нет денег, поедем в Финляндию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн июл 13, 2009 16:35  

там ниже в каком-то посте была информация, что 3-ье место по по полуярности у россиян даже летом " держит" Финляндия.

На дня я прочитала в местное газете- проводили опрос среди пребывающих в Финляндию россиян- 90% ответили, что вынуждены приехать в Финляндию на летний отдых, потому что денег не на " теплые моря".

Ужасно и печально это господа, если это действительно так icon_hair

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 5:15  

И правильно - все на отдых в коттеджи - http://infoweb.lomarengas.fi/In_English ... %D0%B6.iw3
Но результаты опроса вряд ли репрезентативны - журналисты - очевидно побеседовали с пассажирами автобусов в центре Хельсинки - для многих жителей СПб Финляндия действительно единственная доступная заграница и еще место для личного потребительского шопинга ... Но это было всегда, и катострафических изменений в структуре потока в Финляндию не наблюдается ... :mib: В начале года сократилось число выданных в Петербурге виз, но в мае-июле хвост очереди на подачу документов на визу вновь стал заворачивать на Кирочную ... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 8:57  

elmi писал(а):там ниже в каком-то посте была информация, что 3-ье место по по полуярности у россиян даже летом " держит" Финляндия.

На дня я прочитала в местное газете- проводили опрос среди пребывающих в Финляндию россиян- 90% ответили, что вынуждены приехать в Финляндию на летний отдых, потому что денег не на " теплые моря".

Ужасно и печально это господа, если это действительно так icon_hair

90%, как громко звучит... а 90% от 100% действительно путешествующих туристов это сколько? 1%, 2%?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 9:56  

Dneprovoi писал(а):И правильно - все на отдых в коттеджи - http://infoweb.lomarengas.fi/In_English ... %D0%B6.iw3
Но результаты опроса вряд ли репрезентативны - журналисты - очевидно побеседовали с пассажирами автобусов в центре Хельсинки - для многих жителей СПб Финляндия действительно единственная доступная заграница и еще место для личного потребительского шопинга ... Но это было всегда, и катострафических изменений в структуре потока в Финляндию не наблюдается ... :mib: В начале года сократилось число выданных в Петербурге виз, но в мае-июле хвост очереди на подачу документов на визу вновь стал заворачивать на Кирочную ... : :) :



А дело не в потоке, дело в том что : 1. большинство едет- так называемые шопники на 1-2 дня, как правило они в отелях не останавливаются, инфраструктурой мало пользуются, поскольку Минстатистики утверждает, что тратят меньше чем в прошлом году.
а 2.- цены-то на коттеджи не снижают, а наоборот!

у Ломаренгас не только россияне бронируют.
мы работаем не только с россиянами и коттеджи бронируют много немцев, голландец, норвежцы, итальянцы, американцы.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 10:01  

egorka писал(а):
elmi писал(а):там ниже в каком-то посте была информация, что 3-ье место по по полуярности у россиян даже летом " держит" Финляндия.

На дня я прочитала в местное газете- проводили опрос среди пребывающих в Финляндию россиян- 90% ответили, что вынуждены приехать в Финляндию на летний отдых, потому что денег не на " теплые моря".

Ужасно и печально это господа, если это действительно так icon_hair

90%, как громко звучит... а 90% от 100% действительно путешествующих туристов это сколько? 1%, 2%?


Ну, 100% как будто опрошенных, а 90% вот так ответили- проще простого.
а сколько это % из действительно путешествующих- умалчивают. Есть такая группа людей в Питере, которые едут в Финляндию как я говорю- поспать в автобусе, а иначе и не назовешь...
в 21.45 из Питера
в 03.30 ( мест. время) в Хельсинки
спят в автобуе до 8 утра, потом продать 1 бутылку водки и блок сигарет
и в 11.45 ( мск) домой...

главное же- голову заморочить, пусть пыль- типа едут в Финлянлдию!

а то что на границе 0% грузовых авто ( давно я уже такого не видела, даже в " голодные годы" было с пяток рефиков), а тут... 2 ночи и никого вообще, ни на границе и ни очереди.
Вот это ж..а настоящая...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 10:09  

elmi писал(а):а то что на границе 0% грузовых авто ( давно я уже такого не видела, даже в " голодные годы" было с пяток рефиков), а тут... 2 ночи и никого вообще, ни на границе и ни очереди.
Вот это ж..а настоящая...

Я на майские на своих 4 ездил... думал часов пять на границе толкаться... за 15 минут прошёл. Не ночью! В часов 11 утра, под праздники! Так что ж..а действительно полная....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 10:51  

egorka
Я на майские на своих 4 ездил... думал часов пять на границе толкаться... за 15 минут прошёл. Не ночью! В часов 11 утра, под праздники! Так что ж..а действительно полная....
Через Торфы icon_hair или Через Бруснику? icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 11:07  

Dneprovoi писал(а):Через Торфы icon_hair или Через Бруснику? icon_twisted

Через первую...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 11:09  

egorka писал(а):
Dneprovoi писал(а):Через Торфы icon_hair или Через Бруснику? icon_twisted

Через первую...

На Бруснике машин было поболее ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 11:12  

Dneprovoi писал(а):
egorka писал(а):
Dneprovoi писал(а):Через Торфы icon_hair или Через Бруснику? icon_twisted

Через первую...

На Бруснике машин было поболее ...

Интересно почему? Я без иронии. Правда, мож все предположили что на Торфяновке будет попа и решили ехать через Брусничное?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 11:17  

Раз на раз не приходится ... Хотя на Торфах обычно машин побольше ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 17:07  

egorka писал(а):
Dneprovoi писал(а):
egorka писал(а):
Dneprovoi писал(а):Через Торфы icon_hair или Через Бруснику? icon_twisted

Через первую...

На Бруснике машин было поболее ...

Интересно почему? Я без иронии. Правда, мож все предположили что на Торфяновке будет попа и решили ехать через Брусничное?


На Бруснике на Лаппеенранту, Миккели и т.д.
а на Торфе, на Хельсинки и Турку в массе своей.
То есть если коттедж где-то В Пуумале, то Брусника, а Торфа ни к чему.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 563 гостя