Турагентства - на свалку истории?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 22, 2009 15:13  

TATSOF писал(а):Rainbow, вооооот, о чем и я. Спецы никогда не пропадут. А вот шушера многочисленная из серии "мне муж подарил турагентство, где тут касса, пойду сережки куплю" отвалится.

Я бы Вам и флаг в руки дал бы.... да и рад бы был... но никто никуда не отвалится... есть лузеры, будет и турагент нужный... а лузеры у нас будут всегда... это как дороги.... на века...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср июл 22, 2009 15:16  

TATSOF писал(а):Как мне, как одновременно "полуагенту" и Клиенту, видится ситуация сейчас...

Вы случаем еще и не полужурналист? Подход такой же...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июл 22, 2009 15:20  

Я бы Вам и флаг в руки дал бы.... да и рад бы был... но никто никуда не отвалится... есть лузеры, будет и турагент нужный... а лузеры у нас будут всегда... это как дороги.... на века...

egorka, ты прав, как всегда. И это ГОРЬКАЯ правда. :good:
Боевого офицера обидеть может каждый...

TATSOF
Сообщения: 81

Ср июл 22, 2009 15:42  

Деточкин, нет и вовсе не случайно. Просто есть работа такая - иностранцам в России помогать. А еще есть такая работа директором быть. И что мы имеем в итоге - что занимаешься всем, от шахмат до бокса, ну кроме журналистики и прочих противоправных действий.

И если не секрет - чем подход-то мой не нравится? Нормальный у меня подход, не замутненный профессиональными комплексами. А вообще, когда на форуме 90% ответов формулируется в стиле "сам дурак", возникает масса вопросов без ответов. Вот странно - вроде никому не хамлю, а в ответ огрызки... И ладно бы я одна такая тупая и конфликтогенная была - так нет. Все всех по очереди фейсом об тейбл прикладывают.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср июл 22, 2009 16:02  

Я собственно говоря, просто против обобщений...
TATSOF писал(а): 95% агентств и агентов работают из рук вон плохо... 99% персонала не напрягается - а зачем, пипл хавает... персонал редко знает, что продает. И редко стремится узнать...

Если б туризм был Вашим хлебом, то давно б поняли, что сегодня реально тяжело удержать клиента именно потому, что конкуренты стали сильными и опытными. Незнаю как у других, а у нас для тех 30%, которые "дают план" давно цена далеко не первична. То,что нашли дешевле чем других Индонезию может указывать как на неразвитость рынка, так и на Вашу ленность- не прошерстили рынок, а так пробежались по верхам... но уж никак не на "99% персонала не напрягается" или "операторы по ряду направлений реально закушались"...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июл 22, 2009 16:22  

TATSOF писал(а):agent 008 Я не говорю, что агенты все сплошь такие, как я описала. Но уверяю Вас - они из самой что ни на есть современности. Я тут недавно искала турагента, чтобы ему Турляндию доверить - вот строго по такой схеме мне ответили в 4 подряд агентствам (2 сетевых, 2 сами по себе, но с очень чипатым офисом). Более того, ни один из этих суперагентов не был в курсе, что отель уже вовсе не Рива Дива, а очень даже Дельфин (со всеми вытекающими). Я уж молчу про то, что мне пытались скрещивать перелет с вылетом из ДМЕ и возвратом в СВО. Ну и т.д. и т.п.

Так что не судите по себе о людях -в хорошем смысле. Если Вы специалист - не факт, что все остальные тоже :)


Я же говорю, что отстали от жизни. У многих операторов сейчас можно крестить рейсы.
А сетевые агентства это типа подготовительных курсов. Кто уже научился, там не работает. Или агентство перестает быть сетевым. И по рекламе в ТиО грамотного менеджера не найдете. Только по знакомству.
agent 008

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июл 22, 2009 17:01  

А сетевые агентства это типа подготовительных курсов.

Хорошо сказал :big lol:
Понравилось.
Боевого офицера обидеть может каждый...

vladilen
Сообщения: 625

Ср июл 22, 2009 18:12  

TATSOF писал(а):Нормальный у меня подход, не замутненный профессиональными комплексами..... мне пытались скрещивать перелет с вылетом из ДМЕ и возвратом в СВО.

А что такое "профессиональные комплексы" в туризме по-Вашему? Интересно услышать... Если же ответить Вам насчет профессионализма менеджеров, с которыми Вы общались, то скажу следующее - скрещивание рейсов имеется (возможно бронировать) у многих ТО, у того же ТЕЗ тура,например...

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт июл 23, 2009 11:20  

vladilen писал(а):
TATSOF писал(а):Нормальный у меня подход, не замутненный профессиональными комплексами..... мне пытались скрещивать перелет с вылетом из ДМЕ и возвратом в СВО.

А что такое "профессиональные комплексы" в туризме по-Вашему? Интересно услышать... Если же ответить Вам насчет профессионализма менеджеров, с которыми Вы общались, то скажу следующее - скрещивание рейсов имеется (возможно бронировать) у многих ТО, у того же ТЕЗ тура,например...


Ну, следуя такой логике, почему бы не отправить клиента по маршруту DME-AYT-UFA? Это тоже возможно.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 23, 2009 13:22  

Ine-xtour писал(а):
vladilen писал(а):
TATSOF писал(а):Нормальный у меня подход, не замутненный профессиональными комплексами..... мне пытались скрещивать перелет с вылетом из ДМЕ и возвратом в СВО.

А что такое "профессиональные комплексы" в туризме по-Вашему? Интересно услышать... Если же ответить Вам насчет профессионализма менеджеров, с которыми Вы общались, то скажу следующее - скрещивание рейсов имеется (возможно бронировать) у многих ТО, у того же ТЕЗ тура,например...


Ну, следуя такой логике, почему бы не отправить клиента по маршруту DME-AYT-UFA? Это тоже возможно.


Все возможно. Вопрос только в том, сколько это будет стоить. Всего-то делов два ван вэя.
agent 008

vladilen
Сообщения: 625

Чт июл 23, 2009 15:32  

agent 008 писал(а):Все возможно. Вопрос только в том, сколько это будет стоить. Всего-то делов два ван вэя.

Вот именно.... :mib:

Аватара пользователя
serhio80
Сообщения: 180

Чт июл 23, 2009 16:41  

Ine-xtour писал(а):Ну, следуя такой логике, почему бы не отправить клиента по маршруту DME-AYT-UFA? Это тоже возможно.

если просят такое то почему бы не отправить

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 23, 2009 18:21  

vladilen писал(а):
agent 008 писал(а):когда спрашивают, вы агенты или операторы, говорю, что мы турфирма. Верят

Точно так же последние лет 10 сам говорю, ибо по телефону отвечаем всегда "Турфирма....,здравствуйте". Хотя никто еще не спросил, агенты мы или ТО...
А на свалку истории нам еще рановато. Хотя однозначно смысл работы будет меняться. Вот скажите, кто в 98-м году думал,что будет по "загранке" электронные пакеты документов получать от ТО (и соответственно их туристам отдавать)?? Тогда был тока факс. Щас много по факсу бронируем? То же самое и еще лет через 8 будет, то есть то,что щас и предположить нельзя.

У нас другой проблемкой запарили...
Зайдут на наш сайт где четко видно, что это сайт турфирмы и там контактов владельцев или объектов - по определению быть не может.
Вот и звонит одаренный по одним и тем же телефонам и задает один и тот же вопрос "Это гостиница "хххххххххх"?"
И в ответ слышит "Здавствуте это отдел бронирования!"
Есть те, кто просит дать номер телефона владельца...
Есть два владельца, один из которых проживает в Америке, а второй недавно приехал отдохнуть из Испании...
Вот вчера и разыграли хохму...
Как раз с ним сидели у отеле, разговаривали (через переводчика, сам он два-три слова по русски свяжет)..
Вот вчера и дал телефончик его, т.к. очень просили...
Лежали все в покате от этой дискуссии :poz1:
Он слышит знакомое название, знает пару слов по русски, правда и их путает и пытается что-то ответить тому туристу, у которого явно с головой проблемы....
Вот и представте картинку разговор глухого и немого - лежали все....
Правда потом всем навставлял и просто сказал, что для чего я плачу деньги и нанял персонал, чтобы мне кто-то там звонил :poz1:

А ведь это не только туристы НЕ понимают - это и менегеры турфирм НЕ понимают...
Звонит менегер, и представляется турфирмой, ну зачем я буду с ней играть?
Прямо говорю, а в ответ не-не-не-не мне напрямую нужно - как говорится, флаг в руки ижелаю удачи.....
Другая одаренная, у меня получила полную консультацию, дал адрес сайта нашего, откуда можно подать заявку, и пришлось объяснять, как же с сайта заявку подать - она видетели всегда это делает по факсу :love2:

И что это чудо делает....
Она шарится по инету и ищит сайт самого объекта - предоставили ей такую возможность - забронировать с сайта объекта :crazy: :lol: :mib:
Какого же было ее удивление, когда получила счет от нашей Компании, и чтобы удостовериться, позвонила с того сайта , на котором заявку подавала (другшой телефон) и опять услышала мой голос.........
И таких одаренных, нифига не понимающих до чертиков............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Пт июл 24, 2009 11:43  

ТО Миниотель: Я с Вами согласен, что "одаренных" менеджеров у нас полно. И они так же, как и многие туристы, считают, что Адлер - это город возле Сочи, а Хоста - поселок под Адлером...)) Однако читая Ваши сообщения тут, складывается впечатление, что в вашу фирму уж очень часто звонят такие "одаренные".... И таким турагентствам действительно давно пора "на свалку истории". Хотя их жизнь сама туда отправит!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 14:20  

vladilen писал(а):ТО Миниотель: Я с Вами согласен, что "одаренных" менеджеров у нас полно. И они так же, как и многие туристы, считают, что Адлер - это город возле Сочи, а Хоста - поселок под Адлером...)) Однако читая Ваши сообщения тут, складывается впечатление, что в вашу фирму уж очень часто звонят такие "одаренные".... И таким турагентствам действительно давно пора "на свалку истории". Хотя их жизнь сама туда отправит!

НЕ нужно никого на свалку истории...
Ведь почему никогда нигде, не назову ни название турфирмы, ни фио менегерв-оболтуса.
По фирме понятно почему - фирма может быть классная, опытная и рабочая, но в такой фирме, может элементарно и менегер-оболтус оказаться...
По менегеру-оболтусу, тоже не назову, но напишу максимально в подробностях, чтобы витал здесь, и пусть ему, хотя бы стыдно будет. Может быть это его заставит, сподвигнет к учебе - чтобы хотя бы представлял где и что находится и что он туристам продает....

Хотя порой, так хочется назвать...
Порой просто стыдно бывает, выслушивать от туристов, что такой оболтус им в офисе нагородил, а тебе здесь разгребать его бредни..........

Да о чем говорим...
Во, самый свежак!
Ся пойдете памперсы менять!!!
Сейчас Когалым отличился...
Еще турфирма, такого не далала, хотя от туристов было...
Словом хотите по-ржать?
Кто еще принимает заявки по СМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :big lol: :big lol: :big lol:

КУДА МЫ КАТИМСЯ, КОЛЛЕГИ???????
Объясните молодняку, сидящему рядом с вами в офисе, что и как делается.
Ато ощущуние такое, что им лопату дали, а что ее делать и как - не рассказали и не копают они этой лопатой, а в носу ковыряются!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация