна из самых старых турфирм города, с опытом операторской работы, с большими объемами. Но работать с субагентами и давать скидки 13% прямым клиентам - это разные вещи. Но это уже старая песня и петь ее заново- смысла нет....
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 03, 2009 17:28  

А в чем сыр-бор был? В чем вылилась ненависть к Интурцентру? В том что к господину Мусину обратились из Банко за помощью, прокоментировать сообщение коллеги, что он и сделал. И ничего злого в его словах я не вижу, просто он константировал факт! Интелегентное русло, ручеек? Знаем мы такие ручейки, они во всех дворах присутствуют! Вылили помои на известную турфирму в городе? [b]Приведите хоть один факт, что они всем дают 13%, хоть один случай! Или это Ваши личные домыслы?[/b] Скидки прямым клиентам? А вы сами их не даете? Да, вы у нас прям святая! Я хочу вам предложить делать скидки, тогда к вам образуется очередь клиентов и вы соответственно побъете объемы Интура. Коллеги? Господин Дмитров пропал, что-то мне его личность знакомой показалась............. думается мне что он не так далеко от Казани отплыл, а не казачок ли он засланный от Интура? А если серьезно, то понятно кто тут демагогию устроил, по поводу установки правил в названиях фирм (кстати позор ему в этом, нет чтоб работать с данным агентством, он его не мотивированно позорит, за его спиной). Эта идея отсечь новых и молодых конкурентов не нова, в любой сфере находились люди, которые устанавливали правила, по которым можно было бы отсечь более слабых конкурентов, но это не мешало нарушать свои же правила. Правила, они и создаются, чтоб их нарушать. Убьешь одного человека, назовут убийцей, убъешь миллион, назовут завоевателем. Все мы мы не любим успешных людей, а получаем удовольствие только когда у соседа корова померла!

На Троих

Пт июл 03, 2009 17:48  

region116
Вам присвоен орден "ЗААЦЦКИЙОТЖЫГ" 2ой степени с мечами и бантом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1537 гостей