А Натали таки вышла на египетское направление

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Михаил_Лапшин
Сообщения: 11

Пн июл 27, 2009 17:48  

region116 писал(а):Наяву то оно проще все выглядит. Опровергать смысла нет, диктофон в кармане не держал, но разговоры продолжаются, а как известно они на пустом месте не возникают! Вопрос: А в плане "нерентабельных" агентств пересмотрели политику? Или их только через уполномоченных? Что-то раньше ретиво так не ездили по агентам! В рпринципе, приветствую начинание, давно нужно было идти в народ, а не избавляться от "черновой работы"

В плане, как Вы выразились «нерентабельных» агентств, мы не пересматривали политику. С нами по-прежнему достаточно непросто заключить прямой агентский договор. Но мы ни на секунду не прекращали процесс заключения договоров в принципе! И постоянно работаем, как с уже имеющейся агентской базой, так и продолжаем её развивать, и делаем это, поверьте очень продуманно! Договоры можно заключать, как прямые агентские, так и субагентские, через Уполномоченные агентства по работе с субагентами.
Спасибо за советы по работе с регионами, я их все обязательно учту в стратегическом планировании работы Натали Турс с независимыми агентствами.

Доктор
Сообщения: 1853

Пн июл 27, 2009 20:56  

Михаил_Лапшин писал(а): И постоянно работаем, как с уже имеющейся агентской базой, так и продолжаем её развивать, и делаем это, поверьте очень продуманно! .

Молодцы.
Я не знаю, что у вас нельзя.

tatarin
Сообщения: 526

Вт июл 28, 2009 9:32  

Вопрос, а как планируете подержать Натали-ориентированные агентства? Банальным способом- комиссией? Или новыми региональными программами? Может считаете что всех клиентов можно переориентировать с регионального вылета на московский? Когда озвучите программы? В особенности интересует хлебосольный Татарстан. Был бы очень благодарен

tatarin
Сообщения: 526

Вт июл 28, 2009 9:36  

Кстати, так и не понял, без депозита можна теперь заключить договор? Если депозитная сумма лежит, можно ее забрать? Комиссию 11% дадите? У нас в регионе все ТО дают не меньше 12%, а то и более..... Или только Лунтика через забор покажете? :lol:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт июл 28, 2009 9:46  

Нет ли в планах расширения Натали Турс выхода на продажи курортов Краснодарского края? Я думаю, интересное направление для более полного охвата туррынка, тем более к началу олимпийских игр

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 28, 2009 13:05  

Михаил_Лапшин писал(а):
region116 писал(а):Наяву то оно проще все выглядит. Опровергать смысла нет, диктофон в кармане не держал, но разговоры продолжаются, а как известно они на пустом месте не возникают! Вопрос: А в плане "нерентабельных" агентств пересмотрели политику? Или их только через уполномоченных? Что-то раньше ретиво так не ездили по агентам! В рпринципе, приветствую начинание, давно нужно было идти в народ, а не избавляться от "черновой работы"

В плане, как Вы выразились «нерентабельных» агентств, мы не пересматривали политику. С нами по-прежнему достаточно непросто заключить прямой агентский договор. Но мы ни на секунду не прекращали процесс заключения договоров в принципе! И постоянно работаем, как с уже имеющейся агентской базой, так и продолжаем её развивать, и делаем это, поверьте очень продуманно! Договоры можно заключать, как прямые агентские, так и субагентские, через Уполномоченные агентства по работе с субагентами.
Спасибо за советы по работе с регионами, я их все обязательно учту в стратегическом планировании работы Натали Турс с независимыми агентствами.

По-типу мы такие великие,что для того чтобы заключить договор надо ещё и что-то доказывать вам в своём профессионализме.Уже лет 6 с вами не работаю и преспокойно обхожусь без ваших демпингов и работы ваших менеджеров на приёме ,от которых туристы стонут.Отзывы о Натали когда-нибудь читали?Мне достаточно того что мне лично поменяли отель в Испании и рекламного тура на Кипр с вами.Более гадкой работы менеджеров я в жизни не видел.Это Вам надо ещё нам доплачивать депозит,чтобы мы с вами работали.Неужели уважающее себя агентство будет бронировать через ваши уполномоченные агентства.Это надо быть совсем каким-то безликим и никчёмным.

Михаил_Лапшин
Сообщения: 11

Вт июл 28, 2009 13:41  

magellan07 писал(а):
Михаил_Лапшин писал(а):
region116 писал(а):Наяву то оно проще все выглядит. Опровергать смысла нет, диктофон в кармане не держал, но разговоры продолжаются, а как известно они на пустом месте не возникают! Вопрос: А в плане "нерентабельных" агентств пересмотрели политику? Или их только через уполномоченных? Что-то раньше ретиво так не ездили по агентам! В рпринципе, приветствую начинание, давно нужно было идти в народ, а не избавляться от "черновой работы"

В плане, как Вы выразились «нерентабельных» агентств, мы не пересматривали политику. С нами по-прежнему достаточно непросто заключить прямой агентский договор. Но мы ни на секунду не прекращали процесс заключения договоров в принципе! И постоянно работаем, как с уже имеющейся агентской базой, так и продолжаем её развивать, и делаем это, поверьте очень продуманно! Договоры можно заключать, как прямые агентские, так и субагентские, через Уполномоченные агентства по работе с субагентами.
Спасибо за советы по работе с регионами, я их все обязательно учту в стратегическом планировании работы Натали Турс с независимыми агентствами.

По-типу мы такие великие,что для того чтобы заключить договор надо ещё и что-то доказывать вам в своём профессионализме.Уже лет 6 с вами не работаю и преспокойно обхожусь без ваших демпингов и работы ваших менеджеров на приёме ,от которых туристы стонут.Отзывы о Натали когда-нибудь читали?Мне достаточно того что мне лично поменяли отель в Испании и рекламного тура на Кипр с вами.Более гадкой работы менеджеров я в жизни не видел.Это Вам надо ещё нам доплачивать депозит,чтобы мы с вами работали.Неужели уважающее себя агентство будет бронировать через ваши уполномоченные агентства.Это надо быть совсем каким-то безликим и никчёмным.


Ну, началось, старая песня о главном!!!
А я могу назвать более полутора тысяч агентств, которые работают с нами и доверяют нам не менее 50 своих клиентов в год, это тот минимум, который необходим для заключения с нами прямого агентского договора. И ещё более пяти тысяч агентов, которые постоянно работают с Натали Турс через наши уполномоченные компании по работе с субагентами. И я не позволю Вам, кто бы Вы не были называть их «безликими и никчемными»! Это достойные компании, которые выбрали один из предложенных Натали Турс вариантов дистрибуции.
А ещё я могу назвать более двух сотен агентов Натали Турс, которые отправляют через нашу компанию не менее тысячи клиентов ежегодно. И хочу заметить, что это очень успешные туристические агентства, известные на рынке, обладающие большой клиентской базой и вполне довольные сотрудничеством с нашей компанией!
Так что зря вы так… И откуда такие знания, если Вы не работаете с нашей компанией уже 6 лет? Боюсь с таким подходом, юбилей Вашей компании справлять вряд ли будете.
Всего Вам наилучшего!

vladilen
Сообщения: 625

Вт июл 28, 2009 14:48  

Михаил_Лапшин писал(а):я могу назвать более полутора тысяч агентств, которые работают с нами и доверяют нам не менее 50 своих клиентов в год.... И ещё более пяти тысяч агентов, которые постоянно работают с Натали Турс через наши уполномоченные компании по работе с субагентами....... А ещё я могу назвать более двух сотен агентов Натали Турс, которые отправляют через нашу компанию не менее тысячи клиентов ежегодно. И хочу заметить, что это очень успешные туристические агентства, известные на рынке, обладающие большой клиентской базой и вполне довольные сотрудничеством с нашей компанией!........И откуда такие знания, если Вы не работаете с нашей компанией уже 6 лет? Боюсь с таким подходом, юбилей Вашей компании справлять вряд ли будете.

Любопытно читать :lol: И было бы странно, если бы было написано что-то другое..... Вопросов несколько возникает: сколько всего у нас по стране агентств? сколько из этих 200 агентств (отправляющих не менее 1000чел. в год) расположены в столице? Откуда такие знания, что агентства довольны сотрудничеством? И,наконец, почему ТА, не работающее с Натали уже 6 лет рискует не справить свой юбилей?)))))))))

Отзывы о Натали когда-нибудь читали?Мне достаточно того что мне лично поменяли отель в Испании и рекламного тура на Кипр с вами.Более гадкой работы менеджеров я в жизни не видел
Магеллан 07, а в истории нашей фирмы был рекламник по Испании, вроде как самом надежном и главном направлении Натали.... Наверное впечатления наши совпадут,если поделиться деталями....

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 28, 2009 15:17  

Уважаемый ,Михаил.Я от КАПИТАЛА в среднем отправляю 50 человек в месяц.И никто не ставит никаких
преград по договорам.Никто не просит беспроцентный кредит у меня только за то,что Натали соизволит со мной работать. Работать с субагентами?Зачем - чтобы сделать им объём продаж и они получили за это повышенный процент и разные бонусы? А я никто,и звать меня никак.Через 2 года отмечу 15 лет.Не сомневаюсь,что будет и большие юбилеи.Или вы полагаете,что те кто не работает с Натали, живут недолго.С Вами не работаю,но информацией о переселение в др.отели и косяках ваших менеджеров от туристов воспользовавшихся услугами Натали, приходят и в наш офис.Работают большинство с вами по причине магических слов: скидка, горит,демпинг и подобное.Так,что думаю теперь ждёт и потрясение Египта вашими низкими ценами.
Не буду вам ничего доказывать, работают с вами агентства,считают,что всё качественно и хорошо - Их право выбора.Если так получается,я очень рад за туристов.
Я ведь когда-то и с Натали работал.Но наверное я не один такой,кто прервал с вами работу.Вы своими руками утопили огромное количество агентств,введя жёсткие договорные рамки.Я этих 50 человек мог бы ,возможно ,от вас отправлять.Считаю,это, была глупость с вашей стороны.
Желаю вам личного процветания и благ.

Михаил_Лапшин
Сообщения: 11

Вт июл 28, 2009 15:24  

Любопытно читать :lol: И было бы странно, если бы было написано что-то другое..... Вопросов несколько возникает: сколько всего у нас по стране агентств? сколько из этих 200 агентств (отправляющих не менее 1000чел. в год) расположены в столице? Откуда такие знания, что агентства довольны сотрудничеством? И,наконец, почему ТА, не работающее с Натали уже 6 лет рискует не справить свой юбилей?)))))))))

Многоуважаемый Владилен!!!
Я не считаю нужным в Курилке, давать отчет о состоянии агентской сети Натали Турс. Достаточно уже того, что я написал. Но на Ваш третий вопрос я отвечу с удовольствием! В нашем бизнесе, байка про мышей, которые кушали кактус, это не больше, чем байка. Если бы эти агентства не были удовлетворены сотрудничеством с нашей компанией, поверьте, они бы и не работали. Поэтому все комментарии таких, как Вы или Вашего друга Магеллан 07, это разговоры людей, которые просто скорее НЕ умеют работать с Натали Турс. А другие научились и прекрасно себя чувствуют. Именно поэтому мы и развиваем в первую очередь бизнес с Натали – Ориентированными агентствами!!! И Вас приглашаем к сотрудничеству! Пишите, звоните, если Ваше агентство с историей, и если у вас реально есть желание работать, и развиваться, милости просим в наш увлекательный мир, наши менеджеры приложат все усилия, чтобы Вам было удобно и приятно работать с нашей компанией!
А про юбилей… дело не в том работаете Вы с Натали Турс или нет, дело в ПОДХОДЕ, о чем собственно я и писал. Уже сейчас очевидно передел на агентском рынке в самом разгаре и структуризация началась. И то, что выживут не все независимые ТА, это тоже всем, думающим людям очевидно. Так что самое время пересмотреть приоритеты и перестать метать желчь. Давайте лучше работать и совместно строить бизнес!
Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии.

LION
Сообщения: 1452

Вт июл 28, 2009 15:32  

Я думаю, что все-равно, кто работает с Натали, тот и будет работать. Из-за того, что нравится или из-за депозитов или еще по какой другой причине, трудно сказать. Но будут. А кто не работает уже или не стал работать по каким-либо причинам, так и не будет, несмотря на какой рынок они выходят или будут выходить, какие цены будут давать. Альтернатива Натали есть и будет и это хорошо, так как конкуренция очень важная вещь и выживает сильнейший, умнейший и лучший. Каждое ТА, в Москве или в регионе, будет выбирать и выбирает себе партнеров самостоятельно и никакие заманилки здесь роли не играют. Можно заманить один раз чем-нибудь, а потом проклинать тех кто заманивал все остальное время. Время все расставит на свои места. Главное, чтобы те, кто придумывает и что-то делает новое думали прежде всего головой, а не другим местом и все просчитывали и учитывали, особенно исходя из недочетов в прошлом.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 28, 2009 15:44  

Михаил,большого ума отправлять по низким ценам не надо.Вы попробуйте дорогие туры продать.Так,что особого умения и мастерства в работе с Натали не вижу .Что за такой сложный продукт у вас,что требуется специальная подготовка. Никто желчь не мечет.Я вообще очень добродушный и спокойный.
Правильно,ЛИОН отметил, у всех своя голова на плечах,и каждый выбирает по каким-то критериям.Для меня прежде всего качество.Низкая стоимость тура желательна,но не обязательна.Удачи всем.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 28, 2009 15:45  

Владилен,а мы как оказалось,ещё и друзья.В каком хоть городе живёшь,друг?

Михаил_Лапшин
Сообщения: 11

Вт июл 28, 2009 15:48  

magellan07 писал(а):Уважаемый ,Михаил.Я от КАПИТАЛА в среднем отправляю 50 человек в месяц.И никто не ставит никаких
преград по договорам.Никто не просит беспроцентный кредит у меня только за то,что Натали соизволит со мной работать. Работать с субагентами?Зачем - чтобы сделать им объём продаж и они получили за это повышенный процент и разные бонусы? А я никто,и звать меня никак.Через 2 года отмечу 15 лет.Не сомневаюсь,что будет и большие юбилеи.Или вы полагаете,что те кто не работает с Натали, живут недолго.С Вами не работаю,но информацией о переселение в др.отели и косяках ваших менеджеров от туристов воспользовавшихся услугами Натали, приходят и в наш офис.Работают большинство с вами по причине магических слов: скидка, горит,демпинг и подобное.Так,что думаю теперь ждёт и потрясение Египта вашими низкими ценами.
Не буду вам ничего доказывать, работают с вами агентства,считают,что всё качественно и хорошо - Их право выбора.Если так получается,я очень рад за туристов.
Я ведь когда-то и с Натали работал.Но наверное я не один такой,кто прервал с вами работу.Вы своими руками утопили огромное количество агентств,введя жёсткие договорные рамки.Я этих 50 человек мог бы ,возможно ,от вас отправлять.Считаю,это, была глупость с вашей стороны.
Желаю вам личного процветания и благ.

Этот спор – пустое…
Мое мнение: большинство агентств и клиентов не ассоциирует Натали Турс с низкими ценами, горением и плохим сервисом. А скидок мы вообще не даем!!! И, как мы уже выясняли здесь, косяки не бывают у тех, кто ничего не делает. Натали отправляет сотни тысяч туристов в год, и, к сожалению, мы ещё далеки от идеала, НО год от года качество обслуживания и турпродукта улучшается, об этом я каждый день говорю с моими друзьями директорами и владельцами агентств, коих в моем телефонном справочнике более 350 со всех городов нашей матушки России. Поэтому могу утверждать совершенно ответственно, что кто хотел работать с Натали, и имел желание научиться, сегодня одни из самых продвинутых в нашем деле компаний! Мало того, мы и сегодня активно приглашаем к сотрудничеству агентства, об этом я тоже писал, но с кухарками от туризма не будем работать никогда! И могу сказать, что если и возникают вопросы, то мы их совместно решаем. Всегда!!!
Про юбилей, я уже ответил.
Дай Бог Вам здоровья и много юбилеев.

LION
Сообщения: 1452

Вт июл 28, 2009 15:55  

ГЛАВНОЕ НЕ ХВАЛИТЬСЯ-ГЛАВНОЕ РАБОТАТЬ. И НЕ ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ, А КАЧЕСТВЕННО И НАДЕЖНО.
(Я думаю все поняли, кому я это говорю)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2262 гостя