Цены на гостиницы в Сочи пугают даже депутатов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 18:16  

BTL писал(а):Источник цитаты Так понятно стало сразу. Упорству отдаю должное.. Любыми путями - ближе к народу.. Понять можно. Затрат то - ноль...

Ну так...
А почему я не должен воспользоваться предоставленным моментом, чтобы показать себя любимого?
У нас только особо талантливые и умные привыкли на полянке людной кричать на кого-то, что он чудак, вместо того, чтобы СЕБЯ показывать...
А уж если чудаку.... то НЕ кричать ему нужно что он чудак (все равно нихренасечки не поймет) а всем показывать так, чтобы все поняли, какой он чудак, и какой знающий ты...
Мне ведь есть чем гордиться, кроме своей природной скромности ;-)))))
Kotaus писал(а):Источник цитаты minihotel, Игорь, зря глотку рвешь. Пошли они к монахам, эти любители Египетурции.

я их не заставлял здесь умничать..
Но уж коль высунились, и решили по-умничать - то грех упускать возможность себя любимого показать ;-))))
И самое интересное, что большинство из здесь вякающих, сами же утверждают, что они Сочи...... что им Сочи.....
Спрашивается а чо тогда пришел?
Чо сказать-то хАтел?
Может знаешь чо?
Поют блин соловьями, вместо того, чтобы слушать во все уши и всасывать в себя полезное, чтобы хотя бы знали и не показывали свою серость ;-))))
Kotaus писал(а):Источник цитаты Вообще смешно читать этот журналистский бред.. Дорого... переориентируются...
порядок мыслей при выборе направления у ПЦ следующая:

Да ничего нового....
Вспоминаются .skst времена, когда нам на лето, еще с зимы, некоторые писаки, планировали природные катаклизмы - и смерчи те будут в августе, и землетрясение туда же... ;-)))))))))
Все это сколько раз проходили...
Ничего нового...
Видно совсем тяжело уже с креативными мозгами ;-))))
Но обидно блин, ну хоть что-то должны же знать те, что берутся писать....
ПиЖдец заявление Роза хутор выйграла у Сочи - или я что-то не понимаю....ж-)))))))))
Ну пусть придет тот журналюга, навоявший этот бред и попробует разжевать в чем же фишка? чего я тупой, понять не могу?
Ну вот в чем я не прав?
Почему тогда потом начинают вякать, когда им прямо и честно говорят об этом....
Kotaus писал(а):Источник цитаты 1. в Сочи давно хочу - катануть на КП..- в след сезон поеду за любые деньги

Ну так и приезжал бы, полно вариантов нормальных, а не по возможностям ;-))))
А ты вообще, куда пропал?
Здесь вон поют, что никто из старичков сюда не возвращается и не вернется - смешные они, а может быть туранчокс ;-)))))
Kotaus писал(а):Источник цитаты 2. В Египте не был ни разу и Не поеду! Даже дешево! Даже даром! Даже если мне заплатят!ДАже, если там построят наикрутейший горнолыжный курорт!
потому как а) Боюсь- взрывают б) Настороженно отношусь к арабам в) угас интерес из-за пункта а...
Я вот не понимаю почему и мои дети, говорят практически так же....
У меня старшенькая осенью, из-за того, что просидела в кафешке аэропортовской и опоздала с любимым на рейс в Париж, чтобы не ломать себе выходные, тут же взяли билеты на Стамбул и улетели в Турляндию на выходные....
Спросил с чего бы она так резко повернула, в ответ услышал ответ - ближайший рейс был именно в Стамбул - взяли билеты и улетели на пару дней....
А так, чтобы мои девочки в турляндию, а т.б. в ебипед - так они не интересуются неизвестно каким халявным бухлом и быдлятским поеданием продуктов - все это она может и дома, было бы желание... У них другие приоритеты, как и у любого нормального, и могущего себе позволить, как ты говоришь, имеющего ВОЗМОЖНОСТЬ.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 18:37  

С конституцией и Маринсом лоханулся, признаю, некогда было первоисточник искать. А скажи мне, мил человек, так хорошо знающий отечественное законодательство, на каком основании удерживают стоимость одних суток? Насколько я помню в ЗоЗПП в ст.32 написано про фактически понесённые расходы исполнителем, при отказе от услуги клиентом.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 18:52  

military писал(а):Источник цитаты С конституцией и Маринсом лоханулся, признаю, некогда было первоисточник искать.

так вот с этого и начинать нужно, а не умничать продолжать и в чем-то меня винить, а не на себя смотреть....
Это так, к слову, именно такие умничания и заводят, когда все разжевал, наглядно представил, и аргументировал - а в ответ что?
И как такое называется?
Считаешь что прав?
military писал(а):Источник цитаты А скажи мне, мил человек, так хорошо знающий отечественное законодательство, на каком основании удерживают стоимость одних суток?

А вот сиди теперь и морщи репу, а без твоих закидонов, я бы тебе подсказал....
Это прописано НЕ в Законе, а в документе...
Даю подсказку, а дальше морщи репу, ведь ты же умный ;-))))
О чем идет речь? - о гостиницах?
Что делают гостиницы? - оказывают услуги...
Дальше САМ ;-)))
Этот документик, со времен развитого социализма (утрирую) никто не отменял...
Хотя слышал, что есть и еще один документ, более современный, просто вылетело из башки название. А напрягать извилину единственную, мне хаму, для тебя умного - ей богу не хоЦЦа ;-)))
military писал(а):Источник цитаты Насколько я помню в ЗоЗПП написано про фактически понесённые убытки исполнителем, при отказе от услуги клиентом.

Тебе сколько раз повторить, чтобы прекратил нести разную хрень.
Прежде чем что-то вякнуть, хотя бы ПОДУМАЙ
В Законе по русски написано, (говорю близко к тексту) "....... покупатель вправе отказаться от любой услуги, в любое время, и требовать возврата денег в полном объеме........!" а дальше САМ прочитай, очень ПОЛЕЗНО знать и умело пользоваться....
А заодно и раскинуть мозгами, как и за что выставлять счет и прописывать назначение платежа, что и как прописать в Договор, чтобы не работать в режиме справочного бюро бесплатного - сегодня сделал работу и получил оплату, а завтра все отдай и будь счастлив ;-)))))))))
Вот как-то так - думай голова, шапку куплю ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 19:02  

minihotel писал(а):Источник цитаты Это прописано НЕ в Законе, а в документе...
Даю подсказку, а дальше морщи репу, ведь ты же умный ;-))))

Имеете в виду правила предоставления гостиничных услуг (Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации")
Так по п.32 бздых вправе в любой момент отказаться от проживания оплатив услуги пропорционально фактическому времени проживания. То есть, если бздых не заселился, то вправе требовать возврата всей суммы, поскольку должно быть со стороны гостишки доказанное подтверждение по понесённым расходам.
Другое дело если в договоре разнести услуги проживания и услуги по консультированию, подбору и т.д.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 19:22  

military писал(а):Источник цитаты Имеете в виду правила предоставления гостиничных услуг (Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации")

А ведь можешь когда хочешь ;-)))
military писал(а):Источник цитаты Так по п.32 бздых вправе в любой момент отказаться от проживания оплатив услуги пропорционально фактическому времени проживания.

А ты прочитай этот же документ в части касающейся бронирования ;-)))
Читай, читай - хоть какая-то будет польза от потраченного мною времени и нервов на тебя ;-))))
В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. - надеюсь сможешь найти енту фразу в документе ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 20:56  

minihotel писал(а):Источник цитаты А ты прочитай этот же документ в части касающейся бронирования ;-)))
Читай, читай - хоть какая-то будет польза от потраченного мною времени и нервов на тебя ;-))))
В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. - надеюсь сможешь найти енту фразу в документе ;-)))

Прочитал, причём сразу. Не нужно мешать тёплое с мягким. В п.15 пп.А идёт речь о том, что если бздых несвоевременно, т.е. ПОСЛЕ расчётного часа в день его предполагаемого заезда, отказался от услуги, не заселился или опоздал, то тогда, и только тогда, с него списывают стоимость 1-х суток. А если, к примеру, расчётный час установлен на 12:00 и бздых заявил в 11:59:59 о его отказе от брони, то брать с него денег за сутки проживания никто не имеет права

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 23:17  

Хотелыч, давай будем конструктивно подходить к критике. Я очень сильно хочу, чтобы Сочи стал жемчужиной ККК, город мне нравится, люди, по большей части, тоже, но для меня это не морской курорт. Поверь, мне есть с чем сравнивать среди курортов КК, и Сочи там не на первом месте. К примеру: в сезон перелёт в 2018 году, в конце июня, в Краснодар стоил, примерно, 2700, а в Сочи 4700, это я смотрел в мае примерно.
Тут и выше/ниже моё личное мнение.
Что нужно сделать для развития ККК:
1. Для Сочи и ККК от Джубги до Сочи - скоростная автострада и ЖД проходящая в 5-10 км от побережья по тоннелям Кавказского хребта с транспортными развязками в наиболее востребованных местах, был такой проект, но его зарезали чудаки из правительства, дорого мол, а скоростная ЖД до Казани, в ту же цену - это нормально, а кому она куда впилась?
2. 100 метровая зона отчуждения от береговой линии
3. Уголовная ответственность с конфискацией для хозяев собственности, чьи выбросы нечистот превышают предельно допустимую норму
4. Для всех госчиновников, совершивших преступление, должна быть одна статья - измена Родине с конфискацией, и требованием от всех родственников доказать, что их капиталы получены легитимным путём и что с них заплачены необходимые налоги. Потому как преступники во власти, прежде всего, вызывают недоверие и отторжение действующей власти
ПыСы. Чёт в забыл спросить, моль все платаны сожрала?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 19, 2019 9:43  

military писал(а):Источник цитаты Прочитал, причём сразу. Не нужно мешать тёплое с мягким. В п.15 пп.А идёт речь о том, что если бздых несвоевременно, т.е. ПОСЛЕ расчётного часа в день его предполагаемого заезда, отказался от услуги, не заселился или опоздал, то тогда, и только тогда, с него списывают стоимость 1-х суток.

Просто трындец какой-то ей богу.... Мертвого из себя выведет, а потом удивляетя, о каком-то конструктиве вещает...
Для особо одаренных, еще раз цитирую фразу и выделяю на что обратиьть внимание.
minihotel писал(а):Источник цитаты В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. - надеюсь сможешь найти енту фразу в документе ;-)))
до мозга дошло????
Если нет - не смогу помочь, я не врач
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 19, 2019 9:56  

military писал(а):Источник цитаты Хотелыч, давай будем конструктивно подходить к критике. Я очень сильно хочу, чтобы Сочи стал жемчужиной ККК, город мне нравится, люди, по большей части, тоже, но для меня это не морской курорт. Поверь, мне есть с чем сравнивать среди курортов КК, и Сочи там не на первом месте.

просто пиЖдец какой-то, ей богу...
Конструктивный ты наш.......
military писал(а):Источник цитаты К примеру: в сезон перелёт в 2018 году, в конце июня, в Краснодар стоил, примерно, 2700, а в Сочи 4700, это я смотрел в мае примерно.

это каким боком к Сочи - идиотизм блин какой-то....
Сочи каким боком к ценообразованию авиакомпаний?????
Тебе сколько раз высказать мысль о том, что мозгами хоть немного нужно ДУМАТЬ, прежде чем что-то написать.........
military писал(а):Источник цитаты Тут и выше/ниже моё личное мнение.
Что нужно сделать для развития ККК:

ты свои личные мнения, отнеси ко времени формирования курорта.
Вот жеж блин пиЖдоболы и митинговщики - ты что и как собираешься делать, когда уже все сделано??????
У тебя с головой все нормально, или тебе как клиенту нужно объяснить, "НЕ НУЖНО РОВНЯТЬ НА СВОИ ХАЧУ КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ, НУЖНО ВЫБИРАТЬ ТОТ ОБЪЕКТ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ПОД ВАШИ ХОЧУ!" - мысль понятна?????
military писал(а):Источник цитаты 1. Для Сочи и ККК от Джубги до Сочи - скоростная автострада и ЖД проходящая в 5-10 км от побережья по тоннелям Кавказского хребта с транспортными развязками в наиболее востребованных местах, был такой проект, но его зарезали чудаки из правительства, дорого мол, а скоростная ЖД до Казани, в ту же цену - это нормально, а кому она куда впилась?

Делай - это Сочи виноват...
military писал(а):Источник цитаты 2. 100 метровая зона отчуждения от береговой линии
Делай - это Сочи виноват...
military писал(а):Источник цитаты 3. Уголовная ответственность с конфискацией для хозяев собственности, чьи выбросы нечистот превышают предельно допустимую норму

Делай - это Сочи виноват... Бред какой-то несет ей богу.........
military писал(а):Источник цитаты 4. Для всех госчиновников, совершивших преступление, должна быть одна статья - измена Родине с конфискацией, и требованием от всех родственников доказать, что их капиталы получены легитимным путём и что с них заплачены необходимые налоги. Потому как преступники во власти, прежде всего, вызывают недоверие и отторжение действующей власти

Делай - это Сочи виноват... Бред какой-то несет ей богу.........
military писал(а):Источник цитаты ПыСы. Чёт в забыл спросить, моль все платаны сожрала?

ПЫСЫ
Чот забыл спросить, в аптеку ходил за новым поступлением товара, для заполнения пустот?
Очень рекомендую...
Пусть люди посмотрят и сами выскажут...
А потом удивляемся дискуссиям - ну КАК можно отвечать на подобный БРЕД...
Сочи виноват, что цены на самолетики не по карману....
Сочи виноват, что дорогу не там построили...
Сочи виноват, что не принял Закон про 100 метров какого-то отчуждения, о расстреле чайновников, четвертовании жителей и т.д.
Или подобное не БРЕД, я все выдумываю.........
А потом такие вот кричат о том что хамло, о каком-то конструктиве и т.д.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт фев 19, 2019 10:25  

minihotel писал(а):Источник цитаты minihotel писал(а):
Источник цитаты В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. - надеюсь сможешь найти енту фразу в документе ;-)))

до мозга дошло????
Если нет - не смогу помочь, я не врач

Дословно:
15. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование - вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки гарантированное бронирование аннулируется;
Дошло?
minihotel писал(а):Источник цитаты Делай - это Сочи виноват... Бред какой-то несет ей богу.........

Где я писал, что Сочи виноват?

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт фев 19, 2019 10:31  

minihotel писал(а):Источник цитаты Сочи виноват, что не принял Закон про 100 метров какого-то отчуждения, о расстреле чайновников, четвертовании жителей и т.д.

ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от местоположения соответствующей береговой линии (границы водного объекта), а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 19, 2019 11:16  

military писал(а):Источник цитаты Дословно:
15. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование - вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки гарантированное бронирование аннулируется;
Дошло?

Все, достал.....
Иди на корнеплод....
Специально для особо талантливых выделю последний раз шрифтом.
Если мозги есть додумается....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 796 гостей