А Натали таки вышла на египетское направление

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 30, 2009 16:13  

Не забудьте, в Натали-зависимых субагентов :lol:

ell
Сообщения: 115

Пт июл 31, 2009 8:06  

Я, конечно, не Воробьев и не Лапшин, но на вопрос Дмитрова ответила бы так: независимые агентства must немедленно die, а если не хотят - то должны срочно сменить ориентацию на понятно какую.
А если серьезно, то не только Натали, но и многие операторы не жалуют независимые агентства именно за их независимость. Создается впечатление, что в глазах ТО независимое агентство - это некме люди, которые когда-то как-то ухватили удачный кусок клиентской базы и получают с нее деньги, особо не напрягаясь. Только вот почему-то берут мало или вообще ингорируют наш замечательный турпродукт.... То, каким трудом зарабатывается эта клиентская база, и как легко она теряется после косяка оператора - отдельная тема.
Удивительно, что наши туроператоры не могут или не хотят понять одну простую вещь: независимые агентства, на самом деле, зависимы, но не от ТО, а от клиента (и его запросы , соответственно, и ориентированы). И если такой агент решит, что его клиенту нужен будет именно тур Натали (или кого другого), то именно этот тур и возьмет (а иначе не возьмет никогда, и ни бонусы, ни необходимость выполнить план его не заставят). Это просто другая бизнес-идея: ориентация на клиента, а не на ТО.
Соответственно, на месте ТО я бы подумала так: если мой турпродукт не берут независимые агентства, то , может, в продукте что не так, сравнила свои предложения с предолжениями конкурентов и т.п. Мне кажется, это было бы более правильно, чем трамбовать агентства.

tatarin
Сообщения: 526

Пт июл 31, 2009 9:01  

В принцип, ничего не хочу сказать плохого про г-на Воробьева, приходилось неоднократно общаться с ним, но его высказывание "Я ставлю двойку ТЕЗ ТУР за то, что он создал. Тоже самое мы не собираемся делать. Они, создавая сеть, задачу брендирования не решали. Они решали задачу увеличения продаж и переадресации звонков с колл-центра. Они наращивают объемы, а мы, наращивая объемы, думаем о бренде" меня коробит (в особенности в данной теме)! После прочтения темы (viewtopic.php?f=3&t=32537&start=45) можно сделать необходимые выводы, кто в этом споре прав, кто из ТО более нацелен на плодотворную и конструктивную работу с ТА, а кто действительно хочет вернуть "крепостное право" (в рамках своего проекта) и сделать ТА полностью зависимыми от своего продукта. Г-н Воробьев, и г-н Лапшин не хотите ли Вы объять необъятное.
ell писал(а):независимые агентства, на самом деле, зависимы, но не от ТО, а от клиента (и его запросы , соответственно, и ориентированы). И если такой агент решит, что его клиенту нужен будет именно тур Натали (или кого другого), то именно этот тур и возьмет (а иначе не возьмет никогда, и ни бонусы, ни необходимость выполнить план его не заставят). Это просто другая бизнес-идея: ориентация на клиента, а не на ТО.

Прислушайтесь к мнению ТА, сделайте шаг навстречу! Не бойтесь ли Вы что вокруг НТ соберется определенный круг Натали-зависимых ТА, которые вынуждены будут соглашаться с вами, боясь что их отлучат от привычной кормушки?

На Троих

Пт июл 31, 2009 12:16  

tatarin писал(а):отлучат от привычной кормушки?

Кормят-то ТА всё-таки клиенты , а не ТО

tatarin
Сообщения: 526

Пт июл 31, 2009 13:33  

ТО живут за счет ТА, а те соответственно за счет прямых клиентов : :) :

vladilen
Сообщения: 625

Пт июл 31, 2009 13:41  

Народ, вы все и вправду верите, что ТО прислушиваются к мнениям ТА??? Будь эти мнения высказаны на данном форуме, или при личных встречах, или на выставках и т.п.?? Ведь не первый год раздаются возгласы типа "Ну когда же ТО повернутся лицом к ТА?". И что? Поворачиваются? Прочитав эту ветку форума, да и посмотрев на действительность нашу, ответ напрашивается один - годы идут, а практически нифига не меняется...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июл 31, 2009 13:55  

vladilen писал(а):
годы идут, а практически нифига не меняется...


Ровно как и то, что собачки бегают поодаль, гавкают, а караван идёт себе и идёт. :neg1: :crazy:

P.S. Это почему-то такая ассоциация у меня возникла после прочтения этой ветки. И если кто-то из коллег узнал себя среди собачек - я, честное слово, не виноват! :big lol:
.

На Троих

Пт июл 31, 2009 13:59  

vladilen писал(а):Ну когда же ТО повернутся лицом к ТА?"

Однажды один ТО повернулся лицом к ТА.
Посмотрели ТА, всплакнули и сказали:"Не...давай лучше обратно жёпой поворачивайся"
(сказка)

На Троих

Пт июл 31, 2009 14:00  

tambovskii_volk писал(а):И если кто-то из коллег узнал себя среди собачек

...из монографии "Волки о Собаках" :lol:

tatarin
Сообщения: 526

Пт июл 31, 2009 14:07  

:lol:
На Троих писал(а):Однажды один ТО повернулся лицом к ТА.
Посмотрели ТА, всплакнули и сказали:"Не...давай лучше обратно жёпой поворачивайся"
(сказка)

ЗЫ: но повернулся только ТА

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 31, 2009 14:59  

tatarin писал(а)::lol:
На Троих писал(а):Однажды один ТО повернулся лицом к ТА.
Посмотрели ТА, всплакнули и сказали:"Не...давай лучше обратно жёпой поворачивайся"
(сказка)

ЗЫ: но повернулся только ТА



Нее, повернулись оба ж...ой и пошли каждый своей дорогой. И с тех пор в курилке неоднократно поднимается вопрос: Когда же ТО и ТА повернутся друг к другу лицом? :sad1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

На Троих

Пт июл 31, 2009 15:02  

маринелла писал(а): Когда же ТО и ТА повернутся друг к другу лицом?

Невозможно повернуца лицом, если со всех сторон ж@па

vladilen
Сообщения: 625

Пт июл 31, 2009 17:03  

На Троих писал(а):Невозможно повернуца лицом, если со всех сторон ж@па
:lol: :lol: :lol:

tatarin
Сообщения: 526

Пт июл 31, 2009 17:46  

Оп-Па! Оп-Па! Этого не могуть быть промежуток дожен быть! :qua2:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей