Спецпредложения. Цена или Скидка.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт июл 23, 2009 16:35  

tambovskii_volk писал(а):неделя в Турции от 99 у.е. при 2-х процентах комиссии!

Так реально так оно иесть, учитывая, что скидка, даваемая ТА по Турцыи уже достигает 10%

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт июл 23, 2009 16:45  

"На Троих"
Так комиссия для того и существует, что-бы отдать её клиенту в виде скидки.

Да.. а мне всегда казалось, что комиссия, это заработок, а следовательно - аренда, коммуналка, реклама, зарплата и, собственно, прибыль владельца агенства... а по Вашему, оказывается, что операторы нам комиссию дают на скидки клиентам.. а не на извлечение выгоды... прям гуманитарная помощь получается.. а не бизнес! :lol:
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 23, 2009 17:02  

Alean писал(а):Коллеги!!! Как вы считаете, с точки зрения агентства, что сработает лучше, спецпредложение со снижением цены или с повышенной комиссией?

снижение цены.
Дано:
стандартная агентская комиссия 10%
тур стоит 2000 евро
по спец минус 5% от ст-ти тура
Решение:
1. Уменьшение стоимости тура по спец = 2000-5%=1900 евро
Агентская комиссия = 1900*.0,1= 190 евро
Выигрывет ТА в цене2000-1900=100 евро
итого снижение ст-ти тура туроператором: 190 + 100= 290 евро
2. Увеличение агентской комиссии до 11%,
Агентская комиссия 2000*0,11=220 евро
выигравает ТА в комиссии 220-190=30 евро
итого снижение стоимости тура туроператором: 250 евро

Вывод, для ТА предпочтителен 1-ый вариант, для ТО - 2-ой
Люди, как рассчитать точно насколько нужно увеличить агентскую комиссию, при уменьшении стоимости тура на 5%? Я взяла 1% как минимально возможный вариант)

P.S. Если что-то не так, то у нас жара)

На Троих

Чт июл 23, 2009 17:04  

Селена
Зачем вам это ....зарплата, прибыль. Продаёте туры, ну и продавайте. А комиссию используйте для того, чтобы за счёт неё дать туристам скидки, ривлечь дополнительных клиентов и увеличить оборот фирмы.
А жыть можно и с оборота.

На Троих

Чт июл 23, 2009 17:06  

Savana писал(а):насколько нужно увеличить агентскую комиссию, при уменьшении стоимости тура на 5%?

Можете насчитать, скока угодно....мечты это всё....всё-равно ТО ничего не повысит : :-(( :

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 23, 2009 17:14  

На Троих писал(а):Можете насчитать, скока угодно....мечты это всё....всё-равно ТО ничего не повысит

а зачем тогда эта тема появилась?!
колитесь киса, у какого ТА скидки дошли до 12%? :lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июл 23, 2009 17:18  

Alean писал(а):Коллеги!!! Как вы считаете, с точки зрения агентства, что сработает лучше, спецпредложение со снижением цены или с повышенной комиссией?

А мне нравится вариант, который мы разыграли с одним туроператором по внутрироссийскому направлению (экскурсионки): они ОДНОВРЕМЕННО снизили цены на некоторые туры (не менее 20%) и дали нам комиссию в 2 раза выше базового уровня. Довольны все: клиенты (что естественно), мы (очевидно) и сам туроператор. Для туроператора аргументы следующие:
- из-за снижения цены (на фоне других туроператоров очень заметного) спрос на эти туры возрос, а с учетом постоянства части издержек (аренда автобуса, услуги гида, наряды в музеи) каждый следующий турист в туре сверх минимально необходимого количества - это существенная чистая прибыль;
- из-за привлекательных условий сотрудничества и достаточно высокого качества туров мы сами серьезно вложились в рекламу экскурсий именно этого оператора.
:good:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт июл 23, 2009 17:56  

Alean писал(а):Коллеги!!! Как вы считаете, с точки зрения агентства, что сработает лучше, спецпредложение со снижением цены или с повышенной комиссией?

Стабильность ТО, и НИЧЕГО более...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 24, 2009 9:12  

прикольно!!!!!!!!!!!!! класссссссссссс! и все будут на равных условиях! :lol:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 24, 2009 9:16  

ЗЫ: я про туры 99 долларьев и ком 2%.

vladilen
Сообщения: 625

Пт июл 24, 2009 10:02  

Так комиссия для того и существует, что-бы отдать её клиенту в виде скидки.
Ну-ну.... Каждому - свое....

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 12:28  

negros писал(а):
Alean писал(а):Коллеги!!! Как вы считаете, с точки зрения агентства, что сработает лучше, спецпредложение со снижением цены или с повышенной комиссией?

А мне нравится вариант, который мы разыграли с одним туроператором по внутрироссийскому направлению (экскурсионки): они ОДНОВРЕМЕННО снизили цены на некоторые туры (не менее 20%) и дали нам комиссию в 2 раза выше базового уровня. Довольны все: клиенты (что естественно), мы (очевидно) и сам туроператор. Для туроператора аргументы следующие:
- из-за снижения цены (на фоне других туроператоров очень заметного) спрос на эти туры возрос, а с учетом постоянства части издержек (аренда автобуса, услуги гида, наряды в музеи) каждый следующий турист в туре сверх минимально необходимого количества - это существенная чистая прибыль;
- из-за привлекательных условий сотрудничества и достаточно высокого качества туров мы сами серьезно вложились в рекламу экскурсий именно этого оператора.
:good:


Кто-то учебников вредных начитался по-моему....
Итоги квартала вернут товарищей на землю...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 12:37  

gennadich писал(а):Кто-то учебников вредных начитался по-моему....
Итоги квартала вернут товарищей на землю...

Геннадич, вы о чем? Я на дешевом двухдневном экскурсионном туре зарабатываю столько же, сколько другие на средней горящей Турции. Подозреваю, что туроператор тоже очень доволен (количество предложений по изложенной выше схеме значительно увеличил).
В учебниках иногда правильные вещи пишут. Но, соглашусь, идеал не всегда достижим - жизнь вносит свои коррективы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 12:38  

negros писал(а):
gennadich писал(а):Кто-то учебников вредных начитался по-моему....
Итоги квартала вернут товарищей на землю...

Геннадич, вы о чем? Я на дешевом двухдневном экскурсионном туре зарабатываю столько же, сколько другие на средней горящей Турции. Подозреваю, что туроператор тоже очень доволен (количество предложений по изложенной выше схеме значительно увеличил).
В учебниках иногда правильные вещи пишут. Но, соглашусь, идеал не всегда достижим - жизнь вносит свои коррективы.


то-то! :poz4:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июл 24, 2009 12:52  

negros писал(а):
Я на дешевом двухдневном экскурсионном туре зарабатываю столько же, сколько другие на средней горящей Турции.


Т.е. по 65-70 евро с чела?! :mib:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2290 гостей