Какую профессиональную прессу я читаю?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Какую отраслевую прессу я действительно читаю или внимательно просматриваю?

Журнал "Горячая Линия. Туризм"
56
24%
Журнал "Турбизнес "
17
7%
Журнал "Туризм. Практика. Проблемы. Перспективы."
1
0%
Справочник "Тонкости Продаж"
35
15%
Каталог "Туризм и Отдых"
12
5%
Газета "Туринфо"
15
6%
Рассылка "RATA-News"
15
6%
Рассылка "ТУРПРОМ - Отраслевой Бюллетень"
19
8%
Рассылка "Банко Travel-Inform"
33
14%
Рассылка "Туристический вестник"
2
1%
Рассылка "TOURINFO"
8
3%
Ничего из вышеперечисленной прессы регулярно не читаю или читаю, но редко
20
9%
 
Всего голосов: 233

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт авг 07, 2009 22:37  

Уважаемые коллеги!

Мне тут принесли очередное отраслевое издание и стало интересно: если я - профессиональный и довольно любопытный участник рынка - за 6 лет работы впервые держу его в руках (хотя слышала о его существовании), то это проблема моя или его актуальности и службы распространения?

Интересно пролить свет на читабельность наших профессиональных изданий. Надеюсь, никакие не забыла?! (Учитывались только издания для профессионалов отрасли, поэтому журналы вроде "Гео" и "Афиши.Мир" сюда не попали, и даже "Туризм и Отдых" втиснулся со скрипом из-за ориентации на широкие массы.)

Пожалуйста, отметьте те, которые Вы получаете и действительно регулярно (!) читаете (но НЕ просто "получаете и храните"). Можно выбрать от 1го до 4х наиболее интересных и читаемых Вами изданий - те, которые Вы действительно цените.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб авг 08, 2009 8:32  

Никаких регулярно не читаю.

Меня убивает стоимость подписки на них.

Такое ощущени что золотом печатают
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 08, 2009 8:36  

Многие уже и не хочу читать, т.к. уже просто запарили рассылкой от которой даже отписаться сложно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб авг 08, 2009 8:53  

Ника , удивительно что Вы пропустили два самых интересных туроператорских издания , БЕСПЛАТНЫЕ
Все вами перечисленное - агентские издания, ИМХО все сдулись по качеству материалов. А Турбизнес всегда был средненьким. Тонкости не совсем пресса


1. TTG Russia + по возможности региональные издания (Middle East)
2.Destinations - журнал издается на английском языке в штабе ДОТВы . В Росии можно бесплатно получать. По "интересности" для ТО = TTG

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб авг 08, 2009 10:57  

Наверное, профессиональным изданием можно назвать только TTG - остальные не профессиональные - а "ведомственные" (словечко несколько устарело - но по прежнему актуально).

Ну нельзя всерьез считать профессиональным изданием вестники РАТА или ГАО Москва - или коалиции ТБГ.
К сожалению - очень сильно упал уровень журнала "Горячая Линия. Туризм" .

Одни фотоколлажи и ТО реклама. Перестал читать после номера - где факт открытия навороченного питизвездочника в Абу-Даби последовательно расписали представители 5 конкурирующих ТО эмиратского направления.

Это изложение "одноклассников" - занявшее 75 % номера, было последней точкой.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб авг 08, 2009 12:17  

Да, правда, забыл.
Тонокости - настольная книга
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб авг 08, 2009 15:39  

Есть почти всё, а как же-должно быть.Почти не читаю,но знаю что где есть и при удобном случае,обращаюсь .
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб авг 08, 2009 15:52  

Не читаю ничего из перечисленного.
Читаю только Коммерсант-Деньги.
И просматриваю аргументы неделi
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Пушистик

Сб авг 08, 2009 17:20  

Тонкостями пользуюсь регулярно. Больше ничего.

Аватара пользователя
Веллочка
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 10:39  

Из печатных -- Тонкости.
А так, всё в инете есть. И свежее.
Много неясного в странной стране - можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине, если представить, что может случиться :)

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 11:41  

Old Trisha писал(а):Наверное, профессиональным изданием можно назвать только TTG - остальные не профессиональные - а "ведомственные" (словечко несколько устарело - но по прежнему актуально).

Ну нельзя всерьез считать профессиональным изданием вестники РАТА или ГАО Москва - или коалиции ТБГ.
К сожалению - очень сильно упал уровень журнала "Горячая Линия. Туризм" .

Одни фотоколлажи и ТО реклама. Перестал читать после номера - где факт открытия навороченного питизвездочника в Абу-Даби последовательно расписали представители 5 конкурирующих ТО эмиратского направления.

Это изложение "одноклассников" - занявшее 75 % номера, было последней точкой.


Вообще-то TTG - тоже вариант ведомственного издания...хотельеров и авиаторов...

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 12:31  

gennadich писал(а):
Old Trisha писал(а):Наверное, профессиональным изданием можно назвать только TTG - остальные не профессиональные - а "ведомственные" (словечко несколько устарело - но по прежнему актуально).

Ну нельзя всерьез считать профессиональным изданием вестники РАТА или ГАО Москва - или коалиции ТБГ.
К сожалению - очень сильно упал уровень журнала "Горячая Линия. Туризм" .

Одни фотоколлажи и ТО реклама. Перестал читать после номера - где факт открытия навороченного питизвездочника в Абу-Даби последовательно расписали представители 5 конкурирующих ТО эмиратского направления.

Это изложение "одноклассников" - занявшее 75 % номера, было последней точкой.


Вообще-то TTG - тоже вариант ведомственного издания...хотельеров и авиаторов...


Согласен - но сделан очень профессионально. Ведь профессионализм "ведомственного" издания и определяется созданием пусть виртуальной - но дистанционности от местечковости.

А у нас ? Вестники АТОРа, РАТЫ и ТБГ (под названием ... Горячая Линия) ... Одни "Ура !" и "Вести с Полей".
Просто программа "Время"в брежневские времена...

А "Тонкости Продаж" - это переиздаваемый Справочник (пусть и очень неплохой) - но не профессиональная периодика.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 17:09  

Субкоманданте писал(а):Ника , удивительно что Вы пропустили два самых интересных туроператорских издания , БЕСПЛАТНЫЕ. Все вами перечисленное - агентские издания, ИМХО все сдулись по качеству материалов. А Турбизнес всегда был средненьким. Тонкости не совсем пресса.
1. TTG Russia + по возможности региональные издания (Middle East)
2.Destinations - журнал издается на английском языке в штабе ДОТВы . В Росии можно бесплатно получать. По "интересности" для ТО = TTG


Спасибо за ценные замечания! Действительно забыла TTG - к сожалению, вижу их только на выставках, но уже подписалась. Уже не могу добавить варианты ответа в голосовании - сбросит счетчик, но буду надеяться, что поклонники TTG-Russia выскажутся в ветке, посчитаем. : :) :

Destinations не берём - не у всех есть возможность читать на английском языке и пока, к сожалению, ставить иностранные издания в общую статистику было бы некорректно.

"Тонкости" написала сознательно, поскольку помимо справочной информации там точно так же содержатся разнообразные статьи, в том числе и рекламные и временно актуальные.

Вот, кстати, пока изучала сайт TTG обнаружила ещё одно издание! http://www.tagazeta.ru/
А о нём кому-то что-то вообще известно?! :dont know:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пн авг 10, 2009 11:38  

Только интернет. Печать - лишняя бумага, которую даже на черновики не пустишь.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн авг 10, 2009 12:22  

Генри_Чинакси писал(а):Только интернет. Печать - лишняя бумага, которую даже на черновики не пустишь.

Согласна. С одной стороны - деревья жалко, и такое количество макулатуры шокирует.
С другой - объёмные материалы неудобно читать с компьютера, и иногда хочется почитать в дороге...
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 679 гостей