А не обсудить ли вот такую тему?:

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

msrild
Сообщения: 4

Пн июл 06, 2009 10:03  

В общем все неправильно, наша фирма уже 2 года работает с ними и нам нравится. А 13 они не дают,хотя хоелось бы. И с ними легко работать и удобно, а если вы знаете скем еще удобнее работать,то подскажите

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 10:04  

Я даже уверен, что вы можете показать мне отсканированную копию рекламы из Аргументов и Фактов? Я только помнил телевизионную про 10%:-), я мог бы еще десяток агентств нашего региона назвать, кто давал данную комиссию в мае месяце, это уже не ново. Слон-то, он есть сло, хоть и не розовый, и укусить его всем хочется, в ососбенности за спиной. Напомните мне пожалуйста про 13%, о которой вы нам писали, буду очень благодарен, тогда агентства города действительно будут обязаны обратится к ТО, регламинтировать работу с ними. Господин Дмитров, по моему вы имеете какое-то отношение к Интурцентру, по крайней мере, я с Вашей стороны вижу только один пиар в сторону г-на Мусина. И все-таки я вам хочу написать, что статью в Банко дал г-н Степанцов, который тоже успешно работает на субагентстком поприще, а не г-н Мусин который константировал факт :-)

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 10:13  

Госпожа IlangIlang, я же не прошу сказать вам именно мне о вопиющих фактах работы Интурцентра с клиентами, мне это лично не так уж интересно. Мне было бы интересно узнать, что г-н Ахметвалиев и г-н Мусин увидели Ваши обвинения, а еще интересней было бы, если к форуму присоединились еще агентства и ТО, работающие с Интурцентром!!! На мой взгляд 13% прямым клиентам, это вопиющий факт, с которым действительно нужно бороться! Да и руководитель фирмы должен задуматься, нужен ли ему такой менеджер, и тем более такой бизнесс в дальнейшем. До того пока Вы не раскажете нам о случаях и не подтвердите фактами, они и не заметят ваши комариные укусы, которые кстати беспочвенны.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 10:16  

Г-н Дмитров, я до сих пор читаю АиФ, но что-то не видел, да и вообще разговор про обещанные 13%

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 06, 2009 10:24  

region116 писал(а):///. Напомните мне пожалуйста про 13%, о которой вы нам писали, буду очень благодарен, тогда агентства города действительно будут обязаны обратится к ТО, регламинтировать работу с ними. ///
)

Легко.
Рассылки фирмы Ристайл получал много раз.
Ну а Аргументы сканировать..... Ну что вы право..
А Интурцентр мне нравится.
Жаль там один ваш очень хороший сотрудник перешел в РЭ. Очень хорошо с ним было работать.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 10:34  

Ристайл, вроде рассылку по агентствам делал же или по частным людям тоже?

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 10:37  

Ага, теперь мы говорим про "вопиющие" 13%???? То есть, 10% для Казани уже норма???? Мастер вы передергивать....
На самом деле - сказано об этом лично и господину Мусину и Ахметвалиеву. Вы думаете что, собрались тут дамочки посплетничать?
Я говорю лишь о том, что - по пунктам, чтоб вам понятнее было!
1) скидки даются - это факт, 10 % доказано, про 13 - есть разговоры, и не раз и не два слышали.
2) запретить им это никто не может, разве что ТО, а они это не делают
3) агентствам города никто не может запретить этим возмущаться, даже если вышеупомянутым товарищам на это наплевать. мне, например, всегда очень больно слышать в свой адрес нелицеприятные высказывания. Но на то они и мужчины, на то они и бизнесмены, чтобы иметь кожу потолще. Про слона это вы правильно сказали... Если у кого-то принцип - Бабло побеждает зло, кто им может помешать им это бабло зарабатывать?
А у нас, в конце концов, свобода слова! И перестаньте так на все реагировать, тут никто никого не оскорбляет и слюной не брызжет, кроме вас.

.
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 10:50  

Господа, дя вряд ли кто делает частникам 13%, хватит из пустого в порожнеее переливать. А ромашку устраивать по поводу любим-нелюбим не нужно, адыкватно нужно воспринимать все. Если бы они всем делали суперскидки, то к другим бы никто и не пошел бы. А если в Казани более 300 турфирм, то и значит для клиента что-то нужно поболее, чем примитивная скидка. Благодаря таким клиентам живем и монополии на нашем рынке не наблюдаем. А со скидками нужно бороться, да как уже, вопрос то риторический, ответить на него вряд ли удастся. Хотя когда они зашкаливают, можно всем скопом обратиться за помощью в регламенте к ТО, самарский опыт подсказал нам, что это возможно.
P.S. я бы не поленился бы и отсканировал бы рекламу, страна должна видеть своих героев :-)

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 10:52  

Вы что, серьезно не видели эту рекламу??? Я ведь не поленюсь и зайду в библиотеку)))
А расскажите поподробнее, что за опыт в Самаре?
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

msrild
Сообщения: 4

Пн июл 06, 2009 11:10  

Рекламу дают многие компании про 10 % нужно просто видеть ,кроме этой компании( не буду называть,что бы не делать ей рекламму).А про прямых клиентов,то я уверен, что никто не дает больше 10 %.Да и вообще, если ктото говорит что делает на больше 4-5 %,то это наглая ложь.

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 11:12  

ага, то есть продолжается тема, что 10 процентов - это норма....фигею я с вас, товарищи... :dont know:
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 11:16  

Госпожа IlangIlang! Да эти 10% все агентства города дают (в особенности в апреле и в мае) и это не секрет, кто-то в рекламу это вывешивает, а кто-то не афишируя, согласен, что это ненормально, но это уже превратилось в норму уже как года 3-4 не меньше! А про 13% не я начал разговор, я считаю, что нужно наказывать агентство за такие скидки. Да и руководитьелю есть смысл задуматься, имеет держать в штате некомпетентного сотрудника, который притягивает клиента не своим профессионалым опытом, а повышенной скидко! Так же руководителю стоит задуматься, а если смысл устраивать салон неслыханной щедрости и работать себе в убыток, ведь остатка не хватит на покрытие налогов и как правило такой заказ нужно провести в "черную". Про опыт в Самаре, что агентству в Самаре понизили ком.вознаграждение за не регламентированную работу с субагентами. Вообще в этом случае нужно отдельно разобраться

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 11:24  

А вы над этим не задумывались? Чем больше ТО дают повышенную комиссию, тем больше они провоцируют агентства на скидки. Например: Капитал тур дает ком.вознаграждение участникам Клуба 17-20% (слышал, что больше, но все таки не уверен), вот и прогнозируется ситуация со скидками, тогда менеджеру агентства проще дать 10% (а то и больше) скидки клиенту, чем чертыхаться лишние 15-20 минут. Капитал Тур я взял на примере, хотя практически большинство ТО бравирует повышенной комиссией для членов своего клуба. Вспомните, когда-то ком.вознаграждение 10% было стандартной нормой и прибавка 1% или 2% считались уму непостижимым или материально не достижимым, а сейчас............... В Москве хорошо, попроси скидку в агентстве, самое лучшеее, что не получишь в морду....

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 11:33  

А еще мне нравится городок Альметьевск, там как мне т уристы рассказывали, скидок на туры вообще не дают. Вот и живут местные агентства в тепличных условиях

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 06, 2009 11:53  

Вообще, к своему стыду я даже вынужден констатировать факт, про указанные скидки в 10%. Заметьте как мало агентств возмутились этим фактом и как мало среди нас и нашего города активных агентств пекущихся о своем бизнессе. Все заняты сиюминутной прибылью и никого не беспокоят перспективы будущего! Предлагаю закончить малоинтересующую агентства тему, поздравлениями г-ну Мусину с выйгрышем ценного приза (автомобиль Бэнтли) у Натали Турс и обсудить новую тему, появившуюся в новостях ТурПрома: http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=5719

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей