Цены на гостиницы в Сочи пугают даже депутатов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс фев 17, 2019 9:25  

Только по одной причине не люблю "продавать Родину". Повторяется регулярно одна и та же история (но лидеры, как не обидно, Сочи). Отправляю туристов через ТО, а им на объекте прямо говорят: "Вы в сл.раз звоните нам напрямую, мы вам скидочку, 5-10-15% дадим" Ну и зачем я буду рекламировать тех, кто меня законного масла на моем бутерброде лишает?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс фев 17, 2019 18:59  

Img26 писал(а):Источник цитаты BTL, это ненавязчивая реклама Готелича

Так понятно стало сразу. Упорству отдаю должное.. Любыми путями - ближе к народу.. Понять можно. Затрат то - ноль...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн фев 18, 2019 9:40  

Таких ударов Остап не испытывал давно...(с).Он прогорал на своём лучшем коммерческом предприятии...(с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн фев 18, 2019 12:27  

Img26 писал(а):ненавязчивая реклама
Гришумишу за это банили.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 12:35  

Свой среди чужих писал(а):
Img26 писал(а):ненавязчивая реклама
Гришумишу за это банили.

Скорее всего - это антиреклама

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн фев 18, 2019 12:37  

military писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Img26 писал(а):ненавязчивая реклама
Гришумишу за это банили.

Скорее всего - это антиреклама
Кому и кобыла невеста (с)

На Троих

Пн фев 18, 2019 13:03  

Я думаю, торг здесь неуместен!!! (С)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 13:18  

minihotel, Игорь, зря глотку рвешь. Пошли они к монахам, эти любители Египетурции.
Вообще смешно читать этот журналистский бред.. Дорого... переориентируются...
порядок мыслей при выборе направления у ПЦ следующая:

1. ЖЕЛАНИЕ
2. ВОЗМОЖНОСТИ

Распишу: Желание: понять для себя, хочу туда или нет ( как далеко лететь, какая там обстановка,климат, что интересного, что вкусного и.т.п. )
Возможности Есть ли деньги, будет ли отпуск, каникулы у детей, собственное здоровье.

Поэтому если хочется в Сочи- в Сочи ПЦ и летит, не в 5* ( это уже возможности) - так в 3* ( зато реализовано желание)

А так..... пришел в ТА, бабла нет... В Сочи давно хотел но не хватило 10 тыров.... Полечу к чертям в Египетурцию чез опу ( Минск, Стамбул) ну и что , что в 15 раз, ну @ох, что взрывают периодически, зато дешево.. И надерусь там паленого оллинклюзивного вискаря в лобби баре , оплакивая свои неутоленные хотелки........

Это не туризм, а мазохизм, товарищи.. Свят- свят- свят

ПЫ,СЫ..

1. в Сочи давно хочу - катануть на КП..- в след сезон поеду за любые деньги
2. В Египте не был ни разу и Не поеду! Даже дешево! Даже даром! Даже если мне заплатят!ДАже, если там построят наикрутейший горнолыжный курорт! :crazy:
потому как а) Боюсь- взрывают б) Настороженно отношусь к арабам в) угас интерес из-за пункта а...
Последний раз редактировалось Kotaus Пн фев 18, 2019 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

На Троих

Пн фев 18, 2019 13:32  

Kotaus писал(а):Источник цитаты Боюсь- взрывают

В Питере вот надысь ажно цэльный университет обвалился.
А ведь его никто не взрывал......
Такштаааааа......

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 16:01  

Семёнов писал(а):Источник цитаты не поедет в Сочи никогда - за каждой пальмой в этом городе моей юности ему будит чудится Минихотель.

1. Давно тебе говорил - обратись ко врачу, голову лечить нужно, так совсем дойдешь ;-)))
2. Каждый год, в Сочи приезжает столько россиян, что ни один город-курорт, ни на одном побережье, не может похвастать таким количеством россиян.
Тебе, особо умному, хватит аргументов?
Ну а то, что у тебя нет в ассортименте, думаю, что Сочи уж точно НЕ проиграет...
Дмитров писал(а):Источник цитаты Это твой дом?

Отвечу так, как когда-то таксисту, к которому меня загрузили и отправили по адресу, где у меня была квартира...
Таксист, подъехав к длинной пятиэтажке и задал такой же вопрос, как и ты...
На что получил мой вдумчивый ответ
"Да....... но не весь!" ;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 16:19  

BTL писал(а):Источник цитаты Я прошу прощения. но только трактор (или танк) заставил бы меня поселиться в этом доме.

Думаю, что захотела бы увидев территорию...
Хотя чес говоря, я бы там не захотел бы жить...
BTL писал(а):Источник цитаты Кровати с розовыми балдахинами.. Или ХЗ, как эти пошлые шторы на стене называются... Мрак. Мне от фото страшно, остается только надеяться, что в реале - как-то получше смотрится.

фотки не профессиональные, сделанные лет так 7-8 назад, если не раньше....
Кровать действительно здоровая с кучей подушек, а комната сама, действительно небольшая и кажется что уставлено все......
BTL писал(а):Источник цитаты Не конкретно по данному варианту, а вообще... Что за дикое представление о роскоши у наших граждан? Какой-то османский стиль...

каждый дизайнер видит по своему...
Мне тоже не нравятся загагуленки и рющечки...
Мне вот ентот коттеджик больше по душе и расположен удачней на мой взгляд и дешевле в четыре раза (24 000 до 10 челов , 4 спальни) - за забором Дендрарий
Источник цитаты Я уж лучше за километр до моря буду ходить, но жить в номерах в стиле хай-тек или минимализм..

Зачем такие лишения?
Все это есть и намного ближе к морю ;-)))))))
BTL писал(а):Источник цитаты По мне так лучше скромненько, но со вкусом, чем богато, но до тошноты приторно.

вот и мне тоже - скромненько, все необходимое (туалет, душ, телевизор) и рядом инфраструктура.... А вот кроватки с загагулинками, мне точно не нужны....
BTL писал(а):Источник цитаты Никого не хочу обидеть, конечно, но содрогнулась. При всем том, что во дворе там, возможно, совсем неплохо.

Территория действительно хорошая, везде зелень, несколько зон отдыха, от столика под деревом со стульчиками, до спортплощадки с кортом и бескетбольной площадки...
Хороший m,fyysq комплекс, с русской, турецкой и фмнской...
На втором этаже кальянная в иранском стиле.....
На первом чаепитная, столовая...
BTL писал(а):Источник цитаты Тот номер, что для курсанта выигрывает на порядок.

Ты знаешь, а именно на кантрасте и сыграл....
То, что курсант навыбирал, тоже с загагулинками и рекламными фотками с бакалами и фруктами... А здесь все просто и уютней, и по деньгам более чем в два раза выйгрыш...
А вообще, у каждого свои тараканы и понимания стиля и уюта....
Как всегда говорю, должно не мне нравиться, а клиенту...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 16:55  

Img26 писал(а):Источник цитаты BTL, это ненавязчивая реклама Готелича вкупе с его представлением о прекрасном. Готелич, не расстраивайся, это не самое г@вённое размещение в Сочах.

Ты бы мне не приписывал свои домыслы - откуда тебе знать что мне нравится, а что нет?
А есть и другой вопрос, предлагать нужно что есть и то, что пользуется спросом.
А этот коттедж, когда народился, другого подобного не было....
А спрос на него и по сей день, только дай....
Вот и задумайся, тебе или мне должно нравиться или спросом должно пользоваться....
military писал(а):Источник цитаты в хотеле Маринс (для тех кто не знает, что такое 1-я линия) на 2-х чел без завтраков на 7-ночей 54 т.р. со скидоном и без возможности аннуляции.

я вообще не знаю что такое какие-то там линии и какой чудила их придумал - никаких линий, никогда в Сочи не было... - это первое.
Второе в том, что когда какие-то цифирки указываешь, хотя бы категорию номераи и период, на который рассчитывал указывай.
Третье! Еще раз повторяю, что имею дурную привычку, прежде чем что-то вякнуть, зайти в первоисточник и посмотреть своими глазами.
Надеюсь, что понятно объяснил....
Где и что ты смотрел и о каких условиях бронирования здесь фигню нес - НЕ знаю и знатьт не хочу.
Есть официальный сайт отеля https://www.parkhotel-sochi.ru/zabronirovat_nomer/konfort-two-bed/ даже по ссылке видно какую категорию номера я забил. Дата 1 июля - цена 6500 с завтраками.... надеюсь сможешь умножить на 7 ночей, чтобы стоимость получить?
Надеюсь сможешь увидить, что в цены включены завтраки - и это норма, когда речь идет о звездных отелях. А по поводу каких-то условий бронирования невменяемых - это детям в песочнице рассказывай. То что ты написал, не позволит себе ни один отель, в работе с клиентом - это НЕ ЗАКОННО!!!!
Читай ЗоЗПП...........
military писал(а):Источник цитаты Я Вам как бздых говорю.

мнение бздыха, меня всегда, меньше всего интересует, по одной простой причине, чтобы иметь мнение, нужны знания, которых у вас, как и у любого бздыха НОЛЬ и который раз, вам это показываю наглядно и аргументированно.
military писал(а):Источник цитаты Далее: на пляж Камелии бесплатно не пускают, нарушая Конституцию РФ, вход для взрослого 5000 в будни, 7500 в выходные, остальные пляжи без г-на, находятся довольно далеко, и ехать туда нет смысла.

Еще раз прошу, если нет знаний, то прежде чем что-то бзднуть в очередной раз, ДУМАТЬ.
Аргументирую!
Какая статья или может быть какой-то пункт Конституции РФ, хоть как-то упоминает про свободный доступ к морю?
Ну хоть немного, будете мозгами думать, прежде чем что-то бднуть, бздых вы наш ;-))))
Запомните!
Об общедоступности выхода к воде говорит Водный Кодекс....
А вот если вы его прочитаете, то поймете в чем очередной бзднешь от бздыха, про какие-то там линии....
И еще раз ЗАПОМНИТЕ, чтобы знали и не попадали впросак.
Все пляжи в Сочи, являются общедоступными и бесплатными.
Исключения составляют пляжи некоторых санаториев, т.к. принадлежат санаториям тех ведомст, где вам нечего делать, если вы не являетесь сотрудником данного ведомства...
Рядом с упомянутым отелем стоит санаторий Правда - узнай на досуге, кому он принадлежит со времен развитого социализма....
С другой стороны от отеля, находится парусный центр - надеюсь понятно, что его территория не бродвей для твоих прогулок с открытой территорией...
Как обстоят дела с проходом на пляж отеля, я не знаю...
Но знаю одно, что полно муниципальных пляжей, которые обустроены и оборудованы, являются общедоступными и бесплатными, а платить будешь за то, чем пользуешься, например за лежак или за зонтик, никто тебе не обязан давать их бесплатно....
Надеюсь, что обстановка с пляжами ясна?
military писал(а):Источник цитаты Ааа, это армен стайл. В Сочи и по Всему Краснодарскому краю одна проблема - отсутствие совести у чиновников и Сочинских армян

еще раз предлагаю думать, прежде чем что нибудь бзднуть неподумавши....
Я не питаю никаких иллюзий по поводу чаЙновников, но даже их не равняй под одну гребенку, а т.б. всех тех лиц армянской национальности....
И еще добавлю, как русский русскому - среди русских, столько гаУна, потому сидел бы уже и не вякал....
НЕ трогай национальный вопрос - это еще дедушка Ленин говорил!
НЕТ плохих национальностей, есть конкретные плохие люди, а у сволочи нет национальности, он просто сволочь.
Надеюсь дошло о чем я тебе выдал....
Очень не люблю, когда хаят какую бы то ни было национальность....
И как правило, такие вот хаяльщики, хренас два отличат, армянина от осетина, мингрела от грека, грузина от абхаза и т.д.....
Но туда же умничать и пиЖдеть........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн фев 18, 2019 17:01  

Хотелыч, что в аптеку мазь от ревматизма завезли?
И вообще, Вы, батенька, хамло первостатейное, должен я Вам сказать!
А по-теме есть интересная новостишка:
https://ria.ru/20190218/1551036320.html

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 17:37  

janinn писал(а):Источник цитаты О Камелии всегда хорошие отзывы, не то, чтобы я ее бронировала постоянно, но 10-15 раз точно, но не в летний сезон, на 14 февраля, на 8 марта, глубокое межьсезонье. В основном, от 2 до 5 ночей.

janinn! Без обид....
Помпезный отель - и не более того.
По району расположения полный НОЛЬ....
По поводу отзывов, не буду спорить, но скажу другое - написание отзывов, большой бизнес в инете - цена вопроса 300-500 рублей за 1000 знаков.
Я не ставлю под сомнение что вы сказали, просто мысли для того чтобы задуматься...
На пару тройку дней туда - да почему-бы и нет...
НО! особенно в межсезонье, думаю, что в центральном Сочи есть более интересные места в эти же денежки, но более удачно расположенные...
Jaleo писал(а):Источник цитаты Janinn, не обижайтесь, но может у нас клиентура разная.. но то что Вы предлагаете по Сочам, я своим даже предлагать не буду..

Ну почему же НЕ предлагать...
У каждого свои приоритеты...
Чем плоха та же Камелия - нормально сделали и почему бы не бронировать если народ покупает...
Единственно на что бы обратил клиенту внимание, на место расположение отеля и место расположение традиционных мест отдыха туристов....
А дальше, выбор клиента....
Jaleo писал(а):Источник цитаты но и то что на фотках тоже не предлагаю)))) тоже не особо люблю "царские"интерьеры,когда их шибко много.

Хорошо, предложите мне по Адлеру коттедж со своей отдельной территорией обустроенной, и внутренней инфраструктурой чтобы было обслуживание и вместимость 10-12 челов...
Сами понимаете, что таких предложений на рынке, крайне мало...
Есть коттеджики типа дом под ключ, но в них нет инфраструктуры и обслуживания, есть коттеджики при некоторых отелях - но это не тот вариант, там нет своей обособленной территории.... А потому, такой коттедж всегда нужен в ассортименте и он всегда пользуется спросом...
Jaleo писал(а):Источник цитаты По нашему побережью увы с канализационными стоками самая беда, но есть места где их нет, я ж опять повторюсь.. надо уметь готовить.

проблема имеет место, но часто, про нее несут бред те, кто вообще не знает вопроса, а где-то начитался всяуой фигни...
И эта тема, тому наглядное подтверждение....
Вот часто слышим, что мол Имиритинка, это чистейшее море и лучшие пляжи в Адлере
Высказываю свое личное мнение - полный БРЕД тех, кто не знает Адлер и понятия не имеет о том, что утверждает.
Хуже пляжей чем в районе Олимпийского парка - я в Адлере НЕ знаю...
Аргументирую....
По каким вообще характерристикам оценивают пляжи?
Думаю что они следующие (я не утверждаю, 'mnj мои мысли вслух)
1. Покрытие пляжа -см фотки пляжей в Иммиритинке....
2. Вход в море и дно.... Извините, но там ноши поломаешь....
3. Обустройство и инфраструктура пляжа - этот показатель для пляжей Адлера, практически одинаков - ВСЕ пляжи в Адлере общедоступные, обустроенные и бесплатные. На всех пляжах есть и лежаки и зонтики и прочая инфраструктура.

Чистое море в Иммиритинке....
Может быть кто-то знает, что было между совхозом Россия и б/о Балтика, на самом берегу?
В районе совхоза, до Олимпиады, даже канализации никогда не было!
Может быть кто-то забыл, что данный район, как самый экологически чисты раскручивал Алеан, когда зашел на рынок Адлера.
Иммиритинка это БУХТА - постарайтесь извилинами пошевелить и сами себе ответить на вопрос, какие факторы характерны для любой бухты?
Все это справедливо и для Геленджика, и для Анапы, которые в Цесменской бухте....
Далее, частенько слышим возгласы знатоков, какая плохая Мзымта...
Ну тогда откройте карту, переведите ее в спутник или в гибрид, откройте глаза, включите мозг и посмотрите куда идет выброс (в какую сторону) надеюсь понятно на что я намекнул? Озадачтесь вопросом по розе ветров и течений, в Черном море вообще и в частности у побережья рассматриваемого....
А вот когда все осмыслите, тогда и поговорим о ЧИСТОТЕ моря....
И вообще, не путайте ЧИСТОТУ воды и ПРОЗРАЧНОСТЬ воды...
В унитазе дно тоже видно, только никто не орет что там вода чистая - она там, прозрачная...
А на прозрачность воды, влияют другие факторы...
Потому и получается полная фигня, когда крикуны все знающие утверждают что в Олимпийском парке вода чистая, а в полукилометре, вот районе сквера Бестужева нет.
Полный бред - просто в районе сквера Бестужема, пляжи можно сказать песчаные, и в море песок, а не сплошная каменюка как на бухте....
А наши менегеры, т.к. нихрена не знают и не желают головой думать, несут разную бредятину туристам в уши, место того, чтобы изучить вопрос, чтобы не казаться матрешкой ;-))))))
Jaleo писал(а):Источник цитаты Минихотель..это наверное любимая фраза всех менеджеров продающих Россию в целом.

это домыслы, не имеющие ничего общего со знаниями...
Вот кричат про канализации и т.д. по Адлеру...
Ну хотя бы вспомнили, с чего начали стройки олимпийские - именно с НОВЫХ ОЧИСТНЫХ
НОВЫЕ очистные построены, одна чуть выше Олимпийского парка, вторая выше Курортного городка.
Это первое.
Второе, заключается в том, что почувствовал на своей шкуре.
Года 3-4 назад, местная администрация, во всех районах, мозг всем выдолбала и просто заставила всех частников поставить септики...
Возьму наш район, (от моря около километра), наверное вряд ли найдут хоть одного частника, который не установил бы септик - и это не выгребные ямы, которые не наполнятся никогда - это станции локальной очистки....
Потому, в абсолютном большинстве случаев бредни про канализационные стоки, это именно бредни....
А вопрос почему есть факты когда приехавшие отдыхать травятся....
Так это еще нужно разбираться в причинах - много раз высказывался на эту тему....
Начиная с того, что нужно НЕ насиловать свой организм, чтобы он не начал [отредактировано администрацией] и блевать, из-за того, что его пичкают насильно тем, к чему он не привык.
Как говорится, если дома жрешь картошку, то приехав на отдых, не нужно в первые же дни пытаться изнасиловать свой организм, вталкивая в него килограммы шашлыка, литры домашнего вина и т.д. Всему нужна мера и время оклиматизации...
Так же, нужно помнить, что море, должно само очищаться... Черное море - оно внутреннее....
В июле-августе, практически нет дождей, штормов и температура воды достигает 27-8 градусов.
При такой температуре, вся микрофлора размножается очень быстро...
Добавте к этому то количество людей и то, что они делают в море....
Зная что это действительно так, любой с мозгами, в состоянии продумать и обезопасить себя.... И в эту же тему, - то что жрут на пляже, как не думают мозгами, как пичкают детей разной фигней - это тоже не требует доказательств, уверен это каждый наблюдал на пляжах и по всему побережью....
Вот и подумайте, почему на отдых приезжают миллионы, а травятся сотни.....
Вот как-то такой ликбез получается ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 18, 2019 17:49  

Классный ответ, нечего сказать...
А потом, такие вот, когда им ответишь так, как заслуживают после такого ответа - начинают вякать, что их оскорбляют...
Я тебе, разжевал все по нотам, наглядно, с конкретной ссылкой и аргументами - а в ответ, что что мне выдаешь в который уже раз?????
Какую-то [отредактировано администрацией] выдаст, про Конституцию, в которой ни слова нет по рассматриваемому вопросу, а когда ему выдали, что это в Водном Кодексе, начинает вякать....
Написал какую-то [отредактировано администрацией], про ценник в Маринсе, даже не указав ни категорию, нир период отдыха, на который он сам считал - предъявил ему конкретную страницу, на которой только чудак на букву М не увидит, ценник, который полностью подтверждает мою правоту....
Несет какую-то [отредактировано администрацией], по условиям бронирования...
Нибось всю эту [отредактировано администрацией] на букинге читал, или на сайте какого-то ТО?
А мозги есть, чтобы на сайте отеля смотреть?
А мозги есть, что есть ЗоЗПП, в котором для таких умных написанго по русски, что законно при отказе от любой УСЛУГИ, а что НЕ ИМЕЮИ права.
Так вот наши отели, в своем абсолютном большинстве, приддерживабются законности и уж точно, на своем сайте, какую-то [отредактировано администрацией], про последствия отказа от бронироования НЕ напишут...
ЗАПОМНИ умник - наши отели, взымают неустойку в размере ОДНИХ СУТОК - именно это разрешает документ...
А теперь мой ответ и это именно ответ на то, что он мне изволил выдать
military писал(а):Хотелыч, что в аптеку мазь от ревматизма завезли?
И вообще, Вы, батенька, хамло первостатейное, должен я Вам сказать!
А по-теме есть интересная новостишка:
https://ria.ru/20190218/1551036320.html

military в аптеку завезли мозги - очень рекомендую заполнить в своей бестолковке пустоты....
И вообще, Вы, батенька, хамло первостатейное, должен я Вам сказать!
П.С.
military писал(а):А по-теме есть интересная новостишка:
https://ria.ru/20190218/1551036320.html

Для особо талантливых и все знающих. для которых Классификация средств размещения, является новостишкой....
Мы эти новостишки, прошли еще до Олимпиады и повторили к Чемпионату Мира по футболу...
Усек, когда практически все средства размещения, прошли классификацию?
У нас эта новостишка, уже лет 5-6 как не новостишка.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.